Гость
Статьи
Муж не хочет покупать …

Муж не хочет покупать ничего ребёнку

У мужа есть дочь от первого брака, а также дочь его бывшей жены от другого брака, которой уже 18 лет. Он их постоянно обеспечивает. Платит очень хорошие неофициальные алименты. Его бывшая жена работает и тоже хорошо зарабатывает. Кроме алиментов он оплачивает кружки, массажи, раз в неделю завозит им полные пакеты продуктов. У нас есть общий ребёнок, ему годик. Муж ни рубля не хочет тратить на сына. Купил смесь и каши и считает, что ребёнку и этого очень много. Прививки платные, питание, подгузники дорогие (у сына аллергия), одежда, кроватка на дачу и другое - все на мне, куплено на мои пособия. Я себе ничего не покупаю, денег не остаётся. Говорю ему, что надо на лето обувь покупать сыну, отвечает, что денег нет. Но массаж оплачивает бывшей жене и дочке. Мне не жалко, пусть тратит, дело его, но почему в нашу семью ни рубля, только я все тяну. И ещё говорит мне, что я очень многого хочу. Что он оплачивает нам отпуск, а ребёнку ничего покупать не нужно. Я уже и жить с ним не хочу. Какой толк? Помогать он не хочет, денег не даёт. Когда посчитает нужным, тогда и даст нам денег, вот такие его слова. У меня высшее медицинское образование, хорошая государственная работа, но я в декрете, возможности выйти на работу пока нет. Я против няни. Он даже прививку отказался оплачивать ребёнку. Что мне делать? Ребёнок подрастает и чувствует его отношение. Жить отдельно от мужа или как поступить, чтобы и ребёнку не травмировать психику? Дайте совет, пожалуйста. #муж #брак #финансы #ребенок

Катя
44 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Давно вы женаты?
Как вы вообще вместе оказались?
Что то невероятное..
Отказывается покупать ботиночки ребенку.... Это де мрак полный
С другой стороны, почему у вас прививки платные..
Ребенок чувствует какое отношение??
Если он к папе ручки протягивает , а папа отворачивается, это одно..
Но про ботиночки он еще не понимает...

Гость
#2

Как вы познакомились?? Он же явно любит жену и дочь.

Гость
#3

Вы в РФ проживаете?Что это за платные прививки?С мужем расписаны?

Катя
#5
Гость

Как вы познакомились?? Он же явно любит жену и дочь.

Познакомились на работе.

Катя
#6
Захария

Давно вы женаты?
Как вы вообще вместе оказались?
Что то невероятное..
Отказывается покупать ботиночки ребенку.... Это де мрак полный
С другой стороны, почему у вас прививки платные..
Ребенок чувствует какое отношение??
Если он к папе ручки протягивает , а папа отворачивается, это одно..
Но про ботиночки он еще не понимает...

Платная прививка потому что импортная и в нашей поликлинике по омс импортные не делают несколько месяцев уже. Я заплатила естественно. На обувь денег у него нет. А себе на массаж есть.

Гость
#7
Катя

Познакомились на работе.

Ты его увела что ли? Как он мог уйти от той, кому отдает все?

Катя
#8
Гость

Ты его увела что ли? Как он мог уйти от той, кому отдает все?

Он был в разводе уже на момент знакомства. Я его и не рассматривала особо.

Захария
#9
Катя

Платная прививка потому что импортная и в нашей поликлинике по омс импортные не делают несколько месяцев уже. Я заплатила естественно. На обувь денег у него нет. А себе на массаж есть.

Понятно

Женаты то давно?
Как вы вместе вообще оказались?

Гость
#10
Катя

Он был в разводе уже на момент знакомства. Я его и не рассматривала особо.

Что-то тут не сходится. Не может он тащить все свое финансовое состояние жене, а жить с тобой. Рассказывай от начала до конца.

Гость
#11

Разводитесь, подайте на алименты, наxpeна такой муж, если денег не даёт и обслуживает бывшую с прицепом

Гость
#12

Так нафига рожала от алиментчика ?? Сама себе проблемы создала.

Аргента
#13

Есть ли возможность попросить поношенную обувку и одежду у друзей или бывших коллег? Обычно не это не скупятся. А если муж сделает замечание "ну ты же не купил".

Гость
#14
Аргента

Есть ли возможность попросить поношенную обувку и одежду у друзей или бывших коллег? Обычно не это не скупятся. А если муж сделает замечание "ну ты же не купил".

правильно, пусть дитачка с детства привыкает носить обноски
главное ведь - родить, а дальше пофиг
думают п*здой, а потом ноют, идиотины

Гость
#15

"У нас аллергия" - дура ты. У тебя, мужика и ребенка аллергия?

Гость
#16

Почему прививки платные?

Катя
#17
Гость

"У нас аллергия" - дура ты. У тебя, мужика и ребенка аллергия?

Да, на таких токсичных людей как Вы

#18
Катя

Да, на таких токсичных людей как Вы

У тебя аллергия на мозги, походу, поэтому тебе не нравится, когда тебе говорят умные вещи. Но здесь супрастином не помочь.

Гость
#19

Автор, потерпите, пока на работу не выйдете, да уходите от него.
Смысла в такой семье никакого

Лиса
#20

Муж в дом тоже ничего не покупает? Деньги Вам не дает? Дальше так и будите сами ребёнка тянуть, только ребенок растет и растут расходы

Гость
#21

подавай на алименты. Это можно делать и находясь в браке. На себя и на ребенка в твердой денежной сумме.

Гость
#22

Моц муж такой же, только у нас дочь(... Все оплачивают мои родители-пенсионеры. .На работу выйти пока не могу... Автор, ничего Вы с ним не сделайте.
А до появления ребенка обеспечение семьи тоже было на Вас?

Гость
#23

Подавай на алименты в браке. Одежду и обувь можно по знакомым поспрашивать или взять бу на авито.

Гость
#24

Здравствуйте. Ваши родители далеко? Быть может они смогли бы помочь, побыть с ребёнком, пока Вы на работе? Я вышла на работу , когда дочке было 9 месяцев, на неполный рабочий день, на 0,65 ставки, и декретные мне тоже платили, по закону так можно. Работала 3 дня в неделю, полных, так проще, чем каждый день на полдня, хоть на проезд и то меньше тратить. Как вариант няню на это время взять, это тоже не 5 дней в неделю получается. Если уходить, то все равно придётся что-то придумывать.

Авдотья
#25
Катя

Платная прививка потому что импортная и в нашей поликлинике по омс импортные не делают несколько месяцев уже. Я заплатила естественно. На обувь денег у него нет. А себе на массаж есть.

Если вы медик с высшим образованием,то должны знать,что лучшие прививки всю жизнь были наши. Если вы медик, то должны знать,что памперсы- источник инфекций и деформации полового органа мальчика, развития аллергии. В год уже пора было приучить к горшку. Если вы умная женщина,что предполагает высшее образование, то должны понимать,что мужчины не любят,когда у них просят деньги. Поэтому и даёт бывшей жене.Умеет правильно разводить на покупки и помощь.Это тоже искусство.Меняйте поведение. Что-то мужа в вас отталкивает, если он сделал выбор в пользу бывшей жены. Сын здесь вообще ни при чём. Он для мужа-продолжение отношения к вам.Выйдете на работу, станете независимой.Всё изменится в вашу пользу. Ваш муж любит успешных женщин.

Гость
#26

Так вы мужа и спросите, почему так. Почему он обеспечивает тех женщин, но не желает обеспечивать сына и жену. И что он имеет ввиду под фразой:"ты много хочешь?". В любом случае, вы с хорошей работой не пропадете, верните его в ту семью, раз там все хорошо

Гость
#27

Подавайте на алименты!!! Ему так нравится платить алименты ((((!!!

Гость
#28

На алименты на ребенка и своё содержание до трёх лет продавайте

Гость
#29

Разводиться. Алименты на ребенка, пока декрет - и на себя. Оформить ещё до развода можно. И скажите ему, чтобы на вашего ребенка не рассчитывал ни в чем, когда вырастет, вы расскажете, почему не стали жить с отцом.

Гость
#30

Отец был таким..Только через 15 лет мама ушла от него, но до сих пор слушаю ее рассказы про то, как она чуть с голода не падала в обморок, потому что отец себе в то время на машину копил и с друзьями отдыхал

Гость
#31

Когда рожали такому..повелись на его положительность в обеспечении бывших и деньги? Где была голова, или надеялись на что? Модет его удел обеспечивать бывших-разведитесь.

Гость
#32
Гость

правильно, пусть дитачка с детства привыкает носить обноски
главное ведь - родить, а дальше пофиг
думают п*здой, а потом ноют, идиотины

Зачем думать..мужигъ то обяспечанный..хватай да раздвигай...

Гость
#33
Naughty Raccoon 🦝

У тебя аллергия на мозги, походу, поэтому тебе не нравится, когда тебе говорят умные вещи. Но здесь супрастином не помочь.

Дайте человеку выплеснуть своё зло..

Гость
#34
Авдотья

Если вы медик с высшим образованием,то должны знать,что лучшие прививки всю жизнь были наши. Если вы медик, то должны знать,что памперсы- источник инфекций и деформации полового органа мальчика, развития аллергии. В год уже пора было приучить к горшку. Если вы умная женщина,что предполагает высшее образование, то должны понимать,что мужчины не любят,когда у них просят деньги. Поэтому и даёт бывшей жене.Умеет правильно разводить на покупки и помощь.Это тоже искусство.Меняйте поведение. Что-то мужа в вас отталкивает, если он сделал выбор в пользу бывшей жены. Сын здесь вообще ни при чём. Он для мужа-продолжение отношения к вам.Выйдете на работу, станете независимой.Всё изменится в вашу пользу. Ваш муж любит успешных женщин.

Я вас умоляю..когда вышка была показателкм ума- при царе?

Гость
#35

Автор вы нормальная ? Вас не смещает ваша роль в его жизни ? Вы же никто ! И ребёнок ваш ему не нужен ! Он живет интересами первой семьи . Вы то с чего должны быть на вторых ролях

Гость
#36

Такое отношение сильнее травмирует психику, чем уход от папы. Развод и алименты. Будут деньги дотянуть до выхода из декрета. Ясно же, что он не считает вас семьей. У него там семья

Гость
#37
Захария

Давно вы женаты?
Как вы вообще вместе оказались?
Что то невероятное..
Отказывается покупать ботиночки ребенку.... Это де мрак полный
С другой стороны, почему у вас прививки платные..
Ребенок чувствует какое отношение??
Если он к папе ручки протягивает , а папа отворачивается, это одно..
Но про ботиночки он еще не понимает...

С прививками поясню. Есть бесплатные, но можно за деньги купить те же, но другого производства. Я АКДС своим колола Пентаксим или Инфанрикс. Там степень очистки коклюшного компонента выше. И в итоге меньше реакций побочных.

Гость
#38

Если вы так живете, значит вас устраивает. Человек устроен таким образом, если что-то не так - меняет свою жизнь. Не? Ах да. Куча причин, чтобы сидеть ровно. Сидите дальше.

Гость
#39

Охуевший.
Как сложилась ваша судьба, автор? Не развелись с этим мудаком?

Гость
#40
Гость

Разводитесь, подайте на алименты, наxpeна такой муж, если денег не даёт и обслуживает бывшую с прицепом

Надо было свободного искать, а не лезть в чужую семью. Теперь сама с прицепом. Кому теперь ее прицеп нужен? Пусть сидит и не питюкает. А то наплодят , а потом ищут молодого холостого, чтоб самой на шею присесть и прицеп свой посадить. Не фиг. Два сапога - пара 💑

Гость
#41
Катя

Он был в разводе уже на момент знакомства. Я его и не рассматривала особо.

Не трынди. Мужики никогда не разводятся в никуда. А как заведут любовницу, начинают песни петь, что жена в халате, в бигудЯХ, спит в прихожей на коврике. А потом жена узнает о леваке и дает пинка благоверному. Дабы летел в объятия "прекрасной феи"...

Гость
#42

Может алименты выгоднее чем житье с ним? Извините вы ему даёте . У вас есть свое жилье? Помощь?

Гость
#43
Гость

Может алименты выгоднее чем житье с ним? Извините вы ему даёте . У вас есть свое жилье? Помощь?

Извините я может неправа но чисто по деньгам выгоднее жить отдельнл, получтть алименты + привести в подярок внешность и завести любовника который будет давать еще деннг хотя бы на подарки, а может и наличку. Но это только если вв красивая плюс конечно это аморально и ребенок может психологически пострадать. Но как вариант чисто рацио...
Если вв у мужа в кваритре и тд. Другой разговор. Зависимы. Тут тяжелее

Гость
#44
Гость

Что-то тут не сходится. Не может он тащить все свое финансовое состояние жене, а жить с тобой. Рассказывай от начала до конца.

Любопытная Варвара 🤦‍♀️
Как нахрен разница: увела или нет? Уде есть ребенок! Общий! Будь добр обеспечивай!

Следующая тема