Гость
Статьи
Не хочу ребёнка, а муж …

Не хочу ребёнка, а муж хочет, как быть?

Мне 27 лет, в браке с мужем три года. Мужу 34 года. До брака еще жили с мужем вместе года полтора. Естественно, были разговоры о будущем, дальнейших планах. Но когда разговор заходил о детях, я всегда прямо говорила, что детей не люблю и возиться с ними не желаю. На это муж всегда фыркал и говорил, что я просто ничего не понимаю. Ну и как-то больше не возвращались к этому разговору. И вот, спустя три года нашей семейной жизни, начинаются вопросы со стороны наших родителей: "Ну а когда внуки?" На все эти вопросы мы отмахивались. У нас ипотека, на которую уходит ползарплаты, да и я работаю по 11 часов. Муж периодически заводит тему детей. Я пропускаю эту информацию мимо ушей. Говорит, что только у него детей нет, а у всех коллег на работе есть. Почти у всех двоюродных братьев мужа тоже уже есть дети, либо жены беременны. Муж пока не настаивает, но намёки делает, что только мы одни без детей остались. А я категорически не хочу. Пью противозачаточные почти всю нашу совместную жизнь. Он это знает и все время говорит: "Бросай эту гадость пить, а то никогда мне не родишь". А я не хочу. Для меня это самый большой страх. Потому что я знаю, что меня ждёт. Муж будет целыми днями на работе, а ребёнок полностью будет на мне. Я не хочу возиться, не хочу слушать вопли, тратить свое время и нервы, быть вечно уставшей. Мне хорошо вдвоём, комфортно. Я люблю своего мужа. Но у меня свой режим, привычки, я не хочу себя насиловать, но и мужа понять могу. Может все ещё изменится? Я рано паникую? #брак #дети

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
🐝
#1

Если муд так хочет ребенка, а вы категорически нет, то надо предложить ему найти кто родит и каждому идти своей дорогой.
Ему просто галочку поставить надо «яжотец», «я тоже фертильный», а о ребенке он не будет заботиться.

Гость
#2

Вы молодец что сказали ему сразу что не хотите детей!
Некоторые мужчины просто не понимают что есть женщины которые просто не хотят рожать.

Гость
#3

С его стороны это и правда галочка, не ведитесь. Я два раза такую ошибку сделала, первый муж о ребёнке год говорил, нам уже было за 30, и вроде бы пора, родила, муж сделал пару фотографий, похвастался и на этом все. Полгода я пыталась просить у него помощи с ребёнком, в итоге, он решил, что семья это не для него, жить мешает.

Второго ребёнка я не планировала. Через пять лет встретила второго мужа, мы уже все взрослые , все все понимаем, и вот через какое то время он начал говорить о совместном ребёнке, раз типо у каждого есть дети от первого брака, то надо бы и общего. Я не очень и хотела, но решилась, так как действительно раз семь сложилась, хорошо будет совместного ребёнка.

И что. Такая же история. Пару фотографий сделал, и все. Видите ли сидеть дома с детьми это не сложно, а когда я оставила его на три часа с младшим , поезав к врачу, и задержалась там в этих вечных очередях, меня ждал дома такой концерт, что я просто выпнула его ккуям и подала на развод, я уже не в том возрасте, чтобы терпеть мужские истерики.

Так что точно вам говорю, ребёнок будет что процентов на вас, помощи будет не достаточно или вовсе не будет, а родственникам резко отвечайте - вам надо вы и рожайте.

Выставляйте границы, не молчите. Не бойтесь потерять мужа, если он готов вас поменять на другую рожалку, грош цена ему, такие манипуляторы, которые не понимают, когда им говорят языком, от них потом и самая настоящая подстава.

Грешница
#4

Киньте монетку.

Захария
#5

спросите его, как много его коллег мужчин ушли в декрет
и понимает ли он, что будет таким единственным

Секси Котенок
#6

Его тоже можно понять. И вас можно. Тем более сразу сказали ему об этом. Все с детишками говорите? Так ходите к ним почаще в гости, сами приглашайте 😄и пусть именно муж возится с ними. Играет, успокаивает, пока вы с мамочками отдыхаете. В отпуск с детными съездите))) и желательно одно жильё на всех. Пусть видит, что дети это не только розовые пяточки и далеко не все детки няшки-милашки. Пусть посмотрит понаблюдает. Условие ему поставьте будет таким же включенным родителем как и вы. На меньшее вы не согласны. А то они чаще просто хотят. А вы должен тащить на себе всё и бытовуху и детей и еще потом деньги также наравне зарабатывать. Нужно просто сесть и поговорить. В себе тоже разобраться. Не хотите вообще никогда или не сейчас просто? Если совсем никогда, так надо жить с единомышленником тогда. Или у которого есть дети и больше не планирует

Гость
#7

Пусть оплатит суррогатную мать и няню

Гость
#8
Секси Котенок

Его тоже можно понять. И вас можно. Тем более сразу сказали ему об этом. Все с детишками говорите? Так ходите к ним почаще в гости, сами приглашайте 😄и пусть именно муж возится с ними. Играет, успокаивает, пока вы с мамочками отдыхаете. В отпуск с детными съездите))) и желательно одно жильё на всех. Пусть видит, что дети это не только розовые пяточки и далеко не все детки няшки-милашки. Пусть посмотрит понаблюдает. Условие ему поставьте будет таким же включенным родителем как и вы. На меньшее вы не согласны. А то они чаще просто хотят. А вы должен тащить на себе всё и бытовуху и детей и еще потом деньги также наравне зарабатывать. Нужно просто сесть и поговорить. В себе тоже разобраться. Не хотите вообще никогда или не сейчас просто? Если совсем никогда, так надо жить с единомышленником тогда. Или у которого есть дети и больше не планирует

Очень грамотный ответ. Я бы тоже посоветовала поговорить о том, на что муж готов, если хочет ребенка? Будет ли вставать по ночам, чтобы дать и вам поспать, а утром пойдет на работу? Возьмет ли на себя магазины, а также готовку и уборку в доме в те часы, когда вам надо отдохнуть и восстановить силы? Будет ли давать вам один выходной в неделю, полностью свободный от забот о ребенке и доме? Будет ли чередовать с вами больничные, когда вы выйдете на работу? Отвозить/забирать ребенка из садика, возить на кружки? То есть, будет ли он полностью вовлеченным родителем? Если нет, то и разговора нет.
И, кстати, идея проводить время в компании детных семей очень хорошая: пусть повозится с детьми, развлечет, поможет, пока мамы отдыхают. Пусть оценит, насколько ему это действительно надо.

Захария
#9
Гость

Очень грамотный ответ. Я бы тоже посоветовала поговорить о том, на что муж готов, если хочет ребенка? Будет ли вставать по ночам, чтобы дать и вам поспать, а утром пойдет на работу? Возьмет ли на себя магазины, а также готовку и уборку в доме в те часы, когда вам надо отдохнуть и восстановить силы? Будет ли давать вам один выходной в неделю, полностью свободный от забот о ребенке и доме? Будет ли чередовать с вами больничные, когда вы выйдете на работу? Отвозить/забирать ребенка из садика, возить на кружки? То есть, будет ли он полностью вовлеченным родителем? Если нет, то и разговора нет.
И, кстати, идея проводить время в компании детных семей очень хорошая: пусть повозится с детьми, развлечет, поможет, пока мамы отдыхают. Пусть оценит, насколько ему это действительно надо.

будет ли...
если он сейчас спокойно не идет развешивать белье, потому что машинка закончила стирать...
если он не готовит, не заваривает чай, не убирает
если он никогда не сталкивался с беспомощностью собаки или старика, то есть сам, лично не ухаживал хоть иногда, не навещал, не помогал..
То все это странно в 34....
И с чего бы изменится при появлении ребенка?
Тут только гарантии няни можно взять, деньгами

Гость
#10

Согласна что с ответами.и ещё:внимательно следите за своими таблетками,мало ли(.Бывают случаи подмены.

Секси Котенок
#11
Гость

Очень грамотный ответ. Я бы тоже посоветовала поговорить о том, на что муж готов, если хочет ребенка? Будет ли вставать по ночам, чтобы дать и вам поспать, а утром пойдет на работу? Возьмет ли на себя магазины, а также готовку и уборку в доме в те часы, когда вам надо отдохнуть и восстановить силы? Будет ли давать вам один выходной в неделю, полностью свободный от забот о ребенке и доме? Будет ли чередовать с вами больничные, когда вы выйдете на работу? Отвозить/забирать ребенка из садика, возить на кружки? То есть, будет ли он полностью вовлеченным родителем? Если нет, то и разговора нет.
И, кстати, идея проводить время в компании детных семей очень хорошая: пусть повозится с детьми, развлечет, поможет, пока мамы отдыхают. Пусть оценит, насколько ему это действительно надо.

Меня муж также подтолкнул к рождению ребёнка. Он всегда хотел, сразу сказал люблю и хочу детей. А я нет. Точнее не уверена была, вроде и хочется и не знаю) а возраст идеальный. Мы сели поговорили, что для него быть отцом? Что будем делать, если что-то не так пойдёт? По поводу денег тоже серьёзно поговорили. Какая у кого роль? Устраивает ли его жена содержантка( а как? Если помощи с ребёнком у нас чуть больше 0😄😄) готов ли он оплачивать мои расходы, уход к которым я привыкла. До декрета я много работала, люблю и одеться обуться отдохнуть, девочки поймут😊готов он обеспечить мне этот уровень, если он так хочет ребенка? Оказалось готов. И только после этого мы начали планировать. А еще наблюдала как он с детьми себя ведет)) у нас тоже все знакомые детные были, мы тоже одни остались без детей. И мне понравилось что я увидела. Тоже вывод сделала. Всех развлекал, играл и с малышами возился, когда другие мужики сидели как истуканы😤и только орали на детей за шум. Так что компании с детьми, это очень хорошо в вашем случае. Просмотрите. Кто действительно любит их, сразу будет видно

Захария
#12

"Потому что я знаю, что меня ждёт. Муж будет целыми днями на работе, а ребёнок полностью будет на мне. Я не хочу возиться, не хочу слушать вопли, тратить свое время и нервы, быть вечно уставшей"

Вот откуда то вы это знаете и понимаете?
Откуда?

Гость
#13

купите ему тамагочи. Если выдержит неделю - заводите. Если помрет - увы.

Елена К.
#14
Секси Котенок

Меня муж также подтолкнул к рождению ребёнка. Он всегда хотел, сразу сказал люблю и хочу детей. А я нет. Точнее не уверена была, вроде и хочется и не знаю) а возраст идеальный. Мы сели поговорили, что для него быть отцом? Что будем делать, если что-то не так пойдёт? По поводу денег тоже серьёзно поговорили. Какая у кого роль? Устраивает ли его жена содержантка( а как? Если помощи с ребёнком у нас чуть больше 0😄😄) готов ли он оплачивать мои расходы, уход к которым я привыкла. До декрета я много работала, люблю и одеться обуться отдохнуть, девочки поймут😊готов он обеспечить мне этот уровень, если он так хочет ребенка? Оказалось готов. И только после этого мы начали планировать. А еще наблюдала как он с детьми себя ведет)) у нас тоже все знакомые детные были, мы тоже одни остались без детей. И мне понравилось что я увидела. Тоже вывод сделала. Всех развлекал, играл и с малышами возился, когда другие мужики сидели как истуканы😤и только орали на детей за шум. Так что компании с детьми, это очень хорошо в вашем случае. Просмотрите. Кто действительно любит их, сразу будет видно

Как раз таки дело в том, что я наоборот избегаю компаний с детьми. Если муж меня зовёт на мероприятие, например, которое оплачивает его организация для всех сотрудников, я первым делом спрашиваю, будут ли там дети. Если ответ да, то я сразу отказываюсь идти.

Гость
#15
Елена К.

Как раз таки дело в том, что я наоборот избегаю компаний с детьми. Если муж меня зовёт на мероприятие, например, которое оплачивает его организация для всех сотрудников, я первым делом спрашиваю, будут ли там дети. Если ответ да, то я сразу отказываюсь идти.

У вас такая нелюбовь к детям ? Или что вас внутренне останавливает

Елена К.
#16
Захария

"Потому что я знаю, что меня ждёт. Муж будет целыми днями на работе, а ребёнок полностью будет на мне. Я не хочу возиться, не хочу слушать вопли, тратить свое время и нервы, быть вечно уставшей"

Вот откуда то вы это знаете и понимаете?
Откуда?

У меня есть сестра, у которой двое детей. Раньше приходилось часто приезжать и помогать ей. Ну плюс два месяца назад родила моя подруга, соответственно общаемся, созваниваемся, и все, что я от неё слышу это : я уже задолбалась. А на фоне заливается плачем её ребёнок.

Гость
#17
Гость

С его стороны это и правда галочка, не ведитесь. Я два раза такую ошибку сделала, первый муж о ребёнке год говорил, нам уже было за 30, и вроде бы пора, родила, муж сделал пару фотографий, похвастался и на этом все. Полгода я пыталась просить у него помощи с ребёнком, в итоге, он решил, что семья это не для него, жить мешает.

Второго ребёнка я не планировала. Через пять лет встретила второго мужа, мы уже все взрослые , все все понимаем, и вот через какое то время он начал говорить о совместном ребёнке, раз типо у каждого есть дети от первого брака, то надо бы и общего. Я не очень и хотела, но решилась, так как действительно раз семь сложилась, хорошо будет совместного ребёнка.

И что. Такая же история. Пару фотографий сделал, и все. Видите ли сидеть дома с детьми это не сложно, а когда я оставила его на три часа с младшим , поезав к врачу, и задержалась там в этих вечных очередях, меня ждал дома такой концерт, что я просто выпнула его ккуям и подала на развод, я уже не в том возрасте, чтобы терпеть мужские истерики.

Так что точно вам говорю, ребёнок будет что процентов на вас, помощи будет не достаточно или вовсе не будет, а родственникам резко отвечайте - вам надо вы и рожайте.

Выставляйте границы, не молчите. Не бойтесь потерять мужа, если он готов вас поменять на другую рожалку, грош цена ему, такие манипуляторы, которые не понимают, когда им говорят языком, от них потом и самая настоящая подстава.

Один в один история. 5 лет муж скулил, что ему очень нужен ребенок, что все друзья уже детные и как то растят , ему тоже нужна настоящая семья. В 28 я родила сына, имея при этом и хорошую работу и жилье и все условия. И что? Мужа как волной смыло. Не было его дома от слова совсем. Нет, не пил, не гулял, просто ЕГО НЕ БЫЛО ДОМА И РЕБЕНОК ЕГО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛ! И еще пошли подколочки, что теперь я никому не нужна. Плюнула, наняла няню, помогала еще тетя и бабушка и вышла на работу. Мужа пнула из дома. Прекрасно жила без мужиков 4 года. Потом стала встречаться с бывшим коллегой ( я работу поменяла на более оплачиваемую) и ... пошел снова разговор о ребенке.
Тут уже я четко и ясно сказала, что никаких ребенков и ни с кем больше рожать не собираюсь, если хочет пусть ищет ту, для которой норма коллекционировать детей от разных мужиков. а мне и так хорошо.
Разошлись.
И только после того, как сыну исполнилось 17 и он ушел жить отдельно, я сошлась с мужчиной, который слава Богу не просит никаких детей, ибо у него есть взрослая дочь и жить для себя ему интереснее, чем плодиться.
Потому, всем девушкам, женщинам, не желающих детей иметь, но у которых муж требует плодячки хочу дать совет - расходитесь. На полном серьезе, счастья такой брак вам не принесет. А ребенок свяжет по рукам и ногам.

Елена К.
#18
Гость

Очень грамотный ответ. Я бы тоже посоветовала поговорить о том, на что муж готов, если хочет ребенка? Будет ли вставать по ночам, чтобы дать и вам поспать, а утром пойдет на работу? Возьмет ли на себя магазины, а также готовку и уборку в доме в те часы, когда вам надо отдохнуть и восстановить силы? Будет ли давать вам один выходной в неделю, полностью свободный от забот о ребенке и доме? Будет ли чередовать с вами больничные, когда вы выйдете на работу? Отвозить/забирать ребенка из садика, возить на кружки? То есть, будет ли он полностью вовлеченным родителем? Если нет, то и разговора нет.
И, кстати, идея проводить время в компании детных семей очень хорошая: пусть повозится с детьми, развлечет, поможет, пока мамы отдыхают. Пусть оценит, насколько ему это действительно надо.

Вы знаете, я уверена, если я задам все эти вопросы мужу, он естественно будет кивать, на все будет согласен. А как будет на самом деле неизвестно. Я не могу сказать, что у меня плохой муж, он замечательный. Помогает, без проблем помоет посуду, пропылесосит ещё и полы помоет. Но я уверена, что ребёнка он будет видеть только вечером после работы, а потом начнётся, то я устал, то мне на работу идти и т.д

Захария
#19
Елена К.

У меня есть сестра, у которой двое детей. Раньше приходилось часто приезжать и помогать ей. Ну плюс два месяца назад родила моя подруга, соответственно общаемся, созваниваемся, и все, что я от неё слышу это : я уже задолбалась. А на фоне заливается плачем её ребёнок.

Я не об этом
Я о муже
Ну когда он на работе, это понятно
Но есть выходные, вечера

Гость
#20
Секси Котенок

Меня муж также подтолкнул к рождению ребёнка. Он всегда хотел, сразу сказал люблю и хочу детей. А я нет. Точнее не уверена была, вроде и хочется и не знаю) а возраст идеальный. Мы сели поговорили, что для него быть отцом? Что будем делать, если что-то не так пойдёт? По поводу денег тоже серьёзно поговорили. Какая у кого роль? Устраивает ли его жена содержантка( а как? Если помощи с ребёнком у нас чуть больше 0😄😄) готов ли он оплачивать мои расходы, уход к которым я привыкла. До декрета я много работала, люблю и одеться обуться отдохнуть, девочки поймут😊готов он обеспечить мне этот уровень, если он так хочет ребенка? Оказалось готов. И только после этого мы начали планировать. А еще наблюдала как он с детьми себя ведет)) у нас тоже все знакомые детные были, мы тоже одни остались без детей. И мне понравилось что я увидела. Тоже вывод сделала. Всех развлекал, играл и с малышами возился, когда другие мужики сидели как истуканы😤и только орали на детей за шум. Так что компании с детьми, это очень хорошо в вашем случае. Просмотрите. Кто действительно любит их, сразу будет видно

Увы и ах! не всегда так. Мой тоже гукался с чужими и возился. А со своим нет, он его интересовал первые 2 месяца. Свой ребенок оказывается постоянно дома, а не 2 часа в день. Со своим надо постоянно быть начеку, своего кормить надо, а не конфеткой угостить. И еще за своего ответственность несешь.
Но то, что вам такой муж достался это очень здорово! Мне так не повезло((

Елена К.
#21
🐝

Если муд так хочет ребенка, а вы категорически нет, то надо предложить ему найти кто родит и каждому идти своей дорогой.
Ему просто галочку поставить надо «яжотец», «я тоже фертильный», а о ребенке он не будет заботиться.

Однажды я ему так и сказала : хочешь ребёнка - иди найди другую, кто с радостью тебе родит. Пока не поздно. Он только отмахивается. Думает, что я ещё поменяю свое решение

Елена К.
#22
Секси Котенок

Его тоже можно понять. И вас можно. Тем более сразу сказали ему об этом. Все с детишками говорите? Так ходите к ним почаще в гости, сами приглашайте 😄и пусть именно муж возится с ними. Играет, успокаивает, пока вы с мамочками отдыхаете. В отпуск с детными съездите))) и желательно одно жильё на всех. Пусть видит, что дети это не только розовые пяточки и далеко не все детки няшки-милашки. Пусть посмотрит понаблюдает. Условие ему поставьте будет таким же включенным родителем как и вы. На меньшее вы не согласны. А то они чаще просто хотят. А вы должен тащить на себе всё и бытовуху и детей и еще потом деньги также наравне зарабатывать. Нужно просто сесть и поговорить. В себе тоже разобраться. Не хотите вообще никогда или не сейчас просто? Если совсем никогда, так надо жить с единомышленником тогда. Или у которого есть дети и больше не планирует

На данный момент я категорически не хочу. Но надеюсь, что может годам к 30 что-то изменится в моей голове. К тому же, у меня есть пара знакомых девушек, которые тоже не хотели детей, а потом родили. Я больше всего боюсь, что если прддамся, то потом буду жалеть, что согласилась и родила, а страдать будет ни в чем не по винный ребёнок

Елена К.
#23
Гость

У вас такая нелюбовь к детям ? Или что вас внутренне останавливает

Мне неинтересно общаться с мамами. Мне неинтересно слушать про их детей. Я не могу сказать, что я их не люблю. Я спокойно к ним отношусь. Просто мне комфортно жить так, как я живу. Спокойно, без плача, истерик, колик, и всего прочего. Я не могу представить, что для того, чтобы пойти в магазин мне нужно будет тянуть с собой ребёнка. Когда я вижу мам на прогулке с коляской, я мысленно рада, что я могу просто в любой момент куда-то пойти или поехать и я ничем не привязана. Я не хочу вставать по ночам, не хочу тянуть груз воспитания и материальных затрат. Мне нравится моя спокойная жизнь.

Секси Котенок
#24
Елена К.

Как раз таки дело в том, что я наоборот избегаю компаний с детьми. Если муж меня зовёт на мероприятие, например, которое оплачивает его организация для всех сотрудников, я первым делом спрашиваю, будут ли там дети. Если ответ да, то я сразу отказываюсь идти.

Если честно я тоже избегаю😄 про меня прямо. Несмотря кстати на то, что ребёнок у нас есть. Чужих не люблю)) они все какие-то шумные противные ,,не такие,, это я для мужа вашего имею ввиду)) чтоб знал что это такое. Мой вообще хотел троих!!! 🤪я нет! Он ладно двоих! Я нет!!! 😡больше не хочу. А у него многодетные друзья и родня.. И вот значит поехали мы как-то компахой с этими друзьями. Представляете наверное этот звездец (( я сдристнула от них сразу. И плевать красиво или нет. Они увязались с нами на море. Я пост тут писала даже, рыдала плакалась (( он остался с ними, а потом к нам приехал с сыном. Так вот о чем я!!! Они его так заибали эти дети своими орами криками, когда они семья эта отчалили домой, он выдохнул.. А папаша тот постоянно сваливал от семьи, типа поработать))) на целый день а сам плавочки в сумку, полотешко и ноут для вида. И на полдня точно... Так что он понял весь этот геморрой. Спрашивают про второго нас( а спрашивать всегда будут о чемлибо, люди не могут молча!! 😁он сам теперь орет, с нас хватит. Нам и так хорошо! Так что ваш тоже может изменит мнение, когда посмотрит ощутит, что это

🐝
#25
Гость

С его стороны это и правда галочка, не ведитесь. Я два раза такую ошибку сделала, первый муж о ребёнке год говорил, нам уже было за 30, и вроде бы пора, родила, муж сделал пару фотографий, похвастался и на этом все. Полгода я пыталась просить у него помощи с ребёнком, в итоге, он решил, что семья это не для него, жить мешает.

Второго ребёнка я не планировала. Через пять лет встретила второго мужа, мы уже все взрослые , все все понимаем, и вот через какое то время он начал говорить о совместном ребёнке, раз типо у каждого есть дети от первого брака, то надо бы и общего. Я не очень и хотела, но решилась, так как действительно раз семь сложилась, хорошо будет совместного ребёнка.

И что. Такая же история. Пару фотографий сделал, и все. Видите ли сидеть дома с детьми это не сложно, а когда я оставила его на три часа с младшим , поезав к врачу, и задержалась там в этих вечных очередях, меня ждал дома такой концерт, что я просто выпнула его ккуям и подала на развод, я уже не в том возрасте, чтобы терпеть мужские истерики.

Так что точно вам говорю, ребёнок будет что процентов на вас, помощи будет не достаточно или вовсе не будет, а родственникам резко отвечайте - вам надо вы и рожайте.

Выставляйте границы, не молчите. Не бойтесь потерять мужа, если он готов вас поменять на другую рожалку, грош цена ему, такие манипуляторы, которые не понимают, когда им говорят языком, от них потом и самая настоящая подстава.

Большинство мудчин планируют заделать ребенка и свалить волосики назад изначально. Просто никто вслух это не скажет. У таких надо просто требовать гарантии - квартиру ребенку на мое имя, если решишь кинуть семью - теряешь квартиру, если все будет хорошо - квартира остается в семье и достанется детям.

Елена К.
#26
Захария

Я не об этом
Я о муже
Ну когда он на работе, это понятно
Но есть выходные, вечера

А что выходные? Ну посидит он с ним пару часов и все. Как он мне говорит: ты же мать, кто ещё должен им заниматься? Это же твое предназначение родить ребёнка. Он клянётся, что будет помогать, вставать ночью, гулять, и сидеть с ним после работы. Но я уверена, что первое время может и будет, но потом нет. Ему же на работу. А я ж блин на курорте целый день буду. Я так пишу, потому что однажды ночью, часа в три, я проснулась от того, что над нами в квартире очень сильно плачет маленький ребёнок. Я его разбудила и спросила : ты слышишь? Он говорит да. А я ему :Представь, что это наш плачет, ты все ещё хочешь ребёнка? На что он сказал, чтобы я дала ему поспать

🐝
#27
Гость

Очень грамотный ответ. Я бы тоже посоветовала поговорить о том, на что муж готов, если хочет ребенка? Будет ли вставать по ночам, чтобы дать и вам поспать, а утром пойдет на работу? Возьмет ли на себя магазины, а также готовку и уборку в доме в те часы, когда вам надо отдохнуть и восстановить силы? Будет ли давать вам один выходной в неделю, полностью свободный от забот о ребенке и доме? Будет ли чередовать с вами больничные, когда вы выйдете на работу? Отвозить/забирать ребенка из садика, возить на кружки? То есть, будет ли он полностью вовлеченным родителем? Если нет, то и разговора нет.
И, кстати, идея проводить время в компании детных семей очень хорошая: пусть повозится с детьми, развлечет, поможет, пока мамы отдыхают. Пусть оценит, насколько ему это действительно надо.

Ну он скажет что будет сидеть с ребёнком в декрете, играть, делать уроки и тд. И вы просто поверите в это?

Елена К.
#28
Секси Котенок

Если честно я тоже избегаю😄 про меня прямо. Несмотря кстати на то, что ребёнок у нас есть. Чужих не люблю)) они все какие-то шумные противные ,,не такие,, это я для мужа вашего имею ввиду)) чтоб знал что это такое. Мой вообще хотел троих!!! 🤪я нет! Он ладно двоих! Я нет!!! 😡больше не хочу. А у него многодетные друзья и родня.. И вот значит поехали мы как-то компахой с этими друзьями. Представляете наверное этот звездец (( я сдристнула от них сразу. И плевать красиво или нет. Они увязались с нами на море. Я пост тут писала даже, рыдала плакалась (( он остался с ними, а потом к нам приехал с сыном. Так вот о чем я!!! Они его так заибали эти дети своими орами криками, когда они семья эта отчалили домой, он выдохнул.. А папаша тот постоянно сваливал от семьи, типа поработать))) на целый день а сам плавочки в сумку, полотешко и ноут для вида. И на полдня точно... Так что он понял весь этот геморрой. Спрашивают про второго нас( а спрашивать всегда будут о чемлибо, люди не могут молча!! 😁он сам теперь орет, с нас хватит. Нам и так хорошо! Так что ваш тоже может изменит мнение, когда посмотрит ощутит, что это

😄😄😄👍 Вы знаете, он видимо думает, что все так легко и радужно потому что у него нет прям вот близких друзей с детьми. Либо коллеги, либо просто знакомые.

Захария
#29
Елена К.

А что выходные? Ну посидит он с ним пару часов и все. Как он мне говорит: ты же мать, кто ещё должен им заниматься? Это же твое предназначение родить ребёнка. Он клянётся, что будет помогать, вставать ночью, гулять, и сидеть с ним после работы. Но я уверена, что первое время может и будет, но потом нет. Ему же на работу. А я ж блин на курорте целый день буду. Я так пишу, потому что однажды ночью, часа в три, я проснулась от того, что над нами в квартире очень сильно плачет маленький ребёнок. Я его разбудила и спросила : ты слышишь? Он говорит да. А я ему :Представь, что это наш плачет, ты все ещё хочешь ребёнка? На что он сказал, чтобы я дала ему поспать

Ну и все
В его словах " ты же мать, кто еще должен им заниматься" содержится ответ
Если он не отец, а отец тоже и однозначно должен, то на фига ему ребенок?
Клятвы не имеют значения.
Он четко сказал, что он отцом не будет
Закрывайте эту тему с ним

Секси Котенок
#30
Гость

Увы и ах! не всегда так. Мой тоже гукался с чужими и возился. А со своим нет, он его интересовал первые 2 месяца. Свой ребенок оказывается постоянно дома, а не 2 часа в день. Со своим надо постоянно быть начеку, своего кормить надо, а не конфеткой угостить. И еще за своего ответственность несешь.
Но то, что вам такой муж достался это очень здорово! Мне так не повезло((

Да, он сдержал обещание. Но я тоже думала думала и решила, что одного ребёнка всё же хочу. С одним справлюсь, поставлю на ноги если что. Но вот больше нет(

Елена К.
#31
Захария

Ну и все
В его словах " ты же мать, кто еще должен им заниматься" содержится ответ
Если он не отец, а отец тоже и однозначно должен, то на фига ему ребенок?
Клятвы не имеют значения.
Он четко сказал, что он отцом не будет
Закрывайте эту тему с ним

Он рассуждает как большинство мужчин. Ты мать, ты в декрете с ребёнком, а я на работе зарабатываю деньги. Буду помогать после работы по возможности. Ребёнка хочет он, а сидеть с ним буду я. Я к такому не готова.

Гость
#32

Не понимаю, почему люди на берегу не обсуждают такие вопросы? Если есть разногласия в вопросе детей, то и начинать отношения нельзя, не то в брак вступать.

Захария
#33
Елена К.

Он рассуждает как большинство мужчин. Ты мать, ты в декрете с ребёнком, а я на работе зарабатываю деньги. Буду помогать после работы по возможности. Ребёнка хочет он, а сидеть с ним буду я. Я к такому не готова.

Не готовы и все
Не важно сколько и как рассуждают другие
Важно - как он
Он хочет ребенка, так пусть хотя бы так НЕ рассуждает
Но он в открытую признается, что отцом не будет
Так на фига размышлять, нет и все

🐝
#34
Елена К.

Однажды я ему так и сказала : хочешь ребёнка - иди найди другую, кто с радостью тебе родит. Пока не поздно. Он только отмахивается. Думает, что я ещё поменяю свое решение

Ну тогда это уже его проблемы. Не смог создать такую атмосферу чтобы женщина расслабилась и захотела ребенка, значит как мужчина он не состоялся, слабое мужское начало, нет ответственности за семью. Сейчас полно таких мужчин, сбегают от семьи они после родов, они просто не выносят детского крика. Детский крик это ужасное раздирающее психику средство. Рекомендую вам найти аудио детского плача и внезапно включать его дома в любую минуту - за ужином, за отдыхом, перед сном… Если муж хоть раз выразит недовольство, предложите ему забыть о детях навсегда иначе вы будете продолжать включать крик ребенка.

Елена К.
#35
Гость

Не понимаю, почему люди на берегу не обсуждают такие вопросы? Если есть разногласия в вопросе детей, то и начинать отношения нельзя, не то в брак вступать.

Я ему о своём отношении к детям сказала ещё до брака. Но видимо он не предал особого значения моим словам. Если мужчина зовёт меня замуж, соответственно, он такой расклад принял и готов быть со мной ни смотря ни на что. А теперь оказывается уже детей пора, а то к пенсии отцом он не хочет становиться

Елена К.
#36
🐝

Ну тогда это уже его проблемы. Не смог создать такую атмосферу чтобы женщина расслабилась и захотела ребенка, значит как мужчина он не состоялся, слабое мужское начало, нет ответственности за семью. Сейчас полно таких мужчин, сбегают от семьи они после родов, они просто не выносят детского крика. Детский крик это ужасное раздирающее психику средство. Рекомендую вам найти аудио детского плача и внезапно включать его дома в любую минуту - за ужином, за отдыхом, перед сном… Если муж хоть раз выразит недовольство, предложите ему забыть о детях навсегда иначе вы будете продолжать включать крик ребенка.

Отличный совет 👍 когда начнёт давить на меня, так и сделаю))

Гость
#37

Ходить беременность, рожать, терять здоровье, лишаться карьеры и свободы тебе. А мужу лишь и останется, что трахнуть разочек без зашиты и потом вещать что У НЕГО ребенок...
Не хочешь- не рожай.
Будь готова к любовнице, готовой родить... ну а так- живи как тебе удобней. Твое тело- твое дело.

Елена К.
#38
Гость

Ходить беременность, рожать, терять здоровье, лишаться карьеры и свободы тебе. А мужу лишь и останется, что трахнуть разочек без зашиты и потом вещать что У НЕГО ребенок...
Не хочешь- не рожай.
Будь готова к любовнице, готовой родить... ну а так- живи как тебе удобней. Твое тело- твое дело.

Так я никого не заставляю жить со мной и моим выбором. Если ему так важно будет, ну что ж... Держать возле себя человека, которому я не способна дать то, что он хочет эгоизм . Но разводиться конечно тоже не хочу

Гость
#39

То что у всех его коллег и родственников есть дети, а у него нет - так себе причина, чтобы заводить детей. Поговорите с ним, действительно ли он ХОЧЕТ детей. Почитайте с ним статьи о родительстве, посмотрите передачи на эту тему. Пусть решит прежде всего для себя, хочет ли он ЭТОГО, хочет ли быть НАСТОЯЩИМ отцом, или просто человеком, который при разговоре с родными и коллегами может сказать, что у него есть ребёнок. У меня есть коллега, который говорит, что они с женой НЕ ХОТЯТ детей, и решительно отвергает все доводы против, так как это ЕГО жизнь, и он вправе проживать её так, как САМ считает нужным, а не так, как считают нужным другие. Пусть муж для начала даст вам обещание, что он будет готов взять на себя часть конкретной работы по дому во время и после вашей беременности, поддерживать вас при родах, не предъявлять претензий из-за изменения сексуальной жизни после родов, отсутствия её в течение 2 месяцев после родов (при хорошем раскладе), вставать по ночам к ребёнку хотя-бы в трети случаев, обеспечивать питание, одежду, образование, заниматься с ребёнком, гулять, воспитывать, играть и т.п. и т.п. и т.п. И не то, чтобы дал обещание, а чтобы он конкретно этого хотел и об этом мечтал. Если он действительно МЕЧТАЕТ о ребёнке, если у него зажигаются огоньки в глазах при виде детей на площадке, и он млеет, когда берёт на руки чужих младенцев, то скорее, вам не по пути. А если он малодушен и не может отстоять свою точку зрения, и видит в наличии ребёнка лишь подтверждение своей мужественности, то это несерьёзный подход.

Гость
#40
🐝

Если муд так хочет ребенка, а вы категорически нет, то надо предложить ему найти кто родит и каждому идти своей дорогой.
Ему просто галочку поставить надо «яжотец», «я тоже фертильный», а о ребенке он не будет заботиться.

Кому что в этой жизни,не хотите не рожайте,но мужа потеряете,готовьтесь к одинокой старости,года пролетят не заметите.....

Гость
#41

У меня жена была такая. До свадьбы ВСЁ обсудили, что никаких детей и никаких разговоров об этом. Хватило ее на 5 лет. Потом два года скандалов и ее попыток забеременеть обманом и закономерный финал - пинка под зад, развод и черный список навсегда.

Гость
#42
Гость

Очень грамотный ответ. Я бы тоже посоветовала поговорить о том, на что муж готов, если хочет ребенка? Будет ли вставать по ночам, чтобы дать и вам поспать, а утром пойдет на работу? Возьмет ли на себя магазины, а также готовку и уборку в доме в те часы, когда вам надо отдохнуть и восстановить силы? Будет ли давать вам один выходной в неделю, полностью свободный от забот о ребенке и доме? Будет ли чередовать с вами больничные, когда вы выйдете на работу? Отвозить/забирать ребенка из садика, возить на кружки? То есть, будет ли он полностью вовлеченным родителем? Если нет, то и разговора нет.
И, кстати, идея проводить время в компании детных семей очень хорошая: пусть повозится с детьми, развлечет, поможет, пока мамы отдыхают. Пусть оценит, насколько ему это действительно надо.

Говорить, не значит -делать

Гость
#43

Суррогатное материнство и няня

Елена К.
#44
Гость

Суррогатное материнство и няня

Зачем? Я детей в принципе не хочу.

Гость
#45

Ну вы даёте. О таких вопросах договариваются на берегу, вообще то, потому что это принципиальный вопрос. Не портите человеку жизнь, уходите. Дети у него все-равно будут, с вами или без

Гость
#46

Предложите мужу вариант. Он хочет ребенка - он с ним и сидит. Декрет берет. Сейчас так можно. А вы рожаете и после окончания больничного выходите на работу. Вот тогда и выяснится его истинное желание иметь детей "за счет других". Типа пришел после работы, 15 минут посюсюкался и все - отец! А песню петь "этонемжускоедело" и "ребенкунужнамать" они мастаки! Нахрен такое. Либо он полноценный отец, либо в лес. Если вы не хотите, то и не надо. Ничего хорошего из этого не получится. Есть конечно исключения, когда не хотели, а потом в ребенке души не чают. Но это скорее исключение. Чаще страдают все.

Гость
#47
Гость

Предложите мужу вариант. Он хочет ребенка - он с ним и сидит. Декрет берет. Сейчас так можно. А вы рожаете и после окончания больничного выходите на работу. Вот тогда и выяснится его истинное желание иметь детей "за счет других". Типа пришел после работы, 15 минут посюсюкался и все - отец! А песню петь "этонемжускоедело" и "ребенкунужнамать" они мастаки! Нахрен такое. Либо он полноценный отец, либо в лес. Если вы не хотите, то и не надо. Ничего хорошего из этого не получится. Есть конечно исключения, когда не хотели, а потом в ребенке души не чают. Но это скорее исключение. Чаще страдают все.

Глупые ответы у вас. Грудью тоже муж кормить будет? Автор достаточно зарабатывает, чтобы содержать семью? Понятное дело, что ни в какой декрет он не пойдёт, ему проще жену другую найти) Мне кажется, что Автор преувеличивает свою ценность. Не хочешь - не надо, освободи место другим

Гость
#48

Просто есть правило - если ты ЧФ, ищи себе тоже ЧФ. И живите себе счастливо. Хотя тоже не гарантия, что мужика в 50 лет не перемкнёт и он не сбежит себе 3 детей строгать. А тут Автор, понадеявшись на авось, решила, что оно само как то то рассосётся, забудется, замнётся. Не получилось. Единственный вариант - сваливать, будущего у брака нет

Гость
#49
Гость

У меня жена была такая. До свадьбы ВСЁ обсудили, что никаких детей и никаких разговоров об этом. Хватило ее на 5 лет. Потом два года скандалов и ее попыток забеременеть обманом и закономерный финал - пинка под зад, развод и черный список навсегда.

Ну у вас хотя бы до свадьбы была согласна, потом передумала. Что закономерно, мы же меняемся. А тут и до свадьбы мужик был за детей.

Гость
#50
Гость

Глупые ответы у вас. Грудью тоже муж кормить будет? Автор достаточно зарабатывает, чтобы содержать семью? Понятное дело, что ни в какой декрет он не пойдёт, ему проще жену другую найти) Мне кажется, что Автор преувеличивает свою ценность. Не хочешь - не надо, освободи место другим

Грудью кормить не обязательно. И далеко не все это делают. Еще не один ребенок не помер. Насчет мужского декрета - знаю нескольких мужчин, которые пошли в него и нормально. А женщины сейчас зарабатывают на уровне мужчин, если захотят нормально жить, а не сидеть на шее у мужика. Не 19 век чай. А глупо по старинке женщину прислугой ничего не могущей считать.