Гость
Статьи
Неужели моему отцу …

Неужели моему отцу даже не интересно какая я?

Помогите понять! Мама с отцом женаты не были, повстречались год, ещё через 9 мес. родилась я. Отец видел меня примерно до 6 мес., потом перестал приходить. До моих 11 лет мы жили с ним в одном городе, потом переехали. Сейчас мне 24 , я нашла его брата и сестру в одноклассниках, они мне обрадовались, показали его фото(впервые увидела) позвонили ему, он сказал что не знал про меня. Так вот вопрос- Неужели ему даже не интересно посмотреть на меня? Я ведь его дочь. Не могу понять. Ладно отцовские чувства, но хоть любопытство? На кого похожа, кем выросла? Как так?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

наверно не интересно, большинству мужчин наплевать на своих детей.

Высокие отношения!
#2
гость

наверно не интересно, большинству мужчин наплевать на своих детей.

К сожалению это правда(

гость
#3
Высокие отношения!

К сожалению это правда(

Мне кажется неправда.большинству не наплевать

Ч.
#4

Ну как же не знал,когда до 6 мес.видел? Врал, что не знал, а встретиться с Вами - еще и врать, что не мог видеться ,не мог общаться (мол, жизнь так сложилась, старая песня).. Короче , оправдываться, смотреть в лицо своим подлым поступкам и понимать, что ничего уже не исправить...Кому это надо? Не отцам явно.П.С. У меня самой такой же примерно

Гость
#5

Да да мужикам плевать, мой отец с мамой развелись когда мне было 8 лет, ну немного писал, поздравлял с Д/Р и все, другая жена, другой ребенок, на меня плевать, так что автор успокойтесь! Никто никому не нужен !

Ешико
#6

Малыш, не переживай!

Нас много " таких"

Женщины рожая, надеяться на укрепление семейных уз.

Но эйфория у многих отцов быстро сходит на нет.

Наталья
#7

Тоже когда-то задавалась этим вопросом(мать с отцом женаты не были, он обо мне знал и видел раз или два в возрасте до 2-х лет). А потом выросла, вышла замуж и муж мне как-то сказал, что у него есть ребенок от давней недолгой связи которого он вообще никогда не видел. Спросила его - неужели даже совсем не интересно было бы посмотреть? Ответил что нет, потому что он с самого начала никакого ребенка не хотел. Видимо мужчины несколько иначе смотрят на такие вещи...

Автор
#8
Ч.

Ну как же не знал,когда до 6 мес.видел? Врал, что не знал, а встретиться с Вами - еще и врать, что не мог видеться ,не мог общаться (мол, жизнь так сложилась, старая песня).. Короче , оправдываться, смотреть в лицо своим подлым поступкам и понимать, что ничего уже не исправить...Кому это надо? Не отцам явно.П.С. У меня самой такой же примерно

Врал, потому-что брат ему сказал неожиданно. Они в разных городах, брат ему позвонил, чтобы уточнить, правда ли я дочь. А отец видимо так перепугался, сказал , что не знал. Ага, не знал. Просто семья его брата очень порядочные простые добрые люди. Зовут в гости. Дали мне его телефон, посоветовали наладить контакт, а я не хочу, если бы хотел, сам бы попросил мой номер. Я ему только смс на НГ отправила, но думаю он не понял, от кого.

Автор
#9
Наталья

Тоже когда-то задавалась этим вопросом(мать с отцом женаты не были, он обо мне знал и видел раз или два в возрасте до 2-х лет). А потом выросла, вышла замуж и муж мне как-то сказал, что у него есть ребенок от давней недолгой связи которого он вообще никогда не видел. Спросила его - неужели даже совсем не интересно было бы посмотреть? Ответил что нет, потому что он с самого начала никакого ребенка не хотел. Видимо мужчины несколько иначе смотрят на такие вещи...

Вот этого не понимаю. Это же его ребёнок, его кровь родная. Видимо у мужчин правда всё по другому. У моего отца есть ещё сын, он меня старше на 18 лет. Хотела найти его, к отцу обращаться не хочу, а родственники отца об этом сыне вообще не знают. Наделал же детей!

смурфетта
#10

мой отец не видел меня с 2 лет ну и не надо ,нормальный мужик детей не бросает

Ч.
#11

[quote Дали мне его телефон, посоветовали наладить контакт,

Не надо Вам никакие контакты налаживать ,уж поверьте .Он Вам чужой человек,как будто Ваша мама зачала Вас с помощью донорской спермы.У Вас с этим человеком близких отношений не будет, максимум - познакомитесь , будете иногда презваниваться-встречаться как с новым не очень интересным знакомым, но отца не обретете.Он нужен был Вам маленькой,а теперь .....Ну смотрите сами, конечно.Обычно лет через 5 такого общения с "вновьобретенными" папашами с их стороны начинают поступать всевозможные просьбы и даже претензии ( да-да, как ни странно). это что я наблюдаю.Может, у Вас все будет по-другому

Автор
#12

Нет, общаться не буду. Посмотреть интересно, но не более. Мама кстати ездила на родину, в этот город, и оказалось что её племянница живёт с моим отцом в одном подъезде. Она к племяннице в гости ходила, а к отцу даже не подумала, даже испугалась, что встретит, ей неприятно его видеть. Она мне рассказала как её из роддома забирали. Сестра и двоюродная сестра. Вышли из здания, мама хотела на такси, п.ч. зима и -30, а они решили не тратиться и поехали на автобусе, ещё на остановке минут 10 стояли. Привели её в квартиру и уехали по домам. А мама рожала меня сутки почти. Я как представила, унижение какое, мог забрать хоть?

Кенгуру
#13

Автор, хотите расскажу, как сделать так, чтобы отец вами стал интересоваться? Зарабатывайте много денег - он поймёт, что есть шанс присосаться и сразу активизируется и начнёт интересоваться вами.

Я заметила, что у моего отца интерес ко мне всегда пропадал, когда у меня были проблемы и нужна была его помощь. А когда всё в порядке - сразу тут как тут.

Наташа
#14

У меня похожая ситуация. Тоже мама и отец не были женаты, когда мне было около года, он перестал приезжать. И тоже кстати маму не забирал из роддома...

Мы жили впроголодь, если бы не мой дедушка-не знаю, как бы вылезли из этого...

Несколько лет назад (мне было 18) я сама нашла его через знакомых. Не то чтобы строила какие-то иллюзии, просто хотела посмотреть в его бесстыжие глаза), так он долго откладывал встречу, всё время говорил, что у него проблемы, что у него нет денег, хотя я и не обиралась у него их просить. В итоге встретились, перед моим отъездом в другой город, он сказал, что с мамой разошлись, потому что жизнь так сложилась, как выше написали))

Через год я опять приехала в родной город, мы с мамой хотели найти могилу его матери, я звонила-так он не брал трубку... Много раз звонила.

Собственно, к тому моменту я уже поняла, что этот человек мне чужой и я отношусь к нему просто как к знакомому, нет никаких родственных чувств.

Думаю, не нужно Вам налаживать отношения с таким "отцом". Он бросил Вашу мать в трудной ситуации, она одна так понимаю растила, поднимала Вас. Пока он жил в своё удовольствие.

Сейчас ещё подождите, как старость почует, придёт, каяться начнёт, мол был не прав, "ты ж моя кровиночка". Да только поздно уже, не поддавайтесь...

ужастик
#16

я своего вообще не разу не видела, хотя лет в 16 мне было интересно.

потом объявился не сам, а его отец. но мне, честно говоря, уже было все равно, и даже смотреть на них совсем не захотелось. даже не вспоминаю, что они существуют, вот вы своей темой напомнили.

автор, там смотреть не на что.

Kraska
#17

Мой отец тоже не интересуется мной, хотя очень обрадовался, когда мама забеременела (они были в браке). Потом во время ее беременности сел (говорил, что ходит на работу, сам разбоем занимался). Она развелась, как только я родилась. Потом приходил несколько раз, жил недалеко, потом прос.рал квартиру своих родителей,уехал... В общем, с 7 лет я его не видела, а мне уже 30. Хотя мама моя живет по тому же адресу, т.е. не проблема найти.

И ведь НИ РАЗУ не поинтересовался, как мы там. Не знает где могила его отца, моего дедушки, за ней ухаживаю только я. Неужели у него нет вообще никаких человеческих чувств? Неужели не интересно посмотреть на меня? А мне вот интересно знать где он, как, какой он. Посмотрела по соцсетям - не нашла. Но все равно хочется, хотя понимаю - только разочаруюсь...

Гость
#18

У моей родственницы и одноклассницы такая же проблема - развелись, когда дети были маленькими, а БМ не интересуются детьми совершенно, и уже много лет. Дети подросли, хотят увидеть папаш, но тем на фиг не надо, есть новые жены и дети, а эти не нужны. По -настоящему ребенок нужен только матери. Хотя есть редкие исключения.

гостья
#19

Как не печально,но правда!

Если мужчина много лет не интересовался,он не изменится.

Чувства -вдруг- не появятся.

В лучшем случае будут ровные формальные отношения.

Но то что утеряно(годы,общение)-не появится.

Надо ценить и любить тех,кто вырастил,

Поставил на ноги.

Правда жизни такова...

Гость
#20
Автор

Вот этого не понимаю. Это же его ребёнок, его кровь родная. Видимо у мужчин правда всё по другому. У моего отца есть ещё сын, он меня старше на 18 лет. Хотела найти его, к отцу обращаться не хочу, а родственники отца об этом сыне вообще не знают. Наделал же детей!

Родственники не знают об этом сыне, вы с отцом не общались вообще никогда - откуда же вы о нем знаете?

Гость
#21
Kraska

Мой отец тоже не интересуется мной, хотя очень обрадовался, когда мама забеременела (они были в браке). Потом во время ее беременности сел (говорил, что ходит на работу, сам разбоем занимался). Она развелась, как только я родилась. Потом приходил несколько раз, жил недалеко, потом прос.рал квартиру своих родителей,уехал... В общем, с 7 лет я его не видела, а мне уже 30. Хотя мама моя живет по тому же адресу, т.е. не проблема найти.

И ведь НИ РАЗУ не поинтересовался, как мы там. Не знает где могила его отца, моего дедушки, за ней ухаживаю только я. Неужели у него нет вообще никаких человеческих чувств? Неужели не интересно посмотреть на меня? А мне вот интересно знать где он, как, какой он. Посмотрела по соцсетям - не нашла. Но все равно хочется, хотя понимаю - только разочаруюсь...

А что, мамины родители тоже не посчитали нужным ее встретить из роддома? Бывает же.

Врете вы, автор, очень красочно, тока не убедительно не фига.

Ну или мамаша ваша врет, но я склоняюсь к мысли, что вы.

Автор
#22
Гость

Родственники не знают об этом сыне, вы с отцом не общались вообще никогда - откуда же вы о нем знаете?

Да сам отец рассказывал маме, что у него была жена и сын, а сын пошёл в армию, когда я родилась. А те родственники в принципе знают, что была жена, сын, но про них самих не знают ничего, где живут, чем занимаются.

Автор
#23
Гость

KraskaМой отец тоже не интересуется мной, хотя очень обрадовался, когда мама забеременела (они были в браке). Потом во время ее беременности сел (говорил, что ходит на работу, сам разбоем занимался). Она развелась, как только я родилась. Потом приходил несколько раз, жил недалеко, потом прос.рал квартиру своих родителей,уехал... В общем, с 7 лет я его не видела, а мне уже 30. Хотя мама моя живет по тому же адресу, т.е. не проблема найти.

И ведь НИ РАЗУ не поинтересовался, как мы там. Не знает где могила его отца, моего дедушки, за ней ухаживаю только я. Неужели у него нет вообще никаких человеческих чувств? Неужели не интересно посмотреть на меня? А мне вот интересно знать где он, как, какой он. Посмотрела по соцсетям - не нашла. Но все равно хочется, хотя понимаю - только разочаруюсь...

А что, мамины родители тоже не посчитали нужным ее встретить из роддома? Бывает же.

Врете вы, автор, очень красочно, тока не убедительно не фига.

Ну или мамаша ваша врет, но я склоняюсь к мысли, что вы.

Господи, зачем мне врать на анонимном форуме. Родители мамы не встретили, потому-что мой дед уже умер, а бабушка считала меня нагулянным ребёнком, она только годам к 4 моим оттаяла. Вечно вам разводки мерещатся, я совета просила.

Гость
#24

Знаете, сколько миллионов сперматозоидов вырабатывает ежедневно мужской организм? И он должен интересоваться судьбой каждого?

В природе самка детенышей уводит подальше от отцов, скушать могут.

А если серьезно, то почему он должен интересоваться Вами через столько лет? Удивительно то, что он Вас интересует. Совершенно чужой человек. Хотел бы быть Вашим отцом, для этого было несколько 10-летий. Прописная истина гласит, что мужчины любят детей только любимых женщин. Я вижу проблему в том, что мама свою обиду на него передала Вам.

Гость
#25
гость

Мне кажется неправда.большинству не наплевать

Или любят и воспитывают, или не считают свои ребенком, так как рождены были против их желания. В таком случае и любопытства нет и воспоминания неприятные.

Гость
#26

Не понимаю, почему вы все об отце у своей мамы не разузнали? Или думаете, что к вам от может иметь хоть какие-то чувства, не имея и никогда не имев их к маме?

Расспросите ее, как он реагировал на ее беременность, и все вам станет ясно. Хотя и так ясно судя потому, что из роддома не встречал. Значит цените то, что до ваших 6 месяцев он хоть как-то помогал. Но встречаться с ним... не понимаю, хотите лично услышать о том как он был за аборт?

Гость
#27

Быает так,что не бросает никто никого, живут одной семьёй, а всё равно не интересуются и вообще друг на друга наплевать...так видимость семьи..

Гость
#28

Среди мужчин больше умников, но и намного больше психопатов и социопатов, это не обвинение, а просто так заложено. Дети у них часто служат простым свидетельством социального статуса - типа, отец. И подтверждением, что он не импотент. Обратное - когда дети нужны всерьез, как любимые люди - редкость. И в таких случаях отец интересуется детьми, как бы далеко они ни разбрелись. Поэтому ждать какого-то реального интереса к себе от твоего отца - несерьезно. Наоборот, в случае твоего отца я бы была настороже. Это сейчас с тебя поиметь нечего - ни денег, ни досмотра, а дальше кто его знает. Вдруг ему к старости захочется потеплее пристроить ж-пу, когда он уже перестанет быть сильным и здоровым. Тогда он вполне может такую отцовскую любовь сыграть, что только держись.

Гостть
#30

проверьте, на всякий случай, может настоящий папа - честный гражданин Мозамбика или Камбоджи и ни о чём знать не знает. это не редкость. заодно, определитесь: готовы ли Вы сменить гражданство и страну постоянного проживания в случае выявления другого папы.

Гость
#31
Высокие отношения!

К сожалению это правда(

Сочувствую Вам, я таких мужчин НЕ встречала, начиная от моего папы заканчивая мужем.

Незабудка
#32

Моей племянницей отец не интересуется совершенно. У него другая семья теперь. Алименты не платил, пока в суд дело не перешло. Он там делал щенячьи глазки и плакался, что ему не дают видеться с дочерью. Он за несколько лет даже с праздником её не поздравил, не то что попросить о встрече. В итоге он начал утверждать, что алименты он платит и предоставил квитанцию... на 50 рублей:) Там в суде у виска покрутили. Говорят даже на почте смеялись. Заботливый отец почти за 10 лет 50руб. для дочки выслал. Принудили выплачивать всю сумму. Ребенком так и не интересуется совершенно. Т .в. а .р. ь

Автор
#33
Гостть

проверьте, на всякий случай, может настоящий папа - честный гражданин Мозамбика или Камбоджи и ни о чём знать не знает. это не редкость. заодно, определитесь: готовы ли Вы сменить гражданство и страну постоянного проживания в случае выявления другого папы.

Гхм, как я это проверю?

Хотя нет, проверила в зеркале- глаза голубые, волосы русые, собираю чумаданы...

Гость
#34

Вообще, некоторые мужчины не видят детей из-за бывших жен. Видела много ситуаций, когда жены шантажировали детьми бывших мужей.

Сама в такой ситуации. Есть родители, сестра, а я им на фиг не нужна. Даже с днем рождения не поздравли.

Гость
#35

Ваши даже женаты не были, а вы хотите каких-то чувств. У мужчины отцовский инстинкт не врожденный, а именно приобретенный. Когда он с беременной женой на занятия походит, даже с утяжелением походит, чтобы понять каково это беременной с животом ходить, когда купает первые дни, кормит с ложки, по врачам набегается, тогда только настоящим отцом и становится. Вот только что был у меня сын с внучкой. Вот этот отец никогда от дочери не откажется, как бы с ее матерью не сложилось. И друзья его такие же. Сейчас очень много таких папаш.

Лето
#36

Мои родители развелись, когда мне не было года. Папаша платил алименты до 18 лет, но никогда со мной не втречался. Я нашла его детей в одноклассниках, когда мне стукнуло 38. Оказалось, что он уже умер. Почему то жалко его не было ну совсем.

Гость
#37
Лето

Мои родители развелись, когда мне не было года. Папаша платил алименты до 18 лет, но никогда со мной не втречался. Я нашла его детей в одноклассниках, когда мне стукнуло 38. Оказалось, что он уже умер. Почему то жалко его не было ну совсем.

зачем вы его и его детей вообще искали, таких горе - отцов надо вычеркивать из жизни и менять фамилию и отчество.

V
#38

бред полный.

видел до 6 мес.

а потом типа не знал про меня.

Автор
#39
V

бред полный.

видел до 6 мес.

а потом типа не знал про меня.

Я же говорю, трусливый просто. Когда брат спросил, я ли его дочь, он ответил что да, но он про меня не знал. Откуда он знал тогда что это я дочь, у меня в инт. фамилия по мужу, ФИО матери я не говорила. Просто трус, побоялся что родня осудит.

V
#40

и зачем вам такой отец?

Гость
#41

К сожалению автор вы своему отцу нужны будете только тогда, когда хорошо заживете. Я тут недавно создавала тему "Вы бы продолжили общение с родственниками?" Почитайте, если интересно.

По факту, вы выросли без отца и в детстве он о вас не заботился, не общался с вами. Сейчас то он вам зачем?

Мой отец когда узнал, что у меня все хорошо, так сразу в гости пригласил! Хотя до этого я ни раз пыталась наладить с ним контакт. Даже после смерти моей мамы не нашел времени со мной встретиться! Ничего у него никогда не просила.

Чем ваш отец занимается? Если выпивает, то ничего хорошего вы не увидите.

Гость
#42
Кенгуру

Автор, хотите расскажу, как сделать так, чтобы отец вами стал интересоваться? Зарабатывайте много денег - он поймёт, что есть шанс присосаться и сразу активизируется и начнёт интересоваться вами.



Я заметила, что у моего отца интерес ко мне всегда пропадал, когда у меня были проблемы и нужна была его помощь. А когда всё в порядке - сразу тут как тут.

Точно!!!

Гость
#43
Гость

Да да мужикам плевать, мой отец с мамой развелись когда мне было 8 лет, ну немного писал, поздравлял с Д/Р и все, другая жена, другой ребенок, на меня плевать, так что автор успокойтесь! Никто никому не нужен !

Сама такого встречала типчика, хотел со мной встречаться. При этом заявил, что раз с женой развелся, то и с сыном общаться принципиально не будет! Я в осадке была...

Лето
#44
Гость

зачем вы его и его детей вообще искали, таких горе - отцов надо вычеркивать из жизни и менять фамилию и отчество.

Фамилия и отчество меня устраивают. Искала, т.к. хотела узнать какая генетика во мне и хотела избавиться от тараканов. В детстве мечтала, что он появится, врала всем, что у меня есть папа. Даже сейчас не говорю, что отца по существу не было совсем. Но когда нашла его детей, все быстро отлегло, где-то внутри отпустило и даже рада, что не пришлось общаться. Он из идеальной, воздушной личности, полубога в мечтах, превратился в простого смертного, который пил и курил. Короче он стал пустым местом, а до этого даже если бы и хотела,не могла себе внушить.

Гость
#45
Лето

Фамилия и отчество меня устраивают. Искала, т.к. хотела узнать какая генетика во мне и хотела избавиться от тараканов. В детстве мечтала, что он появится, врала всем, что у меня есть папа. Даже сейчас не говорю, что отца по существу не было совсем. Но когда нашла его детей, все быстро отлегло, где-то внутри отпустило и даже рада, что не пришлось общаться. Он из идеальной, воздушной личности, полубога в мечтах, превратился в простого смертного, который пил и курил. Короче он стал пустым местом, а до этого даже если бы и хотела,не могла себе внушить.

вы такая странная. какой такой полубог??? человек, который забыл о вашем существовании рисовался вам такими радужными красками? кто хочет помогать детям и общаться с ними - всегда будет это делать. а у вас синдром детдомовца - это когда сирота ищет непутевого родителя, бросившего его на произвол судьбы. об этом психолог может хорошо рассказать, но я не психолог и то разбираюсь немного.

Лето
#46
Гость

вы такая странная. какой такой полубог??? человек, который забыл о вашем существовании рисовался вам такими радужными красками? кто хочет помогать детям и общаться с ними - всегда будет это делать. а у вас синдром детдомовца - это когда сирота ищет непутевого родителя, бросившего его на произвол судьбы. об этом психолог может хорошо рассказать, но я не психолог и то разбираюсь немного.

Я тоже не психолог, но написала, что чувствовала в детстве. Если кто-то захочет узнать, что чувствуют некоторые дети.

Тем более, что он не бросил, а мать ушла от него. Все это отлегло, как узнала,что он умер.

Гость
#47
Лето

Я тоже не психолог, но написала, что чувствовала в детстве. Если кто-то захочет узнать, что чувствуют некоторые дети.

Тем более, что он не бросил, а мать ушла от него. Все это отлегло, как узнала,что он умер.

мама бросила отца - отец забыл о ребенке. виновата только мама, а папа правильно делал, что создал новую семью и не морочил никому голову, просто начал новую жизнь, мужчины так обычно поступают, когда бабы их кидают.

Гость
#48
Гость

мама бросила отца - отец забыл о ребенке. виновата только мама, а папа правильно делал, что создал новую семью и не морочил никому голову, просто начал новую жизнь, мужчины так обычно поступают, когда бабы их кидают.

Ребенок не виноват в том, что родители разошлись. В нормальных европейских странах отцы с детьми общаются и заботятся о них после развода. Дикость бросать собственных детей.

Гость
#49
Лето

Все это отлегло, как узнала,что он умер.

Наследство хоть оставил?

Гость
#50
Гость

Гость

мама бросила отца - отец забыл о ребенке. виновата только мама, а папа правильно делал, что создал новую семью и не морочил никому голову, просто начал новую жизнь, мужчины так обычно поступают, когда бабы их кидают.

Ребенок не виноват в том, что родители разошлись. В нормальных европейских странах отцы с детьми общаются и заботятся о них после развода. Дикость бросать собственных детей.

виноват или не виноват - мужчинам по барабану, а бывшей насолить - святое дело. вот такие "джентельмены" наши мужики.