Гость
Статьи
моя сестра иждивенка

моя сестра иждивенка

Моя младшая сестра полнейшая иждивенка. Говорила ей: получи профессию. Муж ей помог закончить институт и на этом всееее. Родила, наняли нянь, воспитательницу, преподавателя. Уборщица 2 раза в неделю. Раньше я помогала, но мне сказали не стоит, есть кому убирать.
Дома не сидит, утром в спортзал или бассейн, после обеда по магазинам, вечером телик или по подружкам. Жратву готовит помощница по дому 2 или 3 раза в неделю. Мужик у неё ген директор на 25 лет старше. И любитель готовить разные вкусности. Купил ей дорогущую машину, снял для неё все что можно снять.
Говорю ей: иди работай, но уговорить не могу. Смеётся, говорит, что когда захочет или понадобится пойдёт.
Как думаете чем все закончится? Да она уже у мужика 3.Уже 3 выгнал. Живут 8 лет, говорит, что рекорд побит. Зачем он её терпит? Нужен статус или что это? Ну что знатоки, подтвердите мои прогнозы. #сестра

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам очень очень завидно. Оставьте их в покое и занимайтесь своими делами. Не нужно никого "спасать", особенно когда об этом Вас не просят.

Бонифаций
#2

Есть вещи, о которых вслух не говорят. Вы, возможно, понятия не имеете, чем ей на самом деле приходится расплачиваться за такую жизнь

Гость
#3

Моя сестра тоже так усирается по поводу моей безработности. И по поводу того, что я живу в одном браке много лет, а ей пришлось жертвуя здоровьем рожать новому мужу нового малыша. А ей работать приходится, муж ленивый, выпивает и хам. А я вроде как плохая и не заслужила свою жизнь...Вот её так же таращит, не удивлюсь если и меня поливают грязью на каком-нибудь форуме)))

Гость
#4

Моя сестра схватила свободную квартирку а меня оставила жить с инвалидом. Тоже усираеться, что я мужчину нашла, по съемам моталась, мужиков искала, чтоб выжить и с ума не сойти, что карьеру не вытянула. Ну не конченная ли? А как мне кв.понадобилась стала ***, что мне не доверяют, хотя решать не ей, но махинациями заимела такое право. Чтоб она сука еще все поняла

Гость
#5
Гость

Вам очень очень завидно. Оставьте их в покое и занимайтесь своими делами. Не нужно никого "спасать", особенно когда об этом Вас не просят.

Где вы прочли что я их беспокою? От меня наоборот только помощь. В любых вопросах. Если её выгонят она переедит ко мне больше некуда. Читай внимательно

#6
Гость

Моя сестра тоже так усирается по поводу моей безработности. И по поводу того, что я живу в одном браке много лет, а ей пришлось жертвуя здоровьем рожать новому мужу нового малыша. А ей работать приходится, муж ленивый, выпивает и хам. А я вроде как плохая и не заслужила свою жизнь...Вот её так же таращит, не удивлюсь если и меня поливают грязью на каком-нибудь форуме)))

да Вы у меня спросите.... Я только и делаю что помогаю во всех вопросах, завистью тут и не пахнет. Если бы я завидовала я бы и шага не ступил на их территорию. Тут есть и мой интерес. Если её выгонят она переедит с ребёнком ко мне.

#7
Гость

Моя сестра схватила свободную квартирку а меня оставила жить с инвалидом. Тоже усираеться, что я мужчину нашла, по съемам моталась, мужиков искала, чтоб выжить и с ума не сойти, что карьеру не вытянула. Ну не конченная ли? А как мне кв.понадобилась стала ***, что мне не доверяют, хотя решать не ей, но махинациями заимела такое право. Чтоб она сука еще все поняла

что такое (свободная квартира?) Где вы взяли (инвалида?) пишите внятней. Ничерта не понятно

#8

Я за свою сестру переживаю, никакой завести нет. Чему мне завидовать вопрос ведь не в этом читайте правильно. Меня беспокоит её судьба. Я ей во всем помогаю но у меня своя жизнь свой огромный дом свои заботы. Если у неё сложится плохо она переедит ко мне. Больше некуда. Мне бы хотелось что бы все у неё сложилось хорошо. Но мои беспокойства не на пустом месте. Вот меня и волнует что ей надо подумать и о своей профессии набраться опыта в профессии. Без опыта некуда.

Гость
#9
domovoi

да Вы у меня спросите.... Я только и делаю что помогаю во всех вопросах, завистью тут и не пахнет. Если бы я завидовала я бы и шага не ступил на их территорию. Тут есть и мой интерес. Если её выгонят она переедит с ребёнком ко мне.

На основании чего она к вам переедет?

Гость
#10

Не завидуйр

Молодая
#11
domovoi

Я за свою сестру переживаю, никакой завести нет. Чему мне завидовать вопрос ведь не в этом читайте правильно. Меня беспокоит её судьба. Я ей во всем помогаю но у меня своя жизнь свой огромный дом свои заботы. Если у неё сложится плохо она переедит ко мне. Больше некуда. Мне бы хотелось что бы все у неё сложилось хорошо. Но мои беспокойства не на пустом месте. Вот меня и волнует что ей надо подумать и о своей профессии набраться опыта в профессии. Без опыта некуда.

Автор, ваша сестра не для того выходила за старпера, чтобы еще и работать. Почему она должна прийти к вам после развода?

Гость
#12
domovoi

да Вы у меня спросите.... Я только и делаю что помогаю во всех вопросах, завистью тут и не пахнет. Если бы я завидовала я бы и шага не ступил на их территорию. Тут есть и мой интерес. Если её выгонят она переедит с ребёнком ко мне.

И вы готовы её принять?

Гость
#13

Вопрос 2 - почему женщина у которой есть руки-ноги во, машина, недвижка, хорошие алименты на детей - переедет к вам?

Голубка
#14
Гость

Вопрос 2 - почему женщина у которой есть руки-ноги во, машина, недвижка, хорошие алименты на детей - переедет к вам?

Очевидно мужик от всех жен выводил имущество и оставлял с голым попом. Вот автор и боится что на пороге возникнет сестрица с дитем.

Молодая
#15
Голубка

Очевидно мужик от всех жен выводил имущество и оставлял с голым попом. Вот автор и боится что на пороге возникнет сестрица с дитем.

и что? если это его дом, он может сразу ей отказать.
А если общий, то не сможет выгнать

Голубка
#16
Молодая

и что? если это его дом, он может сразу ей отказать.
А если общий, то не сможет выгнать

Ну так автор наверное в курсе что все добрачное. Поэтому и есть беспокойство что к ней явится.

Молодая
#17
Голубка

Ну так автор наверное в курсе что все добрачное. Поэтому и есть беспокойство что к ней явится.

ну так пусть не пускает. Проблем в чем???

Голубка
#18
Молодая

ну так пусть не пускает. Проблем в чем???

Так наверное и жалко ее но и пускать не хочется. Автор написала муж двоих уже выпер.

Лило
#19

Дом ваш чей?

#20

Всё просто у них Любовь

Автор
#21

А зачем вы лезете не в свое дело.Зачем ей работать.Если у нее есть возможность неработать.Может у них все будет хорошо.И он ей оставит хорошее наследство.Какое вам дело чел живет так как ему нравиться жить.Это вам хочеться чтобы она работала.Чтобы зачем.Чтобы быть как все.Онаже не у вас на шее сидит.Тк что вы переживаете.

#22
Гость

На основании чего она к вам переедет?

зачем это вам!! Как переедит зачем переедит? Я построила дом и другой жил площади в нашей семье нет.... так устроит?

#23
Молодая

Автор, ваша сестра не для того выходила за старпера, чтобы еще и работать. Почему она должна прийти к вам после развода?

другого жилья нет в нашей семье.

#24
Гость

И вы готовы её принять?

Простите вопрос ведь был не в этом. Пока искали ответ забыли вопрос. Ну это ведь другая совсем тема! Обычно говорят что вопрос не относится к теме. Конечно прийму, помогу с переездом, напеку посекунчиков, куплю красного вина... и тд. У меня это самый близкий человек. Даже если она на какает посреди комнаты суть дела не поменяется. Оправдаю, скажу что выдержать не смогла.

#25
Гость

Вопрос 2 - почему женщина у которой есть руки-ноги во, машина, недвижка, хорошие алименты на детей - переедет к вам?

машины нет она куплена и оформлена на мужа, живёт у мужа в доме. Ему надоест и он вызовит полицию и после 22 часов потребует покинуть помещение. На алименты может претендовать. Ну ведь этот вопрос к делу не относится. После смерти родителей сестра отказалась в мою пользу от наследства, по нашей договорённости а дальше ещё сложней. Зачем это вам? Это не ответ на мой вопрос! Дальше я построила для своей семьи большой дом. И часть средств конечно принадлежит по совести и моей сестре.

#26
Молодая

и что? если это его дом, он может сразу ей отказать.
А если общий, то не сможет выгнать

это его дом построенный до совместного проживания. Если закончится лимит ожидания или любви в 22 часа он выставит её за высокие ворота. Сейчас мы с вами уже обсуждаем вопросы не относящиеся к моему вопросу.

#27
Молодая

ну так пусть не пускает. Проблем в чем???

вопрос совсем не в жилищном вопросе, читайте внимательно, примите как аксиома без доказательств. Её могут выселить, живёт она в жилье принадлежащие мужу, приобретённые до совместного проживания. Всё по закону нет проблем. Если у неё нет жилья больше переедит ко мне. Тут тоже все ОК. Я не против и прийму её. Это аксиома. Но мне хочется что бы все шло по другому сценарию, она пусть продолжает радовать свою семью, и проживёт ещё 100 лет

#28
Лило

Дом ваш чей?

У меня есть свой дом живу отдельно на берегу моря у меня все ОК. А сестра живёт в доме мужа добрачное имущество. Если её выпрут ей идти некуда другого жилья нет. Я её конечно прийму тут тоже нет противоречий. Но я хочу что бы её не выперли. Хотя это к делу не относится. Это совсем другая тема.

#29
Автор

А зачем вы лезете не в свое дело.Зачем ей работать.Если у нее есть возможность неработать.Может у них все будет хорошо.И он ей оставит хорошее наследство.Какое вам дело чел живет так как ему нравиться жить.Это вам хочеться чтобы она работала.Чтобы зачем.Чтобы быть как все.Онаже не у вас на шее сидит.Тк что вы переживаете.

а по каким критериям вы взяли что я ЛЕЗУ. В чем по вашему это появилось? Какими действиями или словами Вы сделали такой вывод? Пишите бред не прочитав или не обдумав. Лиж бы что то ляпнуть. Спросите меня прежде чем бред писать.

Лило
#30
domovoi

вопрос совсем не в жилищном вопросе, читайте внимательно, примите как аксиома без доказательств. Её могут выселить, живёт она в жилье принадлежащие мужу, приобретённые до совместного проживания. Всё по закону нет проблем. Если у неё нет жилья больше переедит ко мне. Тут тоже все ОК. Я не против и прийму её. Это аксиома. Но мне хочется что бы все шло по другому сценарию, она пусть продолжает радовать свою семью, и проживёт ещё 100 лет

Мало что вам хочется

Гость
#31

Ребёнка можно любить и проводить время не живя с бж. Причин нет для переживания ваш брак исчерпал себя. И оба в этом браке несчастны так что заводите новые отношения и присматривайтесь к новой пассии .

Гость
#32

У Вас такая зависть, или действительно искренне хотите на путь истинный направить? Во что мало верится конечно! Отстаньте от неё и займитесь своей личной жизнью! Здесь совет искренний то что вам желаю!

Лило
#33

Нельзя взрослого человека заставлять жить так, как хочется вам, а не ему. Она вам не раб, которым можно управлять. И цыплят по осени считают, ещё не известно кто у кого будет помощи просить. Так что не тратьте свою энергию, на то чего ещё и нет даже и возможно вполне никогда и не будет

Молодая
#34
domovoi

У меня есть свой дом живу отдельно на берегу моря у меня все ОК. А сестра живёт в доме мужа добрачное имущество. Если её выпрут ей идти некуда другого жилья нет. Я её конечно прийму тут тоже нет противоречий. Но я хочу что бы её не выперли. Хотя это к делу не относится. Это совсем другая тема.

Ну так задайте ей этот вопрос. Вполне себе логичный вопрос.
Может у нее уже давно финансовая подушка есть

Гость
#35
domovoi

а по каким критериям вы взяли что я ЛЕЗУ. В чем по вашему это появилось? Какими действиями или словами Вы сделали такой вывод? Пишите бред не прочитав или не обдумав. Лиж бы что то ляпнуть. Спросите меня прежде чем бред писать.

Вы сами написали,что сестра отказалась от доли наследства в вашу пользу. Теперь у нее нет своей собственности,куда бы она могла переехать в случае развода. Поэтому вы подменяете понятия. Дело не работе для сестры. Сейчас она ей не нужна.Сестре надо думать о своей личной жилплощади ,чтобы была на черный день.С вашей ,автор,помощью или с помощью мужа.

#36
Молодая

Ну так задайте ей этот вопрос. Вполне себе логичный вопрос.
Может у нее уже давно финансовая подушка есть

Ну конечно я на прямую не спрашивала да и она не станет мне говорить. На такую тему не говорила. Да и предполагаю что отшучиться. Да и опять не в этом вопрос. Моя озабоченность что надоест её почетателю её талантов её таланты. И покажет на ворота. А она не работает опыта нет. Пойдите если вы работаете найдите работу новую. Ну если не в пятёрочка на кассу. Работы нет негде либо не квалифицированных или самая ущербная.

Гость
#37

Зависить так и пУ нормального мужчины женщина занимается собой,домом,управляет персоналом.Иждивенка,это когда взрослый ребенок сидит на шее у родителей.Вы так обеспокоены ее профессией,она замужем,ей хватает.Зачем ей идти на работу.Он ее не терпит.Терпят это когда и рады разойтись,да денег нет.Он ее любит,нравится,дорожит.

Гость
#38
domovoi

Простите вопрос ведь был не в этом. Пока искали ответ забыли вопрос. Ну это ведь другая совсем тема! Обычно говорят что вопрос не относится к теме. Конечно прийму, помогу с переездом, напеку посекунчиков, куплю красного вина... и тд. У меня это самый близкий человек. Даже если она на какает посреди комнаты суть дела не поменяется. Оправдаю, скажу что выдержать не смогла.

Так и тащи ее на себе, чего ноешь в таком случае?

Гость
#39
domovoi

а по каким критериям вы взяли что я ЛЕЗУ. В чем по вашему это появилось? Какими действиями или словами Вы сделали такой вывод? Пишите бред не прочитав или не обдумав. Лиж бы что то ляпнуть. Спросите меня прежде чем бред писать.

Это,конечно, тоже к делу не относится, но откуда такая безграмотность? Вы не русская?- тогда простительно....

Гость
#40
domovoi

а по каким критериям вы взяли что я ЛЕЗУ. В чем по вашему это появилось? Какими действиями или словами Вы сделали такой вывод? Пишите бред не прочитав или не обдумав. Лиж бы что то ляпнуть. Спросите меня прежде чем бред писать.

А ты русский язык поучи, прежде чем на форум писать, безграмотная, ошибка на ошибке

Гость
#41
domovoi

да Вы у меня спросите.... Я только и делаю что помогаю во всех вопросах, завистью тут и не пахнет. Если бы я завидовала я бы и шага не ступил на их территорию. Тут есть и мой интерес. Если её выгонят она переедит с ребёнком ко мне.

А Вас кто-то о помощи просит ???

Гость Непрошенный
#42

Погуляет до пенсии, муж же ген. директор.

Гость
#43

З-ЗАВИСТЬ!!!!!!

Гость
#44
Гость

Где вы прочли что я их беспокою? От меня наоборот только помощь. В любых вопросах. Если её выгонят она переедит ко мне больше некуда. Читай внимательно

Вы ее можете не пускать, у каждого есть выбор. Предупредила бы, на вашем месте, что ее жизнь - ее дело, но, в случае "чего", рассчитывать только на себя. Я понимаю ваши опасения, но, зависть все-таки, прослеживается) Похоже, что муж сестру вашу любит. Искал-менял и нашел. Потому и рекорды побили все)

Гость
#45
domovoi

Простите вопрос ведь был не в этом. Пока искали ответ забыли вопрос. Ну это ведь другая совсем тема! Обычно говорят что вопрос не относится к теме. Конечно прийму, помогу с переездом, напеку посекунчиков, куплю красного вина... и тд. У меня это самый близкий человек. Даже если она на какает посреди комнаты суть дела не поменяется. Оправдаю, скажу что выдержать не смогла.

Что такое посекунчики? Хворост?

Лола_из_Минска
#46
Гость

Это,конечно, тоже к делу не относится, но откуда такая безграмотность? Вы не русская?- тогда простительно....

Относится безграмотность к делу: топикстартер допускает ошибки, характерные для дисграфических/дислексических расстройств. Это её родители были обязаны в раннем детским возрасте заниматься с ней коррекцией.
Но что действительно сквозит в каждом слове - это безграничная токсичность автора. И некоторая непорядочность даже.

Гость
#47
domovoi

машины нет она куплена и оформлена на мужа, живёт у мужа в доме. Ему надоест и он вызовит полицию и после 22 часов потребует покинуть помещение. На алименты может претендовать. Ну ведь этот вопрос к делу не относится. После смерти родителей сестра отказалась в мою пользу от наследства, по нашей договорённости а дальше ещё сложней. Зачем это вам? Это не ответ на мой вопрос! Дальше я построила для своей семьи большой дом. И часть средств конечно принадлежит по совести и моей сестре.

Так вот оно ЧЕ Михалыч!
Сестру она любит, кому ты пиз...?
Долю сестры отдавать не хочешь.

Radimir
#48

Всему свое время, за все есть своя расплата... а что лентяям в итоги приходит *** это точно... и заботьтесь больше лучше о себе любимой!!!

Сана
#49
domovoi

Я за свою сестру переживаю, никакой завести нет. Чему мне завидовать вопрос ведь не в этом читайте правильно. Меня беспокоит её судьба. Я ей во всем помогаю но у меня своя жизнь свой огромный дом свои заботы. Если у неё сложится плохо она переедит ко мне. Больше некуда. Мне бы хотелось что бы все у неё сложилось хорошо. Но мои беспокойства не на пустом месте. Вот меня и волнует что ей надо подумать и о своей профессии набраться опыта в профессии. Без опыта некуда.

Ну если переживаете, то посоветуйте ей сделать себе спасательный круг. Муж хотелки ее оплачивает бещ проблем, вот пусть он помаленьку сделает себе финансовый плацдарм.

Гость
#50

Вот когда (ЕСЛИ) ее выставят из дома, то тогда и будете нервничать, а сейчас цените радость, что всё хорошо и берегите нервы для своего мужа и деток)