Гость
Статьи
Совет. Муж хочет …

Совет. Муж хочет покупать дом

Привет
Муж хочет покупать дом только со мной вместе, один не хочет на себя брать кредит ,он получает меньше чем я !что посоветуете ,детей говорит будем делать только когда дом построим ,я замужем #совет #дом

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Баффи
#1

Какая ж разница, коль он муж уже.

Сережка
#2

Эко ты перспективно мыслишь. В дом вкладываться не хочешь, но случись что половинку то отожмёшь? :) Я бы УЖЕ подал на развод. С такой женой семьи не сделаешь.

Гость
#3
Сережка

Эко ты перспективно мыслишь. В дом вкладываться не хочешь, но случись что половинку то отожмёшь? :) Я бы УЖЕ подал на развод. С такой женой семьи не сделаешь.

Сделаешь,мне кажется меня кормят обещаниями а потом дом купим и все
Может конечно и ошибаюсь

#4
Сережка

Эко ты перспективно мыслишь. В дом вкладываться не хочешь, но случись что половинку то отожмёшь? :) Я бы УЖЕ подал на развод. С такой женой семьи не сделаешь.

А то есть, то что у нее зп больше и основной вкдад будет с ее заработка это вас не настораживает?

Сережка
#5
Dr. EGA

А то есть, то что у нее зп больше и основной вкдад будет с ее заработка это вас не настораживает?

Когда мужики в 99% случаев больше получают и вкладываются по полной чёт вас женщин это не особо волнует, да?

Гость
#6

"муж хочет покупать дом...я замужем"

занавес

Гость
#7
Гость

Сделаешь,мне кажется меня кормят обещаниями а потом дом купим и все
Может конечно и ошибаюсь

Всё может быть, надо бумаги оформить через адвоката.

Гость
#8
Баффи

Какая ж разница, коль он муж уже.

Да а потом как сказала еслм хочешь можешь брать дом сам ,сразу ,нет тогда я для себя буду чтото смотреть

Гость
#9
Dr. EGA

А то есть, то что у нее зп больше и основной вкдад будет с ее заработка это вас не настораживает?

Может он и женился на мне только из за этого ,может конечно я и преувеличиваю ,я детей очень хочу ,а мне все обещания ,вот дом возьмем вместе ,тогда и ребенок будет

Сэмми
#10
Сережка

Эко ты перспективно мыслишь. В дом вкладываться не хочешь, но случись что половинку то отожмёшь? :) Я бы УЖЕ подал на развод. С такой женой семьи не сделаешь.

Вы бы сначала женились для начала.
А то жены нет, девушки нет, но уже делят имущество с мифической женой и скрипят зубами от идеи платить огромные алименты на не менее мифических детей. 😂

#11
Сережка

Когда мужики в 99% случаев больше получают и вкладываются по полной чёт вас женщин это не особо волнует, да?

В другом дело, смотрите, он планирует детей с ней , как бы хорошо она не зарабатывала, но есть такая штука как декрет доход у жены более чем в 2 р меньше будет..и странно, что он не берет это во внимание..

Сережка
#12
Сэмми

Вы бы сначала женились для начала.
А то жены нет, девушки нет, но уже делят имущество с мифической женой и скрипят зубами от идеи платить огромные алименты на не менее мифических детей. 😂

Девушка есть, зарабатывает раз в 5 больше меня.

Сэмми
#13

Автор, пардон, а ваш муж вообще в курсе, что дети не от наличия дома/квартиры появляются, с по другим причинам? 😂
А то размножаться он в доме собрался, прям орел в гнезде.
Кредит большой нм дом, поэтому в любом случае его "повесят" на обоих супругов. Уточните это сразу у юристов.

Шалаш ⛺️
#14
Сережка

Девушка есть, зарабатывает раз в 5 больше меня.

И звать её- Мама

Гость
#15
Dr. EGA

В другом дело, смотрите, он планирует детей с ней , как бы хорошо она не зарабатывала, но есть такая штука как декрет доход у жены более чем в 2 р меньше будет..и странно, что он не берет это во внимание..

Он говор т что эта не проблема ,сможет в дикрете платить ,но с чего ,слодная ситуация ,дом на первом месте ,но одному ему кредит не кто не даст

Сэмми
#16
Сережка

Девушка есть, зарабатывает раз в 5 больше меня.

Счастливчик! 😂

Гость
#17
Шалаш ⛺️

И звать её- Мама

🤣🤣🤣

Сережка
#18
Шалаш ⛺️

И звать её- Мама

Да, такого быть не может. Ты права. Только не в твоей реальности. Мама так мама.

Гость
#19
Сэмми

Автор, пардон, а ваш муж вообще в курсе, что дети не от наличия дома/квартиры появляются, с по другим причинам? 😂
А то размножаться он в доме собрался, прям орел в гнезде.
Кредит большой нм дом, поэтому в любом случае его "повесят" на обоих супругов. Уточните это сразу у юристов.

😅да они и повесят на двоих

Шалаш ⛺️
#20
Гость

😅да они и повесят на двоих

А там наверняка заморочка с землёй плюсом будет

Гость
#21
Сэмми

Автор, пардон, а ваш муж вообще в курсе, что дети не от наличия дома/квартиры появляются, с по другим причинам? 😂
А то размножаться он в доме собрался, прям орел в гнезде.
Кредит большой нм дом, поэтому в любом случае его "повесят" на обоих супругов. Уточните это сразу у юристов.

Это уже точно ,что на двоих повесят ,я не против помочь .но все это как то странно ,какбудто только дом нужен ,а дети так обешание ,сейчас люди такие ,не как раньше ,толком ничего не ценят

Шалаш ⛺️
#22
Сэмми

Автор, пардон, а ваш муж вообще в курсе, что дети не от наличия дома/квартиры появляются, с по другим причинам? 😂
А то размножаться он в доме собрался, прям орел в гнезде.
Кредит большой нм дом, поэтому в любом случае его "повесят" на обоих супругов. Уточните это сразу у юристов.

Я двух таких Орлов знаю, ещё трусы не научились себе покупать, зато каждый вечер обсуждают какие особняки будут строить

Я им как то сказала, что строиться можно, когда уже обустроен быт в квартире (пусть и небольшой, но своей), где пара/семья живёт спокойно хоть год хоть десять...ну это же стратегия не для «царей»

Сэмми
#23
Гость

Это уже точно ,что на двоих повесят ,я не против помочь .но все это как то странно ,какбудто только дом нужен ,а дети так обешание ,сейчас люди такие ,не как раньше ,толком ничего не ценят

Может, конечно, это мечта. Но, так как платить все равно обоим, то нет разницы, кто возьмет кредит. 🤷‍♀️
Поэтому странно, что муж против. Его можно было бы понять, если бы получил отказ, тогда есть смысл "гнать" вас в банк. Тем более, если детей планируете, тут вообще расчет точный нужен, с гарантиями, т.к. ситуация с работами в людей дикие сейчас, опасно это.

Гость
#24
Шалаш ⛺️

Я двух таких Орлов знаю, ещё трусы не научились себе покупать, зато каждый вечер обсуждают какие особняки будут строить

Я им как то сказала, что строиться можно, когда уже обустроен быт в квартире (пусть и небольшой, но своей), где пара/семья живёт спокойно хоть год хоть десять...ну это же стратегия не для «царей»

Квартира где мы живем ,полностью за мой счет обставлена

Гость
#25
Сэмми

Может, конечно, это мечта. Но, так как платить все равно обоим, то нет разницы, кто возьмет кредит. 🤷‍♀️
Поэтому странно, что муж против. Его можно было бы понять, если бы получил отказ, тогда есть смысл "гнать" вас в банк. Тем более, если детей планируете, тут вообще расчет точный нужен, с гарантиями, т.к. ситуация с работами в людей дикие сейчас, опасно это.

Только из банка ,коедит получим только вдвоем

Шалаш ⛺️
#26
Гость

Только из банка ,коедит получим только вдвоем

И на землю и на дом?

Гость
#27
Шалаш ⛺️

И на землю и на дом?

Да

Шалаш ⛺️
#28
Гость

Да

Стесняюсь спросить, какого размера этот кредит?!

Гость
#29

Брачный контракт.

Гость
#30
Гость

Брачный контракт.

Не соглашается на него ,сразу ссора

#31

Озвучьте мужу сумму, которую вы готовы платить за дом, да и всё.
Если вы ничего не готовы платить - значит вам дом не нужен.

#32

Понимаю, автор, понимаю. В случае развода ведь приятнее получать то, во что не вложила ни копейки, чем 50%.
Будь я вашим мужем и услышал такое, мы бы уже оформляли развод.

Василий
#33

Семья покупает жильё вдвоём. И относительно детей решают совместно. Зачем ябедничать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: