Гость
Статьи
ответственность папаш …

ответственность папаш за своих детей

С мужем не живем уже 5 лет. В последний раз видел дочь 5 лет назад и ни разу после развода не пришел, хотя живем в одном (и небольшом ) городе.
Когда жили постоянно сидел за компом, играл в онлайн - игры и переписывался с друзьями. К ребенку даже не подходил. Бесило его что ребенок плачет (зубки резались). Один раз он даже отнял малыша и начал трясти: "Заткнешься ты или нет?" Я его выгнала. Испугалась, что прибьет однажды нас. Он этому был рад и ушел. А рад был потому, что НЕ ОН САМ ушел, а я его выгнала, что это не его вина. Но у меня не было другого выхода, просто страх за ребенка и за себя. Его мама оправдывает его, говорит, что я должна нести ответственность за ребенка, потому что ее сыночек ответственность эту снял с себя. Но почему так? Какое право он имеет чтоб снять с себя ответственность? Почему ему все дается так запросто и никто ему слова не скажет??? Справедливо ли это?
Алименты. Устроился на работу, где платят зп в "черном конверте" . Все продумал, молодец, умница! Мне надеяться не на кого, работаю как могу! А он все так же приходит к себе с работы садится и играет в онлайн игру . ему уже 28 лет . И в жизни носит с собой всегда ножик, вечно ему кажется, что кто то на него нападает. Вечно защищается.
Родители его не одобряют, но в то же время ничего не говорят ему против. Или он их не слушается.
Я всегда очень хотела и сейчас хочу семью. Полноценную семью: папа, мама ребенок. Чтобы дом был полной чашей. Чтобы отец был опорой и защитой а мать - хранительницей домашнего очага. Но у меня ничего не получается (((((

хочу семью!
451 ответ
Последний — Перейти
#1

Ищите другого,этот бракованный попался.

Гость
#2

Он хотел этого ребенка, или его осчастливили насильно?

Гость
#3
Гость

Он хотел этого ребенка, или его осчастливили насильно?

Хороший вопрос!

гостьяя
#5
Гость

Он хотел этого ребенка, или его осчастливили насильно?

А что он не знает что от секккса дети рождаются? Не одел пре зик автоматом подписался что готов стать папашей

#6

Извечная тема женщин, изначально неправильно строящих отношения, а потом от этих же отношений и страдающих.

Гость
#7
хочу семью!

Я всегда очень хотела и сейчас хочу семью.

мало ли что ты хочешь. у вас уже есть семья - ребенок. вот им и занимайтесь

Гость
#8
гостьяя

А что он не знает что от секккса дети рождаются? Не одел пре зик автоматом подписался что готов стать папашей

Ну он и стал, разве нет? Тогда какие к нему претензии?

гостьяя
#9

Автор, тоже недавно думала на эту тему. Они ведь даже не могут осмелиться расстаться, будут тянуть эту лямку изводить женщину пока сама не убежит, а потом такой хорошенький бедьненький несчастненький "она сама меня бросила" мол она виновата и его еще и пожалеют. У подруги был экземплярчик, плохо с ней обращался а когда она от него уходила он всем выставлял ее в плохом свете что она от него уходит такая сякая а он колокольчик. На самом деле ему не больно то нужна она была, но так почему не сказать ей было что ничего не получиться и тд нет же они и в этом ответственность на себя не могут взять. Ой, я тут много понаписала и не совсем в тему, но суть таже, просто тоже об этом думала

гостьяя
#10
Mazarida

Извечная тема женщин, изначально неправильно строящих отношения, а потом от этих же отношений и страдающих.

Нука раскажите как правильно строить отношения? Тоже считаете что все только от женщин зависит, а мужчины как бы не при чем?))))

гостьяя
#11
Гость

Ну он и стал, разве нет? Тогда какие к нему претензии?

В деле зачатия поучавствовал, а отцом не стал

Лика
#12

Не того мужчину выбрали, автор, для "дома полная чаша " и чтобы "папа, мама, я - дружная семья".

Выходите замуж за таких, от таких детей рожаете - безответственность человека в разных аспектах жизни проявляется, но вы этого видеть не хотели, наивно полагая, что с вами он будет другим. Нет, не будет. Человек не робот, на котором можно кнопки переключать, он всегда такой, как есть.

Гость
#13

А в чем вопрос автора, собственно?

Гость
#14
Лика

Не того мужчину выбрали, автор, для "дома полная чаша " и чтобы "папа, мама, я - дружная семья".

Выходите замуж за таких, от таких детей рожаете - безответственность человека в разных аспектах жизни проявляется, но вы этого видеть не хотели, наивно полагая, что с вами он будет другим. Нет, не будет. Человек не робот, на котором можно кнопки переключать, он всегда такой, как есть.

Полностью согласна. Зачем было сразу рожать, если толком не пожили вместе и не узнпли друг друга? А если пожили, то претензии вообще не понятны.

Гость
#15

Папаша конечно никчемный! Но вы тоже молодец ! Решились рожать от парнишки 23 лет.... На момент зачатия небось ему 22 было... Мужики же они как дети в этом возрасте, им еще гулять хочется, играть в компьютер и т.д. Да, есть серьезные мужчины, которые готовы к браку и детям в таком возрасте, но их единицы....

Гость
#16
Гость

Папаша конечно никчемный! Но вы тоже молодец ! Решились рожать от парнишки 23 лет.... На момент зачатия небось ему 22 было... Мужики же они как дети в этом возрасте, им еще гулять хочется, играть в компьютер и т.д. Да, есть серьезные мужчины, которые готовы к браку и детям в таком возрасте, но их единицы....

Глупости, мой знакомый в 23 женился, в 24 отцом стал - папаша идеальный.
А другие и в 40 отцы что табуретки. Не надо придумывать отговорок. Плохому танцору яйца мешают.

гость
#17

У многих мужчин отцовские чувства и порядочность атрофированы. Дефект геннный, видимо. Или от дурного воспитания.

Гость
#18
Лика

Не того мужчину выбрали, автор, для "дома полная чаша " и чтобы "папа, мама, я - дружная семья".Выходите замуж за таких, от таких детей рожаете - безответственность человека в разных аспектах жизни проявляется, но вы этого видеть не хотели, наивно полагая, что с вами он будет другим. Нет, не будет. Человек не робот, на котором можно кнопки переключать, он всегда такой, как есть.

Что значит не того мужчину? Женщина рожает ребенка - она им занимается, и для нее нет отмазок возраст не тот, женщина не та. Вот и мужчина должен. Надо ввести закон о совместной опеке, чтоб одними алиментами не отделывались, две недели в месяц ребенок у папаши, тогда папуля забегает.

гость
#19
Гость

Папаша конечно никчемный! Но вы тоже молодец ! Решились рожать от парнишки 23 лет.... На момент зачатия небось ему 22 было... Мужики же они как дети в этом возрасте, им еще гулять хочется, играть в компьютер и т.д. Да, есть серьезные мужчины, которые готовы к браку и детям в таком возрасте, но их единицы....

госпади, какая т.упость....

Авиатор
#20
Гость

...Надо ввести закон о совместной опеке, чтоб одними алиментами не отделывались, две недели в месяц ребенок у папаши, тогда папуля забегает.

О! Я бы в своё время с радостью забегал, если бы мне ребёнка отдавали) А когда мамаша настраивает против, (к слову, просто для информации - алименты такие, что подобных зарплат в регионе нет) то хоть тресни, хоть волком вой и клоуном пляши...

Гость
#21

Мало сейчас мужчин сознательно готовых к браку, особенно молодых. Инфантилизм, позднее взросление, материнская опека, отсутствие собственных четких целей. Их просто нельзя допускать к браку. Но женщины настаивают и почему-то ждут, что вдруг он станет себя вести по-другому. С чего бы это? К дамам тоже куча претензий, не разборчивы, не способны реально оценить претендента и ситуацию, боятся не иметь штанов рядом, хотят съехать от родителей на другую шею.
Автор, какой смысл требовать ответственности от изначально безответственного человека? Вы согласились плодиться изначально от такого. Это базовый уровень млекопитающих. Самец покрасовался, раскидал сперму и свалил до следующей случки, а самка сама растит малышей. Одни инстинкты, а сознание у обоих где?

Гость
#22
Авиатор

О! Я бы в своё время с радостью забегал, если бы мне ребёнка отдавали) А когда мамаша настраивает против, (к слову, просто для информации - алименты такие, что подобных зарплат в регионе нет) то хоть тресни, хоть волком вой и клоуном пляши...

А суды уже отменили и папашам встреч с детьми не дают? У меня другая инфа, бывший муж знакомой обратился в суд и запросто добился 2 дня в неделю встреч с ребенком,уж как жена не хотела, но ничего сделать не смогла.
Было бы желание.

Гость
#23
Гость

Но женщины настаивают и почему-то ждут, что вдруг он станет себя вести по-другому. С чего бы это? К дамам тоже куча претензий, не разборчивы, не способны реально оценить претендента и ситуацию, боятся не иметь штанов рядом, хотят съехать от родителей на другую шею. Автор, какой смысл требовать ответственности от изначально безответственного человека? Вы согласились плодиться изначально от такого. Это базовый уровень млекопитающих. Самец покрасовался, раскидал сперму и свалил до следующей случки, а самка сама растит малышей. Одни инстинкты, а сознание у обоих где?

Та конечно, под пулеметами бедных мужиков в загсы загоняют, и детей от кислорода делют, мужчины как бы и ни причем совсем... Еще байки брянского леса расскажите.
Откуда автор могла ИЗНАЧАЛЬНО знать, каким ее мужчина будет отцом? Вот если б второго рожала, имея перед глазами никакущее отношение к первому ребенку, тогда я еще понимаю, так, ерунду несете.

Заяц
#24

Дети - это счастье. Вот Ваш цветочек живет с Вами и радует. И Вы его содержите. А если бы Ваш муженек коньки отбросил, с кого бы Вы алименты требовали, с Бога?
А по теме: финансовая ответственность за детей в законе прописана, что Вам еще нужно?

Гость
#25

И? За 9 месяцев до ребенка он совершенно другим был? Приносил деньги в дом и на руках носил? Давайте будем честны. Вы изначально повешвлись на того, кто об вас ноги вытирал. Сознательно вышли за него замуж и сознательно родили от него ребенка. Теперь вопрос. У вас мозги есть? Или вы слепоглухонемая? Илил он первый, кто на вас внимание обратил? Короче, сначала разберитесь с собой и со своими комплексами/отсуствием мозгов. А потом думайте о семье. У вас ничего не выйдет без этого. А если будете "пап" менять раз в несколько лет, то подумайте, как это отразится на ребенка. Он уже пострадал от вашей глупости.

Гость
#26
Гость

И? За 9 месяцев до ребенка он совершенно другим был? Приносил деньги в дом и на руках носил? Давайте будем честны.

Давайте будем честны, а что автор могла сделать, если ее муж допустим изменился в период беременности, после 12 недель аборты запрещены?
Доносить и в детдом сдать?

Гость
#27
Гость

Глупости, мой знакомый в 23 женился, в 24 отцом стал - папаша идеальный.А другие и в 40 отцы что табуретки. Не надо придумывать отговорок. Плохому танцору яйца мешают.

Сами от плохих рожают, а потом плачутся. Никто рожать не заставлял, аборты у нас еще не запретили.

Гость
#28
Гость

Что значит не того мужчину? Женщина рожает ребенка - она им занимается, и для нее нет отмазок возраст не тот, женщина не та. Вот и мужчина должен. Надо ввести закон о совместной опеке, чтоб одними алиментами не отделывались, две недели в месяц ребенок у папаши, тогда папуля забегает.

Да не забегает он, бабке на руки сдаст и пойдет дальше в комп игры играть

Гость
#29
Гость

Давайте будем честны, а что автор могла сделать, если ее муж допустим изменился в период беременности, после 12 недель аборты запрещены? Доносить и в детдом сдать?

Ахаха:) шутки шутят на других сайтах) в 22 года человек уже вполне сформирован. Через год отношений ему уже сложно скрывать свою истинную личность. Через полгода совместной жизни - практически невозможно.

Гость
#30
Гость

Сами от плохих рожают, а потом плачутся. Никто рожать не заставлял, аборты у нас еще не запретили.

Научите как рожать от хороших, у них на лбу табло светится? Ни про одного мужчину вы заранее не узнаете как он себя поведет.

Гость
#31
Гость

Ахаха:) шутки шутят на других сайтах) в 22 года человек уже вполне сформирован. Через год отношений ему уже сложно скрывать свою истинную личность. Через полгода совместной жизни - практически невозможно.

Женщина не знает какой матерью будет, пока не родит, а вы хотите чтоб она за мужчину знала. Мысли читать?

Гость
#32
Гость

Женщина не знает какой матерью будет, пока не родит, а вы хотите чтоб она за мужчину знала. Мысли читать?

Очередная отмазка для безответственных *****. Мужик автора просто гнилой человек.

Гость
#33

Я тоже согласна что надо выбирать отца ребенка. Ответственность папы никто не отменял. А была ли она изначально? Или родился ребенок и все такие ответственные стали сразу. Меня муж тоже просил ребенка завести. По факту заработок не стабильный, жилищный вопрос решать не стремился, даже в моей однушке ремонт не сделал толком по мелочи что я просила. Истерики мог устроить, редко но метко))) я не утверждаю что всегда виновата женщина. Но чаще всего это так. С мужем я развелась, выслушав много чего, в тч что разрушаю семью а он так хотел детей. Но не жалею, наоборот как гора с плеч. Автор ответьте честно - вы были уверены в муже как в отце? Какие качества он показал до беременности?

Гость
#34
Гость

Научите как рожать от хороших, у них на лбу табло светится? Ни про одного мужчину вы заранее не узнаете как он себя поведет.

1) Рожать не сразу, а через 3-5 лет минимум, когда характер мужчины уже видим и проверен (если мужик играется в игрушки сутками, с чего ему меняться?)
2) Рожать не когда тебе приперло, а когда мужик САМ захотел и в ногах у тебя валяется "хочу от тебя ребенка"
3) Рожать не когда он просто просит на словах, а когда он это доказал делом - купил жилье, накопил денег на роды и т.д.

Гость
#35
Гость

Мужик автора просто гнилой человек.

Да я с этим и не спорю, научите как найти не гнилых, вы ж умная.

Гость
#36
Гость

Та конечно, под пулеметами бедных мужиков в загсы загоняют, и детей от кислорода делют, мужчины как бы и ни причем совсем... Еще байки брянского леса расскажите. Откуда автор могла ИЗНАЧАЛЬНО знать, каким ее мужчина будет отцом? Вот если б второго рожала, имея перед глазами никакущее отношение к первому ребенку, тогда я еще понимаю, так, ерунду несете.

Изначально очень многое видно. Возраст человека, его способность вести самостоятельную жизнь, решать проблемы (свои), нести ответственность в различных ситуациях. Видны его цели, устремления, приоритеты, отношения в родительской семье, материальная готовность. Отношение к младшим братьям/сестрам, к детям друзей и родственников. Из этого всего можно предполагать каким он будет отцом с довольно большой вероятностью. А если человек с трудом отрывает попу от игрушки в компе, то о какой даже теоретической готовности может быть речь? Он сам в позиции ребенка. А дети не могут нести ответственности за детей. Почему женщины ожидают, что он вдруг станет другим лишь из-за смены статуса?

Гость
#37
Гость

Папаша конечно никчемный! Но вы тоже молодец ! Решились рожать от парнишки 23 лет.... На момент зачатия небось ему 22 было... Мужики же они как дети в этом возрасте, им еще гулять хочется, играть в компьютер и т.д. Да, есть серьезные мужчины, которые готовы к браку и детям в таком возрасте, но их единицы....

может и меньше 22
автор же пишет - 5 лет НЕ видел ребенка и не живет с ними, а сколько ребенку было на момент ухода - история умалчивает

Гость
#38

1) Бачылы очи шо руки куповалы. Он был таким и до того как Вы вышли за него замуж и забеременели. И тогда играл много, раздражался, не зарабатывал особо.
2) Сейчас ему 28, расстались 5 лет назад+ год наверное с ребенком пожили вместе+ беременность. Это ж сколько пацану лет было когда Вы его пузом в угол приперли? 21 или 22? Ой ну прям горел желанием жениться и становиться отцом! Ну прям умолял!
3)Это был Ваш выбор- Вы такого себе выбрали. И Ваш выбор был рожать или нет. да. предохранятся должны оба. Но окончательное решение все таки принимает женщина. Он смирился с тем что он ДОЛЖЕН. Должен жениться и стать отцом. ок, сделал. в ЗАГС сходил, ребенка на себя записал. Но ничего другого он не должен- становиться вдруг другим человеком, заботливым. нежным, работящим. Конечно обрадовался что Вы его выгнали- он избавился от навязанного ему брака. И тут Ваш выбор.
4) к сожалению отцовские чувства как материнские не возникают инстинктивно. Если он этого ребенка не хотел и им не занимался то шансов что что там екнет- ничтожно мало. Навязали ребенка? Получили результат- алименты с офиц зарплаты и дырку от бублика.

Гость
#39
Гость

1) Рожать не сразу, а через 3-5 лет минимум, когда характер мужчины уже видим и проверен (если мужик играется в игрушки сутками, с чего ему меняться?)2) Рожать не когда тебе приперло, а когда мужик САМ захотел и в ногах у тебя валяется "хочу от тебя ребенка"3) Рожать не когда он просто просит на словах, а когда он это доказал делом - купил жилье, накопил денег на роды и т.д.

Чепуха. Была на вумане тема, 7 лет женщина замужем была, муж ребенка просил, аж плакал, жилье купил. Родила - ноль помощи, потом сбежал к мамочке, потому что кричит младенец не нравится ему. Хоть 20 лет встречайтесь, хоть ноги обцелует, это все до родов, а как будет после родов не знает никто.

Гость
#40
Гость

Да я с этим и не спорю, научите как найти не гнилых, вы ж умная.

Как найти... Ну тут уж самой соответствовать нужно. А как не попасть в такую ситуацию, как автор, написано выше. Я под каждым словом подписываюсь.

Гость
#41
Гость

Почему женщины ожидают, что он вдруг станет другим лишь из-за смены статуса?

А как женщины меняются после родов, до беременности свободная гуляла, что такое ГВ не знала, после родов приходится узнавать. Так же и мужчина меняться должен. И не надо на возраст валить, совершеннолетний.

Гость
#42
Гость

Чепуха. Была на вумане тема, 7 лет женщина замужем была, муж ребенка просил, аж плакал, жилье купил. Родила - ноль помощи, потом сбежал к мамочке, потому что кричит младенец не нравится ему. Хоть 20 лет встречайтесь, хоть ноги обцелует, это все до родов, а как будет после родов не знает никто.

Вопрос в том, что когда есть жилье, алименты нормальные и деньги на счету, то уход или безделье мужа не сильно будет мешать растить ребенка.

Гость
#44
Гость

1) Бачылы очи шо руки куповалы. Он был таким и до того как Вы вышли за него замуж и забеременели. И тогда играл много, раздражался, не зарабатывал особо.2) Сейчас ему 28, расстались 5 лет назад+ год наверное с ребенком пожили вместе+ беременность. Это ж сколько пацану лет было когда Вы его пузом в угол приперли? 21 или 22? Ой ну прям горел желанием жениться и становиться отцом! Ну прям умолял!3)Это был Ваш выбор- Вы такого себе выбрали. И Ваш выбор был рожать или нет. да. предохранятся должны оба. Но окончательное решение все таки принимает женщина. Он смирился с тем что он ДОЛЖЕН. Должен жениться и стать отцом. ок, сделал. в ЗАГС сходил, ребенка на себя записал. Но ничего другого он не должен- становиться вдруг другим человеком, заботливым. нежным, работящим. Конечно обрадовался что Вы его выгнали- он избавился от навязанного ему брака. И тут Ваш выбор.4) к сожалению отцовские чувства как материнские не возникают инстинктивно. Если он этого ребенка не хотел и им не занимался то шансов что что там екнет- ничтожно мало. Навязали ребенка? Получили результат- алименты с офиц зарплаты и дырку от бублика.

Почему пузом приперла, он с ней спал, получил закономерный результат собственных действий. Боже какие бабы злые пишут, и против кого? Против такой же бабы. Будто вы все тут застрахованы, и дочери ваши....

Гость
#45
Гость

Чепуха. Была на вумане тема, 7 лет женщина замужем была, муж ребенка просил, аж плакал, жилье купил. Родила - ноль помощи, потом сбежал к мамочке, потому что кричит младенец не нравится ему. Хоть 20 лет встречайтесь, хоть ноги обцелует, это все до родов, а как будет после родов не знает никто.

На вумане темы 90% разводки. Еще 9 % описывают ситуацию только с одной колокольни, человек не любит выставлять себя в черном свете. 1% мб правдивых и объективных тем. Можно искать своей глупости и безответственности сколько угодно оправданий. Жизнь от этого лучше не станет.

Ляйсан
#46

Вы то хотели, только у мужа бывшего, видимо, забыли спросить, хочет ли он...
И я НЕ ВЕРЮ, что до брака он был другим - больше заботился, и тд. Вы очень хотели? Да Вы просто не хотели видеть очевидное, так хотели шоб как у всех...

Гость
#47
Гость

Как найти... Ну тут уж самой соответствовать нужно.

чему соответствовать?
выше ерунда написана.

Гость
#48
Гость

Чепуха. Была на вумане тема, 7 лет женщина замужем была, муж ребенка просил, аж плакал, жилье купил. Родила - ноль помощи, потом сбежал к мамочке, потому что кричит младенец не нравится ему. Хоть 20 лет встречайтесь, хоть ноги обцелует, это все до родов, а как будет после родов не знает никто.

Исключения только подтверждают правила. Кроме того выпросив ребенка мужик до его рождения обеспечил мат базу для него.Что уже гораздо лучше чем вариант автора.

Гость
#49
Гость

Почему пузом приперла, он с ней спал, получил закономерный результат собственных действий. Боже какие бабы злые пишут, и против кого? Против такой же бабы. Будто вы все тут застрахованы, и дочери ваши....

А почему она не предохранялась? Сколько раз говорить, что в случае залета мужчина просто может уйти. И максимум что вы с него можете взять потом это 25% от официальной зп. Все. Ребенка вынашивать женщине. И думать о предохранении ее святая обязанность.

Гость
#50

Мужик не приползает выпрашивать ребёнка, вот и бесятся бапцы.Они ж рассчитывали поманипулировать,повыделываться ,а тут облом такой. Нет уж,дорогуши,развалили семью,теперь все сами- сами. А муж других нарожает с более адекватной дамой.Ребёнок,имеющий бабское воспитание- это отрезанный ломоть,жизнь которого пойдёт кувырком все равно, ибо баба его испортит,избалует,привьет *** как норму,сношаясь с разными мужиками.
Общем хотите нормальной помощи для себя и своего ребёнка- сохраняйте семью,если развалили- до свидос,получи причитающееся по закону и свободна.Вкладываться мужику надо в тех детей,которые продолжают его род,его характер,его воспитание и принципы жизни.