Гость
Статьи
Я стыжусь внешности …

Я стыжусь внешности дочери

Наверное, я ужасная мать и где-то проглядела своего ребенка.
Моей дочери 22. Взрослая и вправе менять себя, как хочет. Но с тех пор, как она уехала в Москву, с ней стало происходить что-то пугающее.
Сделала себе огромные губы, были аккуратные, сейчас, как молодежь говорит, пельмени. Очень вызывающе красится, были красивые светло-русые с золотом волосы, выкрасила в ядерно-красный.
Я понимаю, что это ее жизнь и ее дело. НО! К ней начали приставать всякие типы на улицах. Принимают за, простите, ***********, пристают, домогаются.
Мне жаль своего ребенка, но при этом я понимаю, что с первого взгляда именно так она и стала выглядеть!
Умные женщины, подскажите, что делать? Попыталась поговорить - ответ один - "я такой себя вижу".
Ей только 22, а со всеми этими тюнингами выглядит, как взрослая, изможденная жизнью женщина. Не осталось ни следа от молодой, нежной девчонки. Что же мне делать? Сердце разрывается #стыжусьдочь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, пока сама не поймет что это выглядит ужасно и вызывающе, меняться не будет... Возраст конечно не подростковый, но в 22 мозги ещё не те

#2

Можно подробнее в чем ее ***** выражается? Губы накачанные сейчас у каждой второй, ядерные цвета волос тоже модные у молодежи, особенно у подростков.

Гость
#3

Не переживайте, это возраст такой и это обратимо. Лишь бы за здоровьем следила

Гость
#4

Не думаю, что тут можно что-то сделать.
В 22 уже поздно прививать чувство вкуса, ум и критический взгляд на моду.
Свой глупый выбор она уже сделала.
Вы можете в данном случае только попытаться не испортить с ней отношения и ждать, когда (если) она одумается

Гость
#5
Мурлыка

Можно подробнее в чем ее ***** выражается? Губы накачанные сейчас у каждой второй, ядерные цвета волос тоже модные у молодежи, особенно у подростков.

Серьёзно надо объяснять?
Помимо того, что утиные губы стрёмно смотрятся, так буквально через несколько лет это станет немодным. Если не хуже.
А утки останутся утками. Не от большого ума, ага

Гость
#6
Гость

Серьёзно надо объяснять?
Помимо того, что утиные губы стрёмно смотрятся, так буквально через несколько лет это станет немодным. Если не хуже.
А утки останутся утками. Не от большого ума, ага

Не останутся. Если она не продолжит их колоть, то я течении года рассосётся гиалуронка.

Гость
#7
Гость

Серьёзно надо объяснять?
Помимо того, что утиные губы стрёмно смотрятся, так буквально через несколько лет это станет немодным. Если не хуже.
А утки останутся утками. Не от большого ума, ага

Так филлеры же рассасываются, не? Гиалуроновую кислоту колят.
По поводу красных волос - классный цвет, по вашему описанию больше не вижу проблем.

Гость
#8

Слуште, но ведь это вы ее так воспитали. Чего теперь страдать? И с пельменями вместо губ прекрасно живут. Главное, чтобы нос не провалился после очередной пластики.

Гость
#9

Отстаньте от дочери с осуждениями. Прямо запишите себе задание.
1. Выискивать и подмечать все хорошее, что есть в ней и ее поведении. Не нужно ее нахваливать, молча радуйтесь.

2. Не обсуждайте ее внешность, и следите за собой, чтобы не было фырканья и осуждающих сердобольных взглядов от вас.

Она экспериментирует, это нормально, найдет свое , если будете обламывать ее, порежете ей уверенность и комплексы навяжете. Вы ее любите? Или главенствовать над ней хотите?

#10
Гость

Серьёзно надо объяснять?
Помимо того, что утиные губы стрёмно смотрятся, так буквально через несколько лет это станет немодным. Если не хуже.
А утки останутся утками. Не от большого ума, ага

Филлеры рассасываются за год.
И пока колет каждая вторая, если не больше, свои губы больше в глаза бросаются, чем накачанные.

Волосы отрастут. Если у девочки тяга к ядерным цветам, то лучше уж сейчас этим отболеть, пока совсем молоденькая.

#11

Автор, это подростковый возраст. Точнее хвост его. Хотите верьте, хотите нет, но если человек в 12-20 боялся или не экспериментировал со своей внешностью по какой-то причине, он пытается это делать в соседней возрастной группе.

#12
Таролог Александра

Автор, это подростковый возраст. Точнее хвост его. Хотите верьте, хотите нет, но если человек в 12-20 боялся или не экспериментировал со своей внешностью по какой-то причине, он пытается это делать в соседней возрастной группе.

А если в соседней возрастной тоже не получилось, то и в следующей отрываются.
Но если в 22 косо посмотрят только самые консервативные, а в 32 косо посмотрит половина, то в 42 уже пальцем у виска все покрутят.

#13
Мурлыка

А если в соседней возрастной тоже не получилось, то и в следующей отрываются.
Но если в 22 косо посмотрят только самые консервативные, а в 32 косо посмотрит половина, то в 42 уже пальцем у виска все покрутят.

Ну поэтому лучше уже пусть девчонка доживает свой подростковый возраст, пока она и в самом деле от него совсем недалеко...

Даша следопыт
#14
Таролог Александра

Ну поэтому лучше уже пусть девчонка доживает свой подростковый возраст, пока она и в самом деле от него совсем недалеко...

+++