Гость
Статьи
Конфликт с мужем из-за …

Конфликт с мужем из-за дня рождения ребенка

У ребенка день рождения 30 марта, и муж сказал, что в марте торт покупать не будет, так как в апреле по кондитерским изделиям будет повышенный кешбек, поэтому торт он купит в апреле.
А на мое …

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

Вы из тех кто и технику за 100 тысяч оплачивает наличкой? Отсутствие мозга - большая проблема.

Между жалким тортом и техникой не видите никакой разницы? Тогда и наличие мозга не поможет, какой-то уж мозг малоэффективный😂😂😂

Гость
#402
Гость

Идти работать и покупать на свои деньги что угодно. Сейчас муж прав.

А мужу идти и рожать! Ишь как неудачники социальные насобачились гнобить жён с младенцами, когда женщина наиболее уязвима, не один зверь в природе так не поступает. Твари мелочные злобные. Главы семей они-не главы, а затычки во все щели.

Гость
#403

Люди с этими "кэшбеками" совсем свихнулись. А если бы у ребенка д.р. был 15 марта? Что торт папа купил бы через две недели только? Мне кажется это так мелко, низко для мужчины, такая экономия противная. Он значит семью обеспечивает, ну родил бы сам и в декрете бы сам сидел, а жена бы работала и сама бы решала что когда покупать. Но, к сожелению такое не возможно.

Гость
#404

Ну и сходите с ребёнком куда нибудь, отметьте вдвоём.

Гость
#405

Тяжело быть деревянным, особенно с головы. Дорога ложка к обеду. Не обязательно торт должен быть заказным. Интересно, а какой кэш с 500 рублей

Гость
#406
Гость

Что делать - автору уже не поможет, а молодым девушкам на будущее урок: не выходять замуж за мелочных жмотов, да еще и с манией величия)

Да ладно у меня муж главный и я уважаю все его решения и горжусь что у меня такой муж!

Гость
#407
Северное Сияние

Дюже он крутой, ваш этот главный! Как вы терпите! У нас мы оба главные! Брачный союз, равноправных, главных супругов! Мы оба отвечаем друг за друга и за ребёнка, а также оба несём ответственность за семью и всех членов семьи (муж, жена, ребёнок). Мне бы муж не посмел так сказать, как вам и заткнуть рот! Получил бы не слабую ответку!
Так, что автор, надо вашего мужа воспитывать! Иначе совсем вас в тряпку превратит.

Так ваш муж и есть тряпка если после вашей «неслабой ответки»по зубам вам не даст!

Гость
#408
Гость

"Что делать?"

Разводиться!!!

Вы серьезно,мужик решения принимает а с ним разводится????

Гость
#409
Гость

Недобаффет, не путайте равноправие и равенство. Хотите равенства - идите и сами себе детей рожайте. А не темы идиoтские придумывайте. Вас мать ребёнка прибьёт , если праздник ему своим кэшбеком испортите.

Он такой же отец как и ты мать!!!не больше не меньше,и если бы не муж то никакого ребёнка у тебя не было бы вообще!!!Видно муж у вас реально не умный раз на такой овчарке женился.

Гость
#410
Гость

Какие же все таки мужики меркантильные, только о деньгах и думаете, фу. Шкуры натуральные) А пока ребенок маленький - женщина свой вклад делает репродуктивным трудом: беременность, роды, уход. Посчитайте средние по рынку услуги сурматери, няни, гувернантки, кухарки и уборщицы - тебе столько за год не заработать, кешбечник))

А ты почитай сколько услуги мужика в этом деле стоят,да на тебя действительно нормальный мужик и не полезет никогда!!!

Гость
#411
Гость

Всё правильно. Он - капитан на судне, он принимает решение. Уважайте мужа.

Он не капитан на судне. Это называется мается дурью. Дорога ложка к обеду, а тут 20 рублей зажал. Вот прям ФУ!!!

Гость
#412

Придурок он какой-то,разводитесь

Гость
#413

Купите на декретные. А такого мужа посылайте лесом. Я тоже в декрете на прививку однажды попросила, мне сказали нет денег, пришлось у родителей просить, в результате разошлись, а сейчас нашла другого: хороший муж, жду 2 ребенка, ни о чем не жалею, бегите от него, не тот человек рядом......

VIK
#414
PaцuoHaILbcT24

Умные мужики не тратят деньги попусту.
А если вы хотите тратить, то идите зарабатывать.

Очень умному мужичку предоставить прайс лист стоимости услуг няни, кухарки, клининга и до кучи секс услуг. Итоговая цифра его не обрадует...

Гость
#415
Гость

Вы вообще что ли никаких выплат не получаете? Из за какого то сраного кэшбэка оставить ребёнка без торта, мда где таких скупердяев то находите?

Да она сама такая,бепомощная Вот я бы спрашивала у мужа,поди еще и спрашивает разрешения купить прокладки

Гость
#416

Ему просто самоутверждаться негде, никто его мнение больше не слушает, вот решил босс-молокосос покомандовать. Кешбек, 20 руб экономить))
Что делать, печь торт самой, а заодно подумать может стоит развестись со жмотом, ведь он так и дальше будет себя вести

Гость
#417

А о каком торте идет речь? Я своей на ДР обычную "птичку" покупала - 294 р в Пятерочке. Из-за такой суммы весь кипеж? У него с головой в порядке?

Гость
#418

Ну и придурок, жесть просто, ненормальный

Гость
#419
Гость

Вообще, магазинные торты реально продаются раз в 10 дороже себестоимости.
Ну что в них такого дорогого? Мука, сахар, яйца, варенье, взбитые сливки.

А вы посчитайте для интереса себестоимость торта. Я мужу на день рождения готовила "Прагу" - простой, ингредиентов не так много: масло сливочное, сгущенон молоко, сметана, яйца, сахар... Посчитала во сколько мне обошлось все. Около 500 р за маленький тортик. Так что дорогие торты, и дома дорогие (ну если готовить на на маргарине и сгущенке, а на нормальных продуктах).

Гость
#420

Испеките сами или пусть одна из его бабушек испечет. Если никто не может испечь торт, испеките сладкий пирог, который и ребенок с удовольствием ест, и вставьте в него свечи. Будет почти то же самое, но по времени печь пирог экономнее, чем торт.
Кстати, всю выпечку пеку сама, это мое хобби, а еще это намного дешевле, чем покупать готовое. Более того, Вы не знаете, какая химия в заводском торте и сколько ее там, а в пироге, который Вы сами испекли или Ваша мама или свекровь, Вы точно знаете, что нет никакой химии, что там внутри никаких Е и пр.
Как-то я выбирала торт для дедушкиного юбилея, во всех я читала состав и почти во всех было столько разных Е, и только в одном было, если можно так сказать, ВСЕГО ЛИШЬ два Е, хотя кто знает, насколько бкзвредны эти два Е были.

Гость
#421
Гость

Еще как минимум "работа".

Сам попробуй торт сделать. Я в охотку иногда делаю.
Что забавно, по продуктам выходит не дешевле магазинного. Результат, конечно, "вау", но субъективно не сильно лучше конвеерных.

Зато хотя бы точно знаешь, что в нем только продукты и нет никаких Е и т.п..

Гость
#422
Lil

Так детям киевский лучше не есть, плюс там орехи. Там сахара супер много. Наполеоны всякие еще можно. Ореховый - у многих же детей на орехи аллергия. И то, что любят взрослые, дети обычно не едят. То есть, получается торт все таки для взрослых, а не для ребенка. Я всегда делаю морковный - любимый торт дочери. Всегда улетает, все дети его едят до 12 лет. Купила киевский, мы его в мусорку выкинули. Слишком много сахара и масла.

Я Киевский и сейчас не люблю, хотя детство мое давно прошло. Не люблю в тортах сухие коржи и всякие безе. Торты я люблю, потому что они "мокрые".
Мне тоже кажется, что торт больше для мамы с папой, а ребенку нравится свечи задувать. Так и в хлеб можно свечи вставить, а ребенок еще это забавным найдет.

Гость
#423
Северное Сияние

Автор! Ваш муж редиска-нехороший человек, с ЧСВ, мелочный, жадный. Сочувствую вам! Мой муж, наверно о кешбЯках вряд ли знает, я хозяйка в доме и распоряжаюсь семейным общим бюджетом, муж не вникает в покупки продуктов, хозтоваров, оплату ЖКХ, у него бизнес небольшой. У нас сын - 2,5 годика, я в декретном отпуске. Веду домашнее хозяйство, сижу с ребёнком до 3-х лет, после на работу. Раньше получала хорошую зарплату для регионального центра. И во всякие кэшбЯки и сама не "играла". Есть скидки, то на одни продукты, то на другие в "Магните", других супермаркетах, вот по скидкам и покупаю. Но, вот так вот, когда день рождения в семье у кого-то, я бы не стала мелочиться, а муж так и тем более. Он вообще не заморачивается ни кэшбЯками, ни скидками, говорит что он не женщина и не пенсионер, ему всё пофиг. Ему надо - он покупает. Я не лезу в его понятия, как и он в мои. А вообще, мы дружная семья, любим друг друга, уважаем и заботимся друг о друге. И мы, наверно, ваши ровесники, мне 27, мужу 31.

Умница! Хочу себе такого мужа))

Инспектор
#424
Гость

Какие же все таки мужики меркантильные, только о деньгах и думаете, фу. Шкуры натуральные) А пока ребенок маленький - женщина свой вклад делает репродуктивным трудом: беременность, роды, уход. Посчитайте средние по рынку услуги сурматери, няни, гувернантки, кухарки и уборщицы - тебе столько за год не заработать, кешбечник))

Очевидно, но не для кешбековца.

Гость
#425

Зарабатывать самой или печь торт самой. Декрет - не отмазка, многие женщины в декрете работают.

Гость
#426

Ничего не делать. Судя по вашим отношениям , ваш мужчина принимает не только решения о покупке торта
Вас же устраивает,что решения за н им в других вопросах...так что вас удивляет,что даже в такой ро сути ерунде как торт , решение за ним... так быть не может,что важные решения вы вешаете на него, а в другое удобное время он должен быть другим

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем