Гость
Статьи
Зачем вышла замуж?

Зачем вышла замуж?

Вышла замуж в 21 год, за мужчину старше себя на 15 лет, никакой любви, просто понравилось как ухаживает, заботиться, у меня не было папы, и к нему относилась скорее по отечески, живем в браке 4 года, у него свой успешный бизнес, он очень умный мудрый, и многому меня научил, научил разбираться в людях, помог открыть свое дело, сразу скажу, помог сколько не деньгами а советами, я брала кредиты, крутилась год как белка, сейчас все стабильно и хорошо, да и не в этом дело, муж сейчас заговаривает о ребенке и вдруг я стала понимать:не люблю мужа, не хочу быть женой, и рожать ЕМУ детей, отношусь как к близкому родственнику,но прожить всю жизнь не готова, и как быть просто не представляю, хочется расстаться как будто ничего и не было, чтобы сохранить хорошие дружеские отношения, он мне нужен как друг, я ему доверяю как себе, но жить с ним не хочу, как все это правильно преподнести чтобы он все понял

Вика
58 ответов
Последний — Перейти
#1

вы хотите и рыбку съесть и на *** сесть. не получится.

Гость
#2

15 лет не так уж и много ,не надо трагедии)) не хочешь найди другого,чего ноешь,не 16 лет..

#3

Ну блин...21 год это очень рано для замужества, да еще и со старче.

Гость
#4

так и скажите ему прямым текстом - возможно увидите его с неожиданной стороны

Гость
#5

не надо быбло так рано

#6

У меня у свекра со свекровью 14 лет разницы и живут душа в душу. Видимо у всех по- разному. Поговори с ним откровенно. Если он такой мудрый, как ты говоришь, то может поймет? Блин, даже не знаю, что посоветовать. Набирись мужества и поговори с ним. И тебе станет легче. Но ты должна быть уверена, что с ним быть точно не хочешь.

гостья
#7

ну что вам сказать...Повзрослели,деньжатами он вас обеспечил.а как дошло до взрослой жизни он вам оказался не нужен.Говорите ему прямо,хороших отношений вы не сохраните,даже не рассчитывайте на это.И нечего мужику мозги пудрить.

Ващще
#8

"помог открыть свое дело"

Его ошибка.

Вот Такая
#9

Дружбой всё закончится с вероятностью столкновения двух самолётов...Да и "потеряв плачут"...Совет есть,пусть и низкоморальный,но большинству чтоб понять он необходим..заведи на стороне мужчину..может просто у тебя период в жизни "ничегонехотения"....а вот когда удостоверишься-действуй

Света
#10

Ему щас 40, как я поняла?

Ну и скажите открытым текстом, что хотите с ним разойтись

Мужик в самом соку, бездетный, богатый, да его с руками оторвут!)

Он вам потом Спасибо скажет.

#11

а чё он 40 летия ждал чтобы детей завести?

Гость
#12

Ахаха, а говорят мужики нами пользуются! Вот почему хорошим девочкам попадаются козлы, а таким расчетливым стервам как автор чудо-мужчины, которые одни на миллион алкашей-альфонсов-кобелей?

Автор, вы не обижайтесь, но за все в этой жизни надо платить, и жизнь вас поимеет, я даже знаю как))))) но не буду писать, это сюююююрприииииз!

Ахаххаха

Лира
#13

мда, это называется с жиру бесимся...

AD
#14

Автор, такие, которым сможете доверять как себе, на дороге не валяются. Подумайте как следует. Семья - это не просто любовь-крышеснос, это проект двух партнеров, и в нем надежность, доверие и взаимное уважение оказываются важнее страсти. Не спешите рвать отношения.

LiPa
#15

А кто Вам сказал, что с другим будет лучше? Неееееет! Всё сначала кажется радужным и счастливым, а потом - быт. Так будет с любым. А этот уже изученный вариант. Живи - да радуйся!

табуретка
#16

подари ему свой бизнесс, поплачься у него на плече...

и начинай жить заново

Девушка
#17
гостья

ну что вам сказать...Повзрослели,деньжатами он вас обеспечил.а как дошло до взрослой жизни он вам оказался не нужен.Говорите ему прямо,хороших отношений вы не сохраните,даже не рассчитывайте на это.И нечего мужику мозги пудрить.

что-то в упор не вижу, в каком месте он её там обеспечил, если она кредиты брала

Девушка
#18

девочки, о чем вы говорите тут? у неё в посте сразу написано - не любила, не люблю! Чего ей терпеть то его рядом?

автор, подумайте конечно хорошо перед тем, как принимать такое ответственное решение... развлекитесь, развейтесь. Если совсем всё грустно и даже не соскучитесь по мужу -нутогда можно наверно и решаться... вы еще молоды очень, вся жизнь впереди. А так, будучи замужем встретите свою Большую любовь (и неважно, девочки, каким он будет!) - и всё, мужу только больней будет, да и ваша Любофф может и не взглянуть серьезнона замужнюю

как-то так

Девушка
#19

и еще имейте ввиду - скоро сами можете захотеть детей - а до того, как найдете того, от кого захотите, и он - что немаловажно - будет серьезно к вам настроен - пройти может очень много времени, а рожать желательно не затягивать...

Дмитрий
#20
Пер4инка

вы хотите и рыбку съесть и на *** сесть. не получится.

Верно подмечено . Уходите , раз душа не лежит , но будьте готовы к тому , что в худшем случае вообще всё ваше общение с ним любого рода может прекратиться по его инициативе .

гостья
#21
Девушка

что-то в упор не вижу, в каком месте он её там обеспечил, если она кредиты брала

Кредиты она брала,а кто отдавал?))Я сильно сомневаюсь что она обошлась без финансовой поддержки мужа.

Гость
#22

зачем гробить свою жизнь со стариком?

был бы он умным, на малолетке не женился. а так пользуется, и думает, что вы ему свою молодость пожертвуете. съест и не подавится.

я всегда против этих браков. насмотрелась реально. что будет, когда ему стукнет 60??? а вам 45?

это земля и небо.

так что пока не поздно расставайтесь. был у меня такой. вроде человек ничего, а меня от него тошнило. как можно спать с родственником, почти с отцом?

может, скандал устроить, что ли. даже не знаю.

Лира
#23
Девушка

девочки, о чем вы говорите тут? у неё в посте сразу написано - не любила, не люблю! Чего ей терпеть то его рядом?... А так, будучи замужем встретите свою Большую любовь (и неважно, девочки, каким он будет!) - и всё, мужу только больней будет, да и ваша Любофф может и не взглянуть серьезнона замужнюю

как-то так

угу, а ещё можно вообще никогда не встретить эту Большую любовь и хорошего мужа потерять. Всё это люблю - не люблю в этом варианте просто **ля мозга, она с ним как-то жила 4-е года и её всё устраивало. А теперь она самостоятельная и на **р он ей нужен. Да только если М действительно стОящий, то бежать сломя голову в поисках какой-то мифической Большой любви - верх идиотизма, ибо в жизни такими людьми не разбрасываются, пробросаться можно

Гость
#24
Пер4инка

вы хотите и рыбку съесть и на *** сесть. не получится.

вот на *** садится она как раз не хочет

Гость
#25
Олива

Ну блин...21 год это очень рано для замужества, да еще и со старче.

ничего себе старче - 36 лет. в детском саду что ли искать мужа?

Гость
#26
Гость

Ахаха, а говорят мужики нами пользуются! Вот почему хорошим девочкам попадаются козлы, а таким расчетливым стервам как автор чудо-мужчины, которые одни на миллион алкашей-альфонсов-кобелей?

Автор, вы не обижайтесь, но за все в этой жизни надо платить, и жизнь вас поимеет, я даже знаю как))))) но не буду писать, это сюююююрприииииз!

Ахаххаха

автор не расчетливая. она наивно-непосредственная. есть такой тип людей как среди мужчин, так и женщин. нагадит на белую скатерть и наивно хлопая глазами скажет: "а чего такого я сделал?"

Антоша
#27

Бросай его. Мужик глупый раз помог открыть дело. Удел женщины это рождение детей, чем ему надо было сразу заняться.

Гость
#28

Ну что ж,автор подарила ему молодые годы,молодое тело,он ей помог советами. Все в итоге честно-он любил молодую,она теперь бохатая. Каждый получал,что хотел. Дальше можно разойтись.

Курю
#29

Ничего-ничего. Свою глупость вы осознаете, когда в 20градусный мороз будете на остановке стоять с ребенком от любимого на руках, а любимый рядом с бутылкой пива. А старче так мимо проедет в тепленькой машинке, а тетенька егоная ручкой с колечком помашет вам весело, в лучшем случае спасибо не крикнет. И прокленете вы тогда и себя и любимого и ребенка. Бизнес он вам не оставит, даже не надейтесь, как открыл так и закроет (пришлет пару проверок), и откроет его на имя новой барышни (будете за колготками и трусами к ней в магазин бегать или за томатами или что там у вас?)

Вика
#30
гостья

Кредиты она брала,а кто отдавал?))Я сильно сомневаюсь что она обошлась без финансовой поддержки мужа.

Я сразу для себя решила что бизнес будет только моим, мне самой хотелось все начать с нуля, конечно я не сильно переживала если ничего не выгорит, но попробывать хотела, муж морально поддерживал, подсказывал, конечно, предлагал и денег дать, и помещение "вкусное" помочь найти, но это было бы уже не мое

Вика
#31
Курю

Ничего-ничего. Свою глупость вы осознаете, когда в 20градусный мороз будете на остановке стоять с ребенком от любимого на руках, а любимый рядом с бутылкой пива. А старче так мимо проедет в тепленькой машинке, а тетенька егоная ручкой с колечком помашет вам весело, в лучшем случае спасибо не крикнет. И прокленете вы тогда и себя и любимого и ребенка. Бизнес он вам не оставит, даже не надейтесь, как открыл так и закроет (пришлет пару проверок), и откроет его на имя новой барышни (будете за колготками и трусами к ней в магазин бегать или за томатами или что там у вас?)

Я наверно зря не написала, меня муж не голодную и босую подобрал, у меня довольно обеспеченная семья, не скажу что миллионеры, но и не бедные, да и муж, он слишком порядочный, чтобы пытаться меня уничтожить если расстанемся, я не этого боюсь, я не хочу его терять как близкого и родного человека

Вика
#32
Антоша

Бросай его. Мужик глупый раз помог открыть дело. Удел женщины это рождение детей, чем ему надо было сразу заняться.

Удел женщины быть счастливой и любимой, а вот что для этого надо сделать, это уже удел мужчины. Неужели вам будет интересно с женщиной которая кроме пеленок, распашонок, супчиков и котлеток ничего не знает и ничем не интересуется?Странные вы мужчины...

Алена
#33

Вика, а чего вы хотите? Стасти, эмоций??? Если этого, то найдите любовника. Все-таки в браке этого не бывает на долгое время. С ЛЮБЫМ мужчиной это проходит рано или поздно. Важно, ЧТО остается после... Подумайте, не делайте того, в чем не уверены.

Sandra
#34
Вика

Удел женщины быть счастливой и любимой, а вот что для этого надо сделать, это уже удел мужчины.

о,нет, вика!

с такими мыслями вы никогда не будете счастливы в браке.

Удел ОБОИХ быть счастливыми и делать счатливыми ДРУГ ДРУГА!

а вы только себе и себе

Гость
#35

Если муж, действительно, мудрый, то он не мог не заметить, что жена его не любит. Как следствие, должен был быть готов к такому развитию событий.

Однако, уважаемый Автор, как уже кто-то написал выше, любовь и страсть могут пройти за год, а то и быстрее. Надёжный и понимающий мужчина - редкость, а хороший отец (мне кажется, он будет отличным отцом) - вообще вымирающий вид.

гостья
#36
Вика

Я наверно зря не написала, меня муж не голодную и босую подобрал, у меня довольно обеспеченная семья, не скажу что миллионеры, но и не бедные, да и муж, он слишком порядочный, чтобы пытаться меня уничтожить если расстанемся, я не этого боюсь, я не хочу его терять как близкого и родного человека

Отношения у вас уже не будут "родными".И вообще я не понимаю вы про него говорите просто как про родственника,как человека чуть ли не "папочку".А сексом то вы с ним занимались?))как такое возможно что вы никаких чувств не обнаружили аж через 4 года,почему вас все устраивало пока он детей не попросил?и неужели вы только через 4 года начали этот вопрос обсуждать?

Гость
#37

Кстати, вы Автор, не написали - а он вас любит?

Гость
#38
Гость

зачем гробить свою жизнь со стариком?

был бы он умным, на малолетке не женился. а так пользуется, и думает, что вы ему свою молодость пожертвуете. съест и не подавится.

я всегда против этих браков. насмотрелась реально. что будет, когда ему стукнет 60??? а вам 45?

это земля и небо.

так что пока не поздно расставайтесь. был у меня такой. вроде человек ничего, а меня от него тошнило. как можно спать с родственником, почти с отцом?

может, скандал устроить, что ли. даже не знаю.

Я тоже так считаю.Надо расставаться,пока дети не появились.Ничего хорошего не будет.А мужчины тоже обнаглели,15 лет разницы-и полная уверенность,что осчастливил женитьбой.Только это не надолго.

Курю
#39
Вика

Курю

Ничего-ничего. Свою глупость вы осознаете, когда в 20градусный мороз будете на остановке стоять с ребенком от любимого на руках, а любимый рядом с бутылкой пива. А старче так мимо проедет в тепленькой машинке, а тетенька егоная ручкой с колечком помашет вам весело, в лучшем случае спасибо не крикнет. И прокленете вы тогда и себя и любимого и ребенка. Бизнес он вам не оставит, даже не надейтесь, как открыл так и закроет (пришлет пару проверок), и откроет его на имя новой барышни (будете за колготками и трусами к ней в магазин бегать или за томатами или что там у вас?)

Я наверно зря не написала, меня муж не голодную и босую подобрал, у меня довольно обеспеченная семья, не скажу что миллионеры, но и не бедные, да и муж, он слишком порядочный, чтобы пытаться меня уничтожить если расстанемся, я не этого боюсь, я не хочу его терять как близкого и родного человека

Обеспеченая семья - это когда родители в городе покупают квартиру, машину и дают денег. А не выпиннывают к другому мужику - дабы жизни научил. А близкий человек после развода это как? Вы к нему на чай придете и будете рассказывать как ваш новый в постеле крут? или вы к нему за деньгами приедете? Как можно остаться близкими после развода, типа я с тобой развожусь, ты мне не нужем как мужик, но как папик желаю, чтобы помогал?

Вика
#40
Гость

Кстати, вы Автор, не написали - а он вас любит?

Он говорит что очень, всегда когда целует к\говорит люблю, да и я чувствую что любит, заботиться, если болею, все дела забрасывает и сидит как с маленькой девочкой.

Гость
#41
Гость

Ахаха, а говорят мужики нами пользуются! Вот почему хорошим девочкам попадаются козлы, а таким расчетливым стервам как автор чудо-мужчины, которые одни на миллион алкашей-альфонсов-кобелей?

Автор, вы не обижайтесь, но за все в этой жизни надо платить, и жизнь вас поимеет, я даже знаю как))))) но не буду писать, это сюююююрприииииз!

Ахаххаха

Вы дура, женщина, просто дура

Вика
#42
гостья

Отношения у вас уже не будут "родными".И вообще я не понимаю вы про него говорите просто как про родственника,как человека чуть ли не "папочку".А сексом то вы с ним занимались?))как такое возможно что вы никаких чувств не обнаружили аж через 4 года,почему вас все устраивало пока он детей не попросил?и неужели вы только через 4 года начали этот вопрос обсуждать?

Ну а как вы себе представляете семейную жизнь без секса?да и я сначала не обращала внимания на свои чувства, пока привыкала, потом привыкла, с ним мне очень интересно, мы можем весь вечер просто сидеть и разговаривать, обсуждать все на свете, и насчет отношения как к папе, вы правы, я к нему тянусь как к отцу, но ребенок, это слишком серьезно, да и у него это будет первый ребенок, он не сможет уже со мной по хорошему расстаться

Курю
#43

Что вы хотите? Напишите как вы видете в идеале вашу жизнь и ваши отношения с мужем после расставания?

Вика
#44
Курю

Что вы хотите? Напишите как вы видете в идеале вашу жизнь и ваши отношения с мужем после расставания?

Дружить,общаться, советоваться, отдыхать вместе, делать все что сейчас, но не жить вместе и без сексуальных отношений

Гость
#45
Вика

Дружить,общаться, советоваться, отдыхать вместе, делать все что сейчас, но не жить вместе и без сексуальных отношений

А вы фантазерка однако

Курю
#46

Ну я так и думала, советчика и кошелек оставить эти же, а х е р сменить на новый. И, я так понимаю, чтобы новый парень не ревновал к бывшему мужу, да?

Гость
#47
Гость

ГостьАхаха, а говорят мужики нами пользуются! Вот почему хорошим девочкам попадаются козлы, а таким расчетливым стервам как автор чудо-мужчины, которые одни на миллион алкашей-альфонсов-кобелей?

Автор, вы не обижайтесь, но за все в этой жизни надо платить, и жизнь вас поимеет, я даже знаю как))))) но не буду писать, это сюююююрприииииз!

АхаххахаВы дура, женщина, просто дура

когда нет аргументов переходят на личности?

гостья
#48

Мне просто не понятно как за 4 года брака вы ни разу не обсуждали вопрос детей?и почему все говорят что выходить замуж в 21 рано?я считаю что человек к 21 году должен быть сформированной личностью и вполне быть готовым к взрослой жизни.Я вышла замуж в 17 и мы с мужем сразу обсудили вопрос детей.Чтобы не было потом:"Дорогой,я беременна.Я такого не ожидала".Похоже что вы и сейчас ассоциируете себя с маленькой девочкой,а мужа с тем кто вас жизни научил.Он не ассоциируется у вас с мужчиной.Вам нужно рвать с ним отношения и быть готовой что ваше общение на этом прекратится.а ещё лучше для начала новых отношений вам повзрослеть и понять что брак это не игрушка,которую можно сменить при первой трудности.это большая ответственность и требует усилий.а не так типо я вот такая замечательная,муж должен обо мне заботиться и тогда брак будет счастливым,а как он там живет меня не колышет.

Искательница приключений
#49

неужели старпер твой реально думает,что ты его ЛЮБИШЬ? он по меньшей мере не умен ,если так считает. Надо понимать,что молоденькой красивой девочке от старика нужно только одно - деньги и наследство. И он должен понять и принять,что ты будешь изменять ему с красивым и молодым.

Искательница приключений
#50

потом,когда он умрет, ты со своим молодым любовником будешь жить на его средства. А он как хотел? чтобы его морщинистую попу любили за просто так? чтобы за спасибо из-под него выносили горшок ? нееет,дедушка милый,так не бывает )))