Гость
Статьи
Квартирный вопрос - …

Квартирный вопрос - ремонт

Я встречаюсь с мужчиной около 2х лет. Сделал предложение, но со свадьбой явно тянет. До сих пор не женаты. Мы частенько ссоримся по его и по моей вине, когда как. Но вроде как любовь между нами есть)
В общем, хотелось бы строить семью. Мы все время жили у меня, в начале наших отношений он купил себе квартиру, позже продал и купил себе больше квартиру. Она в новострое и оформлена на него. Он собирается делать в ней ремонт и меня к ремонту не подпускает, говорит, что мне от тебя ничего не надо. Квартира очень большая, ремонт с нуля будет стоит около 30 тыс долларов с мебелью. И ремонт еще предстоит (денег сейчас нет). Значит ближайшие годы будут накопления на ремонт.
Я могу ему финансово помочь, добавить на ремонт и мы бы его быстро сделали. Взамен прошу переписать на меня часть квартиры. Или предлагаю продать его эту квартиру и вместе с зарплат собирать на новое уже НАШЕ жилье.
Он хочет ребенка и уже был уличен в измене, я ему не особо доверяю, не хочу остаться одна с ребенком на руках и без жилья и алиментов. Хочу перестраховаться.
Он тоже говорит, что ссоры могут привести к разводу и, мол, куда он тогда пойдет?
Ну, короче, на том мы и не порешили ничего и решили расстаться. Но я все таки хочу понять, кто прав, а кто нет? Разве я не права в своем желании общего имущества и бюджета, ведь не просто прошу отдай, а хочу тоже вкладываться.
Кстати, собирать со мной он тоже не горит, мол, зарабатывает больше и больше платить должен... А разве мужчины в основном не зарабатывают больше???
Спасибо всем за советы, если таковые найдутся) #нуженсовет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, прочитайте ещё раз то что вы написали.
И подумайте оно вам надо????
Он уже изменил! Вы уже ругаетесь постоянно!
Вы стоите не месте.
Он не хочет с вами общего имущества.
Внимание вопрос. Зачем вы хотите за него выйти?

#2

Вот глупая, чем вкладываться в его жилье, вкладывайте в свое

Гость
#3

Мужчины в основном зарабатывают больше. Это правда. И больше вкладывают денег в семью (как правило). НО если у него уже есть квартира - с какого бубна переписывать ее на вас (за ремонт), смысла в этом нет и я бы отказалась, если бы мне такое жених предложил. Если вы тоже зарабатываете, почему не хотите себе сейчас купить (даже в ипотеку). Ипотека до брака - квартира ваша будет скорее всего. Пусть он корячится и сам ремонт делает в своей, а вы вкладывайтесь в свою. Будут хорошие отношения - будете жить в его отремонтированной и свою сдавать. Разойдётесь- будет своя квартира.

Гость
#4

а ты ушлая бабенка-то. В чужую хату решила вложиться.Мужичок явно чует с кем связлся

#5
Гость

Мужчины в основном зарабатывают больше. Это правда. И больше вкладывают денег в семью (как правило). НО если у него уже есть квартира - с какого бубна переписывать ее на вас (за ремонт), смысла в этом нет и я бы отказалась, если бы мне такое жених предложил. Если вы тоже зарабатываете, почему не хотите себе сейчас купить (даже в ипотеку). Ипотека до брака - квартира ваша будет скорее всего. Пусть он корячится и сам ремонт делает в своей, а вы вкладывайтесь в свою. Будут хорошие отношения - будете жить в его отремонтированной и свою сдавать. Разойдётесь- будет своя квартира.

Поддерживаю.
Мужик трезво мыслит. А у автора один наивняк на уме, вместе вложиться, вместе жениться и мир во всем мире.
Во - первых-непропорционально, купить квартиру и оплатить часть ремонта. Даже если бы вы оплатили весь.
Во-вторых, зачем лепить одно, чтоб потом при случае начинать делить/менять.
В - третьих, это вам горит жениться, а не ему. Он вас на коротком поводке держит и в вас неуверен. Если вы ругаетесь, непонятно доживете ли вы до окончания ремонта, этот тот еще гемморой. Вложись вы в долю - начнете ссориться при выборе цвета кухни или обоев. Десять раз разбежитесь, что ему потом- вашу штукатурку со стен отколупывать ? 😂😂
Мужик прав и рассудителен.
А вы пытаетесь подмазаться.
Будьте самостоятельнее.
Собирайте на свою квартиру.
И вообще, будьте умнее, не ровен час, потеряете своего распрекрасного.
Чтоб не остаться с ребенком на руках разведенной и без квартиры. А у вас шансы есть.
И смотрите в оба- если еще на стадии встречания у вас непонятки, гульки, скандалы, то это еще цветочки, дальше будет круче, вот подумайте, сможете вы его терпеть всю оставшуюся жизнь.
Ибо нефиг жениться, если планируете развестись.

Гость
#6

Вы не правы. Женщина не имеет права требовать ни женитьбы, ни недвижимости. А мужчина не имеет права требовать от женщины секса и ласки.

Гость
#7

Вы правы, что за свои средства на ремонт требуете оформить на вас долю недвижимости, тем более, если планировали семью. Просто, мужчинка гнилой плядун, что с вами жить в мире и согласии не планирует и уже готовит сено для развода, когда брак еще не закончили. Бегите из этого болота. Ничем хорошим с этим человек история не кончится. Семья - это труд и вложения прежде всего мужчины, и роскошь для мужчин, не всем дано это имеет. Так, пусть, они трясутся над своими грошами, недвигой, меркантильные женщинки все равно все добро приберут к цепким лапкам после их смерти, таки у гроба карманов нет, а пирамиды и фараоны канули в Лету. )

Гость
#8

на его месте меня бы тоже такой расклад не устроил. если вы 2 года были вместе и он за это время уже успел обзавестись двумя квартирами пусть и по очереди и при этом вы так и не поженились, значит вы ему не сдались совсем. часто слышу истории когда мужик покупает новую хату, делает там ремонт, его девушка ждет что вот-вот они туда вместе переедут, а он ее бросает. И ждать ремонта в вашем случае не было смысла, хотел бы что-то совместное именно с вами, разрулил бы уже все, тк понятно что много денег на ремонт утекает и как ни крути от этого страдает общий бюджет. если он купил большую кв значит быть один не собирается, но и не с вами. считайте ушли раньше чем вас позорно кинули.

гость
#9

Мужчина прав. Он приводит в свой дом женщину и хочет быть хозяином. Купил квартиру подкопит на ремонт и женится. Вполне себе справится сам. А дербанить квартиру по долям глупый вариант.

Гость
#10
гость

Мужчина прав. Он приводит в свой дом женщину и хочет быть хозяином. Купил квартиру подкопит на ремонт и женится. Вполне себе справится сам. А дербанить квартиру по долям глупый вариант.

Конечно, пусть всю квартиру невесте отдаст, чтобы она вышла за этого плядуна и себе жизнь таким мудом и его личинками испортила! ) С поганой овцы хоть шерсти клок. А так, без приданого жених ей не нужен, тем более, что хрену не хозяин. Каждую пятницу по вен.диспансерам шаркаца всей семьей то еще удовольствие!

гость
#11
Гость

Конечно, пусть всю квартиру невесте отдаст, чтобы она вышла за этого плядуна и себе жизнь таким мудом и его личинками испортила! ) С поганой овцы хоть шерсти клок. А так, без приданого жених ей не нужен, тем более, что хрену не хозяин. Каждую пятницу по вен.диспансерам шаркаца всей семьей то еще удовольствие!

Ее насильно в кандалах заставляют с ним жить?? Каждый сам кузнец своего счастья.

Гость
#12
гость

Ее насильно в кандалах заставляют с ним жить?? Каждый сам кузнец своего счастья.

Да, к счастью, она прозрела из наивняшки и смоталась от этой субстанции, что лишь палочкой трогают, и то, самые отмороженные. Гг

Умари
#13

Странная вы девушка. Он вам изменяет, а вы с ним будущее планируете и детей.

гость
#14
Гость

Да, к счастью, она прозрела из наивняшки и смоталась от этой субстанции, что лишь палочкой трогают, и то, самые отмороженные. Гг

Ну так еще неизвестно кому повезло. Я думаю мужику больше. А автор пусть ищет к кому примазаться. По мне честный вариант вдвоем с нуля покупать и обоим пахать.

Гость
#15
гость

Ну так еще неизвестно кому повезло. Я думаю мужику больше. А автор пусть ищет к кому примазаться. По мне честный вариант вдвоем с нуля покупать и обоим пахать.

Нет. Так дело не пойдет. Женщина — роскошь для мужчины. И нормальная босой и беременной всю жизнь с Васькой-грошекопителем и скрягожабателем не свяжется. Часики не тикают, детей и по эко зачинают с донором. А на такое счастье, пусть наивняшки соглашаются. ) Или ты принцессождулька?

гость
#16
Гость

Нет. Так дело не пойдет. Женщина — роскошь для мужчины. И нормальная босой и беременной всю жизнь с Васькой-грошекопителем и скрягожабателем не свяжется. Часики не тикают, детей и по эко зачинают с донором. А на такое счастье, пусть наивняшки соглашаются. ) Или ты принцессождулька?

Оспадя, тут каждый день принцесски ноют, ужо 37 а Германа все нет да и Васек сто лет женат. Очнитесь же уже девушка.

Гость
#17
гость

Ну так еще неизвестно кому повезло. Я думаю мужику больше. А автор пусть ищет к кому примазаться. По мне честный вариант вдвоем с нуля покупать и обоим пахать.

Почему собственно примазаться?) Я ведь готова вместе ремонт делать или вместе собирать. Пусть он больше вложит денег чем я, но у него больше зарплата и в конце концов я в декрет могу уйти, что же мне работать с грудным ребенком? Так он мне скажет? Типа где твоя часть вклада? До каких пор вести абсурдные подсчёты, кто больше,а кто меньше? А как вы измерите женский труд по дому и с детьми? Это что не считается??? Вообщем, мужчины считают только там где им удобно.

Гость
#18

И вообще или мы вместе или нет. А если, извините, завтра проблемы начнутся со здоровьем у него,скажем. Как быть? Сказать плати за то что я за тобой ухаживаю? Абсурд.

гость
#19
Гость

Почему собственно примазаться?) Я ведь готова вместе ремонт делать или вместе собирать. Пусть он больше вложит денег чем я, но у него больше зарплата и в конце концов я в декрет могу уйти, что же мне работать с грудным ребенком? Так он мне скажет? Типа где твоя часть вклада? До каких пор вести абсурдные подсчёты, кто больше,а кто меньше? А как вы измерите женский труд по дому и с детьми? Это что не считается??? Вообщем, мужчины считают только там где им удобно.

Ну так вы готовы ремонт делать а он не готов с вами его делать. Он готов сделать сам обустроить и привести жену .А уж она спокойно уйдет в декрет.

Гость
#20
гость

Оспадя, тут каждый день принцесски ноют, ужо 37 а Германа все нет да и Васек сто лет женат. Очнитесь же уже девушка.

У тебя инфа неактуальна и незлободневна. Сейчас в 37 вздыхают - как аффигенски без диван-царевича и кото-мании в своем пентхаусе со всеми удобствами и удовольствиям. )

Гость
#21
Гость

И вообще или мы вместе или нет. А если, извините, завтра проблемы начнутся со здоровьем у него,скажем. Как быть? Сказать плати за то что я за тобой ухаживаю? Абсурд.

Дать ему рыбки фугу: выживет - счастье будет! Гг

Гость
#22

вы ему ненужна...он не хочет на вас жениться и не хочет с вами совместнонажитого....К чему тогда тема?...забудьте его, понятно, обидно что 2 года впустую потратили...но другие бывает и больше теряют..Забудьте его, ищите другие отношения...этому больше своей энергии не давайте

гость
#23
Гость

У тебя инфа неактуальна и незлободневна. Сейчас в 37 вздыхают - как аффигенски без диван-царевича и кото-мании в своем пентхаусе со всеми удобствами и удовольствиям. )

А где пентхауз автора?? Готова в ремонт чужого жилья вложится что бы долю отхряпать потому что сама даже на комнатенку вшивую не заработала.

Гость
#24
гость

А где пентхауз автора?? Готова в ремонт чужого жилья вложится что бы долю отхряпать потому что сама даже на комнатенку вшивую не заработала.

А она как женщина и не обязана какой-то вонючий и заразный хрен тащить. Нет у мужика хаты - давай, до свиданья! Бугага. Пусть сам себе до климакса своего драчит! Гг

гость
#25
Гость

А она как женщина и не обязана какой-то вонючий и заразный хрен тащить. Нет у мужика хаты - давай, до свиданья! Бугага. Пусть сам себе до климакса своего драчит! Гг

Ну так пошла то она а он в своей хатке остался. Пусть ищет к кому бы примазаться. Здесь без нее обойдутся. Пусть на пентхауз копит Бу-га-га.

Гость
#26
Гость

Нет. Так дело не пойдет. Женщина — роскошь для мужчины. И нормальная босой и беременной всю жизнь с Васькой-грошекопителем и скрягожабателем не свяжется. Часики не тикают, детей и по эко зачинают с донором. А на такое счастье, пусть наивняшки соглашаются. ) Или ты принцессождулька?

Бггга))
Это не вы создавали тему о том, что смысл жизни мужчины- чтоб женщина была счастливой?

#27
гость

Оспадя, тут каждый день принцесски ноют, ужо 37 а Германа все нет да и Васек сто лет женат. Очнитесь же уже девушка.

Жму вашу руку😄

Гость
#28
Гость

Почему собственно примазаться?) Я ведь готова вместе ремонт делать или вместе собирать. Пусть он больше вложит денег чем я, но у него больше зарплата и в конце концов я в декрет могу уйти, что же мне работать с грудным ребенком? Так он мне скажет? Типа где твоя часть вклада? До каких пор вести абсурдные подсчёты, кто больше,а кто меньше? А как вы измерите женский труд по дому и с детьми? Это что не считается??? Вообщем, мужчины считают только там где им удобно.

Теперь все понятно.
Вся тема - хочу примазаться к мужику и оттяпать полквартиры, а он жлоб такой, не дает.

Гормон роста
#29

зафик нужны ваши большие квартиры и дорогие ремонты, если они мешают, а не помогают построить счастливую жизнь?

гость
#30
Гормон роста

зафик нужны ваши большие квартиры и дорогие ремонты, если они мешают, а не помогают построить счастливую жизнь?

Большая квартира нужна для семьи. А вот если семью не планируешь то сгодится и студия.

Гость
#31

Разошлись и молодцы, он не хочет жениться

Гость
#32

Не понятно- если не хочет жениться, зачем предложение делать вообще?

#33
Гость

Не понятно- если не хочет жениться, зачем предложение делать вообще?

Автор, вы уцепились в это предложение бульдожьей хваткой, как. Будто лишь бы за кого.
Бывают такие мужики- брякнул, ляпнул, потом переподумал, особенно если эмоциональный.

Язык без костей. Судите по поступкам.

Гость
#34

Если мужчина любит он будет рад,если Вы согласитесь стать хозяйкой,женой и т. д....А если так, как Вы пишите,то зачем он Вам?

Циник Реалист без Розовых очков
#35

« Взамен прошу переписать на меня часть квартиры.«
- перевод-
давай я помогу с ремонтом, а потом кину тебя на квартиру.
.

Очередная Русская рвёт ж0пу чтобы обворовать кого-то на имущество......
Да за одно такое предложение мужчина должен был тебе чердак трухануть, чтобы весь мусор высыпался!
Но т.к. твой парень Русский, что означает Лох-Куколд-Бабораб-Лизун, то он поступит как положено поступать опущенным,
а именно -
в ЗАГСЕ позволит поставить себе рабское клеймо и позволит себя обворовать!

Гость
#36

еще не женился уже о разводе думает

Гостья
#37
Гость

Мужчины в основном зарабатывают больше. Это правда. И больше вкладывают денег в семью (как правило). НО если у него уже есть квартира - с какого бубна переписывать ее на вас (за ремонт), смысла в этом нет и я бы отказалась, если бы мне такое жених предложил. Если вы тоже зарабатываете, почему не хотите себе сейчас купить (даже в ипотеку). Ипотека до брака - квартира ваша будет скорее всего. Пусть он корячится и сам ремонт делает в своей, а вы вкладывайтесь в свою. Будут хорошие отношения - будете жить в его отремонтированной и свою сдавать. Разойдётесь- будет своя квартира.

Сейчас ремонт стоит минимум 1/4 часть стоимости квартиры. Поэтому совсем нахалкой барышня не является. Вместе с тем, в основном с Вами согласна.

Гостья
#38
Дельта

Поддерживаю.
Мужик трезво мыслит. А у автора один наивняк на уме, вместе вложиться, вместе жениться и мир во всем мире.
Во - первых-непропорционально, купить квартиру и оплатить часть ремонта. Даже если бы вы оплатили весь.
Во-вторых, зачем лепить одно, чтоб потом при случае начинать делить/менять.
В - третьих, это вам горит жениться, а не ему. Он вас на коротком поводке держит и в вас неуверен. Если вы ругаетесь, непонятно доживете ли вы до окончания ремонта, этот тот еще гемморой. Вложись вы в долю - начнете ссориться при выборе цвета кухни или обоев. Десять раз разбежитесь, что ему потом- вашу штукатурку со стен отколупывать ? 😂😂
Мужик прав и рассудителен.
А вы пытаетесь подмазаться.
Будьте самостоятельнее.
Собирайте на свою квартиру.
И вообще, будьте умнее, не ровен час, потеряете своего распрекрасного.
Чтоб не остаться с ребенком на руках разведенной и без квартиры. А у вас шансы есть.
И смотрите в оба- если еще на стадии встречания у вас непонятки, гульки, скандалы, то это еще цветочки, дальше будет круче, вот подумайте, сможете вы его терпеть всю оставшуюся жизнь.
Ибо нефиг жениться, если планируете развестись.

Конечно, трезво мыслит. Живет на территории девушки - экономит на аренде. Вот и деньги на оплату ипотеки. Девушка точно наивняк.

#39

Такое поведение обуславливается тем, что он в случае разрыва не отдаст вам и табуретки со своей новой квартиры. А теперь самое неприятное. Вы сейчас для этого человека корм, постель и психолог в одном лице. Как только достроится/отремонтируется квартира - он найдет молоденькую, свеженькую девочку, а вас пошлёт под предлогом "надоела".
В своих желаниях, автор, вы правы. Если человек хочет с вами совместной жизни, он не будет так сильно противиться общему бюджету. Ибо в семье что моё, то и твоё тоже, и, собственно, растраты из совместного котла обсуждаются и корректируются. Вам ясно дали понять, помощь не нужна, свадьбы не предвидется. А вы всё розовые очки снять боитесь. Дотянете, стёклами вовнутрь разобьются. РОЖАТЬ ОТ НЕГО НЕ ВЗДУМАЙТЕ

Гость
#40
Гость

Конечно, пусть всю квартиру невесте отдаст, чтобы она вышла за этого плядуна и себе жизнь таким мудом и его личинками испортила! ) С поганой овцы хоть шерсти клок. А так, без приданого жених ей не нужен, тем более, что хрену не хозяин. Каждую пятницу по вен.диспансерам шаркаца всей семьей то еще удовольствие!

Никто её не заставляет с этим мужчиной жить. Просто дешёвка решила, что выклянчит у состоятельного мужика долю в квартире, а из себя настолько ничего не представляет, что даже не думает, что другого мужчину может найти, иначе измен бы не терпела

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: