Гость
Статьи
Купили квартиру дочке, …

Купили квартиру дочке, сын обиделся. Я не права? Надо было сыну?

Купли квартиру дочке. Простую, но какую смогли, ремонт - пусть сама. Сын обиделся, погодки.
Считаю, что сын - Мужчина, поэтому должен и может себе жилье купить Сам, а не на гулянки тратить. Как он собирается семью содержать? Сказала, что дам на первый взнос, сколько наскребу, пусть пока живет дома, но требует квартиру, по справедливости. Так дочке придется рожать и в декрете сидеть, и не факт, что потом работа будет, как она на квартиру заработает, а мужик и в 40 жених, какая *** справедливость? А с такими зарплатами как у мужчин можно и 3 квартиры заработать, если не на гулянки тратить. Ох, я плохая мать?

Автор
1 322 ответа
Последний — Перейти
Леди-Кис
#1

Надо было сыну взять. Ему жену в дом приводить. А то тут дамы все про примаков ноют. Так что тут Вы не правы.

Гость398771
#2

Вы плохой литератор. Не убедительно.

Гость
#3
Леди-Кис

Надо было сыну взять. Ему жену в дом приводить. А то тут дамы все про примаков ноют. Так что тут Вы не правы.

Ну-ну, а дочку с голым задом оставить.

Для определения ситуации хорошо бы знать возраст детей и род их занятий

Гость
#4

Вы сексист. Запомните. Мужчина никому ничего не должен.

Гость
#5
Гость

Ну-ну, а дочку с голым задом оставить.

Для определения ситуации хорошо бы знать возраст детей и род их занятий

Дочка должна мужа с квартирой искать.

Ирина
#6

Как то совсем не убедительно звучит, но в такой ситуации сын прав конечно или всем квартиры или никому, всё должно быть справедливо и объективно, но сочинитель вы никакой.

Гость
#8

Так скажите своему мужу, раз мужик то с такой зарплатой как у тебя можешь ещё и на на три квартиры заработать, да купить такую же своему сыну тоже. Или он только мужик когда кончает?

Гость
#9

Надо было обоим брать. Хотя бы комнаты. Иначе никому. Вообще дети сами должны зарабатывать. Я вот за восемь лет купила квартиру. Родители *** не подтирали.

Гость
#10

Как и все свекровки, думают всегда только о дочерях.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Конечно надо дарить сыну, дочь должна была выходить замуж за квартиру.

А кто за вашего сына выйдет, когда он безквартирный?

Ща тетки ушлые пошли, они на ипотеку не согласные.

Гость
#12

Я думала таких не бывает

Гость
#13
Гость

Надо было обоим брать. Хотя бы комнаты. Иначе никому. Вообще дети сами должны зарабатывать. Я вот за восемь лет купила квартиру. Родители *** не подтирали.

Автор же сказала, что даст на первый взнос. Здоррвому лбу этого мало. Как уже достали эти уравнители. Всем поровну и тп. Наверное не было возможности у автора купить две квартиры, неужели непонятно. Сыну тоже помогут, пусть м сам джеппу поднимает и на квартиру зарабатывает.

Гость
#14

Ваши рассуждения совершенно разумны.

Но на месте вашего сына, мне бы тоже было обидно. Я считаю, что все должно быть поровну между всеми детьми, потому что неравное деление родительских благ приводит к ссоре обделенного ребенка с родителями и детей между собой.

Гость
#15

Нужно было дать равную сумму на первый взнос каждому.
Но, что сделано, то сделано. Объясните ему логику своего поступка. Если не поймет и будет обижаться, то это его проблемы. Мир не справедлив. А он пускай идёт и работает, а не с мамки деньги трясет.

Виктория Т.
#16

Автор! Вы всё правильно сделали, не сомневайтесь! Правильно вам тут написали, что сын мужчина и ему проще самому заработать на квартиру, у мужчин и зарплаты выше и в декреты они не ходят, и жениться можно хоть в 30 лет. А девушке попробуй выйди замуж старше 25-ти, тем более в 30. И это резонно! Я бы так и сделала как вы и ни секунду не сомневалась в своей правоте.

Гость
#17

Автор, вы все сделали правильно. Очень важно, чтобы у девушки была своя квартира, где она хозяйка. Женщинам даже матери с дочерью сложно кухню делить. Но тут еще можно при любви и мудрости обеих ужиться.
А вот в отношениях с мужчиной, очень важно чувствовать себя в своем праве. Мужчина и так от природы физически сильнее. Так еще и квартирой/домом будет попрекать и чуть что говорить, я тебя сюда привел, ты никто. Молчи и вари борщи. Или начнутся всякие любовницы, не Дай Бог. Вы избавили свою дочь от унижений. И самое главное у ее и ее детей будет свой угол, который не зависит от мужских увлечений.
Только надо как-то постараться, чтобы и сын чувствовал вашу любовь, пусть даже нематериально. Чтобы и у вас с ним, и между ними с сестрой было чувство, что вы одна семья. Одна кровь. Что если помогли одному, то это все внутри одной большой семьи.
А если не можешь обоим, значит никому -- это самый худший вариант. Плохо будет всем. Плюс так у вас в семье недвига прибавилась. А так ни у кого, ничего.

Гость
#18
Гость

Нужно было дать равную сумму на первый взнос каждому.
Но, что сделано, то сделано. Объясните ему логику своего поступка. Если не поймет и будет обижаться, то это его проблемы. Мир не справедлив. А он пускай идёт и работает, а не с мамки деньги трясет.

Кому нужно, вам что ли. Автор итак сказала, что даст ему на первый взнос. Принеси все сыначке в клювике, а потом невестушка будет свекру грязью поливать . От дочери хоть благодарность будет и уход на старости лет. А сыночка- корзиночка, отрезанный ломоть. Раньше тоже доскам квартиры оставляли, а сыновья, мужики ,и сами способны заработать.

Гость
#19
Гость

Как и все свекровки, думают всегда только о дочерях.

Нет, ***, о голожопых невестках надо думать. Очень маленькая вероятность на "стакан воды" от сынули. Такая невестка, как вы, очень будет стараться, чтобы ни воду, ни стаканы муженёк для свекрови из дому не выносил.
А дочерний долг помноженный на квартиру для оной, какая никакая гарантия на старость.

Гость
#20
Гость

Нет, ***, о голожопых невестках надо думать. Очень маленькая вероятность на "стакан воды" от сынули. Такая невестка, как вы, очень будет стараться, чтобы ни воду, ни стаканы муженёк для свекрови из дому не выносил.
А дочерний долг помноженный на квартиру для оной, какая никакая гарантия на старость.

То же самое выше написала. Один в один.

warlord
#21

Абсолютно правы.
на девку, которую может подобрать ваш сын, тратить свое заработанные, нет никакого смысла.
понравится вам невеста, подтянете поясок, и подкиньте деньжат... А сына никогда нельзя застраховать от неликвида-шлюпок, разведенок, перестарков...

Гость
#22
Гость

То же самое выше написала. Один в один.

Это если по справедливости. Дать каждому сумму на первый взнос, а потом уже пускай сами зарабатывают.
А так, да, дочери квартира важнее. И авторка поступила правильно.

Гость
#23

Это где ж столько мужикам платят за наличие члена, что аж три квартиры можно спокойно купить?

Анастасия
#24

Правильно сделали!!!! Сын это в первую очередь мужчина , он должен сам себе заработать а то так и будет всю жизнь думать что ему все легко достается , Вы же сказали что дадите ему на взнос первый и то я считаю это Вам уже должны дети помогать а не Вы им , пусть спасибо скажет хоть за это .
А Вы не переживайте все Вы сделали правильно !

Гость
#25

Думаю сын будет прав поступив как мужчина - сделав выводы и запомнив их и когда тебе потребуется помощь, ответственно отбросит эмоции и даст тебе искать помощи у дочери. Это будет мужское и правильное поведение ибо нет ничего более бесполезного чем нечто навязанное случайностью - матери, ибо ее ты не выбрал и ей может оказаться любая ***.

Гость
#26

В жизни почему то чаще наоборот бывает, квартиру любимому сыночке, а дочка пусть мужа с квартирой ищет.

Ирина
#27

Ну и наглые же бабы, которые считают, что дочке нужно квартиру купить, а сыну нет и потом удивляются за что их невестка ненавидят и сыновья про них забывают и не общаются, чего с вами общаться толку 0,квартиру дочке, помощь дочке, с внуками помощи не дождёшься наверняка,конечно на *** вы нужны.
какая разница сын или дочь всем всё должно быть поровну.И главное рассуждают мужик должен заработать так, что ж ваши мужики не заработали детям на квартиру обоим или вы не заработали?

Ирина
#28
Гость

Думаю сын будет прав поступив как мужчина - сделав выводы и запомнив их и когда тебе потребуется помощь, ответственно отбросит эмоции и даст тебе искать помощи у дочери. Это будет мужское и правильное поведение ибо нет ничего более бесполезного чем нечто навязанное случайностью - матери, ибо ее ты не выбрал и ей может оказаться любая ***.

Да да надеюсь, что большинство сыновей потом забудут про существование матери и в старости отправят к дочери.

Гость
#29
Ирина

Ну и наглые же бабы, которые считают, что дочке нужно квартиру купить, а сыну нет и потом удивляются за что их невестка ненавидят и сыновья про них забывают и не общаются, чего с вами общаться толку 0,квартиру дочке, помощь дочке, с внуками помощи не дождёшься наверняка,конечно на *** вы нужны.
какая разница сын или дочь всем всё должно быть поровну.И главное рассуждают мужик должен заработать так, что ж ваши мужики не заработали детям на квартиру обоим или вы не заработали?

Я уже думала я одна так думаю. Вот и у нас, муж из семьи где всё для дочери. Внуки у доченьки лучше, ее жальче. А сына в примаки отправили и забыли о нём.
А опу маме мыть, так сильно на невестку расчитывают.

Гость
#30
Гость

Нет, ***, о голожопых невестках надо думать. Очень маленькая вероятность на "стакан воды" от сынули. Такая невестка, как вы, очень будет стараться, чтобы ни воду, ни стаканы муженёк для свекрови из дому не выносил.
А дочерний долг помноженный на квартиру для оной, какая никакая гарантия на старость.

Стакан воды любая невестка подаст если свекровь хорошая.

Гость
#31
Ирина

Ну и наглые же бабы, которые считают, что дочке нужно квартиру купить, а сыну нет и потом удивляются за что их невестка ненавидят и сыновья про них забывают и не общаются, чего с вами общаться толку 0,квартиру дочке, помощь дочке, с внуками помощи не дождёшься наверняка,конечно на *** вы нужны.
какая разница сын или дочь всем всё должно быть поровну.И главное рассуждают мужик должен заработать так, что ж ваши мужики не заработали детям на квартиру обоим или вы не заработали?

А вы любите свою маму за материальные блага? Ну, не купила она вам квартиру и что, теперь забыть о её существовании? Ещё и невестки ненавидят, а за что? Иди тряси со своей матери квартиру, а не со свекрови. Вот свекровка своей дочке покупает квартиру, а ваша вам не может??
Квартиры квартирами, но человеческое лицо не нужно терять.
Вам никто ничего не должен. Женщина распорядилась своими деньгами, исходя из жизненного опыта. А вы ядом брызжите, невестушки.

🐝
#32
Гость

Я уже думала я одна так думаю. Вот и у нас, муж из семьи где всё для дочери. Внуки у доченьки лучше, ее жальче. А сына в примаки отправили и забыли о нём.
А опу маме мыть, так сильно на невестку расчитывают.

В примаки ваш муж пошел сам, не хочет на квартиру работать, хочет чтобы мама или жена заработали. А про досмотр свекрови вы скорее додумали.

Гость
#33

Дочери вариант только,а сыначка нахлебник.

Гость
#34
Гость

Стакан воды любая невестка подаст если свекровь хорошая.

Лол

Ирина
#35
Гость

А вы любите свою маму за материальные блага? Ну, не купила она вам квартиру и что, теперь забыть о её существовании? Ещё и невестки ненавидят, а за что? Иди тряси со своей матери квартиру, а не со свекрови. Вот свекровка своей дочке покупает квартиру, а ваша вам не может??
Квартиры квартирами, но человеческое лицо не нужно терять.
Вам никто ничего не должен. Женщина распорядилась своими деньгами, исходя из жизненного опыта. А вы ядом брызжите, невестушки.

Да если бы моя мать купила одному ребёнку квартиру, а мне бы не купила, то я бы о ней забыла и опу ей бы мыл в старости тот кому она купила, я лично со свекрови ничего не трясу, у меня всё есть и у мужа есть, свекровь конечно давно ещё купила дочери комнату, но там цена вообще смешная в этой местности где она живёт, мы можем 5 таких комнат там купить, тут мы с мужем не в обиде абсолютно, я просто за справедливость со всех сторон.

Ирина
#36
Гость

Я уже думала я одна так думаю. Вот и у нас, муж из семьи где всё для дочери. Внуки у доченьки лучше, ее жальче. А сына в примаки отправили и забыли о нём.
А опу маме мыть, так сильно на невестку расчитывают.

Нет у меня свекровь нормальная, но мы их держим в тонусе) и она понимает, что если она сына чем то обделит, то он о ней забудет навсегда

Гость
#37
Гость

В жизни почему то чаще наоборот бывает, квартиру любимому сыночке, а дочка пусть мужа с квартирой ищет.

Это наш вариант, трое детей, квартиру покупала только я (и муж мой такой же самостоятельный, сейчас уже на общий дом замахнулись). Кому досталось «с потолка» не оценили, всё пpocpaли

Зима
#38
Гость

В жизни почему то чаще наоборот бывает, квартиру любимому сыночке, а дочка пусть мужа с квартирой ищет.

мне тоже кажется, что это разводка.
Даже если вдруг неразводка - ну а вдруг? - правильнее было бы эти деньги поделить на двоих. Каждому на первый взнос. Тем более, раз дети погодки.
Ежели девочке 18, а сыне 17 - какие на фиг квартиры. Только пьянки и гулянки начнутся. Тогда тем более эти деньги, что дочке на квартиру дали, надо было подкопить - а годика через 3-4 еще больший взнос каждому дать, а может и по студии.

Гость
#39
Ирина

Ну и наглые же бабы, которые считают, что дочке нужно квартиру купить, а сыну нет и потом удивляются за что их невестка ненавидят и сыновья про них забывают и не общаются, чего с вами общаться толку 0,квартиру дочке, помощь дочке, с внуками помощи не дождёшься наверняка,конечно на *** вы нужны.
какая разница сын или дочь всем всё должно быть поровну.И главное рассуждают мужик должен заработать так, что ж ваши мужики не заработали детям на квартиру обоим или вы не заработали?

Да задолбали вы уже со своим поровну. Ситуация в жизни разные. Кто то из детей может нуждаться в большей поддержке. Автор обещала дать на первый взнос, это не мало для старта. Или автор должна последние трусы снять ради сына. Сами вы мерзкая и наглая баба, судя по комментариям.

Гость
#40
Ирина

Нет у меня свекровь нормальная, но мы их держим в тонусе) и она понимает, что если она сына чем то обделит, то он о ней забудет навсегда

Не велика потеря от такого сына пользы все равно не будет. Всю жизнь жить в тонусе от своего сына невестушки, чтобы в старости не забыли. Зачем? У свекрови есть же жилье, за жильё найдет, кто ее посмотрит. А держащие в тонусе пусть идут лесом. Грош цена сыну, который так к матери относится и жену в этом слушает.

Зима
#41
Гость

Да задолбали вы уже со своим поровну. Ситуация в жизни разные. Кто то из детей может нуждаться в большей поддержке. Автор обещала дать на первый взнос, это не мало для старта. Или автор должна последние трусы снять ради сына. Сами вы мерзкая и наглая баба, судя по комментариям.

а вы не наглая, но все переворачиваете.
Почему ж не поровну бы дать?
Нужда в большей поддержке - дите больно или инвалид - это да. Но что-то в старттопике об этом ни слова. А ежели была б дочь инвалид - ей бы не квартиры покупали, а по больницам и санаториям возили. Это понятно.
А тут - квартира. Сколько она может стоить? ну допустим пару лямов. Дак подели - каждому по ляму - в итоге обе с квартирами - 1 млн на первый взнос - это ахрииинтельно много.
У меня на первый взнос была плата за съемную квартиру и две работы, с которых и откладывала каждую копейку.

Ирина
#42
Гость

Да задолбали вы уже со своим поровну. Ситуация в жизни разные. Кто то из детей может нуждаться в большей поддержке. Автор обещала дать на первый взнос, это не мало для старта. Или автор должна последние трусы снять ради сына. Сами вы мерзкая и наглая баба, судя по комментариям.

Да это вы задолбали блаженные и бескорыстные, на словах готовые авно выгребать за бесплатно.

Ирина
#43
Гость

Не велика потеря от такого сына пользы все равно не будет. Всю жизнь жить в тонусе от своего сына невестушки, чтобы в старости не забыли. Зачем? У свекрови есть же жилье, за жильё найдет, кто ее посмотрит. А держащие в тонусе пусть идут лесом. Грош цена сыну, который так к матери относится и жену в этом слушает.

Нет блин свекровь всё будет для дочери делать, а сын с невестой потом за ней ухаживать *** то городите.

гость
#44
Ирина

Да это вы задолбали блаженные и бескорыстные, на словах готовые авно выгребать за бесплатно.

Знаете Ира, выгребание овна невесткой при наличии дочери уникальный случай. Особенно в провинции, прям позабавили. Прям разбежалась невестка из столиц с лопатой овно выбирать.

гость
#45

Автор я на вашей стороне. Нет у нас в стране гендерного равенства. Вот когда будет тогда и поговорим о пополаме.

Автор
#46

Я уже вдова, квартиру 1к заканчивала выплачивать сама. Сын такой, что боюсь, если он сам не заработает, не будет ценить, будут гулянки, заканчивает универ. Дочка адекватная, уже работает, где ее гулянки будут? среди ремонта? Да и домашняя она. На ремонт ей посильнее заработать и заодно будет ценить, что сделала сама. Сыну подкоплю добавить на взнос, но пусть и сам копит тоже.

Гость
#47
Гость

Нет, ***, о голожопых невестках надо думать. Очень маленькая вероятность на "стакан воды" от сынули. Такая невестка, как вы, очень будет стараться, чтобы ни воду, ни стаканы муженёк для свекрови из дому не выносил.
А дочерний долг помноженный на квартиру для оной, какая никакая гарантия на старость.

Дочурки привыкли только получать от мамок ,квартиры , деньги и круглосуточное сиденье с детьми а как эти мамы состаряться и больше не нужны ,то их отправляют жить к плохим невесткам .
Дочьке квартиру - невестке горшки и пролежни !!!

Ирина
#48
гость

Знаете Ира, выгребание овна невесткой при наличии дочери уникальный случай. Особенно в провинции, прям позабавили. Прям разбежалась невестка из столиц с лопатой овно выбирать.

Забавного тут ничего нет я свою свекровь не брошу, она у меня старается во всем помочь пусть не деньгами, но с детьми посидит, подарки купит, ребёнка на лето возьмёт ну и я плачу тем же, нужно быть нормальным человеком тогда у тебя будут и сын и дочь и нормальные отношения с невесткой и с внуками, мне повезло свекровь понимает слова и объективно оценивает ситуацию и если она не права мы ей об этом скажем и отношения такого бы не потерпели бы, где дочери помощь, а сыну ничего, благо мой муж тоже не терпила и с золовкой у меня отношения прекрасные, я ей сама если надо будет во всем помогу как и она мне. Но они знают, что я за справедливость, уважение и объективность.

Ирина
#49
гость

Знаете Ира, выгребание овна невесткой при наличии дочери уникальный случай. Особенно в провинции, прям позабавили. Прям разбежалась невестка из столиц с лопатой овно выбирать.

А вы думаете дочери всегда возле мамок сидят и в случае чего сорвутся всё бросят и приедут на помощь или себе заберут?

Гость
#50
Автор

Я уже вдова, квартиру 1к заканчивала выплачивать сама. Сын такой, что боюсь, если он сам не заработает, не будет ценить, будут гулянки, заканчивает универ. Дочка адекватная, уже работает, где ее гулянки будут? среди ремонта? Да и домашняя она. На ремонт ей посильнее заработать и заодно будет ценить, что сделала сама. Сыну подкоплю добавить на взнос, но пусть и сам копит тоже.

Всё верно. Воспитание и помощь должна быть разная, в соответствии с обстоятельствами. Потому что дети имеют ещё и врождённый характер (гены). Если бы всё зависело только от равной маминой любви и денег, то близнецы, братья и сёстры были бы одинаковые в своих поступках.
К тому же верно заметили, гендерного равенства в нашей стране нет

Следующая тема