Гость
Статьи
Муж не хочет покупать …

Муж не хочет покупать себе одежду!

Муж не хочет покупать себе одежду!Говорю,поехали купим тебе туфли,одежду новую.Он (грубо)-"себе покупай!лето скоро кончится!"При этом он очень хорошо зарабатывает,мне на ведение хозяйства отдает где-то 20-тыс-это продукты,мебель-сейчас ремонт (я в декрете)..Но все равно мне-то хочется чтоб у него были новые вещи,а в ответ я еще и грубость получаю..Некоторые вещи покупаю без него (он потом с удовольствием носит)-очень хорошо разбираюсь в его размерах, покупаю на те деньги,что он выдает на продукты,но все равно-например обувь-надо мерить!как я без него куплю?тем более стоит она не дешево,и я думаю уж за обувь он может выделить со своих счетов(потому что на те деньги,которые мне выдаются я просто не потяну на хорошие кожаные) туфли.Себе я очень редко что-то покупаю,потому что "сижу дома".Он мне так иногда и говорит в шутку-мол -"а что тебе надо?ты все равно дома сидишь.."Понимаю,что чем вот так напрягаться надо ехать и тратить на себя...(наверно вы так скажете)..но мне совесть не позволяет..Я чувствую,что эти деньги,все-таки заработаны не мной...Хотя весь дом и все-все ,что касается хозяйства и обустройства дома на мне..Но сейчас это увы не считается "работой"...Посоветуйте как мне уговорить мужа,на покупку вещей для него же самого??????????

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не заставляй его, ему и так комфортно.

А вот то что он тебе ничего не дает покупать, это нехорошо. Откладывай с денег на хозяйство.

Форсунка
#3

я перед фактом ставлю, ему приятно :) по магазинам не ходить

Ель
#4

Большинство знакомых мне мужчин ненавидят "шоппинг", все эти шляния по магазинам и примерки. Муж может ходить в одной футболке и в одних джинсах хоть круглый год - совершенно не переживая. Покупаем ему одежду, ставим перед фактом.

ЯЯЯЯЯ
#5

у меня мама с отцом 30 лет так мучается. Он не идет покупать. а когда выхода нет, то после первого же магазина хнычет и ругается, что ему плохо он ненавидит шоппинг, это баббское дело, если в след магазине не будет подходящих шмоток или туфлей он пойдет домой, потому что с ума сойдет в противном случае и т д и тп. Мама нашла выход:договорилась в нескольких магазинах , где обычно берет отцу одежду, что если не подойдет, то придет обменяет. Вот и бывает, как дура бегает по несколько дней и разменивает очередные штаны.

DST
#6

Это кстати с детства. Знаете какой худший подарок мальчику можно сделать? Одежду.

ХО.ХО
#7
DST

Это кстати с детства. Знаете какой худший подарок мальчику можно сделать? Одежду.

ха, мой брат просто счастлив, когда я ему на праздники дарю шмотки )), а вот муж из тех, кто будет ходить до последнего в чем есть, пока это не развалится (и потом тоже будет ходить в этом рванье), выход для меня (чтобы муж рядом выглядел прилично) - заказываю ему вещи по интернету, покупаю в магазине, с размером более менее уже определилась, но промахи до сих пор бывают

DST
#8
ХО.ХО

ха, мой брат просто счастлив, когда я ему на праздники дарю шмотки )), а вот муж из тех, кто будет ходить до последнего в чем есть, пока это не развалится (и потом тоже будет ходить в этом рванье), выход для меня (чтобы муж рядом выглядел прилично) - заказываю ему вещи по интернету, покупаю в магазине, с размером более менее уже определилась, но промахи до сих пор бывают

Мальчики - они разные бывают :) Кто-то по заборам лазит, кто-то у зеркала торчит :)

Имбирь
#9
DST

Мальчики - они разные бывают :) Кто-то по заборам лазит, кто-то у зеркала торчит :)

+10000000000000000

Реально смешно, но и в точку!:)

жена
#10

ХО.ХО

а где в интернете вещи для мужа заказываете?мой такой же

Гость
#11

все прям как про моего папу)) его в магазин для примерки можно заманить только хитростью) причем сначала мама идет выбирает и откладывает эту вещь в магазине, только потом мы его туда пытаемся затащить. ибо больше 15 минут в магазине это неминуемая смерть))) и при этом новые и чистые вещи должны сами ему из шкафа на голову падать)))) так как на работе нужно быть в подобающем виде. это порой очень комично смотриться. мама уже дано все сама покупает и не париться, если не подойдет легко можно обменять, это сейчас не проблема

Гость
#12

но все же я считаю, мама папу разбаловала. что мужчина должен разбираться в своей одежде, чтобы мог без проблем подобрать себе костюм и если надо пойти и купить рубашку себе, и все что нужно. а папа даже не знает где такие магазины находятся и может на прогулку с собакой одеть самые новые брюки, просто потому что под руку попались) интересно все мужчины такие? и деваются сами только заядлые холостяки?

Тэш
#13

Моего тоже в магазин не вытащишь. А если идём то он берёт первое попавшееся, лишь бы отделаться. Сейчас я либо сама ему покупаю, договариваюсь обменять, если не подойдёт. Или по каталогам, их он с удовольствием разглядывает и выбирает.

Принц на белом коне
#14

Всегда думал,ну почему мне так трудно лазить в выходной с женой по магазинам?Да я уже в первом магазине говорил,берем,мол,класс,отпад))И с вожделением поглядывал на ликеро-водочные точки,скорей бы туда и домой.Теперь понял,ведь это я стресс после жопига снимал!Мужчина по сути своей охотник,победитель,адреналин нужен и поэтому шоппинг кажется ему мелким и унизительным занятием.
А потом вдруг в прессе случайно прочитал социсследования:Во время многочасового похода по вещевым магазинам мужчина испытывает перегрузки больше,чем пилот истребителя.
Вот так.

Гость
#14

Ваш муж деньги зарабатывает, а вы следите за домом. Не забывайте, что это тоже труд, который должен во всех смыслах оплачиваться, вы работаете оба. Вопрос: почему вкладываетесь в "нерабочие" нужды только вы? Не хочет покупать - пожалуйста, не тратьте на него свои деньги. Ему просто так удобно.
Еще большие вопросы вызывает его агрессивное поведение - можно спокойно объяснить, почему ему это не нравится, почему не хочет. И вам не нужно его "уговаривать". Вы бы еще его уговаривали хорошо кушать и какать

Форум: Отношения
Всего: 372 715 тем
Новые темы за месяц: 6 099 тем
Популярные темы за месяц: 220 218 тем