Гость
Статьи
Не хочу ребёнка, муж …

Не хочу ребёнка, муж хочет

Мне 29, мужу 33. Муж стал говорить о ребёнке, я в своё время нанянчилась с племянницей, которой уже 8 и поняла, что это огромные трудности и проблемы, сестра постоянно сбагривает ребёнка на мать. Выносить, потерять здоровье и волосы с зубами, выкормить, терпеть болезни и выходки. А нужно ли оно на самом деле? Стоит ли игра свеч? В 22-23 ещё хотелось, потом, когда с мужем поняли, что для ребёнка нужна отдельная комната и большая квартира, я вдвойне задумалась. Зачем посвящать свою молодость и жизнь тому, кто скорее всего будет не благодарен, а будет считать за должное? #дети

42 ответа
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Не хотите - не рожайте. Донесите свою позицию мужу. У него будет выбор, или жить с вами без детей, или без вас но с детьми. Оба варианта для вас выигрышны, т.к второй это отношения в которых вы как личность не ценны

#2

В этом мире я — гость непрошенный,
Отовсюду здесь веет холодом.
Hепотерянный, но заброшенный,
Я один на один с городом.
Среди подлости и предательства,
И суда, на расправу скорого,
Есть приятное обстоятельство: Я люблю тебя — это здорово.

Гость
#3

Вы завернули про молодость посещать. Скоро 4й десяток, а это уже не сказать, что молодость-молодость. Зачем тогда замужем выходить? Либо полностью для себя живёшь, либо посвещаешь себя чему-то. А стараться на двух стульях усидеть... Сами всё понимаете

Няш-мяш
#4
Гость

Вы завернули про молодость посещать. Скоро 4й десяток, а это уже не сказать, что молодость-молодость. Зачем тогда замужем выходить? Либо полностью для себя живёшь, либо посвещаешь себя чему-то. А стараться на двух стульях усидеть... Сами всё понимаете

А откуда такая тяга себя чему-то посвящать?

Гость
#5

Не рожайте с таким настроем
К пенсии созреете
Кэмпбелл вон в 50 ,,родила,, Пугачова вообще за 60.
У вас вагон времени.

Няш-мяш
#6
Гость

Не рожайте с таким настроем
К пенсии созреете
Кэмпбелл вон в 50 ,,родила,, Пугачова вообще за 60.
У вас вагон времени.

У пугачевой вроде как орбакайте и рожала она не сама

Гость
#7
Няш-мяш

А откуда такая тяга себя чему-то посвящать?

Её может не быть, тогда только остаётся только себе себя посвящать.

#8
Няш-мяш

Не хотите - не рожайте. Донесите свою позицию мужу. У него будет выбор, или жить с вами без детей, или без вас но с детьми. Оба варианта для вас выигрышны, т.к второй это отношения в которых вы как личность не ценны

говорила он,ещё передумаешь ну как бы он сам понимает,что это трудности ,но без ребёнка не хочет ,ещё поговорим

Гость
#9
Автор

говорила он,ещё передумаешь ну как бы он сам понимает,что это трудности ,но без ребёнка не хочет ,ещё поговорим

Может быть передумаете, но уже с другим мужчиной. Я знаю много примеров, когда женщина категорически не хочет рожать, потом разводятся, выходят за других и начинают рожать и рожать.

#10
Гость

Может быть передумаете, но уже с другим мужчиной. Я знаю много примеров, когда женщина категорически не хочет рожать, потом разводятся, выходят за других и начинают рожать и рожать.

не знаю,но я мужа люблю нам хорошо вместе,а главное то,что он всегда поднимет настроение и стерпит мой характер он сангвиник

Няш-мяш
#11
Гость

Её может не быть, тогда только остаётся только себе себя посвящать.

Прямо какая-то патологическая жертвенность и сакральность. Почему нельзя жить просто в удовольствие? У меня вот удовольствие это флористика, забота о муже, строительство дома. У кого-то может дети или работа. Но в жертву для этого себя приносить не нужно. Потом начинается это "я для тебя всё, а ты!!!", пресловутые "лучшие годы жизни отдала" и прочее перекладывание ответственности за свою жизнь

Няш-мяш
#12
Автор

говорила он,ещё передумаешь ну как бы он сам понимает,что это трудности ,но без ребёнка не хочет ,ещё поговорим

Здесь не может быть полумер. Он должен понимать, что да, может передумаете, а может так и не захотите. Это же ваш выбор. Он же не может вас изнасиловать и дома на 9 месяцев запереть.

Гость
#13
Няш-мяш

Прямо какая-то патологическая жертвенность и сакральность. Почему нельзя жить просто в удовольствие? У меня вот удовольствие это флористика, забота о муже, строительство дома. У кого-то может дети или работа. Но в жертву для этого себя приносить не нужно. Потом начинается это "я для тебя всё, а ты!!!", пресловутые "лучшие годы жизни отдала" и прочее перекладывание ответственности за свою жизнь

Всегда, так или иначе, есть "центр".

Гость
#14

У вас конфликт интересов. Не хотите, не рожайте. Никто не может Вас насильно заставить. Также и мужчину никто не может заставить остаться бездетным в угоду Вам. Или он разведётся и женится на другой. Или родит с любовницей.
Лучшим вариантом будет развод и расставание. Вы себе найдёте чайлд-фри мужчину. А муж женится на женщине, жаждущей материнства, и с ней заимеет детей.
А вообще, о таком договариваются на берегу...до брака....

Няш-мяш
#15
Гость

Всегда, так или иначе, есть "центр".

Какой центр? Центр чего

Гость
#16

Я считала так же,но начала менять мнение в 33, пару лет ещё решалась ,родила в 37

Гость
#17
Гость

Я считала так же,но начала менять мнение в 33, пару лет ещё решалась ,родила в 37

Итог , думаю можно подвести только тогда,когда ребенок вырастет,какие будут отношения.Если вырастет и забудет,тогда , не стоит,если и желания нет

Гость
#18

Вы ребёнка рожаете не для того, чтобы он о вас помнил. Если забудет, то это целиком ваша вина. Не нужно из детей делать идолов, это такой же человек, как и вы, о котором нужно позаботиться до 18 лет и дальше в люди.

Гость
#20
Гость

Вы завернули про молодость посещать. Скоро 4й десяток, а это уже не сказать, что молодость-молодость. Зачем тогда замужем выходить? Либо полностью для себя живёшь, либо посвещаешь себя чему-то. А стараться на двух стульях усидеть... Сами всё понимаете

В смысле зачем замуж? Для секса. Для безопасного секса. Что бы был всегда один партнёр. Не хочет автор что бы сегодня один завтра другой а то репутация помочится. Вот зачем замуж. А вы думали , для детей, что ли? Так детей можно и без мужа делать. Спросите любую мать одиночку, как она ребенка себе сделала. Где и с кем. Если она вспомнит ,конечно.

Гость
#21
Гость

У вас конфликт интересов. Не хотите, не рожайте. Никто не может Вас насильно заставить. Также и мужчину никто не может заставить остаться бездетным в угоду Вам. Или он разведётся и женится на другой. Или родит с любовницей.
Лучшим вариантом будет развод и расставание. Вы себе найдёте чайлд-фри мужчину. А муж женится на женщине, жаждущей материнства, и с ней заимеет детей.
А вообще, о таком договариваются на берегу...до брака....

Если бы было так просто. Договариваются на берегу примерно так. Детей заведем попозже, лет через пять. Хорошо. И вот прошли эти пять лет. А автор уже передумала рожать. Уже не хочет. Вот вам и договор на берегу.

Гость
#22
Гость

В смысле зачем замуж? Для секса. Для безопасного секса. Что бы был всегда один партнёр. Не хочет автор что бы сегодня один завтра другой а то репутация помочится. Вот зачем замуж. А вы думали , для детей, что ли? Так детей можно и без мужа делать. Спросите любую мать одиночку, как она ребенка себе сделала. Где и с кем. Если она вспомнит ,конечно.

Не соглашусь. Она же деньги ещё тратит на скпруга. Её супруг небось жрёт больше чем зарабатывает. Стирает, готов ему и т.д. Без неё муж пропадёт, а ребёнок как бы удержит. Я так думаю. Извините

Гость
#23

Если муж хочет иметь детей, ему родит другая женщина,делов-то...

Гость
#24

Так это от вас зависит, каким он будет, неблагодарным, или хорошим ребенком, как воспитаете. Или вы думаете, настругаете, а дальше оно само как-то? Родить не проблема, самое интересное дальше начинается.

Гость
#25
Няш-мяш

Прямо какая-то патологическая жертвенность и сакральность. Почему нельзя жить просто в удовольствие? У меня вот удовольствие это флористика, забота о муже, строительство дома. У кого-то может дети или работа. Но в жертву для этого себя приносить не нужно. Потом начинается это "я для тебя всё, а ты!!!", пресловутые "лучшие годы жизни отдала" и прочее перекладывание ответственности за свою жизнь

а чего о муже заботиться? он кот? или бытовой инвалид?

Няш-мяш
#26
Гость

а чего о муже заботиться? он кот? или бытовой инвалид?

Он любимый человек ,и желание позаботиться совершенно нормальное. Если для вас это только накормить и постирать, ну увы.
Для меня это выслушать, поддержать. Помочь со сложными задачами. Например обустройство сада, или планирование выходных и праздников.

Гость
#27

У вас впереди еще много времени на подумать, не хотите - не рожайте... Можно даже яйцеклетки заморозить на будущее, чтоб не думать о "часиках"

Гость
#28
Гость

Вы завернули про молодость посещать. Скоро 4й десяток, а это уже не сказать, что молодость-молодость. Зачем тогда замужем выходить? Либо полностью для себя живёшь, либо посвещаешь себя чему-то. А стараться на двух стульях усидеть... Сами всё понимаете

И че? Да молодость, отъебисьь, тваррина

Гость
#29
Няш-мяш

Он любимый человек ,и желание позаботиться совершенно нормальное. Если для вас это только накормить и постирать, ну увы.
Для меня это выслушать, поддержать. Помочь со сложными задачами. Например обустройство сада, или планирование выходных и праздников.

Сложными задачами:)))))

Гость
#30

Муж хочет-пусть родит.Они все хотят,а потом года через 4 ищут себе дырку потуже и *** им на детей.Женщина имеет право жить,так,как хочет и её дело,как использовать своё тело.

Гость
#31

Автор, ребенка надо ждать с радостью. Не готовы - не нужен ребенок. А еще есть вариант, что когда забеременеете (под давлением), муж бросит. Таких случаев масса: вначале клянчат дитя, а потом бросают. Вы не уверены в муже, вы не уверены в будущем. Живите в свое удовольствие. Возможно, в скором времени с другим мужчиной. Счастья вам.

Гость
#32
Гость

И че? Да молодость, отъебисьь, тваррина

Молодость в принципе, но уже за "экватор" молодости. Либо детство, либо зрелость бесперспективная, а дальше старость. А вот что бы сразу молодой, взрослый, и что бы "всё в переди" это всё же до 30ти. А после 30 это уже такая однородная безмечтательная зрелость

Гость
#33
Гость

У вас впереди еще много времени на подумать, не хотите - не рожайте... Можно даже яйцеклетки заморозить на будущее, чтоб не думать о "часиках"

Времени всегда мало, особенно для жизни в своё удовольствие. Клетки заморозит, а заморозить ли она свою жизнь и своё время. Она же всё равно теряет свою "цену" и гробовая доска всё равно нткуда не исчезнет. Заморозить яйцеклетки это всё равно что страус прячет голову в песок.

Мия
#34
Гость

Молодость в принципе, но уже за "экватор" молодости. Либо детство, либо зрелость бесперспективная, а дальше старость. А вот что бы сразу молодой, взрослый, и что бы "всё в переди" это всё же до 30ти. А после 30 это уже такая однородная безмечтательная зрелость

Ничего себе, какая у вас безрадостная жизнь... 10 лет молодости, а дальше лет 50-60-70 "однородной безмечтательной жизни", какой кошмар...

Гость
#35

Тут недавно тема мелькала - все с точностью до наоборот: она 3 года как хочет ребенка, а он не хочет. Вам бы с той парой половинками своими поменяться - и наступит идиллия для всех.

Гость
#36
Мия

Ничего себе, какая у вас безрадостная жизнь... 10 лет молодости, а дальше лет 50-60-70 "однородной безмечтательной жизни", какой кошмар...

Лет 50-60-70 + ещё 18 (отрочество я понимаю)? У меня хорошая знакомая на днях умерла от обширного инсульта, ей было 39 лет. Вроде бы была здоровой, замужем, остался сын 7 лет. Всё, досвидания.

Гость
#37

Позиция, имеет место быть. Но единственное, объясните мужу, что ваше решение окончательное. Может вам по жизни, в таком случае, в разные стороны?!

Гость
#38

Моя дочь ещё до замужества говорила, что не хочет ребёнка. А я ей отвечала, что нужно родить хоть одного, стобы чувствовать себя полноценной женщиной. Вышла замуж, родила, счастлива, растёт чудесный мальчишка. Живут в однокомнатной квартире, мы помогаем. А дальше видно будет как с квартирой решим. Ведь предназначение женщины- это продолжение рода. Это инстинкт. Нереализованный инстинкт всегда обернётся проблемами в дальнейшем. Но и так понятно, что если муж хочет ребёнка, а жена нет, рано или поздно ребёнок у мужа появится на стороне в браке или вне его. То есть отсутствие ребёнка может со временем спровоцировать развод. Не говоря уже от чисто психологических проблемах: у всех семьи есть, у меня нет, у всех дети есть, у меня нет. А если не будет ни мужа, ни детей? Но безусловно решать женщине. То есть брать полную ответственность за свою жизнь на себя.

Гость
#39

Вот именно в 22-23 и хочется детей, потому что мало кто понимает, какая это ответственность. Я и родила в 22, сейчас 30, я не жалею, но понимаю больше уж точно детей не хочу.

Няш-мяш
#40
Гость

Моя дочь ещё до замужества говорила, что не хочет ребёнка. А я ей отвечала, что нужно родить хоть одного, стобы чувствовать себя полноценной женщиной. Вышла замуж, родила, счастлива, растёт чудесный мальчишка. Живут в однокомнатной квартире, мы помогаем. А дальше видно будет как с квартирой решим. Ведь предназначение женщины- это продолжение рода. Это инстинкт. Нереализованный инстинкт всегда обернётся проблемами в дальнейшем. Но и так понятно, что если муж хочет ребёнка, а жена нет, рано или поздно ребёнок у мужа появится на стороне в браке или вне его. То есть отсутствие ребёнка может со временем спровоцировать развод. Не говоря уже от чисто психологических проблемах: у всех семьи есть, у меня нет, у всех дети есть, у меня нет. А если не будет ни мужа, ни детей? Но безусловно решать женщине. То есть брать полную ответственность за свою жизнь на себя.

И как они собираются обеспечивать личное пространство для ребенка? Вопросов нет, можно и в конуру родить, только растить то потом как? Я не готова, чтобы дети жили в комнате с родителями. А личная жизнь? А соблюдение личных границ каждого члена семьи?
И другой вопрос, если муж ушел от тебя из-за того, что ты не рожаешь, не значит ли это, что муж просто относится к вам как к инкубатору? А если женщина просто не может иметь детей, она что, обречена на одинчество?

Няш-мяш
#41
Гость

Вот именно в 22-23 и хочется детей, потому что мало кто понимает, какая это ответственность. Я и родила в 22, сейчас 30, я не жалею, но понимаю больше уж точно детей не хочу.

Мне 24, в браке 3 года. Только построили дом, о детях даже мысли нет. Это очень дорого, требует психической стабильности обоих родителей и гигантского внутреннего ресурса которого просто нет. Рано рожать - зачем? Что, завтра климакс?

Гость
#42

Не рожайте девушки, женщины, если вы не хотите детей. Я тоже не хотела и родила,муж просил. Муж не помогал,потом развод, алиментов нет. Больше рожать не буду ни от кого сказала я себе. Сейчас новый ухожор тоже просит детей, но с первым ребенком даже не сидит и не помогает, говорит наш будет лучше. Я ему говорю надо тебе детей,найди дуру молодую и пусть от тебя рожает. Так до сих пор не ушел.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: