Гость
Статьи
Конфликт с мужем из-за …

Конфликт с мужем из-за дня рождения ребенка

У ребенка день рождения 30 марта, и муж сказал, что в марте торт покупать не будет, так как в апреле по кондитерским изделиям будет повышенный кешбек, поэтому торт он купит в апреле.
А на мое возмущение такой мелочностью сказал, что в настоящее время (я в декрете) он несет финансовую ответственность за семью, а кто несет ответственность - тот и принимает решения, и я должна его слушаться, а ребенку только полезно не потакать всем его желаниям и не разбаловать.
На все дальнейшее рассуждения сказал, как отрезал: "Я решение принял, я его не изменю, разговор окончен, я мужчина, я главный".
Вот что с ним делать?

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Испеки торт сама. Тесто есть, рецепты в интернете можно найти.

Не автор
#2

Если ребенку не год, а больше и он понимает что это и ждет задувание свечей - идите и покупайте торт, если ему год и торт для вас, то и фиг с ним

Не автор
#3
Гость

Испеки торт сама. Тесто есть, рецепты в интернете можно найти.

да ну неа фиг этим автору заморачиваться, пусть сама купит. Не может же быть такого, что у нее ни копейки денег

Гость
#4
Не автор

да ну неа фиг этим автору заморачиваться, пусть сама купит. Не может же быть такого, что у нее ни копейки денег

Вообще, магазинные торты реально продаются раз в 10 дороже себестоимости.
Ну что в них такого дорогого? Мука, сахар, яйца, варенье, взбитые сливки.

Гость
#5

Дурь, конечно. Какой там кэшбек? 20 рублей?
А что вам делать? Выходить как можно скорее на работу.

Гость
#6

Всё правильно. Он - капитан на судне, он принимает решение. Уважайте мужа.

Гость
#7

Вы вообще что ли никаких выплат не получаете? Из за какого то сраного кэшбэка оставить ребёнка без торта, мда где таких скупердяев то находите?

Гость
#8
Гость

Всё правильно. Он - капитан на судне, он принимает решение. Уважайте мужа.

Из-за 3 рублей 20 копеек кешбека зажопиться - это не судно, это надувной круг в луже 😂Какие же вы смешные, шерстяные волчары

Гость
#9

Что делать - автору уже не поможет, а молодым девушкам на будущее урок: не выходять замуж за мелочных жмотов, да еще и с манией величия)

Северное Сияние
#10

Автор! Ваш муж редиска-нехороший человек, с ЧСВ, мелочный, жадный. Сочувствую вам! Мой муж, наверно о кешбЯках вряд ли знает, я хозяйка в доме и распоряжаюсь семейным общим бюджетом, муж не вникает в покупки продуктов, хозтоваров, оплату ЖКХ, у него бизнес небольшой. У нас сын - 2,5 годика, я в декретном отпуске. Веду домашнее хозяйство, сижу с ребёнком до 3-х лет, после на работу. Раньше получала хорошую зарплату для регионального центра. И во всякие кэшбЯки и сама не "играла". Есть скидки, то на одни продукты, то на другие в "Магните", других супермаркетах, вот по скидкам и покупаю. Но, вот так вот, когда день рождения в семье у кого-то, я бы не стала мелочиться, а муж так и тем более. Он вообще не заморачивается ни кэшбЯками, ни скидками, говорит что он не женщина и не пенсионер, ему всё пофиг. Ему надо - он покупает. Я не лезу в его понятия, как и он в мои. А вообще, мы дружная семья, любим друг друга, уважаем и заботимся друг о друге. И мы, наверно, ваши ровесники, мне 27, мужу 31.

Рина
#12

Вот поэтому и важно имень запас денег. И по возможности работать хоть за минималку. А то некоторым мужчинчикам большей негде самоутверждаться. На работе наверное и пискнуть боиться. А дома он "великой" решала и доминатор.
Если ваша семья не за чертой бедности сейчас, то ситуация с тортом для того, чтобы показать, кто в доме хозяин. Только очень недостойный способ появления хозяина.

Северное Сияние
#14

Дюже он крутой, ваш этот главный! Как вы терпите! У нас мы оба главные! Брачный союз, равноправных, главных супругов! Мы оба отвечаем друг за друга и за ребёнка, а также оба несём ответственность за семью и всех членов семьи (муж, жена, ребёнок). Мне бы муж не посмел так сказать, как вам и заткнуть рот! Получил бы не слабую ответку!
Так, что автор, надо вашего мужа воспитывать! Иначе совсем вас в тряпку превратит.

#16
Рина

Вот поэтому и важно имень запас денег. И по возможности работать хоть за минималку. А то некоторым мужчинчикам большей негде самоутверждаться. На работе наверное и пискнуть боиться. А дома он "великой" решала и доминатор.
Если ваша семья не за чертой бедности сейчас, то ситуация с тортом для того, чтобы показать, кто в доме хозяин. Только очень недостойный способ появления хозяина.

Умные мужики не тратят деньги попусту.
А если вы хотите тратить, то идите зарабатывать.

Катя
#17

Ну купите сама, вы же декретные получаете. Или испеките, раз он пошел на принцип.

Гость
#18
Северное Сияние

Дюже он крутой, ваш этот главный! Как вы терпите! У нас мы оба главные! Брачный союз, равноправных, главных супругов! Мы оба отвечаем друг за друга и за ребёнка, а также оба несём ответственность за семью и всех членов семьи (муж, жена, ребёнок). Мне бы муж не посмел так сказать, как вам и заткнуть рот! Получил бы не слабую ответку!
Так, что автор, надо вашего мужа воспитывать! Иначе совсем вас в тряпку превратит.

Когда речь идёт про финансовый вклад, женщины наоборот говорят что они не равны мужчинам. Уж как-то определитесь

Гость
#20
Гость

Что делать - автору уже не поможет, а молодым девушкам на будущее урок: не выходять замуж за мелочных жмотов, да еще и с манией величия)

Девушки как раз не выходят.
Поэтому Недобаффет, опять сочинивший тему от женского лица, к своим почти 40 абсолютно один, ни девушек, ни секса, ни общения живого с людьми. Только тараканы его каждый день активно на форуме общаются.

Гость
#21

"Что делать?"

Разводиться!!!

Гость
#22
Гость

Когда речь идёт про финансовый вклад, женщины наоборот говорят что они не равны мужчинам. Уж как-то определитесь

Недобаффет, не путайте равноправие и равенство. Хотите равенства - идите и сами себе детей рожайте. А не темы идиoтские придумывайте. Вас мать ребёнка прибьёт , если праздник ему своим кэшбеком испортите.

Гость
#23
Гость

"Что делать?"

Разводиться!!!

Не переживайте. Автор темы не женат и никогда не будет.

Недобаффет, как там училка? Слила уже с концами?

Гость
#24
Гость

Когда речь идёт про финансовый вклад, женщины наоборот говорят что они не равны мужчинам. Уж как-то определитесь

Какие же все таки мужики меркантильные, только о деньгах и думаете, фу. Шкуры натуральные) А пока ребенок маленький - женщина свой вклад делает репродуктивным трудом: беременность, роды, уход. Посчитайте средние по рынку услуги сурматери, няни, гувернантки, кухарки и уборщицы - тебе столько за год не заработать, кешбечник))

#25
Северное Сияние

Автор! Ваш муж редиска-нехороший человек, с ЧСВ, мелочный, жадный. Сочувствую вам! Мой муж, наверно о кешбЯках вряд ли знает, я хозяйка в доме и распоряжаюсь семейным общим бюджетом, муж не вникает в покупки продуктов, хозтоваров, оплату ЖКХ, у него бизнес небольшой. У нас сын - 2,5 годика, я в декретном отпуске. Веду домашнее хозяйство, сижу с ребёнком до 3-х лет, после на работу. Раньше получала хорошую зарплату для регионального центра. И во всякие кэшбЯки и сама не "играла". Есть скидки, то на одни продукты, то на другие в "Магните", других супермаркетах, вот по скидкам и покупаю. Но, вот так вот, когда день рождения в семье у кого-то, я бы не стала мелочиться, а муж так и тем более. Он вообще не заморачивается ни кэшбЯками, ни скидками, говорит что он не женщина и не пенсионер, ему всё пофиг. Ему надо - он покупает. Я не лезу в его понятия, как и он в мои. А вообще, мы дружная семья, любим друг друга, уважаем и заботимся друг о друге. И мы, наверно, ваши ровесники, мне 27, мужу 31.

Так и должно быть. У меня муж тоже считает ниже своего достоинства выискивать пару рублей кешбека и скидок. А тут дно какое-то, а не мужчина.

гендерное преступление🍎
#26

Недобаффет, ку-ку!
Это я о твоём состояние.
Повелеваю - сходи в пятницу в хорошую кондитерскую и купи 2-3 пирожных, вот какие понравятся. Приди домой, завари чайку и насладись ими. Вспомни обо мне добрым словом.

Гость
#27
Гость

Не переживайте. Автор темы не женат и никогда не будет.

Недобаффет, как там училка? Слила уже с концами?

Почему? Завтра встретимся. но в ТЦ, ко мне в гости отказалась.

Гость
#28
Макбет

Так и должно быть. У меня муж тоже считает ниже своего достоинства выискивать пару рублей кешбека и скидок. А тут дно какое-то, а не мужчина.

Вы из тех кто и технику за 100 тысяч оплачивает наличкой? Отсутствие мозга - большая проблема.

Гость
#29
гендерное преступление🍎

Недобаффет, ку-ку!
Это я о твоём состояние.
Повелеваю - сходи в пятницу в хорошую кондитерскую и купи 2-3 пирожных, вот какие понравятся. Приди домой, завари чайку и насладись ими. Вспомни обо мне добрым словом.

Зачем? Пирожные негативно на холестерин влияют

гендерное преступление🍎
#30
Гость

Зачем? Пирожные негативно на холестерин влияют

Тогда лишаешься пятничного удовольствия.

Гость
#31
Гость

Зачем? Пирожные негативно на холестерин влияют

Когда за них платить надо )))

Когда все включено , резко перестают влиять .
Недобаффет, ничего вам от пироженного раз в несколько месяцев не станет. Главное в хорошей кондитерской, качественное взять.

Гость
#32
гендерное преступление🍎

Тогда лишаешься пятничного удовольствия.

Уж лучше так, чем на радость женщинам с вумана, потом слечь с инсультом.
Ты же на меня капках поставить да хотела, как охотник на животное? Положить мясо на видное место, а подойдёт туда бедное животное : и накроет его капканом, повредив лапу (((
Также и ты, хочешь заманить пирожными, чтобы вырос холестерин у меня, испортились сосуды, чтобы случился инсульт, и злорадствовать на форуме что я живу один и не могу себя обслуживать (((
Какая же ты тварь!!! Пошла вон из моей темы, чтоб больше тебя не видел и не слышал! Прощай навсегда!

Гость
#33
Гость

Зачем? Пирожные негативно на холестерин влияют

На холестерин негативно химозная еда из кфс, теремков влияет.
Какой у вас холестерин за последний год ? Какое соотношение хорошего к общему ?

Гость
#34
Гость

Когда за них платить надо )))

Когда все включено , резко перестают влиять .
Недобаффет, ничего вам от пироженного раз в несколько месяцев не станет. Главное в хорошей кондитерской, качественное взять.

Раз в год в отпуске можно.
Вы же будете рады если у меня станет плохое здоровье? Сразу будете злорадствовать что так мне и надо. Все вы желаете мне мучений и смерти

гендерное преступление🍎
#35
Гость

Когда за них платить надо )))

Когда все включено , резко перестают влиять .
Недобаффет, ничего вам от пироженного раз в несколько месяцев не станет. Главное в хорошей кондитерской, качественное взять.

Нет, не будет уже сладок и приятен вкус десерта, если за него крошка Недобаффет заплатит сам. Вот если бы училка принесла к столу вкусненькое, вот это да. Но она отказалась от визита вежливости. Возможно, в пятницу ему обломится химическая мороженка в кфс.

Гость
#36
Гость

На холестерин негативно химозная еда из кфс, теремков влияет.
Какой у вас холестерин за последний год ? Какое соотношение хорошего к общему ?

Теремок это русская кухня, блин из теста прямо при мне раскатывают на сковороде, чего в нем такого? Начинка натуральная

гендерное преступление🍎
#37
Гость

Уж лучше так, чем на радость женщинам с вумана, потом слечь с инсультом.
Ты же на меня капках поставить да хотела, как охотник на животное? Положить мясо на видное место, а подойдёт туда бедное животное : и накроет его капканом, повредив лапу (((
Также и ты, хочешь заманить пирожными, чтобы вырос холестерин у меня, испортились сосуды, чтобы случился инсульт, и злорадствовать на форуме что я живу один и не могу себя обслуживать (((
Какая же ты тварь!!! Пошла вон из моей темы, чтоб больше тебя не видел и не слышал! Прощай навсегда!

Приди в себя. Что это за новая трэш фантазия про капкан?
Ты с кнопкой перепутал.

Вообще-то я тебя не маню пирожным, а предложила закрыть гештальт, т.е. твою детскую травму. Не ценишь ты, конечно, хорошего отношения, гадёныш)

гендерное преступление🍎
#38
Гость

Раз в год в отпуске можно.
Вы же будете рады если у меня станет плохое здоровье? Сразу будете злорадствовать что так мне и надо. Все вы желаете мне мучений и смерти

Так отпуск то когда был? В 2019 году. Не хочешь - не балуй себя изредка.

гендерное преступление🍎
#39
Гость

Теремок это русская кухня, блин из теста прямо при мне раскатывают на сковороде, чего в нем такого? Начинка натуральная

А мороженое в кфс?) Норм?)

Гость
#40
гендерное преступление🍎

Приди в себя. Что это за новая трэш фантазия про капкан?
Ты с кнопкой перепутал.

Вообще-то я тебя не маню пирожным, а предложила закрыть гештальт, т.е. твою детскую травму. Не ценишь ты, конечно, хорошего отношения, гадёныш)

Я прошу тебя немедленно убраться из моей темы и никогда больше на форуме мне не писать. Забудь про мое существование, паршивая тварь. Видеть тебя тошно.

гендерное преступление🍎
#41
Гость

Я прошу тебя немедленно убраться из моей темы и никогда больше на форуме мне не писать. Забудь про мое существование, паршивая тварь. Видеть тебя тошно.

Тема вообще-то некой женщины с ребёнком. Ты то тут причём?

Гость
#42
Гость

Уж лучше так, чем на радость женщинам с вумана, потом слечь с инсультом.
Ты же на меня капках поставить да хотела, как охотник на животное? Положить мясо на видное место, а подойдёт туда бедное животное : и накроет его капканом, повредив лапу (((
Также и ты, хочешь заманить пирожными, чтобы вырос холестерин у меня, испортились сосуды, чтобы случился инсульт, и злорадствовать на форуме что я живу один и не могу себя обслуживать (((
Какая же ты тварь!!! Пошла вон из моей темы, чтоб больше тебя не видел и не слышал! Прощай навсегда!

Это какой на редкость неблагодарный крот из норки. Сам тему украл из слов Гендерной, сам бы никогда не додумался, а теперь распетушился.
Наказывать недобаффета надо за воровство и за враньё.

гендерное преступление🍎
#43
Гость

Это какой на редкость неблагодарный крот из норки. Сам тему украл из слов Гендерной, сам бы никогда не додумался, а теперь распетушился.
Наказывать недобаффета надо за воровство и за враньё.

Неблагодарный Кротик чёт разбушевался сегодня. А как же радостное предвкушение от встречи с училкой пятничным вечерочком)
Ох, что-то пошло по пи...не так.

Гость
#44
Гость

Теремок это русская кухня, блин из теста прямо при мне раскатывают на сковороде, чего в нем такого? Начинка натуральная

Так какой конкретно холестерин ?
Ничего хорошего в жареном тесте из самых дешёвых нгридиентов фастфудовских нет. А мороженое вообще яд. Но бесплатное не считается. Все что угодно сожрёт.

Гость
#45
гендерное преступление🍎

Приди в себя. Что это за новая трэш фантазия про капкан?
Ты с кнопкой перепутал.

Вообще-то я тебя не маню пирожным, а предложила закрыть гештальт, т.е. твою детскую травму. Не ценишь ты, конечно, хорошего отношения, гадёныш)

Он из дома сутками не выходит, не работает , с училкой никаких продвижений, а на улице весна.
Совсем в маразм скатывается. Бедный.

гендерное преступление🍎
#46
Гость

Он из дома сутками не выходит, не работает , с училкой никаких продвижений, а на улице весна.
Совсем в маразм скатывается. Бедный.

Что-то тортик с пироженкой совсем его подкосили.
Если он действительно встречается с училкой и выдает такую реакцию на ровном месте, то что же там за училка и что ей надо от нашего горемычного с особенностями. Вопросы, вопросы.

гендерное преступление🍎
#47
Гость

Он из дома сутками не выходит, не работает , с училкой никаких продвижений, а на улице весна.
Совсем в маразм скатывается. Бедный.

Сидит не особо сытый ещё, похоже.

гендерное преступление🍎
#48
Гость

Он из дома сутками не выходит, не работает , с училкой никаких продвижений, а на улице весна.
Совсем в маразм скатывается. Бедный.

Отдельный разговор про масло, на котором готовят.

гендерное преступление🍎
#49
Гость

Так какой конкретно холестерин ?
Ничего хорошего в жареном тесте из самых дешёвых нгридиентов фастфудовских нет. А мороженое вообще яд. Но бесплатное не считается. Все что угодно сожрёт.

Отдельный разговор про масло, на котором готовят.

Марина А.
#50

Вы там за 15 тысяч торт покупать собрались, что ли?
А если нет - какой кэшбек с пятисот рублей, двадцатка? Муж на голову ударенный.
И вы тоже хороша, раз вместо того, чтобы купить или испечь торт 30 марта скандалы устраиваете и покупку торта за две недели обсуждает.