Гость
Статьи
Муж смеется когда я …

Муж смеется когда я плачу

Ощущение, что ему нравится выводить меня из себя. Постоянно какие-то обесценивающие/оскорбительные шуточки, подколы, которые меня задевают. Умеет найти что-то больное, то, в чем я не уверена и начинает это высмеивать (это могут быть обидные шутки насчёт моей внешности, профессиональных достижений, личностных качеств).
Доходит до того, что я начинаю плакать, а он в этот момент смеётся! И такое у него удовольствие на лице, что аж страшно. Кажется, что прямо кайфует.
У меня истерики уже каждый день случаются. В самый последний раз мне стало тааак больно и обидно, что я его ударила (попросила оставить меня в покое и уйти, а он начал со мной по комнатам ходить - я и начала вырываться и драться), и он ударил меня в ответ в верхнюю часть руки.
Пишу и опять плачу. У нас ребёнок 2 года. Как отец на удивление он показывает себя хорошо. Может ребёнка и переодеть, и помыть, и накормить. Сын его любит. Я же сейчас дистанционно работаю и часто зависаю в телефоне. Муж работает на фрилансе из дома, так что график у него абсолютно свободный.
Хочу уйти от него, так как это не жизнь, но с другой стороны понимаю, что тогда работать не смогу, так как с ребёнком помогать будет некому, а одновременно работать/сидеть с ребёнком я не могу. А если я не смогу работать, то и жить будет не на что. Тупик какой-то #брак

Ева
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Уходи, а опеку пополам поделите. И нет проблем.
Я б от такого точно ушла, зачем терпеть?

Гость
#2

Так на алименты же подадите....Можно нянечку на пару часов нанимать...можно подробатывавать когда ребёнок спит

Гость
#3

Дайте себе срок полгода, а пока копите деньги, чтобы уйти с подушкой безопасности на первое время. А там и ребенка в садик отдадите, и будет время работать.

Люблю зиму
#4

Ну так не плачь, не давай ему повода для смеха.
А интересно, если ты засмеешься, он заплачет?)))

Ася
#5

Дорогая у вас муж абьюзер. И чем дальше, тем будет хуже, С ним вы заработаете себе кучу комплексов и доведете себя до эмоционального и психического истощения. Вы думаете тогда у вас появится возможность от него уйти, когда вы уже полностью психически сломаетесь? У вас есть какие то родственники, родители, возможно близкие подруги кто может вам помочь на первое время? То что он сейчас хороший отец, он может быть хорошим отцом и на расстоянии, платя также и алименты на ребенка. Если вы останетесь с ним только из-за ребенка, вы испортите жизнь себе и ребенку, во первых все ваши нервные срывы будут сказываться напрямую на ребенке (а это болезни и неадекватное поведение детей). Во вторых кто знает, когда ваш ребенок подрастет возможно вам муж будет также издеваться и над ним или ребенок будет брать пример с него и тренероватся на вас. Детям нужны психологически здоровые родители а не абьюзер + терпила.
Представьте что ваш муж допустим просто умер, что вы будете делать? Вы же куда то с ребенком уйдете, найдете какую то помощь у кого то, найдете себе на работу и тд, правда же? Да конечно уйти с маленьким ребенком от мужа/развестись и тд это страшно, но не вы первая. И потом у вас жизнь одна и вы еще встретите хорошего и достойного для себя мужа. Очень советую послушать лекцию на тему абьюза например у Сатьи Дас. например "Как не стать жертвой Абьюза" Найдите его канал на ютюбе или загуглите.
Удачи вам милая! Берегите себя и малыша!

Гость
#6
Ася

Дорогая у вас муж абьюзер. И чем дальше, тем будет хуже, С ним вы заработаете себе кучу комплексов и доведете себя до эмоционального и психического истощения. Вы думаете тогда у вас появится возможность от него уйти, когда вы уже полностью психически сломаетесь? У вас есть какие то родственники, родители, возможно близкие подруги кто может вам помочь на первое время? То что он сейчас хороший отец, он может быть хорошим отцом и на расстоянии, платя также и алименты на ребенка. Если вы останетесь с ним только из-за ребенка, вы испортите жизнь себе и ребенку, во первых все ваши нервные срывы будут сказываться напрямую на ребенке (а это болезни и неадекватное поведение детей). Во вторых кто знает, когда ваш ребенок подрастет возможно вам муж будет также издеваться и над ним или ребенок будет брать пример с него и тренероватся на вас. Детям нужны психологически здоровые родители а не абьюзер + терпила.
Представьте что ваш муж допустим просто умер, что вы будете делать? Вы же куда то с ребенком уйдете, найдете какую то помощь у кого то, найдете себе на работу и тд, правда же? Да конечно уйти с маленьким ребенком от мужа/развестись и тд это страшно, но не вы первая. И потом у вас жизнь одна и вы еще встретите хорошего и достойного для себя мужа. Очень советую послушать лекцию на тему абьюза например у Сатьи Дас. например "Как не стать жертвой Абьюза" Найдите его канал на ютюбе или загуглите.
Удачи вам милая! Берегите себя и малыша!

Какой правильный пост! Мне бы вот кто так подсказал в свое время. Я как раз из оех кому психику такими издевательствами искалечили. Я 10 лет после развода не могу себя собрать и видимо уже не соберу, не успею.

#7

У тебя просто нет чувства юмора. И смеется он над твоей тупостью.

Гость
#8

Выход всегда есть, в ясли сейчас детей принимают с 1,5 годика. Отдайте ребенка в ясли, хоть на пол дня. Могу сказать одно, если он сейчас вербально насилует вас, то скорее всего он может переключиться и на ребенка. Это муж пока с ним сюсюкается, потому что ребёнок ещё маленький. Но когда подрастет и сможет уже более менее высказывать свою точку зрения, тогда-то муж и на него может переключиться. А оно вам надо, ребенку психику ломать? Расходитесь с ним пока не поздно, судя по описанию, ваш муж- как энергетический вампир:)! Такое поведение- это издевательство над человеком. Проведите параллель, вы бы терпели такое отношение к себе, если бы это был посторонний человек? Вы сразу бы оградили себя от общения, правильно? Здесь тоже самое. Тем более, долго вы так не протянете. Он либо сгнобит вас, либо вы разойдетесь. В таком случае уж лучше второе.

Гость
#9
Serg_iz_spb

У тебя просто нет чувства юмора. И смеется он над твоей тупостью.

а твой юмор прямо зашкаливает... из-за твоей тупости)))

Гость
#10

Сложно когда тебя унижают. Он энергетический вампир-встречалась с такими. Беги пока не поздно. Не даст тебе нормально жить и развиваться.

#11
Гость

а твой юмор прямо зашкаливает... из-за твоей тупости)))

Мы знакомы ?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: