Гость
Статьи
Что делать, если моя …

Что делать, если моя женщина зарабатывает больше меня?

Без штампа живем 3 года, квартира моя относительно - семья предоставила временно. Не уточнял сколько зарабатывает, недавно узнал точнее. Больше, намного больше. Прикинул сколько тратит на дом, продукты - тысяч 10 максимум, остальное на мне. На подружек, шмелаки и прочее, прочее тратит, я не считал, не знаю и знать не хочу сколько. В Турцию путевки 2 раза я брал на двоих за мои деньги, потом она там платье, и фигню разную за свои и для себя покупала, а напитки и еду покупал больше я, чем она, когда были вне инклюзива. Знаю что откладывает в месяц от 40 тыс, есть много накопленного - очень много. Неприятно стало что-то, вроде и не скрывала, но планы строит видимо без меня, и живет почти что на халяву у меня. Например покупка эпл-вотч пару недель назад - за свои купила хвала, но я не знал, а это не мелкая покупка, могла бы и рассказать что-ли. Замуж наверно по этой причине не хочет, хотя я звал.
Загоняюсь, или не? #отношения

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
33летний пенсионер
#1

Обеспечун сожитель :) Счс она себе на квартирку накопит и съедет :)

#2

Зарабатывай больше и нет проблем

#3

И что тебе не так ?

Гость
#5
Вау⬜❤️⬜

И что тебе не так ?

Такое чувство, будто я ей на "временно перекантоваться, пока кв не купит"

Гость
#6

Спасибо за правду. А то все пишут. женщина с мелкой зарплатой не нужна. Да хоть миллион зарплата, не на мужика же ее тратить... Или мужжчину богатого ищут, как буд-то взял прям все и вывалил, у нас деньги общие. Счас, ха-ха!

Гость
#7
33летний пенсионер

Обеспечун сожитель :) Счс она себе на квартирку накопит и съедет :)

Уже накопила. Может большую хочет, хз

Гость
#8
Гость

Спасибо за правду. А то все пишут. женщина с мелкой зарплатой не нужна. Да хоть миллион зарплата, не на мужика же ее тратить... Или мужжчину богатого ищут, как буд-то взял прям все и вывалил, у нас деньги общие. Счас, ха-ха!

Ниче не понял, если честно

#9
Гость

Такое чувство, будто я ей на "временно перекантоваться, пока кв не купит"

Возможно и так. У меня подруга так жила у парня на всем готовом, только готовила еду на двоих. Потом съехала в свою квартиру)

Гость
#10
Вау⬜❤️⬜

Возможно и так. У меня подруга так жила у парня на всем готовом, только готовила еду на двоих. Потом съехала в свою квартиру)

Капец успокоили, спасибо

#11

Ее можно понять. Она живёт у тебя, мало ли ты вытуришь её из квартиры, ей нужно накопить на собственное жилье. Поговори с ней,скажи ,что ты тоже хочешь накопить деньги на что-то. Пусть увеличит совместные расходы.

Гость
#12
Lisa Stafford

Зарабатывай больше и нет проблем

Проблема не в его заработке, а в поведении его сожительницы. Она просто приспособилась, села на шею, живёт нахаляву, а свои денежки складывает. А деньги, за которые он ее содержит, он бы мог также откладывать и купить себе собственную квартиру. Просто нужно было сразу обговорить бюджет, сколько она должна вкладывать, сколько он. Проще всего выгнать нахлебницу, если есть любовь, то сначала все обсудить. Но уже врятли с нее будет толк. Она сразу бессовестно себя повела.

Гость
#13

А куда ей тратить свои деньги? Ну мужика? Нафиг он сдался...

22 летний пенсионер
#14

Блудницы 🧐

А
#15

Автор, квартира Ваша, а обязанности по дому как распределены?

#16

Так что ж ты не женился, если у тебя на нее серьёзные планы?

Гость
#17
А

Автор, квартира Ваша, а обязанности по дому как распределены?

Ровно пополам

Гость
#18
Lisa Stafford

Так что ж ты не женился, если у тебя на нее серьёзные планы?

Написал же, делал предложение. Причем как все положено ресторан, кольцо, ответила типа пока не готова, снова спросил, но уже без пафосу год назад, и опять не готова

Гость
#19
Lisa Stafford

Так что ж ты не женился, если у тебя на нее серьёзные планы?

Не хочет она за меня, уверен

Очень худой парень
#20
Гость

Ровно пополам

У меня тоже квартира есть.
Я пускал туда богатых бизнес леди и мы гуляли за их счет. А они мне полы мыли руками. Это неплохо было

#21
Гость

Не хочет она за меня, уверен

Расставайтесь.

#22

Ну вы ведь не знали, сколько зарабатывает, и тогда вас полностью устраивали ваши отношения, её вклад, и распределение обязанностей. Вы отлично знали, что деньжата у неё водятся, это невозможно не заметить, если живёшь с человеком вместе, от того, что вы узнали конкретную сумму заработка, ничего не поменялось. Что у вашей девушки в голове, никто не знает, можно только спросить прямым текстом, видит ли она будущее с вами. Хотите попросить большего вклада в бюджет - валяйте, только не срывайтесь в претензии, всё лучше, чем сидеть и дуться

#23

Ну, то есть жил-жил не тужил, а тут вдруг перестал чувствовать себя мужиком. У вас, батенька, проблемы с самооценкой. Женщина воспринимает вас как мужчину, позволяя заботиться о себе, содержать и обеспечивать. То что она на что-то копит - так это ее дело, накопит, купит-будете там жить вместе. А вы боитесь, что она вас кинет. Так если у неё уже куча денег-давно бы кинула. Не в деньгах дело же. Если баба будет тебя содержать, ты будешь себя мужчиной-то чувствовать? Тебя уже бомбит от того, что она зарабатывает больше. Скорее всего она это понимает, поэтому и не посвящает в эти вопросы. Вы хотите быть пополамщиком или альфонсом? Ваша низкая самооценка губит вас, и ваша не уверенность в себе. Доходы женщины не должны влиять на ваше восприятия себя как мужчины. Или вы предпочитаете чтобы она нашла менее оплачиваемую работу и начала тянуть с вас те деньги, которых вы заработать не в силах? Вам повезло, тетенька свои хотелки оплачивает сама! И вам позволяет чувствовать себя мужчиной. А те кто говорят, что женщина села на шею и копит на квартиру, чтоб свалить - не уверенные в себе мужчины. При хорошем достатке женщина и на съем может уйти, Уважающие себя женщины не станут терпеть какого-то мужика ради экономии при съёме.

Очень худой парень
#25

Терпеть не могу нищих баб без машины или без коттеджа

Очень худой парень
#26

За мной молодые бабы на иномарках бегали. Это было весело

ЧелЛов ★ ★ ★
#27

То есть она зарабатывает больше, а ты при это еще тратишь свои деньги на что-то?

Ты в своем уме?

Она еще и живет в твоей квартире!!!!

Если тетка зарабатывает больше, то мужчина вообще своих денег тратить ни на нее, ни на себе не должен, не имеет никакого морального права, запрещено международными конвенция и Исааком Ньютоном.

Закон такой, незыблемый и нерушимый.

Гость
#28
Гость

Написал же, делал предложение. Причем как все положено ресторан, кольцо, ответила типа пока не готова, снова спросил, но уже без пафосу год назад, и опять не готова

она не чувствует в тебе мужика, тк ты зарабатываешь меньше
потому и замуж не хочет

Гость
#29

Ну наxэр, ждал норм советов, а здесь одни *** отвечают
Я пошел

А
#30
Гость

Ровно пополам

Угу...

Ну не знаю, автор. Я склонна согласиться с вышеотписавшимися, она по сути, не сидит у вас на шее. Домом занимается, свои хотелки сама полностью оплачивает (что на самом деле рили большой плюс, сужу по подружкам, которые гундосят про мужикдолжен и со своих трясут), чё-то вкидывает в бюджет. Дом, в конце - концов, только вашей родни, а не её, она особо и не должна его обустраивать.
Про поездку Вы пишете, тут тоже могут быть нюансы. Одно - если Вы сделали широкий жест, тогда уж не мелочитесь и не унижайтесь теперь и не причитайте, что Вы потратились, а она ****. Если она Вам тогда говорила, что нет денег - это уже не очень приятно.
Ну и с учётом, всего вышенаписанного мной и Вами, я, честно признаться, не очень понимаю, чего Вы так ущемляетесь. Она эти деньги сама заработала и уж съем сейчас дешевый найти реально, при желании. И я думаю, что она просто могла беречь Ваше самолюбие и видимо не зря.=/

Гость
#31

Ну что тебе сказать, так и должно быть. В противной ситуации баба просто не серьезная и не пригодна для семьи

Гость
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

То есть она зарабатывает больше, а ты при это еще тратишь свои деньги на что-то?

Ты в своем уме?

Она еще и живет в твоей квартире!!!!

Если тетка зарабатывает больше, то мужчина вообще своих денег тратить ни на нее, ни на себе не должен, не имеет никакого морального права, запрещено международными конвенция и Исааком Ньютоном.

Закон такой, незыблемый и нерушимый.

... сказал человек, который тусуется на Вумане уже с 15 лет :)

Гость
#33

Гордись, автор. Такую телку отхватил😄

Гость
#34

Автор! А чего Вам неймётся? Вы имеете под боком бабу, которая и на продукты скидывается, и в ВАШЕЙ квартире, наверняка убирает и готовит. Плюс секс предоставляет.... Чего Вам ещё надо? Вам полегчает разве, если она вообще уволится с работы и сядет на Ваши плечи?...
Раз она получает намного больше Вас, то могла бы запросто найти мужика побогаче. и с хоромами побольше, чем у Вас. А она до Вас снизошла! Цените!

Максим
#35

ну не знаю... куча советов, а дельных нет... Думаю, валить тебе надо. Тебе уже не нравится положение. В идеале она должна ровно вкладывать в общий котел, на который вы ездите на отдых, продукты, коммуналка. если вам надо в мес 200 тыщ, то кидать по сто. все что выше это личное. подарки ты ей и она тебе по желанию. Но она не выходит замуж, а значит жмотит эти деньги и она точно имеет на них такое мнение, кторое тебя не касается, поэтому и не выходит. а то придется купить на них хату, машину, а потом, если развод, делить все. а так удобно. Ищи равную по доходам

А
#36
Максим

ну не знаю... куча советов, а дельных нет... Думаю, валить тебе надо. Тебе уже не нравится положение. В идеале она должна ровно вкладывать в общий котел, на который вы ездите на отдых, продукты, коммуналка. если вам надо в мес 200 тыщ, то кидать по сто. все что выше это личное. подарки ты ей и она тебе по желанию. Но она не выходит замуж, а значит жмотит эти деньги и она точно имеет на них такое мнение, кторое тебя не касается, поэтому и не выходит. а то придется купить на них хату, машину, а потом, если развод, делить все. а так удобно. Ищи равную по доходам

Валить ему надо, если его так взволновало.

В тексте еще много от автора. Она купила на Свои, Себе.) Такое чувство, что автор ждёт не равного вклада (который почти и есть, почитайте посты выше), а что она на него будет деньги тратить, типа, его не устраивает, что она свои кровные, о боже тратит на себя, а он не может себе позволить дорогие всякие штуки.)
И, опять же, почему он поездку оплачивал, он не пишет. Как я писала выше, если это был просто широкий жест, то уже сокрушаться, это дичь какая-то.

А
#37

Да и как тема называется.)) Если перефразировать, то выйдет, что автор просто в шоке, что баба оказывается выше него.:)

#38

Дело не в деньгах вовсе, раз женщина не рассматривает мужчину для отношений. Может быть что угодно, почему он непригоден. Член короткий, наследственные заболевания, немолодой возраст от 40, дети на строне и алименты и тд

Гость
#39
Гость

Не хочет она за меня, уверен

А я вот не уверена. Копит на свою, чтобы если что с браком, было куда уйти. И правильно делает.
Купит добрачку, и выйдет за Вас. Кстати, вы от этого только выигрываете. Если что, не надо жену с ребенком обеспечивать жильем и вообще об этом волноваться.

Гость
#40
Максим

ну не знаю... куча советов, а дельных нет... Думаю, валить тебе надо. Тебе уже не нравится положение. В идеале она должна ровно вкладывать в общий котел, на который вы ездите на отдых, продукты, коммуналка. если вам надо в мес 200 тыщ, то кидать по сто. все что выше это личное. подарки ты ей и она тебе по желанию. Но она не выходит замуж, а значит жмотит эти деньги и она точно имеет на них такое мнение, кторое тебя не касается, поэтому и не выходит. а то придется купить на них хату, машину, а потом, если развод, делить все. а так удобно. Ищи равную по доходам

"жмотит эти деньги и она точно имеет на них такое мнение, кторое тебя не касается, поэтому и не выходит. а то придется купить на них хату, машину, а потом, если развод, делить все. "

Какая ужасная женщина))) Не хочет при разводе делить с мужем заработанную за свои деньни хату и машину и свалить с ребенком под мост.
Мужчины переживают, жадная какая 😁😁😁

Гость
#41

Феминизм нужен 1 нетроцкистам, чтобы уничтожить мужчин как носителей национальной идеи и завезти нигеров и прочий шлак. Поэтому раскачивают секас и потом его тут же ограничвают, повышая ценность бабья 2 ТНК для сбыта хлама 1 бабью, так как они нелюди, а макаки, которым нужна цацка очередная 2 мужчины должны покупать хлам и дарить его бабью, чтобы иметь секас, на который их по до этого СМИ раскрутили. Многорукая и многоходовая манипуляция. Все уже давно уже описано в докладе в Польше.

Гость
#42
Гость

Ну наxэр, ждал норм советов, а здесь одни *** отвечают
Я пошел

Автор, вам тут дельные советы дают, но вы их не видите!!!🤦‍♀️

Гость
#43

Она зарабатывает больше. Не живи с ней. Отпусти. Она найдет себе ровню, который ей бриллианты будет дарить, а не пускать слюни на ЕЁ деньги. А то что ты там жениться хотел, так это не показатель. Таких хитрожопых полно.

Гость
#44

Жмот. Все чахнешь над своими деньгами. Платите все 50/50 может тогда перестаешь считать сколько у тебя выходит трат. А то зависть тебя с нутри съест. А найти работу чтоб зарабатывать больше чем девушка слабо?

Гость
#45
Гость

Феминизм нужен 1 нетроцкистам, чтобы уничтожить мужчин как носителей национальной идеи и завезти нигеров и прочий шлак. Поэтому раскачивают секас и потом его тут же ограничвают, повышая ценность бабья 2 ТНК для сбыта хлама 1 бабью, так как они нелюди, а макаки, которым нужна цацка очередная 2 мужчины должны покупать хлам и дарить его бабью, чтобы иметь секас, на который их по до этого СМИ раскрутили. Многорукая и многоходовая манипуляция. Все уже давно уже описано в докладе в Польше.

Них.я не понял но очень интересно!

Гость
#46
Гость

Них.я не понял но очень интересно!

кому надо те поймут а тебе и черной плесени хватит)

Гость
#47

Автор это женщина не вашего уровня, потому и замуж за вас не идет. Хотите именно ее? Меняйте работу на более доходную. Не хотите менять работу, просто живите с ней сколько получиься, но она уйдёт рано или поздно. А вот вы не имея ни нормальных доходов, ни собственного жилья ( квартира в которой дали пожить родственники не в счет), вы сможете найти молодую красивую ухоженную дорого упакованную тетку, которая еще и половину бытовых обязанностей делать будет? Очень сомневаюсь. Вы со своим уронем можете найти тетку средней внешности нищую, она с радостью за вас замуж пойдёт, но что то мне подсказывает, что вы сами такой не предложите. Запросы у вас барские милый мой, будьте адекватней

Гость
#48

Вы видите только свои траты. 10 тыс в месяц на продукты это мало, очень мало. Проходите по магазинам сами, убедитесь. Что касаемо ответа на ваш вопрос....живем без росписи. Он отдает 40 тыс на еду, живём в моей квартире, купленной мной одной, в столице. В его однушке живут его родители. Моя зп в 2 раза больше его. Тоже поначалу пел о равенстве,мол, давай жить вскладчину, но я его быстро на место поставила. От тебя, мол, только еда,и остаток из суммы на твои же расходы, все остальные расходы (квартплату, инет, бензин моего нового джипа, мои шмотки, косметика и тд) все на мне. Хотя, до этого всегда были состоятельных мужчины, и с меня копейку не тянули. Так что хватит ныть, возьмите на месяц ок бюджет в свои руки,а потом радуйтесь, что с вами живёт такая самодостаточная женщина. Корысти тут нет никакой, скорее себе в убыток

Гость
#49
Гость

Капец успокоили, спасибо

Так и будет. Гони её, ищи своё, часики тикают...

Гость
#50

Ну так не живите вместе, в чем проблема 🤗.