Гость
Статьи
Зачем вышла замуж...

Зачем вышла замуж...

Месяц назад вышла замуж по любви. Встречались и жили вместе полгода, как-то все быстро закрутилось. На втором месяце знакомства узнала про его кредиты. Брал, потому что не хочет "работать на дядю", а хочет на себя, но пока не было возможности реализоваться. Помогала гасить мама его.
Я работаю и зарабатываю достаточно, поэтому меня это не напугало. По дому весь быт на нем - и полы помоет, и поесть приготовит, посуду всегда на нем, белье развесит после стирки. Секс ок. Да и как мужчина, по дому и в жизни справляется - помочь, отвезти/привезти, починить что.
Машину подарили мои родители на свадьбу, его мама - дом, но там нужен ремонт (там просто голые стены, даже санузла нет). Он с квартирой, но сейчас хочет ее продать, чтобы сделать ремонт в купленном доме. Там же он планирует начать аграрный бизнес (на который тоже нужны деньги).
И вот он ходит без настроения, агрессивно отвечает, когда пытаюсь узнать, что случилось. А оказывается причина в том, что нет денег и не продается квартира. Плюс со здоровьем у него стало неважно... Я предлагаю свою помощь, говорю, что все не так плохо, ведь мы не на улице и не голодаем... Он отказывается. Можем позволить себе сходить в ресторан (за мой счет), ездим на машине. Никто нам не помогает - сами справляемся.
Пробегают мысли, что зря замуж вышла... Да и вообще, зачем надо было было заводить отношения - жила бы себе спокойно, на все хватало (у меня квартира маленькая, но своя). А теперь эти проблемы... Порченное настроение с ничего. Третий месяц подряд ничего себе не покупаю из одежды и каких-либо приятностей, потому что, так сказать все в семью...
Сталкивались ли с такими проблемами, как выходили из ситуации? Тема для выговориться и узнать, сталкивались ли с такими, как выходили из ситуации?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самая умная девочка была на свадьбе у соседки. Ей букет летел прям в лицо, она у вернулась, цветы схватила другая. А та с ослепительной улыбкой сделала глоток шампанского на камеру и победоносно отошла от кур.

Гость
#2

Какой аграрный бизнес? Это в деревне жить? А ваша работа?

Алексей Иванович
#3

р
а
з
в
о
д
н
и
к
т
о
н
е
о
т
м
е
н
я
л

Гость
#4
Гость

Какой аграрный бизнес? Это в деревне жить? А ваша работа?

у меня удаленная работа - главное, чтобы был интернет

Гость
#5

Знаете, какая вас ждет перспектива?

Квартиру он продаст, ремонта в доме не сделает, но деньги спустит частично на жизнь, частично на бизнес, который не удастся.
Вы окажетесь не только без денег, но еще и с долгами. Половину долга при разводе повесят на вас.

Разводитесь сейчас, просто можете с ним жить вместе без штампа, если не хотите с ним разбегаться.

Гость
#6
Гость

Знаете, какая вас ждет перспектива?

Квартиру он продаст, ремонта в доме не сделает, но деньги спустит частично на жизнь, частично на бизнес, который не удастся.
Вы окажетесь не только без денег, но еще и с долгами. Половину долга при разводе повесят на вас.

Разводитесь сейчас, просто можете с ним жить вместе без штампа, если не хотите с ним разбегаться.

Он же кредит брал до свадьбы. И дом его. Но пусть, конечно, автор у адвоката спросит, а то зачем ей сюрпризы в виде неудавшегося Льва Толстого.

Гость
#7
Гость

Он же кредит брал до свадьбы. И дом его. Но пусть, конечно, автор у адвоката спросит, а то зачем ей сюрпризы в виде неудавшегося Льва Толстого.

Так он еще возьмет, когда бизнес прогорающий спасать будет.

Гость
#8

Автор, мне жаль вас, но это ваш опыт, который поможет в будущем. Я хоть и женщина, но противница загсов. А мужик должен быть мужиком и жить за счет женщины должно быть стыдно, но что поделать если женщина сама позволяет альфонсу собой пользоваться. Я бы на вашем месте развеласьа то потом его кредиты будете платить и тогла точнопобаловать себя не получится

Гость
#9

Вам муж похоже живет фантазиями и не видит реальности. Бизнес на одних деньгах не создашь еще нужны связи, знакомства. А еще консультация того кто понимает в этом. Полезные статьи по вашему вопросу " Как расплатиться с долгами" , https://vk.cc/c5MozB , "Долги и денежные затруднения — может ли помочь Библия? ",https://vk.cc/c5MoUX

Гость
#10
Гость

Знаете, какая вас ждет перспектива?

Квартиру он продаст, ремонта в доме не сделает, но деньги спустит частично на жизнь, частично на бизнес, который не удастся.
Вы окажетесь не только без денег, но еще и с долгами. Половину долга при разводе повесят на вас.

Разводитесь сейчас, просто можете с ним жить вместе без штампа, если не хотите с ним разбегаться.

Вот-вот! А ко всему этому еще будет изменять для "самоутверждения"

Гость
#11

В захсе-то сейчас клятву дают о "поддержке в радрсти и горе"? Зуб даю, другой никогда не будет шуршать по дому, как ваш. И свадьбу,прди, шикарную делали? Нафейхуа?

Гость
#12

Самый лучший выход это найти дверь и свалить на выход с вещами и на машине(((( Дальше перспектив я не вижу, три месяца брака и уже недовольное рыло, вам это надо?))))

Гость
#13

У меня ещё больше проблемы, ещё ребёнок родился. Вы говорите никто не помогает а подарили квартиру дом, а нам его мамаша только гадит

Вита
#14

Я бы развелась.Видно,что мужик никчёмный.Хорошо,что ребёнка не успели завести.

Гость
#15

Поздравляю вас, автор, ВЫ НАШЛИ СЕБЕ ПАРАЗИТА НА ШЕЮ . Теперь он будет с вас сосать деньги ресурсы, энергию, хорошее настроение. Присосется ,как пиявка, не оторвешь. Рвите с кровью, рвите и выбрасывайте напрочь этого паразита.

Гость
#16
Гость

Знаете, какая вас ждет перспектива?

Квартиру он продаст, ремонта в доме не сделает, но деньги спустит частично на жизнь, частично на бизнес, который не удастся.
Вы окажетесь не только без денег, но еще и с долгами. Половину долга при разводе повесят на вас.

Разводитесь сейчас, просто можете с ним жить вместе без штампа, если не хотите с ним разбегаться.

На хрена жить с неудачником? Это все равно ,что награждать генерала за проигранные сражения. Награждать и повышать его в звании.

Гость
#17

Ну вот ещё одна тема из цикла все мужики сво***** а бабы д\у\р\ы\ Старо как мир.

Гость
#18

Разводитесь как можно быстрее, он ещё и в браке понаберёт кредитов, а потом при разводе долги поделят пополам, будете платить половину долга. И ни в коем случае не вкладывайтесь в дом, это его добрачное имущество, пусть сам на ремонт зарабатывает. У вас правильные мысли пробегают, вы зря вышли замуж, навесили на себя кучу проблем - кредиты, здоровье мужа, какой то призрачный «бизнес», на который он будет тянуть деньги с вас. Задайте себе вопрос - оно вам надо?

Эдик
#19

Я хоть и мужик. но меня эти мечтатели и балаболы вот достали. Рвать. только технично без оскорблений муж. достоинства.

Гость
#20

вот теперь чувствуйте себя в щкуре мужчины, который подбирает женщин без ничего и без стремлений зарабатывать (зачем мне эти проблемы).

#21

Это нормальная семейная жизнь- ограничения, компромиссы, не свои интересы а чужие (типа общие). Семья заменяет все, поэтому нужно решить что важнее- все или семья. Так теперь будет всегда.

Гость
#22

Сецчас начнётся....умники насоветуют. Просто поймите, он переживает,ему тяжело. Куча мыслей в голове,планов и это хорошо,но не все сразу подучается так гладко. Настроение плохое у него потому что дать вам пока ничего не может,но явно хочет. Ему неудобно за ваш счет в ресторан ходить и это нормально,и это хорошо что ему неудобно,значит он не альфонс. Просто сейчас не очень благоприятно у него все складывается. Вы ппосто его поддержите словом,не упрекайте лишний раз своим бюджетом. Дайте ему почувствовать что он главный,что он справиться. Терпение и только терпение. И всп будет хорошо. Не гоните лошадей,вы еще только начали вместе совместную жизнь. И не слушайте никого,подруг особенно. Живите с ним,семьей. Счастье любит тишину.

Гость
#23

Не знаю, но беги пока молодая.

Гость
#24
Гость

вот теперь чувствуйте себя в щкуре мужчины, который подбирает женщин без ничего и без стремлений зарабатывать (зачем мне эти проблемы).

просто интересно, где ты там кого подобрал)) у нормальных мужиков времени нет у женской половины хлеб отбирать и на подобных форумах торчать, они заняты)) то работают, то обедают-ужинают, то сексом с женами занимаются))

Гость
#25

100% кинет. Это не поступки здравомыслящего человека. Кроме того у них всех один сценарий. Нового ни- че- го. Все точь в чочь. Другого ничего и не придумаешь. Печально, но ФАКТ

Гость
#26
Гость

Поздравляю вас, автор, ВЫ НАШЛИ СЕБЕ ПАРАЗИТА НА ШЕЮ . Теперь он будет с вас сосать деньги ресурсы, энергию, хорошее настроение. Присосется ,как пиявка, не оторвешь. Рвите с кровью, рвите и выбрасывайте напрочь этого паразита.

Только так!!!

#27
Гость

у меня удаленная работа - главное, чтобы был интернет

Вам так кажется. А в реальности по первости ишачить в коровнике придется самим, то есть Вам конкретно. Или надеетесь, что он коровам хвосты крутить будет, а Вы в тепле перед монитором с чашечкой чая сидеть? Да и какой аграрный бизнес человеку, живущему в городе. Он деревню, кроме по телевизору, видел хоть?

Гость
#28

Ты одним органом раньше думала, а теперь хоть немного мозги включила, раз не хочет работать, и на себя не будет, бросай его, а то поздно будет, потеряешь все, дура

Гость
#29

Сначала у меня тоже не получилось всё. Двое детей, долги, безработица и не везения. Жена терпела и кормила нас. Слава богу сейчас у нас всё есть.

Адель
#30

Мне вот интересно,а если бы вы затеяли бизнес, вы искали бы поддержку в муже? Ну хотя бы понимание,что это вам важно? Сколько вам обоим лет? 50? Откуда такая позиция? Мужчины другие, они проблемы зачастую носят в себе. Да,настроение портится. Да,срываются на на незаслуженно. Но после всех волнений, если вы были рядом, а он нормальный мужик, он вам пятки целовать станет. Откуда столько вангующих,что наберет кредиты и начнет изменять? Или вы сама всё решили и просто ищете поддержки своему решению? Над отношениями трудятся оба в паре. Постоянных пряников не будет. Может, читателям не все моменты известны? А может, вы боитесь трудностей?

Гость
#31

не понятно дом купленный или подаренный

Тёртый пирог
#32

Не замуж вышла, а женилась.
Никакая это не любовь.
Сексуальный роман был

Гость
#33

Даже не думай рожать от этого паразита.

Гость
#34
Вита

Я бы развелась.Видно,что мужик никчёмный.Хорошо,что ребёнка не успели завести.

Да развести легко , а семью строить тоже легко что ли

Гость
#35

лохушка

Гость
#36

Попробуйте спокойно оценить ситуацию, позадавайте себе вопросы:
- занимался ли муж предприним.деятельностью раньше
- как он распределяет доход
- какие его проекты были удачными,каков был доход
- на что ваш муж заработал сам, без мамы
И начните планировать бюджет: вы добытчик в семье; это ваше право

людмила
#37

Дура-дурой!!!

#38
Гость

Сначала у меня тоже не получилось всё. Двое детей, долги, безработица и не везения. Жена терпела и кормила нас. Слава богу сейчас у нас всё есть.

Жену повысили или она пятую работу взяла? Или детей в рабство продали?

Гость
#39

Только не вздумайте перекладывать на себя его проблемы. Он сейчас проверяет Вас на ,,прогиб". И со здоровьем как раз у него стало не очень,С ЧЕГО ВДРУГ? Молодой ведь ,как я понимаю? А у Вас очень? Со здоровьем? Чтобы тянуть две лямки? Только покажите,что Вы всё сама можете-умеете и перестанет он заниматься уборками-готовками,квартиру свою продаст,деньги похерит(потому как предприниматель он так себе:свои бредовые идеи воплощает за счёт других,сначала мама расхлёбывала,теперь вот Вы рвётесь в подмогу). Жить к Вам переедет,потом хрен избавитесь,сраным веником не выгнать будет. Это типчик альфонса и неудачника по жизни,либо сразу надо жёстко брать за яйца:не заработал сегодня на еду-ходи впроголодь. Таких только нужда может заставить что-то делать,поверьте,опыт есть. Сама терпела 7 лет. Вам охота время тратить? ТРИ всего лишь месяца прошло,а он уже с Вас верёвки вить пытается. Но...как говорится,любовь зла,полюбишь и... Прислушайтесь к своему внутреннему Я,оно уже сопротивляется,потому что ситуация не нормальная. Мой совет:не геройствуйте,памятник при жизни никто Вам не поставит. И даже спасибо не скажут. Живите ,чтобы комфортно было Вам и всё будет хорошо. Удачи!

Гость
#40
Елена Т

Это нормальная семейная жизнь- ограничения, компромиссы, не свои интересы а чужие (типа общие). Семья заменяет все, поэтому нужно решить что важнее- все или семья. Так теперь будет всегда.

Ограничения и компромиссы норма,когда оба в равном положении и стремятся одинаково решать ситуацию. А здесь налицо явный ПАРАЗИТИЗМ!

Гость
#41
Гость

Сецчас начнётся....умники насоветуют. Просто поймите, он переживает,ему тяжело. Куча мыслей в голове,планов и это хорошо,но не все сразу подучается так гладко. Настроение плохое у него потому что дать вам пока ничего не может,но явно хочет. Ему неудобно за ваш счет в ресторан ходить и это нормально,и это хорошо что ему неудобно,значит он не альфонс. Просто сейчас не очень благоприятно у него все складывается. Вы ппосто его поддержите словом,не упрекайте лишний раз своим бюджетом. Дайте ему почувствовать что он главный,что он справиться. Терпение и только терпение. И всп будет хорошо. Не гоните лошадей,вы еще только начали вместе совместную жизнь. И не слушайте никого,подруг особенно. Живите с ним,семьей. Счастье любит тишину.

Вы,наверное,такая же прихлебала и пиявка? Одно дело,когда планы реальные,другое-призрачные. Аграрный бизнесмен! Он на земле хоть день работал? У меня первый муж тоже лежал на диване и моделировал в компьютере ,как достроить дом(на тот момент был только сруб перевезён),а я,врач по профессии,хрупкая женщина,ходила и сама кладку перегородок из кирпича делала,раствор замешивала. 7 лет терпела его моделирование и свекровь. Надоело. Развелась. Нашёлся мужчина. Дом достроили. Живём. Внучку растим.

Гость
#42
Гость

Да развести легко , а семью строить тоже легко что ли

Не легко. Мой первый всё время болел,пока не развелась. А потом ,как к маме вернулся,сразу на две работы вышел. Потом женился повторно и снова работать не хочет. Но та жена,другая, умнее оказалась:на алименты подала и как только он якобы заболевает,сразу его к маме отправляет болеть-кушать. Долго он там не задерживается.

#43

«Зачем ты вышла замуж?» –
Вы спросите меня –
«Чтобы готовить-стряпать,
Утюжить-гладить, ткать?»

«Зачем ты вышла замуж?» –
Задайте мне вопрос. –
Стирать, вязать и плакать,
Страдать от дом.хоза.?

Зачем я вышла замуж?
Затем, что я была любима,
Когда кредитов много
Оплачивать пора

Кредиты оплатила ,
Но новых муж набрал,
«Зачем ты вышла замуж?» –
Вы спросите меня –

Сама уже не знаю,
Зачем я вышла замуж??

Ната
#44

1 Ну вот как..ну кааак.можно до такой степени жклать получить штамп в паспорте.что закрыть глаза на всё.
2 .а с другой стороны.если вас устраивает домохазяин(который и готовит и убирает и в декрете посидит)то почему бы и нет..но судя по всему вашей зарплаты на такую жизнь не хватает..тогда возвращаемся к пункту 1

Ната
#45
Гость

Поздравляю вас, автор, ВЫ НАШЛИ СЕБЕ ПАРАЗИТА НА ШЕЮ . Теперь он будет с вас сосать деньги ресурсы, энергию, хорошее настроение. Присосется ,как пиявка, не оторвешь. Рвите с кровью, рвите и выбрасывайте напрочь этого паразита.

А когда жена сидит на шее мужа годами.и хрен оторвешь..это называют молодец хорошо живешь

Гость
#46

Это начало конца. Квартиру продадите, а отремонтированый дом останется его, в случае развода, о котором вы уже подумывает.

Гость
#47

Вообще люди сначала узнают друг друга, живут вместе, а у вас "все быстро закрутилось". Вам по 17 лет что-ли? Вы намиловались-натрахались и на этой серотониново-дофаминовой волне забежали в ЗАГС, а уже после начали разбираться, присматриваться, размышлять, взвешивать. И как-то странно спрашивать у других, когда надо задать вопрос человеку, лежащему рядом с вами в кровати. Его отчасти можно понять. Мужчине тяжело и унизительно принимать материальную помощь от женщины, если он не профессиональный альфонс конечно. Но тут вопрос - зачем предложил семью, если не готов ни морально ни материально?!
По хорошему надо серьёзно поговорить с мужем, без претензий, упрёков, оценочных суждений. Что вы хотите, что он хочет, чего ждёт от вас и принять решение - либо вы ОБА уходите в жёсткие ограничения на пару-тройку лет, вывозите все и поднимаете бизнес и дом вместе либо расходитесь сейчас, если не готовы к такой аскезе.

Гость
#48

Разводись. Не теряй время. Найдешь себе равного.

Добрый
#49

Интересная история, у меня сейчас примерно такая же. Лет пять назад задумал запустить своё дело. Два года по северам, плюс подработка по месту. Супруга категорически не работает, занимается домом. Иво, как собралась приличная сумма, мы с тестем воплотили идею в жизнь. Но когда пошли первые деньги, тесть это дело обмыл, и в пьяном угаре пообещал моей жене 1/5 всего дохода. Я конечно не спорю, деньги нужны всегда. Но вот арифметика у моей супруги странная. Почему-то она решила, что ей должны ровно половину, как с моей зп, так и с нашего дела. Хотя ей абсолютно плевать на то, что доход мизер. Кредит, что брали из-за нехватки средств сам себя не закроет, к сожалению. Да и сам тесть бросил работу, чтобы воплотить мою идею в жизнь. И помимо жены ополчилась тёща со своими сёстрами. Какое-то дурацкое потребительское отношение. Лишь бы урвать, нахапать, и плевать что можно потерять бизнес. Как будто не головой думают, а другим местом...

Гость
#50

Руки в ноги,т,без оглядки,