Гость
Статьи
Беспокоит что мужчина …

Беспокоит что мужчина зарабатывает больше

Встречаюсь с парнем 2 месяца, у нас сильная разница в доходах и меня это если честно смущает. Деньги ко мне никогда особо не прилипали, а вот у него походу с этим проблем как-то не было, по его словам всегда зарабатывал хорошо. Он легко тратит такие суммы просто на рестораны и покупки, которые я себе до сих пор позволить не могу. Чувствую себя нищебродкой из-за этого. А он ещё и жить к себе позвал. И вот как себе это представляете, он покупает в магазинах легко что хочет, в рестиках еду заказывает, а я всегда привыкла экономить. Хочу зайти купить что-то вкусненькое, но стыдно что принесу какое-то барахло дешевое. Короче он во мне комплекс зарождает))) что делать не знаю. Причем он с бывшей жил и у них общий бюджет был, он не привык девушку содержать например. Поговорить с ним об этом этом всем не получается, так сказать поделиться переживаниями, говорит что к деньгам легко относится. А я вот не легко, всю жизнь не хватает, семья вообще ниже среднего класса. Что делать в такой ситуации я не знаю, комплексую что зарабатываю сильно меньше. Было ли у вас что-то похожее?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Очевидно, что данная ситуация влияет на Вашу самооценку. Однако, в традиции закреплено то, что именно мужчина обеспечивает материальный достаток в семье. И тот факт, что женщина зарабатывает меньше - вполне нормально. Если он легко относится к деньгам, то также легко относится и к вопросу о том, сколько зарабатываете Вы. Семейный бюжет складывается из тех деег, что зарабатывают оба. Это вовсе не означает, что Вы обязаны вложить столько же, сколько и он. В некоторых семьях принято так, что на семейные нужды тратятся деньги мужа, а жена свой заработок расходует по своему усмотрению, не вносю его в общую копилку.
Чтобы не было стыдно за дешёвые покупки, ходите за покупками вместе. Другой вариант - предложите ему экономить деньги на какие-нибудь крупные покупки или просто для создания резерва "на чёрный день". Это может подстегнуть экономить и его.

Гость
#1

Ищи бомжа

Временная
#2

Если он не собирается Вас содержать, живите отдельно. Вам вообще какой плюс в том, чтобы жить вместе? Ему да, удобно.
Не меняйте нервы на деньги ( они все равно не Ваши)

Гость
#3
Временная

Если он не собирается Вас содержать, живите отдельно. Вам вообще какой плюс в том, чтобы жить вместе? Ему да, удобно.
Не меняйте нервы на деньги ( они все равно не Ваши)

Честно говоря я понятия не имею, что он там собирается или нет, так как он эти все вопросы вообще не поднимает и не развивает. Мне не понятно в принципе, что делать, если даже решит содержать. Как это выглядит вообще? Покупать еду будет или что? Как это вообще происходит

Гость
#4

А может Ваш праень не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Люблю обрезанные члены и куни
#5

А на каких условиях жить вместе? Скидываетесь в общий котёл и каждый берет сколько считает нужным? Вам будет удобно, ведь его доход гораздо выше, а Вы, например, возьмёте на себя готовку.
Если его деньги - только его, а на оплату квартиры и продукты он предложит скидываться примерно пополам, то ни в коем случае.
А он вообще в курсе Ваших волнений? Вам, в любом случае, надо с ним обсуждать это, а не с форумом

Гость
#6
Люблю обрезанные члены и куни

А на каких условиях жить вместе? Скидываетесь в общий котёл и каждый берет сколько считает нужным? Вам будет удобно, ведь его доход гораздо выше, а Вы, например, возьмёте на себя готовку.
Если его деньги - только его, а на оплату квартиры и продукты он предложит скидываться примерно пополам, то ни в коем случае.
А он вообще в курсе Ваших волнений? Вам, в любом случае, надо с ним обсуждать это, а не с форумом

Вот как раз проблема в том, что с ним это не обсудить. С ним вообще ничего не обсудить. Мне иногда кажется, что он какой-то слегка инфантильный что-ли... Для него лучше обидеться, чем сказать, что не устраивает. Когда я пытаюсь с ним обсудить хоть что-то, он либо спускает тему на тормоза, либо как-то сливается мягко. Короче мне кажется проблема именно в наших отношениях, даже не в деньгах. Нет в них открытости и искренности, мдам

Олег
#7

Автор, у меня полностью аналогичная ситуация только с другой стороны. Я зарабатываю достаточно, откладываю на будущее, могу позволить дорогие рестораны несколько раз в неделю запросто. Сейчас начинаю отношения с девушкой, которая недавно потеряла работу и живет с мамой. Предчувствую, что она могла бы написать подобную тему. Мне очень важно знать ваши мысли и ощущения по этому поводу. Пишите свои идеи и предложения. Вместе, может быть, сможем прийти к хорошему решению, которое сбережёт отношения и приведёт к потенциальной семье с детьми. Не забивайте на эту тему! До новых встреч.

Олег
#8
Гость

Вот как раз проблема в том, что с ним это не обсудить. С ним вообще ничего не обсудить. Мне иногда кажется, что он какой-то слегка инфантильный что-ли... Для него лучше обидеться, чем сказать, что не устраивает. Когда я пытаюсь с ним обсудить хоть что-то, он либо спускает тему на тормоза, либо как-то сливается мягко. Короче мне кажется проблема именно в наших отношениях, даже не в деньгах. Нет в них открытости и искренности, мдам

Автор, знаешь, как неприятно обсуждать подобные вопросы, когда ты зарабатываешь больше? Никогда не знаешь, как не задеть человека. Так что проще избегать дискуссии до подходящей ситуации.

Гость
#9

Деньги к Вам уже прилипли в виде богатого парня)Изучайте психологию богатства)

Киса
#10
Олег

Автор, у меня полностью аналогичная ситуация только с другой стороны. Я зарабатываю достаточно, откладываю на будущее, могу позволить дорогие рестораны несколько раз в неделю запросто. Сейчас начинаю отношения с девушкой, которая недавно потеряла работу и живет с мамой. Предчувствую, что она могла бы написать подобную тему. Мне очень важно знать ваши мысли и ощущения по этому поводу. Пишите свои идеи и предложения. Вместе, может быть, сможем прийти к хорошему решению, которое сбережёт отношения и приведёт к потенциальной семье с детьми. Не забивайте на эту тему! До новых встреч.

А у вас то в чем проблема?
Просто помогайте своей девушке деньгами и все.
Предложите на шоппинг сходить.
Подарки дарите, курсы и спорт залы всякие оплачивайте ей.

Не понимаю , вы то о чем переживаете?

Олег
#11
Киса

А у вас то в чем проблема?
Просто помогайте своей девушке деньгами и все.
Предложите на шоппинг сходить.
Подарки дарите, курсы и спорт залы всякие оплачивайте ей.

Не понимаю , вы то о чем переживаете?

Будешь зарабатывать деньги, поймёшь в чем проблема.

Рита
#12

а я не могу понять, как вы с ним не побоялись встречаться, на свидания ходить, а жить боитесь. То есть боитесь купить что-то из дешёвой еды и опозориться. Но раз пишете, что очень мало зарабатываете, значит по-любому у вас одежда, обувь, бельё не дорогое и не модное, прическа, уход за собой, короче общий вид нелюксовый. И вы не стесняйтесь, все нормально . Меня просто саму это всегда смущало, когда знакомилась с состоятельными парнями. Женщина не может выглядеть шикарно в одежде с рынка, с дермантиновой сумкой за три рубля. А состоятельные мужики смотрят на шикарных, пусть и с неидеальной фигурой и лицом

Гость
#13

Ну обычно мужчины в таких ситуациях берут на себя финансы, тем более если ты работаешь,а не на попе сидишь. У большей части людей небольшой заработок,и они все стараются экономить и как-то выживать на свои зп,в этом нет ничего плохого. Если мужчина реально испытывал бы к вам какие-то чувства , то сам бы предложил вариант , который решил бы данную ситуацию. А так если ,как вы говорите , в любых обсуждениях сливается,то скорей всего ему неловко сообщать ,что вы птица не его полета ,и он не готов на вас тратиться и соответственно создавать будущее.

#14

А зачем так быстро соглашаться на сожительство?!🙄плюс содержать он вас не готов, а вы должны будете все по дому делать и за него в том числе. Н...х это нужно

Котя
#15
Пироженка

А зачем так быстро соглашаться на сожительство?!🙄плюс содержать он вас не готов, а вы должны будете все по дому делать и за него в том числе. Н...х это нужно

Да нет, не должна. Он ничего не требует. Проблема как раз в том, что он вообще ничего не говорит, всё как-то пространно и видимо из области "сама догадайся"))

Гость
#16

Не очень хорошо, когда в отношениях "догадайся сам или сама".
Автор, у меня схожая "проблема". Ко мне всю жизнь липли только очень богатые мч. А я из обычной семьи. Этот "комплекс" и эти переживания мне знакомы с детства. И все время я им отказывала и пыталась выбирать из ровни. С ровней тоже не особо комфортно, там свои заморочки. Короче говоря, мне подсказали, что 💰 смогу хорошие зарабатывать только через своего мужа. Причем хорошие 💰. Поэтому зря я переживаю. Может у вас тоже такая же денежная картина... Но! Обсуждать я не стесняюсь никакие темы с близким для меня человеком. Что есть - то и есть.
Я прочитала, что он ведёт себя с вами " скользко", уходит от ответов, то это не очень хороший знак. Пока не поймёте его настоящие намерения не надо к нему переезжать. Не спешите с этим, чтобы сами себе не навредили. Потому что среди денежных мужчин не мало бывает и с отклонениями.

Гость
#17
Автор

Встречаюсь с парнем 2 месяца, у нас сильная разница в доходах и меня это если честно смущает. Деньги ко мне никогда особо не прилипали, а вот у него походу с этим проблем как-то не было, по его словам всегда зарабатывал хорошо. Он легко тратит такие суммы просто на рестораны и покупки, которые я себе до сих пор позволить не могу. Чувствую себя нищебродкой из-за этого. А он ещё и жить к себе позвал. И вот как себе это представляете, он покупает в магазинах легко что хочет, в рестиках еду заказывает, а я всегда привыкла экономить. Хочу зайти купить что-то вкусненькое, но стыдно что принесу какое-то барахло дешевое. Короче он во мне комплекс зарождает))) что делать не знаю. Причем он с бывшей жил и у них общий бюджет был, он не привык девушку содержать например. Поговорить с ним об этом этом всем не получается, так сказать поделиться переживаниями, говорит что к деньгам легко относится. А я вот не легко, всю жизнь не хватает, семья вообще ниже среднего класса. Что делать в такой ситуации я не знаю, комплексую что зарабатываю сильно меньше. Было ли у вас что-то похожее?

Автор тут все пишут,что беспокаются,что мужчины мало получают,а вам радоваться нужно,что сможет вас обеспечить,вы девушка и не обязаны получать на ровне с мужчиной.

#18
Автор

Встречаюсь с парнем 2 месяца, у нас сильная разница в доходах и меня это если честно смущает.

У вас с парнем большая социальная дистанция, которая сохраняется по его инициативе.

#20
Котя

Да нет, не должна. Он ничего не требует. Проблема как раз в том, что он вообще ничего не говорит, всё как-то пространно и видимо из области "сама догадайся"))

Он просто ждет, что проблему решите вы, предложите устраивающий вас вариант, а он подстроится под вас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: