Гость
Статьи
Муж не отпускает к …

Муж не отпускает к родителям

Муж не отпускает меня одну к родителям, хотя я езжу туда очень редко - 1 раз в полгода на несколько дней. Прошлым летом ездила, не было никаких истерик, все нормально было. В декабре поехала к родителям, и у него начались претензии. Говорит, что в нашей семье так не положено, теперь я ему принадлежу будто. На днях вообще был скандал. Сильно поругались из-за этого, он поднял на меня руку. Впервые такое случилось за два с половиной года. Сказал, если уеду, то будет развод. Я уехала. При этом он говорит: "Вместе поедем через месяц", - но зимой он тоже так говорил. Потом вдруг у него появлялась то работа, то ещё что-то - сплошные отговорки. На днях были у его родителей, я помогала все делать по дому. У нас была неделя отдыха, я предложила: "Давай поедем на 3 дня к твоим, потом - к моим", - но он упёрся как осёл. Решил, что поедем только к его. Последний раз были у моих родителей вместе год назад. К его родителям ездим, я там помогаю. Его сестрёнка замужем, и когда она едет в деревню, то к своим родителям заходит просто на чай, не помогает своей матери, только свекрови, которая живет недалеко. А вот деньги у них брать она умеет. Её это устраивает, но меня нет. Я ведь не прошу многого и часто к своим не езжу, но родители ведь у меня одни. К тому же муж плохо отзывается о моих родственниках. С какого перепугу я должна отпрашиваться на поездку к своим же родителям? Детей ещё у нас нет. #муж не отпускает к родителям

18 ответов
Последний — Перейти
#1

зато замужем,да?)

🐝
#2

Твой муж больной человек. Среди дагестанцев таких полно.

Гость
#3

Да, ваш муж дурачок какой то.

Гость
#4

Поднял руку
А ты ещё здесь сопли жуешь.
Бежать, роняя тапки, подавать на развод.

Гость
#5

на носилках тебя к родителям отвезут. А пока потерпи.

Гость
#6

Это тиран. Беги от него

Гость
#7

Вы мусульмане?

#8
Гость

Вы мусульмане?

Да, слово келин - синоним обязана))

Гость
#9

Бегите от этого урода. Роняя тапки)))

Гость
#10
Гость

Бегите от этого урода. Роняя тапки)))

Да никуда она не побежит. Мусульманка, развода запрещены, это первое. Жених родом из деревни, семейство значит небогатое и не спешнее даже, сам жених простоватый. У таких жена - баба, исполняющая обязанности, это второе.

Гость
#11

Не среднее*

#12
Гость

Да никуда она не побежит. Мусульманка, развода запрещены, это первое. Жених родом из деревни, семейство значит небогатое и не спешнее даже, сам жених простоватый. У таких жена - баба, исполняющая обязанности, это второе.

Во-первых у мусульман разводы разрешены (и мы не ярые верующие, хиджаб не ношу, намаз не читаем) , во-вторых семья у них держит 2 магазина и занимается скотом - очень даже не бедствует, у меня и у него высшее образование, живём в городе. Так что не делайте поспешных выводов и оставьте свои прогнозы при себе.

Гость
#13
Vera

Во-первых у мусульман разводы разрешены (и мы не ярые верующие, хиджаб не ношу, намаз не читаем) , во-вторых семья у них держит 2 магазина и занимается скотом - очень даже не бедствует, у меня и у него высшее образование, живём в городе. Так что не делайте поспешных выводов и оставьте свои прогнозы при себе.

Автор, дело не в финансах. Можно быть богатым, но при этом быть мещанином. Это как раз случай вашего мужа.
Ну что такого, что вы съездите к своим родителям? Правильно, ничего. А почему он тогда вас не отпускает? Чем аргументирует? А ничем, так положено и точка. Почему он вообще считает, что в праве что-то запрещать? Вы хоть раз задавались таким вопросом?
Это все и есть моральная бедность.

#14
Гость

Автор, дело не в финансах. Можно быть богатым, но при этом быть мещанином. Это как раз случай вашего мужа.
Ну что такого, что вы съездите к своим родителям? Правильно, ничего. А почему он тогда вас не отпускает? Чем аргументирует? А ничем, так положено и точка. Почему он вообще считает, что в праве что-то запрещать? Вы хоть раз задавались таким вопросом?
Это все и есть моральная бедность.

В этом я с вами согласна. Спрашиваю почему нельзя, я так сказал, я твой муж, у нас так положено. Всё, никаких аргументов.

Гость
#15
Vera

В этом я с вами согласна. Спрашиваю почему нельзя, я так сказал, я твой муж, у нас так положено. Всё, никаких аргументов.

У нас так положено подразумевается у мусульман или лично в его семье?
Законы каменных джунглей какие-то, не иначе.

#16
Гость

У нас так положено подразумевается у мусульман или лично в его семье?
Законы каменных джунглей какие-то, не иначе.

Лично у них в семье. Хотя мои коллеги спокойно отпускают своих жён в другой город навестить родителей, сами остаются, работают. И в моей семье двоюродные сестры, тёти, все всегда без вопросов едут. Никто никому не запрещает.

Гость
#17
Vera

Лично у них в семье. Хотя мои коллеги спокойно отпускают своих жён в другой город навестить родителей, сами остаются, работают. И в моей семье двоюродные сестры, тёти, все всегда без вопросов едут. Никто никому не запрещает.

Блин, даже заучит дико «отпускать жён». Вы молоденькая совсем, что во всем его слушаете?

Гость
#18

Бегиииииии! Дальше будет только хуже! Рожать от него не вздумай! Если он сейчас себя так ведет и даже руку поднял, то в декрете вообще АД будет! Л

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: