Гость
Статьи
Почему в нашей стране …

Почему в нашей стране столько материальной ответственности накладывают на родителей (взрослых детей)?

Почитала форум и удивилась, сколько ожиданий у взрослых уже людей от своих родителей. Предполагается, что родители должны детей вырастить, выучить, накопить им к 20летию на квартиру, сыграть "детям" свадьбу за свой счет, а позже - сидеть с внуками и одаривать их подарками.

На одной ветке свекрови винят невесток-бесприданниц в том, что родители не обеспечили их жильем, на другой - невестки жалуются, что свекры не дарят хороших подарков. На третьей вообще рассказывают, как замужняя (!) дочь 30 лет требует у родителей отдать их небольшие сбережения на квартиру молодой семье,

Понятное дело, когда у людей высокие доходы, денег куры не клюют, и свадебка - покупка квартиры для молодоженов совсем не отразится на их бюджете. Но таких людей в России меньшинство. А большинство в течение всей своей жизни откладывает часть зарплаты, чтобы к пенсии подкопить. Так почему после 18-22 лет тяжелого труда по воспитанию деточки и отказов себе в приятных мелочах в пользу ребенка, не предоставить возможность родителям пожить в свое удовольствие? А дети пусть сами учатся материальной ответственности.

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

никто не хочет брать ответственность за свою жизнь! только и всего.

Гость
#2

Никто ни на кого материальной ответственности не накладывает, просто взрослые детки считают, что они вправе требовать.

Гость
#3

Это вина самих родителей. Нечего на каждом шагу свои услуги предлагать - никто на шею не сядет. Есть такие, которые постоянно влезают со своей "помощью", а потом создают похожие темы. Оплатить учебу - это нормально, но после...... человек уже выучился, а значит готов идти на работу и зарабатывать, и все его финансы в дальнейшем только его проблема.

Гость
#4

Неаа.. господа, глубже копайте, глубже! Все потому, что экономическая ситуация в РФ такова, что кроме как на себя и своих родителей не на что надеется! КАК и КОГДА молодая семья сможет купить жилье?? Реально смотрите на жизнь. КТО купил квартиры и когда??? Кто может потянут ипотеку и банковские кредиты больше 20 %??? Отсюда ноги и растут..Хочется молодым и свадьбу красивую и поездку на море и квартиру... а без помощи родителей, ничего этого не получить. Да и не каждый родитель может это все позволить ни себе ни детям своим..

гость
#5

выростили инфантильное покаления вот и все!!! сами же родители и виноваты!!!

Зима
#6

Автор, могу ответить почему: есть позорные лентяи, которым родители всю жизнь все на блюдечке подносили, поэтому они считают, что родители им всю жизнь должны. Мне вот странно, когда родители не понимают, что надо помогать молодым, потому что в наше время трудно найти хорошую работу (например, я без опыта работы после вуза в 90-ые годы смогла устроиться туда, куда бы меня взяли и без в/о), потому что в наше время гос-во как раньше не выдает квартиры, на них надо пахать очень долго, съем квартиры тоже обходится дорого.

Я не считаю, что родители должны справить свадьбу, купить квартиру, но посильную помощь они оказать должны, потому что они РОДИТЕЛИ. Под посильной помощью я считаю помочь дитю с деньгами на подготовительные курсы в вуз (я в свои 16 лет откуда бы взяла деньги на это?), если есть знакомства, помочь дитю поступить в тот вуз, в который он хочет, помочь с работой (потому как без опыта работы не очень хотят такого работника). Под посильной помощью я считаю разрешить пожить своему ребенку с мужем/женой в квартире, которая давалась в том числе и на этого ребенка. Потому что съем квартиры выбивает большую брешь в бюджете. Если бы нам с мужем родители позволили жить в квартире, которая давалась в том числе и на МЕНЯ, мы бы гораздо-гораздо быстрее обзавелись жильем.

Гость
#7
Гость

Так почему после 18-22 лет тяжелого труда по воспитанию деточки и отказов себе в приятных мелочах в пользу ребенка, не предоставить возможность родителям пожить в свое удовольствие?

Потому что их удовольствие - в детях и внуках. Сужу по своим родителям - фиг куда выпрешь их. Говорю, давайте куплю Вам билеты в театр - не надо. Поехали в санаторий, и то не на какие развлекательные мероприятия не ходили, просидели в конуре все время.

Поэтому складывается такой "симбиоз" - одни рады помочь, другие рады попросить помощи (или даже потребовать ее). Всех все устраивает.

Гость
#8

Неаа.. господа, глубже копайте, глубже! Все потому, что экономическая ситуация в РФ такова, что кроме как на себя и своих родителей не на что надеется! КАК и КОГДА молодая семья сможет купить жилье?? Реально смотрите на жизнь. КТО купил квартиры и когда??? Кто может потянут ипотеку и банковские кредиты больше 20 %??? Отсюда ноги и растут..Хочется молодым и свадьбу красивую и поездку на море и квартиру... а без помощи родителей, ничего этого не получить. Да и не каждый родитель может это все позволить ни себе ни детям своим..

Я считаю, если нет денег на шикарную свадьбу, молодым следует поумерить свои аппетиты или самим заработать - это вполне реально. Ато некоторые с родителей готовы последнее снять, только бы перед друзьями вые*бнуться.

я
#9

сыну 9 лет, задал вопрос: "мам, а вот я когда вырасту и женюсь, мы с женой сюда (домой, в квартиру) придем, то вы где с папой будете жить?"

долго подбирала челюсть с пола и объясняла, что пока на квартиру не заработает, то он не женится.

сами ипотеку платим. считаю что должна его кормить, одевать, обучать. высшее тоже мы с мужем должны дать, а всё остальное сам.

по крайней мере у нас с мужем так было. ничего, живем и все ок.

Гость
#10
Гость

Неаа.. господа, глубже копайте, глубже! Все потому, что экономическая ситуация в РФ такова, что кроме как на себя и своих родителей не на что надеется! КАК и КОГДА молодая семья сможет купить жилье?? Реально смотрите на жизнь. КТО купил квартиры и когда??? Кто может потянут ипотеку и банковские кредиты больше 20 %??? Отсюда ноги и растут..Хочется молодым и свадьбу красивую и поездку на море и квартиру... а без помощи родителей, ничего этого не получить. Да и не каждый родитель может это все позволить ни себе ни детям своим..



Я считаю, если нет денег на шикарную свадьбу, молодым следует поумерить свои аппетиты или самим заработать - это вполне реально. Ато некоторые с родителей готовы последнее снять, только бы перед друзьями вые*бнуться.

Обычно это родители хотят вы....ться и шикарную свадьбу, как показывают местные опросы общественного мнения.

Зима
#11
я

сыну 9 лет, задал вопрос: "мам, а вот я когда вырасту и женюсь, мы с женой сюда (домой, в квартиру) придем, то вы где с папой будете жить?"

долго подбирала челюсть с пола и объясняла, что пока на квартиру не заработает, то он не женится.

сами ипотеку платим. считаю что должна его кормить, одевать, обучать. высшее тоже мы с мужем должны дать, а всё остальное сам.

по крайней мере у нас с мужем так было. ничего, живем и все ок.

Ну сына просто еще маленький у вас. Ничего удивительного: он же не знает, как жизнь устроена: что нужно учиться, потом работать, потом на квартиру копить, о детях думать только когда жилье будет. Но вы все верно объяснили.

Гость
#12

Все это идет с советских времен. Квартиры может и давали бесплатно, но очень неохотно. Если не ошибаюсь, то должно было быть не более 5 м на человека. Снять квартиру было трудно и дорого. Вот и жили все стадом, питались общим столом. Детки выросли, стали родителями, своих деток воспитали. И из поколения в поколение передавалось, что квартиру и на меня получали, что пенсию надо на внучков потратить, что в институт надо пристроить, работу найти.

Это одна из причин нашей отвратительной жизни. Все считают, что им кто-то что-то должен, родители, государство, работодатель, мужья, дети, невестки и зятья.

На мой взгляд, хочешь быть богатым и счастливым, пойми и прими еще в юности, что тебе никто не должен, а ты должен себе, родителям и детям до совершенолетия (21 год). Так воспитывай своих детей. Любовь к детям - это не дорогие свадьбы и квартиры, это правильное отношение к жизни, которое ты в них заложил. Наше счастье, наше благополучие, наш достаток - это наши внутренние установки. Можно быть счастливой на съемной квартире и несчастной в загородном доме.

Зима
#13
Гость

Все это идет с советских времен. Квартиры может и давали бесплатно, но очень неохотно. Если не ошибаюсь, то должно было быть не более 5 м на человека. Снять квартиру было трудно и дорого. Вот и жили все стадом, питались общим столом. ....Можно быть счастливой на съемной квартире и несчастной в загородном доме.

не знаю, насчет "неохотно", но квартиры давали, хочет гос-во или нет-но ОБЯЗАНО было дать. В моем окружении нет никого кто бы в советское время не получил квартир.

Насчет счастья на съемной квартире -да, я была счастлива с мужем в гостинке съемной, потому что свалила из ада, называемого семьей (родители меня никогда не любили, постоянно гнобили и постарались поскорей выжить из квартиры, которая давалась в том числе и на меня). Увы, наверное, нельзя назвать себя счастливой в собственном жилье, потому что когда мы с мужем, пропахав на нескольких работах и заработав на собственное жилье, и расплатившись с кредитами, наконец-то задумались о детях, увы, было поздно. Если бы раньше я забеременела, сказала репродуктолог, было бы проще: а так время идет, эндометриоз мой развивает, продукты гмо и экология делают свое дело. За большие деньги-шанс есть, но можт и не случиться беременность. Увы, вроде бы и рада я жизни, но вот этот пунктик (отсутствие детей), увы, меня не делает счастливой ((

Гость
#14

Зима, усыновите, какие проблемы.

Гость
#15
Гость

Почитала форум и удивилась, сколько ожиданий у взрослых уже людей от своих родителей. Предполагается, что родители должны детей вырастить, выучить, накопить им к 20летию на квартиру, сыграть "детям" свадьбу за свой счет, а позже - сидеть с внуками и одаривать их подарками. На одной ветке свекрови винят невесток-бесприданниц в том, что родители не обеспечили их жильем, на другой - невестки жалуются, что свекры не дарят хороших подарков. На третьей вообще рассказывают, как замужняя (!) дочь 30 лет требует у родителей отдать их небольшие сбережения на квартиру молодой семье, Понятное дело, когда у людей высокие доходы, денег куры не клюют, и свадебка - покупка квартиры для молодоженов совсем не отразится на их бюджете. Но таких людей в России меньшинство. А большинство в течение всей своей жизни откладывает часть зарплаты, чтобы к пенсии подкопить. Так почему после 18-22 лет тяжелого труда по воспитанию деточки и отказов себе в приятных мелочах в пользу ребенка, не предоставить возможность родителям пожить в свое удовольствие? А дети пусть сами учатся материальной ответственности.

А потому что на старости лет начинается - денег на врачей надо, пенсия маленькая, сиделок не хотим - чужой человек в доме и т.д.

Коли хочешь отдачи от детей к пенсии, то будь добр их всем обеспечить в юности.

Потому что когда у тебя ипотека и своих детей семеро по лавкам, то на помощь родителям ни сил, ни денег не останется.

Гость
#16

Я только на форуме узнала, что кто-то надеется на помощь родителей и даже требует. Для меня это дико и стыдно. Случалось, я занимала деньги у родителей до зарплаты, но всегда отдавала. Почему они должны обеспечивать меня, взрослого, работоспособного человека?

Когда выходила замуж, денег на свадьбу у нас не было. Мама плакала, хотела взять кредит на себя, но мы категорически это пресекли. Просто расписались, если уж денег сами к тому времени не заработали.

Вообще считаю, что как только взрослый ребенок начинает работать (а обычно это происходит в 21-22 года), уже он должен помогать родителям по мере сил.

Зима
#17
Гость

Зима, усыновите, какие проблемы.

кАнешнА! гАвнo вопрос - и как я раньше не додумалась?!?!? От дурa-то!

Вы наверное, удивитесь, но к сожалению, не каждый может усыновить ребенка. хочется СВОЕГО. Не знаю, сколько вам лет, но в юности такой максимализм бывает-типа усыновлю-полюблю и все будет хорошо. Вы будете удивлены, но, увы, в детдома сдают, с основном, детей те родители, которые просто асоциальные личности. И брать ребенка с непонятно какой генетикой...

Странно, что вы этого не понимаете.

Гость
#18

К слову, меня родители не обеспечили ничем, ни образованием (ни репетиторов, ни курсов, ни возможности спокойно учиться - работаю с 16 лет, ни деньгами на учебу - платила все сама), ни жильем (сами живут в трешке, где 1/3 моя, вдвоем, и разменивать не хотят, а я мотаюсь по съемным), ни помощью деньгами (ни копейки с 16 лет не дали, да и до 16 лет это было 500р/месяц на карманные расходы, которые уходили на канцелярию к школе, книжки и учебники), ни поездками/развивалками/хобби/бассейном и т.д. Ничем.

Вот и я им в старости не должна ничего.

А если родители хотят поддержки в будущем (а они почему-то почти всегда хотят), то надо было поддерживать ребенка в прошлом.

Гость
#19
Зима

кАнешнА! гАвнo вопрос - и как я раньше не додумалась?!?!? От дурa-то!



Вы наверное, удивитесь, но к сожалению, не каждый может усыновить ребенка. хочется СВОЕГО. Не знаю, сколько вам лет, но в юности такой максимализм бывает-типа усыновлю-полюблю и все будет хорошо. Вы будете удивлены, но, увы, в детдома сдают, с основном, детей те родители, которые просто асоциальные личности. И брать ребенка с непонятно какой генетикой...



Странно, что вы этого не понимаете.

Странно, что вы, дожив до таких лет, не понимаете, что у всех нас генетика одинаковая. ) И онкология, и алкоголизм могут поразить абсолютно любого человека. Успехов)

Анна
#20

Есть люди, которые умеют радоваться жизни, а есть другие.

Одним многое дается, у других забирается.

Обиды из поста так и лезут. На государство, родителей, мужа.

Дальше додумайте сами.

За свою жизнь я на Съемной квартире жила несколько раз. 5 лет с 1-м мужем, он был офицер. Квартиры плохонькие, да и менять их приходилось часто. Была счастлива. Получили квартиру, все разладилось, я ушла с дочкой. Жила на квартире 2 года, потом купила. Я не была в тот период очень счастлива потому, что один бизнес рухнул, а 2-й был неустойчив. Но это состояние никак не связывалось со съемной квартирой. Считала, что квартиру получил муж на службе, я прав на нее не имею. Съемная квартира была очень маленькая и неуютная. Когда дочке было 18 лет вышла замуж 2-й раз. Не могла же я притащить чужого мужика в дом, где жила взрослая девушка. Жили на квартире, я приезжала к дочке в гости. Самый счастливый период в жизни.

Зима, одна моя приятельница родила в 53 года, думала, что у нее климакс. Родила 6-ти месячную. Это ее 1-я выношенная беременность. 2-я родила через ЭКО. Во время беременности ее бросил муж! Радость рождения ребенка заглушила боль предатальства. Она очень долго и через ЭКО не могла. 3-я в 44 года воспользовалась услугами суррогатной матери.

Надо не причитать, а делать свою жизнь счастливой.

Гость
#21
Гость

А потому что на старости лет начинается - денег на врачей надо, пенсия маленькая, сиделок не хотим - чужой человек в доме и т.д.

Коли хочешь отдачи от детей к пенсии, то будь добр их всем обеспечить в юности.

Потому что когда у тебя ипотека и своих детей семеро по лавкам, то на помощь родителям ни сил, ни денег не останется.

ну-ну. то-то я смотрю, как помогают в старости избалованные детки, которых "всем" обеспечили))

Asti_Martini
#22

19, ну как бы если мама всю беременность нехило пила, курила, кололась, оралась с точно таким же папашей, то ребенок не сильно здоровый явно будет. Если же ребенок и здоровыйпрактически, то в детдомах психика тоже ломается дай боже.

Asti_Martini
#23

А по теме: практически не видела людей в окружении, которые бы требовали чего-то от родителей.

Гость
#24

22, ну вот моя знакомая рожала от абсолютно здорового донора. У ребенка ДИКАЯ аллергия, каждый год приходится из страны уезжать. Наследственность имеет значение, но не надо ее переоценивать.

Гость
#25
Asti_Martini

19, ну как бы если мама всю беременность нехило пила, курила, кололась, оралась с точно таким же папашей, то ребенок не сильно здоровый явно будет. Если же ребенок и здоровыйпрактически, то в детдомах психика тоже ломается дай боже.

Вы большой знаток детской психики? У Вас живут усыновленные дети? Нет. Тогда не говорите общих фраз.

У меня уже почти выросло такое одно Солнышко.

Так как мамы и папы усыновители общаются друг с другом, могу сказать, что Вы все сильно преувеличили.

У здоровых родителей тоже часто рождаются больные дети.

Asti_Martini
#26

25, вы знали о родителях? Вы знали о каких-то заболеваниях их ( шиза, диабет, И так далее)? Да, с детдомовцами я сталкивалась с пионерлагере: там был один отряд. Впечатления до сих пор, хотя тогда мне было лет 13, сейчас 32.

Asti_Martini
#27

В усыновленных детях лично меня смущает то, что это как мина замедленного действия. Хотя к усыновлению в целом я отношусь очень положительно.

Гость
#28

Автор, не хотите - так и не "накладывайте" на своих ответственность. Всего и делов-то.

Кстати, ответственность возлагают, а не накладывают. Накладывают другое.

Гость
#29

Ну, не знаю. Для нашей семьи и всего окружения это совершенно естественно, пополам с другой стороной оплатить свадьбу детям. Все таки своим детям желаешь лучшее, и не хочется чтобы во-первых, дочь жила с парнем десятилетие без росписи, копя на свадьбу, и во-вторых - чтобы свадьба у них была с бюджетом 20 тысяч рублей.

У нас дочь и мы с мужем купили ей квартиру, чтобы она не боялась в случае чего уйти от мужа. Столько есть ситуаций, когда "он меня избивает, но уйти мне некуда". Со стороны мужа родители не богачи, они внесли за сына первый взнос на ипотеку, а потом все сам. Ремонт в обоих случаях на них лежит. Не с родителями же жить молодым, это никому вообще в плюс не будет.

Все же если есть хоть капля возможности, надо помогать детям. Мне родители помогли, когда мы с мужем женились, они забрали из старенькой однушки мою бабушку к себе, чтобы нам было где жить. И этим они оказали безмерную помощь, за это благодарны будем всю жизнь.

А с внуками... Вот у меня внуку месяц. Это счастье просто безмерное! И я, например, не представляю, как можно считать сидение с ним нагрузкой.

Гость
#30

Ой, это про моих. квартиру они мне подарили, но не купили, по наследству досталась. и все время пытаются помочь. и не только мне. недавно кузине-балбеске дали крупную сумму, она ее не вернет. они с мужем не работают и не собираются. двое детей. ее родители даже слышать о ней не хотят.

Гость
#31
Гость

Вы большой знаток детской психики? У Вас живут усыновленные дети? Нет. Тогда не говорите общих фраз.

У меня уже почти выросло такое одно Солнышко.

Так как мамы и папы усыновители общаются друг с другом, могу сказать, что Вы все сильно преувеличили.

У здоровых родителей тоже часто рождаются больные дети.

я могу вас успокоить. все идет через поколение. здоровых внуков вы не получите. плюс, если биологические родители пили, то ребенок имеет склонность к этому.

Дед Пердох
#32

п л я а на хе ра родители рожали? мне вот очень интересно? я ни от кого ничего не требую, но мне не нравится тот факт,что кому то ахаться хотелось, а я терь все сама да сама

July
#33
Гость

К слову, меня родители не обеспечили ничем, ни образованием (ни репетиторов, ни курсов, ни возможности спокойно учиться - работаю с 16 лет, ни деньгами на учебу - платила все сама), ни жильем (сами живут в трешке, где 1/3 моя, вдвоем, и разменивать не хотят, а я мотаюсь по съемным), ни помощью деньгами (ни копейки с 16 лет не дали, да и до 16 лет это было 500р/месяц на карманные расходы, которые уходили на канцелярию к школе, книжки и учебники), ни поездками/развивалками/хобби/бассейном и т.д. Ничем.

Вот и я им в старости не должна ничего.

А если родители хотят поддержки в будущем (а они почему-то почти всегда хотят), то надо было поддерживать ребенка в прошлом.

+++++++++++++++++++++++++++++ Поддерживаю! Мои еще и завистью исходят, что у меня все в жизни получилось без их поддержки.

Гость
#34
Гость

Это вина самих родителей. Нечего на каждом шагу свои услуги предлагать - никто на шею не сядет. Есть такие, которые постоянно влезают со своей "помощью", а потом создают похожие темы. Оплатить учебу - это нормально, но после...... человек уже выучился, а значит готов идти на работу и зарабатывать, и все его финансы в дальнейшем только его проблема.

+100500! Как задрали бывшие свёкры, лезли в нашу семью со своей помощью как без мыла в ж! Пришлось развестись, потому что БМ в этом ничего такого не видел, а то, что они указывали и распоряжались при этом его жизнью, считал нормальным. Сейчас у маминой ж. сидит , инфантил.

Гость
#35
Гость

Почитала форум и удивилась, сколько ожиданий у взрослых уже людей от своих родителей. Предполагается, что родители должны детей вырастить, выучить, накопить им к 20летию на квартиру, сыграть "детям" свадьбу за свой счет, а позже - сидеть с внуками и одаривать их подарками. .

Образование дать - да. Помочь с жильем (хотя бы с ипотекой) - да. Помочь со свадьбой - да. Сидеть с внуками - нет. Родили, воспитали, образование дали, женили, с квартирой помогли, а дальше сами. Нет возможностей (квартира однокомнатная, зп низкая, на нянь денег нет и т.д.) - пусть не рожают.

Гость
#36

Подумайте вот о чем: Дети не просили вас их рожать. Вы сами пошли на это. Имейте понимание этой ситуации. Дети-это не куклы, а живые люди. Вы родили их в стране, где все, необходимое для жизни, надо выгрызать зубами. Вам их не жалко? Не можете помочь-не рожайте

Гость
#37

Тоже считаю, если у родителей есть и желание, и возможность помочь детям, почему бы нет. А кидать их мордой на камни, в нашей-то стране, где не жизнь, а выживание,.. ну-ну, это только те так могут, кому дети не особенно дороги, наверное, и еще им-родителям не успели родиться, а уже должны и до самой старости

Гость
#38
Гость

Подумайте вот о чем: Дети не просили вас их рожать. Вы сами пошли на это. Имейте понимание этой ситуации. Дети-это не куклы, а живые люди. Вы родили их в стране, где все, необходимое для жизни, надо выгрызать зубами. Вам их не жалко? Не можете помочь-не рожайте

++++++

Гость
#39
Гость

Неаа.. господа, глубже копайте, глубже! Все потому, что экономическая ситуация в РФ такова, что кроме как на себя и своих родителей не на что надеется! КАК и КОГДА молодая семья сможет купить жилье?? Реально смотрите на жизнь. КТО купил квартиры и когда??? Кто может потянут ипотеку и банковские кредиты больше 20 %??? Отсюда ноги и растут..Хочется молодым и свадьбу красивую и поездку на море и квартиру... а без помощи родителей, ничего этого не получить. Да и не каждый родитель может это все позволить ни себе ни детям своим..

как вы надоели со своим, ах как в России плохо, ах не потянуть, ах, ах, ах ну и чеши в Европу, там квартиры просто так раздают! Чтоб жить нормально, надо везде РАБОТАТЬ! Живу не в России, такие же кредиты, такие же проблемы, если не побольше, пол Eвропы живёт в сьёмном жилье, и ничего!

Зима
#40
Гость

как вы надоели со своим, ах как в России плохо, ах не потянуть, ах, ах, ах ну и чеши в Европу, там квартиры просто так раздают! Чтоб жить нормально, надо везде РАБОТАТЬ! Живу не в России, такие же кредиты, такие же проблемы, если не побольше, пол Eвропы живёт в сьёмном жилье, и ничего!

О, расскажите, а как попасть в Европу? Просто взять и приехать? Насколько я знаю (по woman), съем в Европе гораздо дешевле, чем в РФ, и зарплаты в Европе гораздо выше, чем в РФ, и социальная защищенность в Европе гораздо больше, чем в РФ.

Гость
#41
Гость

как вы надоели со своим, ах как в России плохо, ах не потянуть, ах, ах, ах ну и чеши в Европу, там квартиры просто так раздают! Чтоб жить нормально, надо везде РАБОТАТЬ! Живу не в России, такие же кредиты, такие же проблемы, если не побольше, пол Eвропы живёт в сьёмном жилье, и ничего!

процент по ипотеке меньше.

Гость
#42
Зима

О, расскажите, а как попасть в Европу? Просто взять и приехать? Насколько я знаю (по woman), съем в Европе гораздо дешевле, чем в РФ, и зарплаты в Европе гораздо выше, чем в РФ, и социальная защищенность в Европе гораздо больше, чем в РФ.

Да уж сравнивают несравнимое. Поручали бы в своей Европе 20 тыс руб в месяц, посмотрела бы я, как на эти деньги жилье снимали, кредиты брали. Такие все умные, блин чирикать из-за бугра.

Гость
#43
Гость

Странно, что вы, дожив до таких лет, не понимаете, что у всех нас генетика одинаковая

Здесь не нужно понимания - существует наука и такое понятие как генетическая предрасположенность? Странные вещи Вы говорите.

Гость
#44

Да вот вчера по Еуроньюс показывали сюжет. Семейная пара в Италии пенсионеры повесились. Потому что ей дали пенсию, а ему нет. Надоело перебиваться случайными заработками. Повесились у себя в гараже. А брат этой женщины узнал про их смерть из новостей. Пошёл и утопился в море старичок.

Гость
#45
Asti_Martini

В усыновленных детях лично меня смущает то, что это как мина замедленного действия. Хотя к усыновлению в целом я отношусь очень положительно.

Согласна полностью!

Гость
#46

Почитала комментарии, ужаснулась. "Я не просила их меня рожать!". "В России все зубами выгрызать надо!" И все в таком духе. Я уже не говорю, что нерожденным детям от усыновленного ребенка уже диагнозы поставили!

Я так понимаю, что это пишут как раз те, которые бедно в нашей стране живут. Что я могу на это сказать? Каждый получает то, что заслуживает!

1881
#47
Зима

кАнешнА! гАвнo вопрос - и как я раньше не додумалась?!?!? От дурa-то!



Вы наверное, удивитесь, но к сожалению, не каждый может усыновить ребенка. хочется СВОЕГО. Не знаю, сколько вам лет, но в юности такой максимализм бывает-типа усыновлю-полюблю и все будет хорошо. Вы будете удивлены, но, увы, в детдома сдают, с основном, детей те родители, которые просто асоциальные личности. И брать ребенка с непонятно какой генетикой...



Странно, что вы этого не понимаете.

кто вам сказал,что вы со своим бесплодием сподобитесь на что- то более здоровое?

Гость
#48
Гость

Почитала комментарии, ужаснулась. "Я не просила их меня рожать!". "В России все зубами выгрызать надо!" И все в таком духе. Я уже не говорю, что нерожденным детям от усыновленного ребенка уже диагнозы поставили!

Я так понимаю, что это пишут как раз те, которые бедно в нашей стране живут. Что я могу на это сказать? Каждый получает то, что заслуживает!

Датышо? И чем же дети дворника от детей Батуриной отличаются? Чем дети Батуриной заслужили в богатой семье родиться? Вот интересно как ты выкрутишься. Только не надо тут про карму и сансару, мы не в Индии напоминаю.

Гость
#49
1881

ЗимакАнешнА! гАвнo вопрос - и как я раньше не додумалась?!?!? От дурa-то!



Вы наверное, удивитесь, но к сожалению, не каждый может усыновить ребенка. хочется СВОЕГО. Не знаю, сколько вам лет, но в юности такой максимализм бывает-типа усыновлю-полюблю и все будет хорошо. Вы будете удивлены, но, увы, в детдома сдают, с основном, детей те родители, которые просто асоциальные личности. И брать ребенка с непонятно какой генетикой...



Странно, что вы этого не понимаете. кто вам сказал,что вы со своим бесплодием сподобитесь на что- то более здоровое?

Фу, какая же грубость...

А вообще, даже если будет свой не самый здоровый, то это будет СВОЙ, а не чей то там.

Девушка, удачи вам, вы обязательно сможете родить хорошего ребятенка! Главное, не сдавайтесь!

Гость
#50

Фу, какая же грубость...

А вообще, даже если будет свой не самый здоровый, то это будет СВОЙ, а не чей то там.

Девушка, удачи вам, вы обязательно сможете родить хорошего ребятенка! Главное, не сдавайтесь!

Ответить

Присоединяюсь и желаю того же от всей души! Не слушайте всяких усыновивших, у них крыша едет, как и у всех сектантов.