Гость
Статьи
Женщины требуют равных …

Женщины требуют равных зарплат, но при этом хотят чтобы их мужчина зарабатывал больше?

У женщин есть какая единая позиция по поводу того, сколько должен зарабатывать мужчина?
С одной стороны, женщины говорят, что мужчина должен улучшать жизнь, дарить подарки и вносить больший вклад в семейный бюджет.
С другой стороны, женщины говорят, что есть дискриминация в зарплатах, что нужно больше рабочих мест для женщин с зарплатой не меньше, чем у мужчин.
На Западе, например, в Дании добились равной средней зарплаты мужчин и женщин. В России в лучшем случае 70% от мужской.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Равных зарплат с шахтёрами они не требуют. Это факт.

Алинка
#2

Почему за одну и туже работу,мужчине платят больше чем женщине?

Максим
#3
Алинка

Почему за одну и туже работу,мужчине платят больше чем женщине?

Мужчинам вообще не платят за работу в салоне красоты. А женщинам аж 200 000.
Несправедливо.

Гость
#5
Алинка

Почему за одну и туже работу,мужчине платят больше чем женщине?

Патамушта, не платят.

Дина
#6

И в чем же заключается ваш вопрос? Чего же мы все таки хотим истерички ***?!!!

Гость
#7
Максим

Почему за одну и туже работу,мужчине платят больше чем женщине?

Мужчинам вообще не платят за работу в салоне красоты. А женщинам аж 200 000.
Несправедливо.

.
.
.
Это в каком салоне красоты такие зарплаты? И кем надо работать???

Гость
#8

Нигде в мире женщины наравне с мужчинами не зарабатывают.

Гость
#9

Вот когда будут равные зарплаты, отсутствие дискриминации и декрет 50/50 тогда женщины и перестанут требовать от мужчин обеспечения семьи.
А пока имеем что имеем.

Гость
#10

Слушайте, может, вам уже уехать из бывшего СССР? В Европе - полностью равные зарплаты, равные права и равные обязанности. Будете платить с женой напополам за все на свете, от квартиры до отпуска, равно работать по хозяйству (готовка, уборка и все прочее) и брать половину декретного отпуска. Никаких подарков, кроме букета цветов, с вас не потребуют, обещаю. Будут только полностью равные обязанности.

Гость
#12
Гость

Вот когда будут равные зарплаты, отсутствие дискриминации и декрет 50/50 тогда женщины и перестанут требовать от мужчин обеспечения семьи.
А пока имеем что имеем.

Равные зарплаты будут, когда будет равная производительность труда. Капиталисту пох, шо у Вас между нох.

Гость
#13
Гость

Слушайте, может, вам уже уехать из бывшего СССР? В Европе - полностью равные зарплаты, равные права и равные обязанности. Будете платить с женой напополам за все на свете, от квартиры до отпуска, равно работать по хозяйству (готовка, уборка и все прочее) и брать половину декретного отпуска. Никаких подарков, кроме букета цветов, с вас не потребуют, обещаю. Будут только полностью равные обязанности.

Это угнетение!

Максим
#14
Гость

Мужчинам вообще не платят за работу в салоне красоты. А женщинам аж 200 000. Несправедливо. . . . Это в каком салоне красоты такие зарплаты? И кем надо работать???

Работать надо девушкой. Салны такие есть в Москве и Петрограде, например.

Гость
#15

Вы затрахали со своим равноправием туалетную бумагу тоже делить на пополам будете ?

Гость
#16
Гость

Вы затрахали со своим равноправием туалетную бумагу тоже делить на пополам будете ?

Кусочек тебе и кусочек мне 😂

Гость
#17

Ну пока нет равенства, пока мужчинам платят больше и охотнее берут на работу, т.к. им "сЕмью кормить" и "в декрет не уйдет" - ну так пускай и кормят. А когда будет равенство - женщины сами все себе купят и т.д. и выбирать будут по любви и личным качествам.
Меркантильность - лишь следствие социальной несправедливости и несправедливой оплаты труда, дискриминации при приеме на работу, всеобщей бесперспективности при трудоустройстве и в карьере. И что еще, при всем этом оставаться "хорошей девочкой" и обслуживать мужиков, пахать в быту за здорово живешь? Нет уж, ушли те времена.

#18

Ох, я бы хотела чтоб мой мужчина хот бы как я зарабатывал....

Максим
#19
𝓑𝓪𝔂 🖤

Ох, я бы хотела чтоб мой мужчина хот бы как я зарабатывал....

По скольку раз в день ты столько зарабатываешь?

Гость
#20

Логика у вас немного странная: если женщина учительница, а муж у нее председаль банка, то вероятность равных зарплат не очень велика. Когда женщины мечтают о мужчинах с более высокой зарплатой, они же не всегда ведут речь о мужчинах тех же профессий и должностей, что и они сами.

Максим
#21
Гость

Логика у вас немного странная: если женщина учительница, а муж у нее председаль банка, то вероятность равных зарплат не очень велика. Когда женщины мечтают о мужчинах с более высокой зарплатой, они же не всегда ведут речь о мужчинах тех же профессий и должностей, что и они сами.

Что то не слышно воплей от женщин экскаваторщиц и автомехаников.

Гость
#22
Максим

Что то не слышно воплей от женщин экскаваторщиц и автомехаников.

Лол, в должности автомеханика женщинам разрешили работать только с прошлого года. А экскаваторщицами как раз запретили тогда же. Никакой дискриминации, все по-честному ;)

Гость
#23
Алинка

Почему за одну и туже работу,мужчине платят больше чем женщине?

Сказка про "разную зарплату за одну и ту же работу мужчине и женщине" - это тупая сказка, которая к реальности никакого отношения не имеет. Хоть один такой случай предоставьте, и я лично тут же напишу заявление по ст. 136 УК РФ.

Гость
#24

Да, да, ты все правильно понял. Но это ведь не просто так. Нам нужны не просто равные нам, нам нужны лучшие из лучших. Конечно, мы всегда будем искать более крутых, что бы поднять свой статус. Но и тебе тоже никто не мешает быть интересным и классным для статусных, более обеспеченных дам. Равноправие ж.

Гость
#25
Гость

Слушайте, может, вам уже уехать из бывшего СССР? В Европе - полностью равные зарплаты, равные права и равные обязанности. Будете платить с женой напополам за все на свете, от квартиры до отпуска, равно работать по хозяйству (готовка, уборка и все прочее) и брать половину декретного отпуска. Никаких подарков, кроме букета цветов, с вас не потребуют, обещаю. Будут только полностью равные обязанности.

Вы что кощунствуете? Мастурбисты не вынесут такой нагрузки. Им нужна королева, которая и заплатит, и покормит их, и в койке обслужит, и детей на себя возьмёт.

Гость
#26
Гость

Равные зарплаты будут, когда будет равная производительность труда. Капиталисту пох, шо у Вас между нох.

Она уже есть, пожалуй, женщины даже перерабатывают, потому что мужики вечно пьют. Но платят все равно на 30% меньше.

Гость
#27
Максим

Работать надо девушкой. Салны такие есть в Москве и Петрограде, например.

Ты там мальчиком работаешь, да? И часто принимаешь?

Гость
#28
Автор

С одной стороны, женщины говорят, что мужчина должен улучшать жизнь, дарить подарки и вносить больший вклад в семейный бюджет.
С другой стороны, женщины говорят, что есть дискриминация в зарплатах, что нужно больше рабочих мест для женщин с зарплатой не меньше, чем у мужчин.

Этого хотят только фемки. Как известно, у них у всех с логикой проблемы.

Гостья
#29
Гость

Нигде в мире женщины наравне с мужчинами не зарабатывают.

Разумеется. Я в три раза больше бм зарабатываю. Потому что в три раза больше работаю и мой труд требует высокой квалификации. Так что лично я против уравниловки.

Гостья
#30
Гость

Лол, в должности автомеханика женщинам разрешили работать только с прошлого года. А экскаваторщицами как раз запретили тогда же. Никакой дискриминации, все по-честному ;)

Что правда? А экскаваторщицы то чем не угодили? Наверно, тем что им можно платить меньше, чем мужчинам. Демпинг.

Гостья
#31
𝓑𝓪𝔂 🖤

Ох, я бы хотела чтоб мой мужчина хот бы как я зарабатывал....

Как я вас понимаю! Та же песня.

Гость
#32
Гостья

Я в три раза больше бм зарабатываю. Потому что в три раза больше работаю и мой труд требует высокой квалификации. Так что лично я против уравниловки.

Когда мужчина больше зарабатывает - это дискредитация женщин, а
когда женщина больше зарабатывает - всё хорошо?

#33

а в какой сфере у женщины зарплата меньше, чем у мужчины?

я работаю в сфере торговли. тут зарплата зависит от выполнения плана, а не от пола

Гость
#34
Шон Бин

а в какой сфере у женщины зарплата меньше, чем у мужчины?

я работаю в сфере торговли. тут зарплата зависит от выполнения плана, а не от пола

Отвечаю на ваш вопрос, ни в какой это фантазии

Абу-даби
#35

А мужик хочет чтобы баба была моложе и красивой, а он старше и стрёмный ей ровня по его мнению. И что? Так что несправедливости полно и тут.

Гость
#36
Автор

У женщин есть какая единая позиция по поводу того, сколько должен зарабатывать мужчина?
С одной стороны, женщины говорят, что мужчина должен улучшать жизнь, дарить подарки и вносить больший вклад в семейный бюджет.
С другой стороны, женщины говорят, что есть дискриминация в зарплатах, что нужно больше рабочих мест для женщин с зарплатой не меньше, чем у мужчин.
На Западе, например, в Дании добились равной средней зарплаты мужчин и женщин. В России в лучшем случае 70% от мужской.

Правильно! Всё так и есть! Типа мой мужчина - необыкновенный, поэтому должен обеспечивать. А на работе - несправедливость: только за штаны платят гораздо больше!

Гость
#37

тест
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/27625/80dbdee5-3d2d-45f1-9b74-c059f9f7875e/s1200

Гость
#38

С одной стороны хочется равноправия, с другой - нельзя же делать вид, что это равноправие уже наступило.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: