Гость
Статьи
Юристы, помогите с …

Юристы, помогите с разделом имущества.

Разводимся. Детей нет. 3 года в браке. Работали оба. Хочу подать на раздел имущества. Просмотрела какие нужны документы для этого. Чеки, квитанции, договора или оценка независимых экспертов. Но что делать если в квартиру я попасть не могу. Все совместное имущество там, + кое-какие чеки и договора на крупные покупки. Еще муж сказал что сделает задним числом расписки от его родителей, якобы они нам давали деньги на все покупки. Что делать в это ситуации подскажите?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну сделает расписки - и вы сделайте от сових, делов-то.

#2

То, что все документы там - ничего страшного. Вместе с иском подадите ходатайство об истребовании доказательств у ответчика. Правда, тут есть риск, что он может включить дурака и сказать, что нет никаких доков у него...Что касается расписок задним числом - для этого существуют экспертизы. Потребуете проведения экспертизы этих расписок, Вам эксперты и напишут, что они были составлены позже заявленной в них даты.

А вообще нанимайте адвокатов. Сами вряд ли справитесь...

Имбирь
#3

Какое имущество? А как же любовь,автор?

Залипупель
#4

Кареглазка дело советует в части доказательств. Мирно разделить имущество нельзя? Мой бывший тоже орал, что расписки сделает. Заставила его поговорить. Сказала, что взрослые люди же, Давай договоримся, что ты мне сумму выплачиваешь и имуществом пользуешься. Дергаться по судам, трепать нервы, орать и топать ногами нет смысла. Подделка расписок(в тч и задним числом)- уголовное дело. Доказывается на раз. Тихо и спокойно говорила. Написала на листике по пунктам, что хотела бы получить или какую сумму взамен. уточнила, что все обсуждаемо. бросался этой бумажкой, орал, что нифига и никак и пошла бы я с бумажкой... Через неделю сам позвонил и назвал сумму. Составили соглашение, и расписки в передаче денег.

Если не прокатит, то надо юриста нанимать. Квартира чья? Прописка где? Вещи свои забрали?

Мне советовали (и не один адвокат) что такие вещи нужно решать мирно, потому как судебные тяжбы могут длиться годами.

Срок исковой давности три года.

автор
#5
Имбирь

Какое имущество? А как же любовь,автор?

была, да только все прошло, благодаря его родителям. (но это совсем другая история)

автор
#6
Залипупель

Квартира чья? Прописка где? Вещи свои забрали? Мне советовали (и не один адвокат) что такие вещи нужно решать мирно, потому как судебные тяжбы могут длиться годами. Срок исковой давности три года.

Квартира его, свою одежду только забрала. Я ему предложила что я заберу только машину а вся мебель техника ремонт все останется ему. (по стоимости машина получается меньше 1/2 от совместного имущ) Так он орал что ни копейки мне не отдаст.

Залипупель
#7
автор

Залипупель Квартира чья? Прописка где? Вещи свои забрали? Мне советовали (и не один адвокат) что такие вещи нужно решать мирно, потому как судебные тяжбы могут длиться годами. Срок исковой давности три года.Квартира его, свою одежду только забрала. Я ему предложила что я заберу только машину а вся мебель техника ремонт все останется ему. (по стоимости машина получается меньше 1/2 от совместного имущ) Так он орал что ни копейки мне не отдаст.

Документы на машину на руках? Копии есть? (или хотя бы данные). Вы уже развелись? С ремонтом и техникой сложнее, вам надо под предлогом (любым) попасть в квартиру и забрать документы. НО! Должно пройти время. Недели 2. Перед походом нужно сказать: "Хрен бы с тобой, чтоб ты подавился. Дай только вещи дособрать. Можешь ходить и смотреть, чтоб я стиральную машинку подмышку не засунула".

У кого-нибудь еще ключи от квартиры есть? Попросите родителей его. Скажите, что справку/диплом/карточку/лекции/квитанции на обувь забыли.

автор
#8

все документы там, и то не на всю технику, мебель сохранились. На машину тоже у него (данные только гос. номер). Врятли пустит.

автор
#9

а если пустит наверняка будет стоять и смотреть как я вещи забираю

Залипупель
#10

Половину стоимости машины точно отсудите. На остальное нужны доказательства. И свидетели в большом количестве для. Фотографии ремонта есть? Или ДО и ПОСЛЕ.Это очень пригодится. Они докажут, что был произведен ремонт и куплена техника. Адвокат точно нужен. Ищите через знакомых. И ему не говорите, что в суд будете подавать.Пусть по повестке придет.

Залипупель
#11

И свидетели в большом количестве тоже для доказательства.

автор
#12

спасибо большое за светы. Так и поступлю, буду искать свидетелей, фотки, попробую попасть в кв.

юля
#14

у меня муж чуть не отобрал квартиру при разводе купленую в ипотеку он вообше 1,5 не работал, я за нее платила. все очень плохо было, реально грамотный юрист всегда поможет(495)6625999 2 недели назад :) я не только квартиру себе вернула но еще и половину стоимости машины выплачивает типерь :) вот так вот

ancheys
#15

Пока мы жили вместе с мужем, мы смогли купить несколько квартир и пару домов. Так как муж занимался всеми этими вопросами, то и вся недвижимость была оформлена на него. Муж встретил другую женщину и решил уйти из семьи, при этом он заявил, что абсолютна вся недвижимость принадлежит только ему, и чтобы я собирала вещи, детей и уходила их квартиры. Я была очень расстроена и не знала что делать. Подруга порекомендовала мне обратиться в Горелик и партнеры. Спасибо юристам компании, они помогли разделить пополам все наше имущество.

Гость
#17

Юристы!
Что ж вы так бессовестно себя рекламируете. Прямо так не прикрыто.
У вас что так плохо с клиентами?
Человек совета попросил, никто ничего путного не посоветовал, зато юристы быстренько отрекламировали свои услуги.
Фу, к юристу опустившемуся до такого уровня рекламы, никогда бы не пошла.
Совсем что ли без работы сидите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: