Гость
Статьи
Нужно ли ревновать?

Нужно ли ревновать?

Муж лайкает и иногда отвечает на сторис одной девушке. Все безобидно и ничего такого. Никогда повода не давал.
Когда я сказала, что мне это не нравится, сказал, что это тоже самое, если бы мне не нравилось, что он пьёт чай утром. Типа фигня и переживать не из-за чего. Но меня почему то это сильно задевает. Аж до истерик.
Попросила этого не делать. На какой-то раз вроде понял, сказал, что наверное это действительно неправильно с его стороны. На какое-то время перестал. Сейчас опять! У меня в момент, когда я увидела аж руки затряслись, нехорошо аж стало.
Я говорю «ты же обещал», а он «ну я же не предполагал, что ты будешь смотреть мои сообщения». Меня от этого ответа вообще порвало. Рыдала весь день.
Ставлю ультиматум, он говорит «так я же ничего плохого не сделал». И как бы не возразишь. Но почему он за спиной это делает?? Если это бесцельно... говорит ещё «вот если бы ты не ставила свои дурацкие правила, не запрещала...»
Я наверное уже с ума сошла. На время карантина работы не было, мозг поплыл совсем. Как понимать все это?
Кто здесь прав вообще и есть ли правые? #брак

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю это предательством. Предал раз, предаст ещё раз. Задумайтесь. Может стоит его бросить

Гость
#2

Подскажите, эта девушка из вашего города?
Фраза вашего мужа "ну я же не предполагал что ты будешь смотреть мои сообщения", если честно, то напрягла. Мое мнение- он должен был прекратить общение услышав, что вам это неприятно.
Я могу вам ради отместки предложить тоже завести друга в сети, но не буду

Гость
#3

Интересно, а если бы он "лайкал" и общался не с девушкой, а с парнем, вы бы тоже ревновали? Не допускаете возможности обычного дружеского общения между представителями противоположного пола? Мы же люди, а не животные, и руководствуемся в основном не только примитивными инстинктами. Мне было бы стыдно, если честно, если бы я стала контролировать общение и переписку своего мужа. Я его достаточно уважаю и доверяю ему, чтобы не унижать его и себя подобными подозрениями.

#4

Нужно поклонников парочку завести, а не плакать.)

Гость
#5
Гость

Интересно, а если бы он "лайкал" и общался не с девушкой, а с парнем, вы бы тоже ревновали? Не допускаете возможности обычного дружеского общения между представителями противоположного пола? Мы же люди, а не животные, и руководствуемся в основном не только примитивными инстинктами. Мне было бы стыдно, если честно, если бы я стала контролировать общение и переписку своего мужа. Я его достаточно уважаю и доверяю ему, чтобы не унижать его и себя подобными подозрениями.

Нет не допускаем , дружбы противоположных полов нет

Гость
#6
Гость

Нет не допускаем , дружбы противоположных полов нет

Да что вы? Значит, теперь мне придется прекратить общение с друзьями мужского пола, с которыми общаюсь ещё со школьных лет, ведь это не дружба, оказывается. А кстати, что это в таком случае, если мы общаемся и поддерживаем друг друга, причем муж тоже хорошо знаком с моими друзьями и их семьями и уважает их как своих друзей также.

Гость
#7

"Капранов - Как отучать от ревности?" в ютубе

Гость
#8

Автор, я замужем. Я веду ***. Мне часто пишут в ЛС женатые мужчины. Мы обсуждаем всё от детского автокресла до политики.а потом мы расходимся в реальный мир. И всё. Просто всё. Вы накрутили себе *** пойми что. Следите за собой и не придётся следить за мужем.

Гость
#9

Он ее хочет, а может и влюблен даже. Когда влюбленности нет, то пишут не одной шлю шke, их несколько, этих глупеньких насадок на болт.

Гость
#10
Гость

Нет не допускаем , дружбы противоположных полов нет

Вот-вот. Подружки. Какие блин подружки у женатого человека? Что школьники? Совсем уже всё перепуталось в наше время. Ладно раньше хоть если и были эти псевдоподружки у мужиков, так хоть не так доступны для постояннного поддержания общения. А сейчас, чуть что не так или поругаются в паре, и вот на тебе сразу подружка в запасе, списался, созвонился и вуаля. Не нравится жене, нормальный мужчина серьезный даже спорить не будет. Есть друзья семьи, ладно, но вот эти подружки бред сивой кобылы.

Гость
#11
Гость

Да что вы? Значит, теперь мне придется прекратить общение с друзьями мужского пола, с которыми общаюсь ещё со школьных лет, ведь это не дружба, оказывается. А кстати, что это в таком случае, если мы общаемся и поддерживаем друг друга, причем муж тоже хорошо знаком с моими друзьями и их семьями и уважает их как своих друзей также.

Одно дело семьями дружить или одобрение со стороны 2 половинки, а другое, если человек переживает сильно близкий и зачем это всё.

Гость
#12
Гость

Автор, я замужем. Я веду ***. Мне часто пишут в ЛС женатые мужчины. Мы обсуждаем всё от детского автокресла до политики.а потом мы расходимся в реальный мир. И всё. Просто всё. Вы накрутили себе *** пойми что. Следите за собой и не придётся следить за мужем.

Ой, прям вы думаете, что все жёны, которые вдруг приревновали не следят за собой. Следят и выглядят возможно хорошо, но как-то это совсем не успокаивает, когда твой муж общается с левой женщиной.

Гость
#13
Гость

Считаю это предательством. Предал раз, предаст ещё раз. Задумайтесь. Может стоит его бросить

Предательство иметь свои интересы в соц сетях? Однако

Гость
#14
Гость

Одно дело семьями дружить или одобрение со стороны 2 половинки, а другое, если человек переживает сильно близкий и зачем это всё.

Т.е. Мне нужно спрашивать разрешения у мужа, можно мне дружить с человеком или нет?
Совсем уже с ума посходили

#15
Гость

Т.е. Мне нужно спрашивать разрешения у мужа, можно мне дружить с человеком или нет?
Совсем уже с ума посходили

Конечно не надо, олень в курсе!))))

Гость
#16
Pина

Конечно не надо, олень в курсе!))))

Или в паранджу укутайся

#17
Гость

Или в паранджу укутайся

Я тебя не посылаю...видно сразу, что вы везде уже была!))))

#18

Ты)))

Гость
#19

Ему плевать на вас и на ваши чувства....Пока детей нет---бегите!!

Гость
#20
Гость

Да что вы? Значит, теперь мне придется прекратить общение с друзьями мужского пола, с которыми общаюсь ещё со школьных лет, ведь это не дружба, оказывается. А кстати, что это в таком случае, если мы общаемся и поддерживаем друг друга, причем муж тоже хорошо знаком с моими друзьями и их семьями и уважает их как своих друзей также.

ну так вы же семьями дружите..а не отдельно у вас личные друзья мужики...Не гребите всё в одну кучу

Гость
#22

Автор хотите угадаю откуда у вас ревность , все просто вы сами изменяете мужу, любовник видимо замуж звать вас не спешит , вот вы и скажем так пытаетесь заштопать дырку в лодке которая тонет.

Sasha
#23

Это симпатия к тому кого лайкает.И ты поставила правильный ультиматум.

Гость
#24
Гость

Т.е. Мне нужно спрашивать разрешения у мужа, можно мне дружить с человеком или нет?
Совсем уже с ума посходили

Одно дело спрашивать и другое, если муж против. Вы его что пошлёте? И будете дальше общение вести?

#25

***$$$ц все, если живешь с бабой то все никаких лайков, ку ку чтоль совсем??? Понятно конечно, что не титьки жооопы, так что теперь вопрос что именно лайкает, если бытовуху развлечения, может у нее яркая жизнь, походы, рассветы закаты)))))
Ну если конечно там как у современных дыр одна рожа да титьки, то да, тут надо наблюдать.

Гость
#26

Меня бы напрягло. Тут какая то зацикленность именно на ней. Одно дело когда муж периодически лайкает фотки знакомых,одноклассниц, коллег. ну лайкнул и лайкнул. В этом нет нечего страшного. Но вот именно на одной такая концентрация его внимания по моему мнению плохо.
Но что хочется сказать. Истерики устраивать не стоит, мужики это не любит и их это напрягает. Если хотите его отвадить от нее, переключите внимание на себя, но не истериками. Надо заставить его ревновать, но не прям так ревновать-ревновать, а типа может быть наверное но не точно, ну и не таким способом как он. Начните активно ухаживать за собой, в плане макияж ярче, прически, новые шмоточки, красивое нижние белье
и что бы он увидел обязательно это белье, но для него не одевайте, пароль на телефон свой. Договоритесь с подругой что бы она иногда вам слала позднее смски. Веселое игривое настроение, но не для него а для себя. На все вопросы улыбайтесь и говорите " Просто так" чмок в щеку и мурлыча песенку под нос по своим делам поскакала.

Гость
#27

Все равно что чай пить… вот если бы ты не запрещала.. Ваш муж манипулятор чистой воды. А вы и обманываться видимо рады. Бежать от такого надо и побыстрее. Лайки, это не смертельно - но факт обмана, манипулятивные фразочки характеризуют мужчину не как надежного человека.

Гость
#28

Это не вы с ума сошли, ваш мужик занимается фигней, и только вам решать терпеть такое или нет. Он бы не посмел так себя вести, если бы вы такое не позволяли делать. А вы и сама видимо решить не можете, устраивает вас такое отношение мужчины или нет

Мальчик колокольчик
#29

Он не ваша собственность.
Ему стало скучно.
Не уделяете внимание.
Не удовлетворяете.
Жизнь одна.
И т.д...

Леонид58
#30

Странная вы барышня.все мужчины ходят налево.просто кто то спалился,кто то нет.у нас это природа,у женщин распущенность.успокойтесь и не берите слишком близко к сердцу.у него не смылится,главное,чтобы заразу домой не принес.но,поверьте 99% мужей никуда уходить от жен не собираются.живите спокойно.

Гость
#31

Совсем уже с ума посходили - ревновать к незнакомым людям. Ну глупо уже. Он, может, в реале со знакомыми женщинами гораздо больше себе позволяет, а Вы ревнуете к блоггерам. Я тоже в инстаграмме на мужские аккаунты подписана, а также общаюсь на форуме по интересам, там тоже есть мужчины, я им отвечаю, они мне. И моему любимому человеку в голову бы не пришло к этому ревновать, хоть он и горячих, южных кровей.

Гость
#32
Гость

Ой, прям вы думаете, что все жёны, которые вдруг приревновали не следят за собой. Следят и выглядят возможно хорошо, но как-то это совсем не успокаивает, когда твой муж общается с левой женщиной.

А что, думаете, на работе муж с другими женщинами вообще не разговаривает? Тоже ревнуете?

Гость
#33
Гость

Меня бы напрягло. Тут какая то зацикленность именно на ней. Одно дело когда муж периодически лайкает фотки знакомых,одноклассниц, коллег. ну лайкнул и лайкнул. В этом нет нечего страшного. Но вот именно на одной такая концентрация его внимания по моему мнению плохо.
Но что хочется сказать. Истерики устраивать не стоит, мужики это не любит и их это напрягает. Если хотите его отвадить от нее, переключите внимание на себя, но не истериками. Надо заставить его ревновать, но не прям так ревновать-ревновать, а типа может быть наверное но не точно, ну и не таким способом как он. Начните активно ухаживать за собой, в плане макияж ярче, прически, новые шмоточки, красивое нижние белье
и что бы он увидел обязательно это белье, но для него не одевайте, пароль на телефон свой. Договоритесь с подругой что бы она иногда вам слала позднее смски. Веселое игривое настроение, но не для него а для себя. На все вопросы улыбайтесь и говорите " Просто так" чмок в щеку и мурлыча песенку под нос по своим делам поскакала.

Ну он же её сториз лайкает, а не голые фотки. Может, у них какой-то узконаправленный общий интерес. Я тоже постоянно слежу за аккаунтом одного мужчины, лайкаю - у нас общее хобби просто (в сфере культуры), и он выкладывает именно информацию на эту тему, а не что-то личное.

Таисия
#34

Если мужу вообще интереснее лайкать какую то девушку, вместо общения с любимой женой, то стоит задуматься. Нужен ли вам такой муж

Pechorin
#35

Моё мнение: либо уважай чувства просьбу своей законной жены, либо разводись и потом лайкай кого хочешь.

Гость
#36

Автор, вы серьёзно? Целый день рыдали из-за того, что он чью-то фотку лайкнул? Вам заняться больше нечем? Мне бы ваши проблемы

Гость
#37

Лучше спроси, почему тебя его виртуальная жизнь волнует больше твоей реальной? Сидишь ведь и ищешь намеренно повод ревновать. Займись уже делом, подработку найди или доп образование. Это же насколько должно быть плевать на себя, чтобы тратить на фигню своё время. Хочешь продолжить быть с ним, ничего не делай. А если не хочешь, то прогони. Вот и весь выбор. Но в любом случае тратить своё время нужно на себя

Гость
#38

У нас с гражданским мужем так всё и начиналось. Сначало все начиналось вот так вот, с безобидных лайков, потом "безобидные переписки", а затем любовница. Итог: выгнала его. Так что не хочу вас пугать, но опасения ваши не безпочвонные.

Гость
#39
Гость

Да что вы? Значит, теперь мне придется прекратить общение с друзьями мужского пола, с которыми общаюсь ещё со школьных лет, ведь это не дружба, оказывается. А кстати, что это в таком случае, если мы общаемся и поддерживаем друг друга, причем муж тоже хорошо знаком с моими друзьями и их семьями и уважает их как своих друзей также.

Больная и похоже рогатая...

Гость
#40
Леонид58

Странная вы барышня.все мужчины ходят налево.просто кто то спалился,кто то нет.у нас это природа,у женщин распущенность.успокойтесь и не берите слишком близко к сердцу.у него не смылится,главное,чтобы заразу домой не принес.но,поверьте 99% мужей никуда уходить от жен не собираются.живите спокойно.

Да ахринеть,еще строчишь тут,засунь поглубже в себя свои откровения и никогда не доставай.особенно про всех..по своей дефектности не судят.я те тоже могу так сказать,что все,сука,все бабы изменяют и жена твоя стопроцентно.и дете не факт что твое.живи с этим.если нашел двойное дно у себя,не говори про всех так!!!!

Гость
#41
Леонид58

Странная вы барышня.все мужчины ходят налево.просто кто то спалился,кто то нет.у нас это природа,у женщин распущенность.успокойтесь и не берите слишком близко к сердцу.у него не смылится,главное,чтобы заразу домой не принес.но,поверьте 99% мужей никуда уходить от жен не собираются.живите спокойно.

И живи лять спокойно,и главное молча,когда твоя жена придет от другого,скажи ,чтоб помылась!!!

Гость
#42

У каждого есть своё "личное пространство" и лезть в него не надо, особенно запрещать. В себя загляните и спросите в чём причина "запрета" и как она влияет на Ваши взаимоотношения - тогда и действия предпримите правильные.

Гость
#43
Гость

Считаю это предательством. Предал раз, предаст ещё раз. Задумайтесь. Может стоит его бросить

А может стоит объяснит ему - в чём смысл недовольства?

Гость
#44

Автор, женская интуиция не бьет тревогу просто так,прислушайтесь к себе! Спокойно обговорите с мужем,что вас не устраивает и беспокоит..
Если человек дорожит вашими отношениями,ему не составит труда оборвать общение,если история повторится,чтож,делайте выводы. Удачи!

Нели
#45
Леонид58

Странная вы барышня.все мужчины ходят налево.просто кто то спалился,кто то нет.у нас это природа,у женщин распущенность.успокойтесь и не берите слишком близко к сердцу.у него не смылится,главное,чтобы заразу домой не принес.но,поверьте 99% мужей никуда уходить от жен не собираются.живите спокойно.

Очередная *** мужского пола . Контролируйте свой член или не женись .

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы