Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

Я замужем 5 лет. Есть сын – 4 года. Мужа не люблю. Когда выходила замуж, казалось что люблю, но уже через пол года семейной жизни поняла, что он не мой мужчина. Узнала о беременности и решила, что надо все сделать, чтобы сохранить семью.
В наши отношения все время вмешивались его родители, указывали как ему себя вести по отношению ко мне и он их слушался во всем. Тогда я поняла, что у него нет своего мнения. Предлагала жить отдельно, он боиться трудностей.
После рождения ребенка, его родители неоднократно пытались меня выгнать, а ребенка оставить себе. Муж за меня не заступался. Я осталь из-за ребенка.
Я конфликтовала со свекром: он каждый день пил, устраивал громкие выяснения отношений со свекровью, бил ее, курил в квартире при ребенке и тд.. Оказалось, что муж тоже любит выпивать. Может ударить или толкнуть, правда не очень сильно.
Положительная сторона у мужа: он очень любит сына. Сын тоже его обожает.
Муж мне говорит, что любит меня, но в тоже время, постоянно придирается ко мне: ему не нравится как я ем, как сижу, как говорю и тд.. Пыталюсь поговорить откровенно - не хочет. Сек бывает редко и без желания с моей стороны. Пол года назад, при очередной ссоре я от него ушла, он не отдал мне ребенка, но уже через 3 дня приехал ко мне, извинился и остался у меня. Я уже была готова развестись с ним, но мои родители сказали, что сыну с родным отцом будет лучше, я их послушалась. С тех пор я мечтаю уйти от него и встретить любимого, уверенного в себе мужчину.
А месяц назад я влюбилась в другого – он меня младше на 5 лет и я знаю, что у нас нет будущего. мы иногда созваниваемся, дружим, но между нами ничего нет и он не подозревает о моей любви. Я все время думаю о нем, а мужа переношу с трудом.
Что мне делать, разводиться или терпеть всю жизнь ради ребенка?

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводиться!

Автор
#2
Ольга

После рождения ребенка, его родители неоднократно пытались меня выгнать, а ребенка оставить себе. Муж за меня не заступался.

Вот это ***! Разве этого мало, чтобы принять решение?

Гость
#3

Не Автор.

Гость
#4

Хватайте ребенка и бегите...это ппц а не жизнь. Отец может видеться с ребенком,но только при вас, что б не умыкнул... Жизнь у вас одна, зачем терпеть и жить с козлом? Разводитесь! Главное будте хитрее, вначале вынисите нужные вам весчи, можно подружке в окно выкинуть, или в камеру хранения отнести...а потом собрать ребенка, типа гулять пойти, и свалить к родителям. Чтоб тихо-мирно..а потом,пусть орет сколько хочет. Г@вно а не мужик.

Гость
#5

Автор, уходите от него. Не стоит терпеть такого. Ребенок когда вырастет все поймет. А если вы будете терпеть ради ребенка, то он когда вырастет будет думать что он виноват что вы несчастны и не развелись с таким к*злом.

Гость
#6

Автор жизнь у вас одна и нужно ее прожить нормально, а не терпеть такое.

#7

но мои родители сказали, что сыну с родным отцом будет лучше, я их послушалась. - вот это бред. Да не слушайте вы своих родителей. Это раньше так считалось, сейчас главное - чтобы вы были психологически здоровы и вам комфортно жилось! Какой ужас! Бегите от него! Вы работаете? Если да, то ребенка вам отдадут по суду, если не захотят доброыольно. Как это его родители не отдают? Вот с**и!

Любознательная
#8

уходите

причем срочно

чем дальше - тем труднее будет

и не зацикливайтесь не на муже, не на том, что на лет младше

встретится другой, достойный, поверьте

#9

Муж мне говорит, что любит меня, но в тоже время, постоянно придирается ко мне: ему не нравится как я ем, как сижу, как говорю и тд

Значит, не любит

#10

А чтобы ребенка оставить с вами, есть хороший аргумент - и ваш муженек, и его папаня - АЛКАШИ!!!! Ребенок будет жить с вами однозначно!

Тра-ля-ля
#11
Лунодевочка

А чтобы ребенка оставить с вами, есть хороший аргумент - и ваш муженек, и его папаня - АЛКАШИ!!!! Ребенок будет жить с вами однозначно!

Вот ЭТО - 100 пудов!!!

Автор, не переживайте. Никому, кромк Вас, ваш ребенок не нужен, поверьте... Это всё рисование и выпендреж... Зачем алкашам ребенок???? Не ждите ничего хорошего! Мне мой бывший тож как то сказал, что я могу ребенка не увидеть больше... А ЕГО мама сказала, фиг!!! Я не буду нянькаться, у ребенка есть мать....

Так что это только одни разговоры....

Тра-ля-ля
#12

кроме

Красотка
#13

А где же были ваши глаза, когда вы замуж за него выходиди, вы что не видели, что он маменькин сынок?(((

Конечно уходите, тем более если не любите!!!

с жизненным опытом
#14

Если не любите - это самая главная причина, по которой вы должны начать все сначала.

Никаких сомнений - вы должны быть только с любимым,

Даже м сним непросто

марина
#15

Я замужем 4 года сыну 2годика,Были трудные времена когда муж пил свекр обежал,и в этот момент познакомилась с молодым человеком которого понимаю что очень люблю он поддержал меня и что мне делать?

кристина
#16

у меня тоже ситуация такая , незнаю что делать ! мне некуда идти ,муж это знает , мы жили вместе в монастыре там и познакомились , он там лечился от алкоголизма , как он сам говорил что расстался с гражданской женой и полгода был запой ,а так не алкоголик но только я его увидела первый раз на свадьбе пьяным и тогда я уже хотела развестись но была беременна 2 месяца , мне тогда было 18 лет сейчас мне 19 а малышу 7 месяцев незнаю что делать он пришол вчера пьяный и когда ему сказали что ты делаеш от тебя жена уйдет то он ответил что у нее бабушка присмерти она умрет и ее оттуда выкинут ,мне правда некуда идти я устала я желею что не зделала аборт одна я жила бы в студенческой общаге а с ребенком куда я пойду !

Гость
#17
кристина

у меня тоже ситуация такая , незнаю что делать ! мне некуда идти ,муж это знает , мы жили вместе в монастыре там и познакомились , он там лечился от алкоголизма , как он сам говорил что расстался с гражданской женой и полгода был запой ,а так не алкоголик но только я его увидела первый раз на свадьбе пьяным и тогда я уже хотела развестись но была беременна 2 месяца , мне тогда было 18 лет сейчас мне 19 а малышу 7 месяцев незнаю что делать он пришол вчера пьяный и когда ему сказали что ты делаеш от тебя жена уйдет то он ответил что у нее бабушка присмерти она умрет и ее оттуда выкинут ,мне правда некуда идти я устала я желею что не зделала аборт одна я жила бы в студенческой общаге а с ребенком куда я пойду !

Да как вы смеете так говорить! что вы за мать такая если уже родив ребенка жалеете об этом!!!! ТЬФУ НА ВАС МАМАША

я
#18

кристина вы не должны опускать руки...у вас есть малышь...сейчас вам трудно, тяжело и быть может вы пока не можете оценить всю прелесть материнства...но поверьте, в себя...вы нужны вашему ребеночку..если пока действительно пойти некуда, то постарайтесь абстрагироваться от мужа...будьте мамой малышу,переждите..а когда малышь подрастет и пойдет в садик, у вас будет возможность устроиться на работу.. и постепенно заняться своей личной жизнью...вы такая молоденькая у вас и вашего ребеночка еще все впереди...

Анастасия
#19

Замужем всего 1,5 года, детей нету!! Живем от родителей очень далеко, устала уже с ним жить, он постоянно издевается надо мной, одним словом человек вампир!!!! Хочу от него уйти, а некуда, к родителям возвращаться не хочу!!! Денег нету даже на первоначальный съем квартиры!!!! Разлюбила его, хотя и не любила вовсе просто привыкла!!!! Уже руки опустила не знаю что мне делать!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: