Гость
Статьи
На работе считают, что …

На работе считают, что я ничего не делаю.

А мне приходится каждый день задерживаться на час-два плюс к рабочему времени, потому что зашиваюсь. Я секретарь и работаю на нужды большой организации. Помимо заказов всего, фотоотчетов я еще занимаюсь распечаткой продукции. Сижу за компьютером и один из руководителей просит распечатать А5 горизонтально, проблема в том, что есть только изображение А1 вертикально, те я должна в фотошопе растр переделать из вертикального в горизонтальный, естественно плакат нужно менять полностью и все элементы перекомпоновать, это работа минимум на 10 мин. Проходит 1 мин и с меня спрашивают - почему ты не распечатала?
Люди вообще не понимают что это тоже труд и требует времени, как будто по волшебной палочке рраз и распечатала. Мне обидно, дизайнерам деньги платят, а с меня еще тыкают за 20 к в месяц. Те мне надовали такой работы на много времени вперед и возмущаются и требуют чтобы я моментально ее сделала, а помимо этого у меня и другой работы навалом.
И зам директора, который вышел из отпуска - ему в уши напели что я ничего не делаю, хотя это не так и он мне дал задачу в пт блин стойки помогать крепить!!! И мне пришлось задерживаться чтобы работу свою доделать, а они все вовремя домой сваливают и не видят что я сижу хз сколько. Накипело, и я новенькая и долго искала работу, очень нужны деньги, но это издевательство. Можно ли что сделать? Или это увольнение?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас опыт работы?

Дядя Серёжа
#2

Я давно заметил, что очень часто люди, которые занимают высокие посты нередко туда приходят минуя так называемый карьерный рост с низом и вообще понятия не имеют как устроено 90% рабочего процесса. Ну тут два варианта: терпи или уходи. Я бы ушёл, но это я. Я помню моё первую официальную работу к слову, тоже все думали и потыкали мной, что мол хреново работаю. Началось не сразу, конечно, через пол года где-то. Я тогда еще совсем юный сопляк лет 19, вот и думали, что можно по 10 раз на дню потыкать, я просто написал заявление и свалил через 2 недели, потом еще мне недели 2 звонили ( не могли найти человека на ту должность), оказалась работёнка то не из легких и очень специфическая, что ни один из кучи взрослых мужиков не смогли это потянуть. Это меня порадовало вдвойне :)

Гость
#3
Гость

Какой у вас опыт работы?

Год работы по этому профилю, но неофициально, те нет документального подтверждения. Вообще я изначально видела что обьем работы очень большой и это не соответствует з/п в 20к, но мне еще стали выговаривать что не справляюсь, хотя изначально говорили что им очень нужен человек и нужно главное успевать делать, а второстепенное - по факту. У них секретаря уже полгода нет, люди неделю-две поработают и сбегают. Наверное я сама ответила на свой вопрос, но блин, как же обидно.

Гость
#4

Расписываете таймшит дня 2 и показываете руководству. Если не дойдет до них, то только увольнение. Увы! За 20 тыр еще и стойки крепить, да их не за какие деньги вы не должны этого делать. Сели на вас, молодую и безответную, и поехали. Деньги деньгами, но ничего хорошего при таком отношении к вам не будет.

Гость
#5
Гость

Год работы по этому профилю, но неофициально, те нет документального подтверждения. Вообще я изначально видела что обьем работы очень большой и это не соответствует з/п в 20к, но мне еще стали выговаривать что не справляюсь, хотя изначально говорили что им очень нужен человек и нужно главное успевать делать, а второстепенное - по факту. У них секретаря уже полгода нет, люди неделю-две поработают и сбегают. Наверное я сама ответила на свой вопрос, но блин, как же обидно.

Но вы же почему-то пошли туда. Если деньги очень нужны, то надо оставаться, какой еще выход? Вам кажется, что вы им одолжение сделали, а они, уверяю вас, считают, что они сделали одолжение вам, потому что опыта у вас нет (неофициальный год, считайте, что его и не было). Для новичка без опыта остаться на час после работы в наше время - это, простите, ни о чем. Вам не стоит уходить вникуда, работайте и параллельно присматривайте себе другое место.

#6

Как распечатать файл можно указать в настройках печати: горизонтальная и вертикальная ориентация. Если дают задание вам, то попытайтесь быстро оценить время за которое вы сможете сделать и скажите когда примерно будет готово. Перечислите что вы должны сделать перед этим заданием для других. Вам нужно найти союзника важного в компании. Попросите зам. директора уделить вам 5 минут и попросите совета как быть в такой ситуации. Пусть он сам вам что-то посоветует, тогда он будет за вас. Скажите что вы беспокоитесь о компании и хотите сделать как лучше, спросите как он считает лучше. Если он скажет, что вам лучше уволится, то значит так и надо сделать. Но скорее всего он "научит" как и что делать. Потом вы используйте это с другими сотрудниками. Говорите им, что зам. директора сказал так делать и вы не можете поступать иначе. Нужно поднять авторитет.

Гость
#7

В дополнение - дизайнерам деньги платят за их опыт и профессионализм. Вас просят листочек распечатать, а клиенты этих дизайнеров чего только не просят и что только не говорят, уж поверьте. Не завидуйте другим людям, а старайтесь на своем участке. Что за стойки, кстати?

Гость
#8

.

Гость
#9
Валерий Евлахов

Как распечатать файл можно указать в настройках печати: горизонтальная и вертикальная ориентация. Если дают задание вам, то попытайтесь быстро оценить время за которое вы сможете сделать и скажите когда примерно будет готово. Перечислите что вы должны сделать перед этим заданием для других. Вам нужно найти союзника важного в компании. Попросите зам. директора уделить вам 5 минут и попросите совета как быть в такой ситуации. Пусть он сам вам что-то посоветует, тогда он будет за вас. Скажите что вы беспокоитесь о компании и хотите сделать как лучше, спросите как он считает лучше. Если он скажет, что вам лучше уволится, то значит так и надо сделать. Но скорее всего он "научит" как и что делать. Потом вы используйте это с другими сотрудниками. Говорите им, что зам. директора сказал так делать и вы не можете поступать иначе. Нужно поднять авторитет.

вы ошибаетесь, верстка разная, если тупо вертикальный плакат распечатать горизонтально, это будет вертикальный плакат с белыми полосами по бокам. Задание - именно переделать надписи, изображения, предупреждения под горизонтальную версию. Я в фотошопе выдираю картинки из А1 плаката и компаную заново в А5 с соблюдением всех норм, если нужна градиентная заливка фона, которую невозможно перенести - делаю заново.

Гость
#10

Я не просто распечатываю! там работа перекомпоновать плакат, это работа дизайнера, а не секретаря! А с меня требуют за секунду. Плакат с продукцией-акцией, одна ошибка в названии, либо цене и будут недовольные клиенты.
Стойки картонные - как в продуктовых гипермаркетах. на которых стоит продукция, разных фирм в проходах в дополнение к обычным стеллажам

Гость
#11
Гость

Я не просто распечатываю! там работа перекомпоновать плакат, это работа дизайнера, а не секретаря! А с меня требуют за секунду. Плакат с продукцией-акцией, одна ошибка в названии, либо цене и будут недовольные клиенты.
Стойки картонные - как в продуктовых гипермаркетах. на которых стоит продукция, разных фирм в проходах в дополнение к обычным стеллажам

Ок вот с вами так поступают , а как по вашему должны поступать? Вот не так помакать а ... что делать?

Гость
#12
Гость

Я не просто распечатываю! там работа перекомпоновать плакат, это работа дизайнера, а не секретаря! А с меня требуют за секунду. Плакат с продукцией-акцией, одна ошибка в названии, либо цене и будут недовольные клиенты.
Стойки картонные - как в продуктовых гипермаркетах. на которых стоит продукция, разных фирм в проходах в дополнение к обычным стеллажам

Ну раз вы так уверены, что распечатать плакат и помочь с картонными стойками работа не для вас, то так и скажите. Мол, я не дизайнер, а секретарь, делать буду это и это, и вот это - не буду. А они уже сами пусть примут решение, нужен им такой сотрудник или нет.

Гость
#13
Гость

Ок вот с вами так поступают , а как по вашему должны поступать? Вот не так помакать а ... что делать?

Если бы я знала, я бы вас не спрашивала, к сожалению видимо не все в курсе даже что плакаты из воздуха не печатаются, а компануются и это тоже работа.

Гость
#14
Гость

Если бы я знала, я бы вас не спрашивала, к сожалению видимо не все в курсе даже что плакаты из воздуха не печатаются, а компануются и это тоже работа.

То есть вы считаете что люди должны догадаться что плакат долго распечатывается и должны догадаться что они вас обижают , прочитав ваши мысли?

Гость
#15

Правильно делаешь, что ничего не делаешь. Сейчас такие зарплаты, что работать за эти деньги, в общем-то, бессмысленно. 50-70 тысяч рублей сейчас - уже не деньги. А в регионах даже и того не заработаешь.
Так что, сейчас смысла в наемной работе "ноль", можно только "отсиживать день")

Гость
#16
Гость

То есть вы считаете что люди должны догадаться что плакат долго распечатывается и должны догадаться что они вас обижают , прочитав ваши мысли?

Не моя работа каждому залетному обьяснять что и как, это должно делать руководство, явно не я, когда у меня работы и так навалом. Это вопрос не в моей квалификации, а в их.

Гость
#17
Гость

Не моя работа каждому залетному обьяснять что и как, это должно делать руководство, явно не я, когда у меня работы и так навалом. Это вопрос не в моей квалификации, а в их.

То есть руководство должно это объяснять за вас ,ю? Угадать ваши чувства причину обиды , прочитав мысли и угадать что думают коллеги и все объяснить ?

Гостья
#18

Да в России одна из самых низких производительностей труда и зарплаты копеечные. Работать здесь никогда не любили особо, все из под палки или на отьебббись. Это из совка еще идет- там тоже просиживали свои жжжопы за свои 100 рублей всю жизнь. Вон вспомнить фильм Служебный роман- че они там делали на этом предприятии? Все эти сотни людей занимались какой то бесполезной хххуйней, сами наверное не знают для чего и какая польза от их работы и это было в реальности точно также.

Гость
#19
Гость

То есть руководство должно это объяснять за вас ,ю? Угадать ваши чувства причину обиды , прочитав мысли и угадать что думают коллеги и все объяснить ?

Гость, а как же - у автора ведь целый год (!) неофициального опыта работы, то есть, это редкий и ценный специалист, и , несмотря на это, она снизошла и согласилась на их жалкую зарплату (хотя ей предлагали лучший вариант, на который она почему-то не согласилась, видимо, из жалости к нынешнему работодателю), за которую еще аж на час приходится задерживаться, править и распечатывать плакаты)) Они должны быть счастливы и создавать условия.

Гость
#20

Сочувствую вам:( Мне показалось, что вы немножко зациклились на одних лишь проблемах. А что вам нравится в вашей работе? И еще хорошо если в коллективе есть хотя бы один человек, с которым можно пообщаться на близкие и интересные для вас обоих темы (у вас такой человек есть?), и тем самым отвлечься. Единомышленников, конечно, найти сложно... Ну, или пора в отпуск, чтобы освежить впечатления:)

Гость
#21
Гость

То есть руководство должно это объяснять за вас ,ю? Угадать ваши чувства причину обиды , прочитав мысли и угадать что думают коллеги и все объяснить ?

А вы не понимаете что такое рабочий процесс, и по вашему секретарь должен указывать что делать руководителям и как себя вести? У них з/п по 40-50к у руководителей секций, не парятся и уходят во время, а меня просят помогать им, и я не успеваю свою работу сделать из-за этого и сижу дольше. Мои чувства и обида тут ни при чем, работа это работа. Если вы мешаете свои обидки и работу это не значит что у всех так. Мой вопрос был - что реально можно сделать, вы же начинаете писать какой-то оффтоп, если вы абсолютно не разбираетесь и вам нечего делать, неужели это самое интересное что есть в вашей жизни на данный момент?

Гость
#22
Гость

А вы не понимаете что такое рабочий процесс, и по вашему секретарь должен указывать что делать руководителям и как себя вести? У них з/п по 40-50к у руководителей секций, не парятся и уходят во время, а меня просят помогать им, и я не успеваю свою работу сделать из-за этого и сижу дольше. Мои чувства и обида тут ни при чем, работа это работа. Если вы мешаете свои обидки и работу это не значит что у всех так. Мой вопрос был - что реально можно сделать, вы же начинаете писать какой-то оффтоп, если вы абсолютно не разбираетесь и вам нечего делать, неужели это самое интересное что есть в вашей жизни на данный момент?

😄 ну в принципе да . Есть же должностная инструкция . Да и надо же понимать как работает компьютер но сейчас у всех так молодые специалисты дедовщина . Скоро пройдёт

Гость
#23

Меняй работу.
То, что сидишь на работе больше на 2 часа, ещё можно рассматривать как "не справляется с объёмом работы в отведённое время"

Гость
#24
Гость

Меняй работу.
То, что сидишь на работе больше на 2 часа, ещё можно рассматривать как "не справляется с объёмом работы в отведённое время"

Я не справляюсь потому что в мое рабочее время от начальства поступает задание делать не мою работу, но в то же время чтобы и моя работа была сделана - я не могу раздвоиться. А не потому что я не справляюсь, со своей работой я справляюсь.

Гость
#25

Я Вас поддержу. Перекомпоновка, которую Вы описали - это работа дизайнера. И за минуту не делается, а уж без набитой руки - тем более.
Не знаю, что посоветовать, кроме как напечатать в следующий раз с белыми полосами и сказать, что фотошоп вы забыли.
У вас кстати требовали его знание при приёме на работу?

Гость
#26
Гостья

Да в России одна из самых низких производительностей труда и зарплаты копеечные. Работать здесь никогда не любили особо, все из под палки или на отьебббись. Это из совка еще идет- там тоже просиживали свои жжжопы за свои 100 рублей всю жизнь. Вон вспомнить фильм Служебный роман- че они там делали на этом предприятии? Все эти сотни людей занимались какой то бесполезной хххуйней, сами наверное не знают для чего и какая польза от их работы и это было в реальности точно также.

Ты путаешь причину и следствие: всегда люди не напрягались у нас из-за того, что работай/не работай, а уровень жизни все равно будет скотский. Так зачем тогда напрягаться?

Гость
#27
Гость

Я Вас поддержу. Перекомпоновка, которую Вы описали - это работа дизайнера. И за минуту не делается, а уж без набитой руки - тем более.
Не знаю, что посоветовать, кроме как напечатать в следующий раз с белыми полосами и сказать, что фотошоп вы забыли.
У вас кстати требовали его знание при приёме на работу?

Не спрашивали, но я указывала в резюме свой опыт работы, в том числе что работала долго ретушером, те это был не секрет. Спасибо, люди правда не понимают что это полноценная работа, даже тут. Но советуют.

Гость
#28

Первое правило - не работать с му да ка ми.
Автор, зачем вам эта работа? Какой опыт вы там получите? Вы собраетесь до конца жизни секретарем работать? Если вы хотите чего то лучшего для себя, например, тем же дизайнером, то вы тратите время, секретарский опыт работы никак не поможет с будущем. Уж лучше пойти продавцом или на кухню бургеры жарить чем вот так - девочкой на побегушках у нескольких руководителей. Но ещё лучше идти в подмастерья к тому мастеру каким хотите стать

Гость
#29
Гость

Не спрашивали, но я указывала в резюме свой опыт работы, в том числе что работала долго ретушером, те это был не секрет. Спасибо, люди правда не понимают что это полноценная работа, даже тут. Но советуют.

Ну я просто сама дизайнер. Примерно понимаю что к чему.
Наверное, надо описывать в течении дня на что время потрачено, а потом предъявлять начальству.
У меня так было на первой работе. Несколько менеджеров и я одна дизайнер. Они понаберут заказов, не согласуясь друг с другом ни по срокам, ни по текущей нагрузке. А я потом даже ночевать на работе оставалась, так не хотелось проштрафиться.
Причём в институте тогда мы ещё программы не изучали, всё руками чертили и рисовали, хотя они уже были. А на работе всё это понадобилось. Я к тому времени уже кое-что сама изучила, но не во всех тонкостях, делала медленно всё, конечно.
Ну так вот, никто не то что мне не платил за переработку. Даже "спасибо" за это никто не сказал. А потом наступили трудные времена и зарплату на два месяца задержали именно мне.
Я поняла тогда, что в топку такие работы. Если у вас есть, кому поддержать штаны на время поиска новой. Мой совет - ищите другую уже сейчас, конечно сделав выводы. Потому что это у вас весь энтузиазм и инициативу отобъёт на долгие годы, да и самооценку снизит. А они важны.

Гость
#30

И всем, кто тут считает, как это легко всё перекомпоновать в фотошопе, объясняю на пальцах. В таких мутных местах мощности компьютера обычно не соответствует требованиям программы для комфортной работы. Даже если предположить, что макеты элементарные. То сам фотошоп 10 минут грузится (утрирую, но долго это происходит), потом виснет при каждом движении мыши. Особенно а2 форматы. Плавали - знаем.

Гость
#31
Гость

вы ошибаетесь, верстка разная, если тупо вертикальный плакат распечатать горизонтально, это будет вертикальный плакат с белыми полосами по бокам. Задание - именно переделать надписи, изображения, предупреждения под горизонтальную версию. Я в фотошопе выдираю картинки из А1 плаката и компаную заново в А5 с соблюдением всех норм, если нужна градиентная заливка фона, которую невозможно перенести - делаю заново.

Нужно смотреть, что у вас в должн.инст.написано.
Если там про работу дизайнера ничего нет, то и распечатывайте с белой полосой сбоку. К чему эта самодеятельность. А вот когда они скажут распечатать без белой полосы, вот тогда им скажете, что на обработку нужно 30 минут.
А то они как комментаторы сверху считают, что это простов настройках формат выбрать надо.

Гость
#32
Гость

Ну я просто сама дизайнер. Примерно понимаю что к чему.
Наверное, надо описывать в течении дня на что время потрачено, а потом предъявлять начальству.
У меня так было на первой работе. Несколько менеджеров и я одна дизайнер. Они понаберут заказов, не согласуясь друг с другом ни по срокам, ни по текущей нагрузке. А я потом даже ночевать на работе оставалась, так не хотелось проштрафиться.
Причём в институте тогда мы ещё программы не изучали, всё руками чертили и рисовали, хотя они уже были. А на работе всё это понадобилось. Я к тому времени уже кое-что сама изучила, но не во всех тонкостях, делала медленно всё, конечно.
Ну так вот, никто не то что мне не платил за переработку. Даже "спасибо" за это никто не сказал. А потом наступили трудные времена и зарплату на два месяца задержали именно мне.
Я поняла тогда, что в топку такие работы. Если у вас есть, кому поддержать штаны на время поиска новой. Мой совет - ищите другую уже сейчас, конечно сделав выводы. Потому что это у вас весь энтузиазм и инициативу отобъёт на долгие годы, да и самооценку снизит. А они важны.

И я не против сделать что-то помимо своей работы в рабочее время, если это время есть, мне нравится и корел и фотошоп, но меня тыкают что я медленно делаю работу, которую в принципе невозможно за секунду сделать, так и я не должна это делать! И нос воротят, вот это вообще абсурд.
Спасибо, буду другую работу искать. Да и я могла бы по выходным подрабатывать в инете, но из-за работы основной и переработок глаза устают и это не возможно. Может даже продавцом пойти и подрабатывать дома с корелом попробую, потому что сейчас подрабатывать не получается, и я уже пью успокоительные что на меня вешают доп работу и еще и обвиняют что не успеваю.

Гость
#33

Автор, сколько вам лет? Если вы совсем молоденькая, то работа секретаря еще сойдет. Ну а после 25-26 лет надо бы уже что-то солиднее искать, ну или научиться хотя бы. Очень будет обидно, если вы в 30 лет устроитесь опять же секретарём, и ровесницы/ровесники будут вашими руководителями. Оочень бьёт по самооценке

Гость
#34

Кто везёт на том и едут. Просят быстро перепечатать под 90° нажми печать формат страницы альбомная и все. Не нравится - скажи что этот макет должны дизайнеры переделать под 90° и ты не можешь это делать/ нет программы/ не проходила обучение,...
Просят крепить какие-то держалки - приходишь и говоришь что у тебя ногти(лапки) и тебе нельзя сломать их или начни помогать но помогай так что у тебя все собранное из рук падать будет и тебе скажут спасибо дальше я сам. И уплываешь в закат.
Учись скидывать непрофильную работу.
Но то что ты должен делать - делай качественно и быстро.

Гость
#35

Есть такой документ как должностная инструкция (ДИ) и если в ней не прописаны какие-то обязанности, которые Вас просят сделать, то нужно сослаться на ДИ. Сказать что это не входит в Ваши обязанности, но Вы сделаете чтобы помочь или сказать что у Вас много своей работы, а эту пусть делает тот кто должен. А вообще, как только опыт наработаете, все будет получаться гораздо быстрее. Да и с начальством всегда можно поговорить, тем более если так достало, что увольняться собрались, терять уже нечего)

Гость
#36

Сказали распечатать - печатайте. Зачем переделывать, если не просили переделывать?

Гость
#37
Гость

Автор, сколько вам лет? Если вы совсем молоденькая, то работа секретаря еще сойдет. Ну а после 25-26 лет надо бы уже что-то солиднее искать, ну или научиться хотя бы. Очень будет обидно, если вы в 30 лет устроитесь опять же секретарём, и ровесницы/ровесники будут вашими руководителями. Оочень бьёт по самооценке

Вообще-то профессиональный секретарь - это тоже работа. И ею занимаются и в 20, и в 30, и в 60 лет. И цениться такой секретарь будет очень высоко - но только если это именно секретарь, а не офис-менеджер "подай-принеси".

#38
Гость

вы ошибаетесь, верстка разная, если тупо вертикальный плакат распечатать горизонтально, это будет вертикальный плакат с белыми полосами по бокам. Задание - именно переделать надписи, изображения, предупреждения под горизонтальную версию. Я в фотошопе выдираю картинки из А1 плаката и компаную заново в А5 с соблюдением всех норм, если нужна градиентная заливка фона, которую невозможно перенести - делаю заново.

Может Вам в ИТ пойти? В дизайнеры или в верстальщики пойти? Вы уже поняли суть, все остальное дело техники. Берут и без опыта, главное обучение пройти. З/а сначала будет может как Ваша, но прогресс быстрый.

А в общем: если вы видите, что свёрстано под другой формат, то зачем соглашаетесь по умолчанию перевёрстывать? Спрашивайте - вам просто вертикально распечатать и тогда будут большие белые поля по краям или ПЕРЕВЕРСТАТЬ, а потом распечатать. Тогда у людей будет понимание, что Вы делаете не одну операцию, а две. Вопросы куда время ушло отпадут сами собой.

Хороший совет с тайм-гитами. У меня так коллега делала на предыдущей работе, когда ее заваливали, и считали, что типа она просто не справляется.

И конечно обговорить как обрабатывать поступающие к Вам задачи, какой приоритет и где границы Ваших обязанностей. По результатам решитесь что делать.

Гость
#39

Ну слушайте, это несерьёзно! Для того, чтобы вертикальный плакат распечатать в горизонтальном формате, Нужно всего лишь поменять ориентацию страницы при печати, перекомпоновывать в фотошопе ничего не нужно, да не зачем. Как графический дизайнер вам говорю. Вам нужно побольше узнать о рабочем процессе, о каких-то таких вещах, вот и всё.

Гость
#40

Заведите ежедневник. В него каждый день вписывайте список задач, которые вам надо выполнить сегодня. за его утверждением утром к руководителю. Если что-то левое падает от кого-то просите ставить вам задачи через директора, в конце рабочего дня отчет директору, что сделано и что вы будите делать завтра. С работы уходите вовремя.

Гость
#41

Добро пожаловать во взрослый мир. Сделать можно и нужно многое. Во-первых, успокоиться. Во-вторых, научиться отказывать или оговаривать временные рамки: вам распечатать? - о, да у вас только изображение А1? - тогда мне придется в фотошопе растр переделать из вертикального в горизонтальный, естественно плакат нужно менять полностью и все элементы перекомпоновать, это работа минимум на 10 мин. Сначала я должна закончить вот это и вот это, через 30 минут будет готово. Без хамства, спокойно и вежливо. Вам придется научить коллег уважать вашу работу, это практически любого места касается.И задерживаться завязывайте постепенно, просто объясните тем, кто наваливает больше, чем вы можете успеть за рабочий день, что их просьбы - завтра. Так почти у всех молодых сотрудников, нарабатывайте опыт и скорость работы, умение общаться с коллегами и начальством, правильно себя подать. Не знаю, в каком вы городе, но на 20к не дофига работников, никто вас не уволит, а вот вы можете и другое место поискать.

Гость
#42
Гость

Год работы по этому профилю, но неофициально, те нет документального подтверждения. Вообще я изначально видела что обьем работы очень большой и это не соответствует з/п в 20к, но мне еще стали выговаривать что не справляюсь, хотя изначально говорили что им очень нужен человек и нужно главное успевать делать, а второстепенное - по факту. У них секретаря уже полгода нет, люди неделю-две поработают и сбегают. Наверное я сама ответила на свой вопрос, но блин, как же обидно.

Так и делайте главное, отшивайте со второстепенными заданиями. Вам на шею сели, не бойтесь отказывать.

Гость
#43

Задерживаются не те, у кого много работы, а те, кто не умеет планировать свой рабочий день или попросту сидят не на своей должности.

Гость
#44
Гость

Ок вот с вами так поступают , а как по вашему должны поступать? Вот не так помакать а ... что делать?

"потыкать", "помакать"! Вы что тут все нерусские что-ли?

Гость
#45
Гость

Ну слушайте, это несерьёзно! Для того, чтобы вертикальный плакат распечатать в горизонтальном формате, Нужно всего лишь поменять ориентацию страницы при печати, перекомпоновывать в фотошопе ничего не нужно, да не зачем. Как графический дизайнер вам говорю. Вам нужно побольше узнать о рабочем процессе, о каких-то таких вещах, вот и всё.

Даже если вы зададите "Подогнать под формат листа" фотошоп растянет изображение по горизонтали и сожмет по вертикали, т.е. тексты будут растянутыми, лица шире в полтора раза и т.д.
Согласна, что масштабирование от А1 до А5 делается одним движением, но не смена ориентации

Гость
#46

мне вот интересно учителя получают 20000, а каие то блогеры миллион в месяц. где логика?

Гость
#47

Я бы распечатал А5 горизонтально не переделывая А1, а на вопрос почему тут в уголке какая-то клякса? ответил что квадратное в круглое не лезет и все вопросы к дизайнерам. )))) Сразу бы отстали.

Гость
#48
Гость

И всем, кто тут считает, как это легко всё перекомпоновать в фотошопе, объясняю на пальцах. В таких мутных местах мощности компьютера обычно не соответствует требованиям программы для комфортной работы. Даже если предположить, что макеты элементарные. То сам фотошоп 10 минут грузится (утрирую, но долго это происходит), потом виснет при каждом движении мыши. Особенно а2 форматы. Плавали - знаем.

А *** вообще Фотошоп для плакатов? У вас на работе интернет отрубили? Канву сайт загрузил и вперёд

Гость
#49

Автор, так в итоге что вы сделали? Остались на этой работе или ушли?

Гость
#50

Вот так руководитель относится к Вашей должности. Хорошей Вы не будете никогда, так как для них изначально это тупая работа для девочки. Увольняйтесь и идите туда, где труд уважают. На нынешнем месте Вы человек второго сорта.