Гость
Статьи
Я ощущаю одиночество. …

Я ощущаю одиночество. До глубины души. Каждый день.

Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Я хочу рассказать свою историю чтобы понять есть ли смысл мне жить и двигаться дальше. Я очень юная девушка, мне 18, но, к сожалению, я совсем потеряла смысл жизни (настолько сильно потеряла, что хочу...тут этого нельзя писать, я думаю вы догадайтесь). Я музыкант, учусь в музыкальном колледже. Дело в том, что помимо учебы (а учусь я 24 на 7, я не приувеличиваю), в моей жизни больше нет ровным счётом ни-че-го. Я опустошенная до края. И у меня никогда не было молодого человека. Нет, я не дурна внешностью, даже наоборот. Но я всегда пыталась найти "того самого" и не находила. А сейчас каждая попытка найти кого-то заканчивается неудачей. Мои чувства либо жестоко убивают, либо попадаются идиоты. Я ощущаю одиночество. До глубины души. Каждый день. Я не знаю что делать. Спасибо, что прочитали, и простите за нытье.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 25 я одна и я безумна счастлива! Я занимаюсь спортом, путешевствую, развиваюсь, работаю над собой каждый день. И пока не хочу парня. У тебя проблемы в голове

Гость
#2

Автор, парень не избавит вас от одиночества, а будет мозг вам выносить, права качать и что-нибудь запрещать. Нужны ли вам такие "сомнительные" развлечения? В отношения если и вступать, то только будучи сильной личностью с крепкой психикой. А в вашем своём состоянии вы, скорее всего, найдёте себе какого-нибудь неадеквата, который вас ещё и бить начнёт, не дай бог - вы же будете терпеть всё, что угодно, лишь бы снова не оказаться одной. И даже если вам повезёт встретить нормального парня, то своей слабостью вы его разбалуете и он, всё-равно, оборзеет. Вам сейчас не о личной жизни надо думать, а стараться вашу психику привести в надлежащее состояние. Поверьте, вам грусто не из-за отсутствия молодого человека - как вы можете страдать о том, чего у вас никогда не было? Вам грустно от каких-то внутренних противоречий. Вам учёба нравится? Вы поступали именно туда, потому что сами захотели или родители вас заставили? Или внушали вам с младенчества, что вы сами этого хотите и выучиться там - ваш моральный долг перед ними? Даже если изначально это было именно ваше желание, не разочаровались ли вы в профессии по мере обучения? Где вы сейчас живёте? Кто вас содержит? Вы не работаете? Скорее всего, живёте у родителе и за их счёт. Я не говорю, что это плохо или аморально, вовсе нет - но психологически это может очень сильно вас угнетать. Ваше бесправное полностью зависимое от чужой воли положение. Если нет, так, может, что-нибудь другое вас бесит и угнетает, задумайтесь над этим. Вы много учитесь, но на парней то как-то время находили, пусть и на неудачные отношения. Возможно, вам станет легче, если найдёте себе какое-нибудь интересное хобби по душе или подработку.

Гость
#3

А я вот все жду, когда мне грустно станет от отсутствия мужчины, и все, знаете, никак грустно не становится. Так что дело не в парнях, а в идеальной картинке у вас в голове. Чего-то не хватает, и это "чего-то", как вам кажется, могут вам дать отношения. А почему именно отношения, а не друзья-подруги-родители? И не вы сами , к примеру?

Гость
#4

Девочки! А как быть с сексом, а? Если в отношения не вступать, кто будет удовлетворять нас?

Киш миш
#5

Вы очень романтизируете отношения. Вам как и многим девушкам кажется, что парень решит ваши психологические проблемы. А он только добавит вам своих. Занимайтесь собой, растите свой внутренний стержень. Никто это не сделает за вас.

Гость
#6

Любовь для девушки это самое главное в жизни,ничто ее не убедит в обратном. Слаще любви,как она думает ничего нет.И пока не убедится, что любовь это страшная драма, советовать бесполезно.))

Гость
#7

КАк только я дочитала до "мне 18" ,читать дальше не стала. Зажрались

Natalia
#8

Не хочу показаться банальный, но вы верите в Бога? Знаете, есть такой Псково-Печерский монастырь. Так вот на их сайте есть вопросы и ответы. Вопросы задают простые люди, отвечают священники. Почитайте, может , что для себя найдете. А может попробуйте со своими вопросами обратиться к ним или к другому священнику. Одно скажу, не стремитесь быть как все. У вас такой опасный период, когда можно натворить много дел, за которые придется долго расплачиваться. Не торопитесь.

Аврора
#9
Гость

КАк только я дочитала до "мне 18" ,читать дальше не стала. Зажрались

Вот именно! Пишет ребёнок! Скоро 10-летние начнут ныть, какие они одинокие. Жесть.

Умудрённая
#10

У вас есть голова, руки и ноги. Вы не больны. Вы получаете образование. И пишете такую *****? Смеете жалеть себя? Значит учитесь так себе, если остаётся время и желание пожалеть себя. Фу. Жалко выглядите. Перестаньте хныкать, найдите работу и будет вам счастье.

Лиска
#11

Автор, могу ли я попросить Вас сходить в хоспис к детям или в детское отделение онкологического центра? Вы увидите как много Вы можете дать деткам , как волонтер, как музыкант. Вы увидите, как вы нужны им и миру.

Гость
#12
Гость

Девочки! А как быть с сексом, а? Если в отношения не вступать, кто будет удовлетворять нас?

Женщинам не нужен секс.

Гость
#13

[quote="Автор"]Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Я хочу рассказать свою историю чтобы понять есть ли смысл мне жить и двигаться дальше. Я очень юная девушка, мне 18, но, к сожалению, я совсем потеряла смысл жизни (настолько сильно потеряла, что хочу...тут этого нельзя писать, я думаю вы догадайтесь). Я музыкант, учусь в музыкальном колледже. Дело в том, что помимо учебы (а учусь я 24 на 7, я не приувеличиваю), в моей жизни больше нет ровным счётом ни-че-го. Я опустошенная до края. И у меня никогда не было молодого человека. Нет, я не дурна внешностью, даже наоборот. Но я всегда пыталась найти "того самого" и не находила. А сейчас каждая попытка найти кого-то заканчивается неудачей. Мои чувства либо жестоко убивают, либо попадаются идиоты. Я ощущаю одиночество. До глубины души. Каждый день. Я не знаю что делать. Спасибо, что прочитали, и простите за нытье. [/quote
Вам не хватает веры в Бога.Вера даёт смысл жизни и избавляет от одиночества гарантированно и навсегда.

Авиатор
#14

Автор, Вы ещё читаете ответы или это админ создал штатный вброс и двинул дальше?
Если всё-таки тут юная барышня, то другое дело. С одиночеством не шутят - это раз, а все беды от недозагруженности - это два. В мире полно людей, и к одиночеству, как правило, приходят своими ногами, в результате собственных дел, поступков и отношения к жизни. Если и дальше будете позволять душе лениться, то итог закономерен. И не дай бог Вам на самом деле узнать, что такое одиночество. А парень... Вы с ним что делать будете? Вам известно, из чего сделаны мальчишки?)) Если кругом одни идиоты, то сразу мысль что Вы природу отношений вряд ли себе представляете - это отнюдь не прогулки под луной)
Вы ещё не повзрослели, несмотря на наступившее совершеннолетие. Видите ли, когда человек озабочен проблемой хлеба насущного, место для меланхолии в мозгу сжимается подобно шагреневой коже) - советую принять к сведению этот факт и взглянуть не только себе под ноги, но и вокруг. Вряд ли Вы, посмотрев по сторонам, увидите только жёлтый забор психиатрической клиники и юных идиотов вокруг. Чисто математически - вряд ли. Понимаете?

Я
#15

Правильно написали: сходите к деткам, поиграйте для них, одинокая вы наша.

Гость
#16

Ну как же нет цели, основная цель вашей жизни-найти мужика! К черту учебу, саморазвитие, карьеру, друзей, путешествия.... Счастье в мужике!

Гость
#17
Гость

Девочки! А как быть с сексом, а? Если в отношения не вступать, кто будет удовлетворять нас?

вы безрукий инвалид? тогда зачем спрашиваете?

Андрей
#19

*** ну ты красава))) Дафай общаться а? Жду ответа майл 44468@mail.ru
А?

Автор
#20
Гость

Автор, парень не избавит вас от одиночества, а будет мозг вам выносить, права качать и что-нибудь запрещать. Нужны ли вам такие "сомнительные" развлечения? В отношения если и вступать, то только будучи сильной личностью с крепкой психикой. А в вашем своём состоянии вы, скорее всего, найдёте себе какого-нибудь неадеквата, который вас ещё и бить начнёт, не дай бог - вы же будете терпеть всё, что угодно, лишь бы снова не оказаться одной. И даже если вам повезёт встретить нормального парня, то своей слабостью вы его разбалуете и он, всё-равно, оборзеет. Вам сейчас не о личной жизни надо думать, а стараться вашу психику привести в надлежащее состояние. Поверьте, вам грусто не из-за отсутствия молодого человека - как вы можете страдать о том, чего у вас никогда не было? Вам грустно от каких-то внутренних противоречий. Вам учёба нравится? Вы поступали именно туда, потому что сами захотели или родители вас заставили? Или внушали вам с младенчества, что вы сами этого хотите и выучиться там - ваш моральный долг перед ними? Даже если изначально это было именно ваше желание, не разочаровались ли вы в профессии по мере обучения? Где вы сейчас живёте? Кто вас содержит? Вы не работаете? Скорее всего, живёте у родителе и за их счёт. Я не говорю, что это плохо или аморально, вовсе нет - но психологически это может очень сильно вас угнетать. Ваше бесправное полностью зависимое от чужой воли положение. Если нет, так, может, что-нибудь другое вас бесит и угнетает, задумайтесь над этим. Вы много учитесь, но на парней то как-то время находили, пусть и на неудачные отношения. Возможно, вам станет легче, если найдёте себе какое-нибудь интересное хобби по душе или подработку.

Спасибо большое за Ваш комментарий, он дал мне возможность переосмыслить свою жизнь. Да, я действительно немного разочарована учёбой, но музыку люблю. Я живу с родителями, но работаю репетитором.

Автор
#22
Гость

Милая автор , вы творческий человек , и не нужно много думать почему вы всё воспринимаете именно так . Наверняка вы пропускаете все ситуации через себя , постоянно занимаясь самоанализом . Это не плохо , но если постоянно находиться в таком состоянии , невроз не заставит долго себя ждать . Думаю вы добрая девушка , талантливая , вас любят окружающие , поверьте , плохого человека не могут любить . Не стоит идти на поводу у негативных эмоций . Подобные состояния бывают у каждого . Вы так юны , поверьте , любовь обязательно придёт к вам , рано или поздно . Главное не растрачивайте себя на ненужные связи дабы быть как все .

Благодарю Вас за комментарий. Да, действительно я постоянно копаюсь в себе, иногда перекручиваю мысли по сотни тысяч раз... Это мешает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: