Гость
Статьи
Я инвалид, одиночество …

Я инвалид, одиночество меня убивает!

Пишу сюда, т.к. мне не с кем поделиться о наболевшем. Конечно это не лучшее место, но тем не менее. Мне 37 лет и я инвалид, хотя со внешностью у меня всё в порядке, меня считают красивой, но проблемы со здоровьем таковы, что я не могу самостоятельно выйти из дома (только с сопровождающим). Я вышла замуж по любви и родила дочь, ей 8 лет. У меня 9 лет назад умерла единственная подруга, с которой с полуслова понимали друг друга. И тогда с мужем возможно я была более ближе душевно, чем сейчас. А сейчас. на протяжении длительного периода, я ощущаю мучительное одиночество, чувствую бессмысленность существования, ненужность. Знаю, что ради дочери должна жить и радоваться, но не могу, часто плачу без причин, депрессия. Муж работает, а я постоянно дома: готовка, уборка до бесконечности. Он домосед и не любит выходить куда либо, а мне тяжело быть взаперти, он это понимает, но ничего не может сделать, устаёт на работе. Если и выхожу из дома, то раз месяц или раз в два месяца. Даже поговорить не с кем, друзей нет, на душе тяжкий груз и не хочется жить. В соц сетях абы с кем ни с того ни с сего не подружишься. как быть?

Светлана
39 ответов
Последний — Перейти
😎
#1

Автор, респект Вам, помните - все хорошо, Вы сильная личность. Я думаю может поискать группу в вк, с общими интересами, найти себе там знакомых. Обратитесь за помощью к близким, технически - должны помочь.
Таких как Вы очень много, у всех проблемы наверняка Вы найдете себе новую подругу, оказавшуюся в подобной ситуации.

Гость
#2

Можно книги читать, можно в ютубусе сидеть. Кто-то мечтает не работать, дома сидеть, заниматься чем хочется. У вас много времени - тратьте его на себя. Кучу можно придумать займитесь вумбилдингом) или готовьте каждый день что-нибудь новое) не такая уж и плохая у вас ситуация

Гость
#3

В каком вы городе?

Гость
#4

Почему же одиночество, если есть муж и доченька? Почему в его выходные никуда не ходите? А куда хотели бы? Конечно, раз в месяц это мало, тут и с ума сойти недолго. А дочь может с вами выходить? И подругу хорошо бы найти по интересам, может, кто живёт недалеко? С кем можно было бы подружиться. Или у дочери в школе, родители одноклассников наверно ваши ровесники? Ещё вариант завести друзей по переписке и общаться так, многие в этом нуждаются.

Светлана
#5
Гость

Почему же одиночество, если есть муж и доченька? Почему в его выходные никуда не ходите? А куда хотели бы? Конечно, раз в месяц это мало, тут и с ума сойти недолго. А дочь может с вами выходить? И подругу хорошо бы найти по интересам, может, кто живёт недалеко? С кем можно было бы подружиться. Или у дочери в школе, родители одноклассников наверно ваши ровесники? Ещё вариант завести друзей по переписке и общаться так, многие в этом нуждаются.

В выходные мужа - он отдыхает. Может показаться, что сидеть одной дома, заниматься только домашними делами годами, это кайфово?! Это не так. Родители детишек в школе вообще априори сторонятся инвалидов и общение сводится только до слов "Здравствуйте" и "До свидания". Общение по переписке - это хорошо, на первых порах, когда рассказываешь о себе и как ты живёшь, но новостей со временем всё меньше и меньше и общение постепенно утухает. Дочь не может со мной гулять, т.к. нужна определённая физическая поддержка, а она ещё маленькая. Муж - это не всегда друг, мы с ним уже не так близки как хотелось бы.

Светлана
#6

Я живу в маленьком городе Ивановской области.

Гость
#7
Светлана

В выходные мужа - он отдыхает. Может показаться, что сидеть одной дома, заниматься только домашними делами годами, это кайфово?! Это не так. Родители детишек в школе вообще априори сторонятся инвалидов и общение сводится только до слов "Здравствуйте" и "До свидания". Общение по переписке - это хорошо, на первых порах, когда рассказываешь о себе и как ты живёшь, но новостей со временем всё меньше и меньше и общение постепенно утухает. Дочь не может со мной гулять, т.к. нужна определённая физическая поддержка, а она ещё маленькая. Муж - это не всегда друг, мы с ним уже не так близки как хотелось бы.

А где вы живёте?

Гость
#8
Светлана

Я живу в маленьком городе Ивановской области.

Эх, жаль, я в Москве, с похожими данными и проблемами, только я привязана к инвалиду, общаться в интернете постоянно у меня сил нет, а вот выходить хоть куда-то я бы тоже хотела

Гость
#9

А друзья/подруги есть? Родители?

Светлана
#10
Гость

А друзья/подруги есть? Родители?

Я писала, что из за своих проблем со здоровьем у меня нет подруг, т.е. была подруга, но она умерла. Родители есть и мама и папа. Отец усыновил мальчика 5ти лет и дел у него не до меня. Мама работает неделями, а в выходные спит, её с внучкой то посидеть проблемно просить.

Светлана
#11
Гость

Можно книги читать, можно в ютубусе сидеть. Кто-то мечтает не работать, дома сидеть, заниматься чем хочется. У вас много времени - тратьте его на себя. Кучу можно придумать займитесь вумбилдингом) или готовьте каждый день что-нибудь новое) не такая уж и плохая у вас ситуация

У меня проблема не в отсутствии дел и занятий, а в отсутствии общения и изоляция от общества.

никГость
#12

Светлана, подписывайтесь в инстаграме на блогеров, например, елена ин америка, она прям вся лучится, преподает английский дома дистанционно, еще картины по номерам, еще книги Джинн Сэссон, я после них увлеклась востоковеденьем, ну и форумы, конечно, сериалы типа Побега.
Я просто страдаю депрессией и стараюсь заполнить каждую свободную минуту.

Светлана
#13
никГость

Светлана, подписывайтесь в инстаграме на блогеров, например, елена ин америка, она прям вся лучится, преподает английский дома дистанционно, еще картины по номерам, еще книги Джинн Сэссон, я после них увлеклась востоковеденьем, ну и форумы, конечно, сериалы типа Побега. Я просто страдаю депрессией и стараюсь заполнить каждую свободную минуту.

У меня проблема не в отсутствии дел и занятий, а в отсутствии общения и изоляция от общества, а заняться дома есть чем: есть дочь, муж, большая квартира, хобби и работа графический дизайн, а ещё есть кот и аквариумный житель аксолотль и его зовут "Приветик". Но это всё как мишура, т.к. нет друзей, не с кем поговорить, выговориться обо всём. С мужем говорила, он не может или не хочет мне помочь.

Гость
#14
Светлана

У меня проблема не в отсутствии дел и занятий, а в отсутствии общения и изоляция от общества, а заняться дома есть чем: есть дочь, муж, большая квартира, хобби и работа графический дизайн, а ещё есть кот и аквариумный житель аксолотль и его зовут "Приветик". Но это всё как мишура, т.к. нет друзей, не с кем поговорить, выговориться обо всём. С мужем говорила, он не может или не хочет мне помочь.

Зачем вам такой муж, которому на вас плевать? А вообще, найдите в интернете человека с похожими проблемами и начните общаться, мой вам совет. Или просто человека, которому тоже не хватает общения. На сайте знакомств, например, можно. Там многие ищут просто друзей.

Гость
#15

Обратитесь к психологу.

Гость
#16

Может Вам давать уроки графического дизайна на дому, у себя? Недорого, пусть желающие к вам приходят сами.

Gaudeamus
#17

Автор,у меня тоже нет подруги и просто близкого человека с которым модно было бы трещать ни о чем и обо всём. Я из СПб. Давайте знакомится?

Gaudeamus
#18
Gaudeamus

Автор,у меня тоже нет подруги и просто близкого человека с которым модно было бы трещать ни о чем и обо всём. Я из СПб. Давайте знакомится?

Мне тоже 37 лет и есть дочь.)

Гость
#19
Светлана

Пишу сюда, т.к. мне не с кем поделиться о наболевшем. Конечно это не лучшее место, но тем не менее. Мне 37 лет и я инвалид, хотя со внешностью у меня всё в порядке, меня считают красивой, но проблемы со здоровьем таковы, что я не могу самостоятельно выйти из дома (только с сопровождающим). Я вышла замуж по любви и родила дочь, ей 8 лет. У меня 9 лет назад умерла единственная подруга, с которой с полуслова понимали друг друга. И тогда с мужем возможно я была более ближе душевно, чем сейчас. А сейчас. на протяжении длительного периода, я ощущаю мучительное одиночество, чувствую бессмысленность существования, ненужность. Знаю, что ради дочери должна жить и радоваться, но не могу, часто плачу без причин, депрессия. Муж работает, а я постоянно дома: готовка, уборка до бесконечности. Он домосед и не любит выходить куда либо, а мне тяжело быть взаперти, он это понимает, но ничего не может сделать, устаёт на работе. Если и выхожу из дома, то раз месяц или раз в два месяца. Даже поговорить не с кем, друзей нет, на душе тяжкий груз и не хочется жить. В соц сетях абы с кем ни с того ни с сего не подружишься. как быть?

Поверьте, такие проблемы есть не только у инвалидов, а у всех, кто сидит дома и не может общаться ни с кем. Мужа понимайте и цените, если его не будет, будет ещё хуже. Поговорите с ним, объясните ему всё. пусть он для вас будет лучшим другом

Гость
#20
Светлана

У меня проблема не в отсутствии дел и занятий, а в отсутствии общения и изоляция от общества.

Что вам мешает общаться по сети? Там не надо обсуждать только вас и вашу личную жизнь. Ведь тем для разговоров множество - новости, видео, кино, музыка, книги, кулинария, шитье и выкройки, фотки котиков и др. Зайдите в группу по фильму, в комментарии - общайтесь, вообще понравилась группа и контент - подпишитесь. Интернет несёт с собой массу информации и там сидит огромное количество людей. Почему вы не можете словить инфу и новость, а после обсудить с подружкой по интернету? Зачем вот обязательно вываливать все свои вводные данные? Это только при очень близком общении уже рассказывают о себе, а не сразу.
На выходных вам бы тоже выходить на различные мероприятия. Муж кем работает, что так устает и не может с вами сходить и сам развеяться после рабочих будней?

никГость
#21

Автор, так у многих. У меня общение с подругами раза 4 в год.

Гость
#22

А интернет на что? Сиди обшайся в виртуальном мире

Гость
#23

Я не иевалид. Но тоже ни с кем не общаюсь.

Гость
#24

вы не знаете, что такое настоящее одиночество.

Гость
#25

Автор, ну раз ребёнка смогли родить и замуж выйти ,значит не такой уж вы инвалид. Я училась в университете с девочкой , она была на коляске. Общения ей хватало , никто не сторонился . Может проблема в вас ? Я без агрессии, пытаюсь понять просто. Расскажите тогда , что у вас за недуг

а гостья
#26

автор напишите тут свой инмтаграм мы добавимся все и будем с вами общаться

Гость
#27
Гость

вы не знаете, что такое настоящее одиночество.

Плюсуюсь. Когда нет личной жизни, нет детей, нет друзей и никогда не будет, здоровья тоже нет.

Гость.
#28

Все у вас еще в порядке. А от меня мать переодически отрекается, оскорбляет, с грязью смешивает. Единственная подруга - это кошка Розпенбет. 18. Больно. Плохо. И вот так.

Светлана
#29

Да, возможно во мне проблема, очень мало людей, с кем я могу легко пообщаться, какой то барьер стоит или просто неумение общаться, вести диалог с людьми. Всё как то напряжённо и сходит на нет. Пыталась как то иначе себя вести - не получается.

Светлана
#30

Общение в виртуальном мире, я считаю, только подобием общения, т.к. нет прямого контакта с человеком, не чувствуешь его реакцию, не слышишь голос и т.д. От такого общения, почему то чувство одиночества не проходит.

Гость
#31
Светлана

Общение в виртуальном мире, я считаю, только подобием общения, т.к. нет прямого контакта с человеком, не чувствуешь его реакцию, не слышишь голос и т.д. От такого общения, почему то чувство одиночества не проходит.

а зачем вам такого рода общение? что именно вы можете обсудить с подругой такого, чего нельзя в сети с незнакомцами?
у меня наоборот-я разочаровалась в людях и всех послала. и так хорошо!
автор, поймите, вы живете совсем по-другому, чем здоровые. ну мало кому интересны ваши проблемы, зачем вам эта боль, когда от вас начнут морозиться со временем? вы плохо знаете людей и на что они способны. если вы неплохо зарабатываете, то проще поискать человека, который за небольшую плату будет вас сопровождать куда угодно, в вашем маленьком городе, где маленькие зарплаты вы точно легко найдете. у вас все есть для относительного счастья, бывает все гораздо хуже.

Гость
#32
Светлана

В выходные мужа - он отдыхает. Может показаться, что сидеть одной дома, заниматься только домашними делами годами, это кайфово?! Это не так. Родители детишек в школе вообще априори сторонятся инвалидов и общение сводится только до слов "Здравствуйте" и "До свидания". Общение по переписке - это хорошо, на первых порах, когда рассказываешь о себе и как ты живёшь, но новостей со временем всё меньше и меньше и общение постепенно утухает. Дочь не может со мной гулять, т.к. нужна определённая физическая поддержка, а она ещё маленькая. Муж - это не всегда друг, мы с ним уже не так близки как хотелось бы.

Здравствуйте давайте общаться у меня тоже нет друзей я инвалитка 1 группы и тоже сижу дома но есть интернет телефон меня зовут Элянора как вас найти в интернете

Гость
#33
😎

Автор, респект Вам, помните - все хорошо, Вы сильная личность. Я думаю может поискать группу в вк, с общими интересами, найти себе там знакомых. Обратитесь за помощью к близким, технически - должны помочь.
Таких как Вы очень много, у всех проблемы наверняка Вы найдете себе новую подругу, оказавшуюся в подобной ситуации.

Да ,я был бы рад,но у меня нет ,ни средств, ни возможности познакомиться с женщиной -я обуза,во всяком случае первое время? Мне 56 ,единственное -я деревенский, и быстро поднимусь при о пределённых ЖИЛИЩНЫХ условиях,но ,увы,меня никто не гонит, но никто и не завёт!

Гость
#34
Гость

Можно книги читать, можно в ютубусе сидеть. Кто-то мечтает не работать, дома сидеть, заниматься чем хочется. У вас много времени - тратьте его на себя. Кучу можно придумать займитесь вумбилдингом) или готовьте каждый день что-нибудь новое) не такая уж и плохая у вас ситуация

Вы когда-нибудь жили будучи инвалидом 1-ой степени, в деревенском доме,вдали от городов, в доме 56кв.м,с тремя семьями -так получилось, зять про.... квартиру, а у него дочь с двумя детьми 8 и 4 года,а у меня ещё и мать больна,что делать -запутался, хорошо сестра помогает, иначе. ...

Гость
#35
Гость

Вы когда-нибудь жили будучи инвалидом 1-ой степени, в деревенском доме,вдали от городов, в доме 56кв.м,с тремя семьями -так получилось, зять про.... квартиру, а у него дочь с двумя детьми 8 и 4 года,а у меня ещё и мать больна,что делать -запутался, хорошо сестра помогает, иначе. ...

Самому себе что ли -прикольно!

Гость
#36

Вы одиноки?!)
Я инвалид и у меня НЕТ мужа, НЕТ детей, друзья все поженились и разбежались. У меня нет отношений, нет секса. Есть только мочеполовые ьолячки из-за этого. А еще мне можно работать курьером с травмой ноги. Ибо толерастия общества зашкаливает..
А Вы счастливый человек, пересмотрите свою жизнь и больше не жалуйтесь!

Гость
#37

Вы одиноки?!)
Я инвалид и у меня НЕТ мужа, НЕТ детей, друзья все поженились и разбежались. У меня нет отношений, нет секса. Есть только мочеполовые ьолячки из-за этого. А еще мне можно работать курьером с травмой ноги. Ибо толерастия общества зашкаливает..
А Вы счастливый человек, пересмотрите свою жизнь и больше не жалуйтесь!

Калека
#38

Поверьте бывает так что одиночество на много лучше чем быть с кем-то. Я парень инвалид колясочник, не смотря на инвалидность я научился всё делать самостоятельно, даже в коляске, пойти в магазин за продуктами. Я живу один в квартире, совсем без никого.

Гость
#39
Светлана

В выходные мужа - он отдыхает. Может показаться, что сидеть одной дома, заниматься только домашними делами годами, это кайфово?! Это не так. Родители детишек в школе вообще априори сторонятся инвалидов и общение сводится только до слов "Здравствуйте" и "До свидания". Общение по переписке - это хорошо, на первых порах, когда рассказываешь о себе и как ты живёшь, но новостей со временем всё меньше и меньше и общение постепенно утухает. Дочь не может со мной гулять, т.к. нужна определённая физическая поддержка, а она ещё маленькая. Муж - это не всегда друг, мы с ним уже не так близки как хотелось бы.

У меня один в один ситуация... тоже одиночество,,пустота,смысла не вижу ни в чем...я Вас понимаю