Гость
Статьи
Как себя вести с мамой …

Как себя вести с мамой мужчины?

Он у родителей единственный сын, рожденный в позднем возрасте, поэтому мама очень его опекает. Всегда не хочет его отпускать ко мне домой и говорит, что «парень должен ночевать дома». А может, девушка как раз таки должна дома ночевать? Она много убирается дома и его заставляет, у них такой график, что если даже у нас важные планы, он не уйдёт из дома, пока не уберется. С каждой зарплаты она ему сказала, чтобы он отдавал ей часть денег, мол, на продукты. Но на продукты она их не тратит, а просто хранит. Я тоже зарабатываю деньги и моя мама с меня ничего не требует, я сама ей даю, помогаю оплатить счета, покупаю продукты.
При гостях она может начать обсуждать нас и наши отношения, жаловаться, что когда она заходит в его комнату, видит бардак, ей плохо становится. Но это его комната, он может делать с ней все, что захочет, и зачем она вообще заходит к нам? Когда мы ночуем у меня, мои родители стараются нас не беспокоить, так как у меня в гостях мужчина. А когда я у него в гостях, она может начать орать на него и заставлять делать какие-то дела по дому, которые можно сделать, когда я уйду. А ещё при гостях она хвалилась, что у него была куча девушек до меня, что всех и до Москвы не переставить. Зачем? Ещё удивлялась, почему он на мне остановился. Еще говорит, что ей сложно со мной, я интроверт и у меня проблемы с менталкой, после определенного момента я закрылась от многих людей и открываюсь только, когда уже очень близка. Даже дома с семьей я особо не разговорчивая. Но она хочет, чтобы я была такая же, как она, душа компании. Также я говорила мужчине, что позже, когда мы будем съезжаться, нам нужно жить в отдельной квартире, то, что я не смогу жить с его родителями, но он говорит, что в этом нет смысла, зачем тратить лишние деньги, если можно пожить с родителями. Но в мой дом он переезжать не хочет, конечно. В общем, она меня недолюбливает, я думаю, но считает нас хорошей парой и со мной она дружелюбная. #мамапарня #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

1. его мама - не ваша проблема. Она такая, какая есть. Никто никому ничего не обязан, как и общаться между собой, быть удобной. Но это серьезные звоночки. Отсутствие сепарации - большие проблемы. Вполне можете стать вторым ребенком для нее. Либо принимаете, либо нет.
2. быстрый секс ведет к коротким отношениям, т.к. не умеют договариваться "на берегу", а потом разочаровываются. Поэтому сожительство - большой минус
3. посмотрите на отношения родителей в его семье и учтите, что это будет и в ваших отношениях, это родительские программы
4. лучше, когда женщина переезжает в дом мужчины, в отдельный, который он обеспечил для своей семьи... не к его родителям

Захария
#1

Одно не пойму...
Вы зачем тогда у него ночуете? С их гостями сидите? Если она к вам цепляется, унижает? Если там вопли какие то...
То зачем?
Это даже неловко как то ..неприлично...

Что касается денег. Она может их для него копит? Что и неплохо
Уборка.. Ну да.. Живут вместе, значит надо убирать
Не самый плохой подход..

Не рассматривайте вы совместную жизнь и все. И точка

Автор
#2
Захария

Одно не пойму...
Вы зачем тогда у него ночуете? С их гостями сидите? Если она к вам цепляется, унижает? Если там вопли какие то...
То зачем?
Это даже неловко как то ..неприлично...

Что касается денег. Она может их для него копит? Что и неплохо
Уборка.. Ну да.. Живут вместе, значит надо убирать
Не самый плохой подход..

Не рассматривайте вы совместную жизнь и все. И точка

Ночую, потому что хочу проводить с ним время, люблю его. Потому что если постоянно он будет ночевать только у меня, его маме это не понравится

Захария
#3
Автор

Ночую, потому что хочу проводить с ним время, люблю его. Потому что если постоянно он будет ночевать только у меня, его маме это не понравится

Какая жертвенность..
Ну снимите уже с ним квартиру, а?

Автор
#5
Захария

Какая жертвенность..
Ну снимите уже с ним квартиру, а?

Ну вот он и говорит что не хочет снимать квартиру, не видит в этом смысла.сейчас остаётся либо дальше ночевать друг у друга. Либо мне переезжать к нему, чего я не хочу…

Захария
#6
Автор

Ну вот он и говорит что не хочет снимать квартиру, не видит в этом смысла.сейчас остаётся либо дальше ночевать друг у друга. Либо мне переезжать к нему, чего я не хочу…

Это ж как надо любить..
Елки..
Всю жизнь собрались у него жить?
Ну пока то вам иное не представляется возможным.. Нет вам жизни без него...
Значит.. всю?
Ерунда какая то...

Гость
#7

Автор, мне было бы стыдно приводить на пойопки домой мужика! Как вы там ипетесь, а за стенкой мать с отцом?

Гость
#9

Вежливо. И не совать свой нос в её дела.
И поясните, пожалуйста, как это " она меня недолюбливает я думаю, но считает нас хорошей парой и со мной она дружелюбная."
Так недолюбливает или дружелюбная?

Автор
#11
Гость

Вежливо. И не совать свой нос в её дела.
И поясните, пожалуйста, как это " она меня недолюбливает я думаю, но считает нас хорошей парой и со мной она дружелюбная."
Так недолюбливает или дружелюбная?

То есть когда я с ней вижусь , она очень дружелюбная, иногда конечно бывает что недовольна мной, но это большая редкость. А за спиной может меня обсудить и сказать что я какая-то не такая. Моим родственникам тоже выговаривала что ей не нравится во мне и в наших отношениях. Я думаю она старается относится ко мне хорошо, но все равно что-то не устраивает

Автор
#12
Захария

Это ж как надо любить..
Елки..
Всю жизнь собрались у него жить?
Ну пока то вам иное не представляется возможным.. Нет вам жизни без него...
Значит.. всю?
Ерунда какая то...

Я не собираюсь жить у него всю жизнь. Сейчас я пока ещё студентка. Он только начал строить свою карьеру. Сейчас нет возможности снимать квартиру. А после долгих отношений естественно хочется жить вместе, поженится. Но я понимаю что придётся жить у него пока что. Поэтому и есть выбор: либо дальше друг к другу в гости ходить и быть как парень и девушка (ну детский сад какой-то :) или жить у него с его родителями. Что вы бы посоветовали делать?

Захария
#13
Автор

Я не собираюсь жить у него всю жизнь. Сейчас я пока ещё студентка. Он только начал строить свою карьеру. Сейчас нет возможности снимать квартиру. А после долгих отношений естественно хочется жить вместе, поженится. Но я понимаю что придётся жить у него пока что. Поэтому и есть выбор: либо дальше друг к другу в гости ходить и быть как парень и девушка (ну детский сад какой-то :) или жить у него с его родителями. Что вы бы посоветовали делать?

Так если его мама не отпускает, то как вы потом от нее уедете?
Или она без ЗАГСа не отпускает? А в браке отпустит?
Или дело в деньгах именно?
Ну так бы и сказали, что в деньгах......а то пустит, не пустит, парень против....
Я бы посоветовала этот детский сад...то есть, встречаться...
А уж когда появятся деньги на сьем, то снимать и жить...

Гость
#14

Раз он сейчас уже говорит, что снимать вы квартиру не будете значит в будущем вас не ждёт ничего хорошего🤷‍♀️ люди родные порой не могут ужиться вместе, а тут истеричная, деспотичная маман. Не приходите к ней вот и всё, зачем себя мучить и выслушивать гадости о себе? Нравится наверное. Я прервала всё общение со свекрузой и вижу её пару раз в год. И то приходится. Если мужчина вас не поддерживает то ни чего хорошего не ждите

Василий
#15

Ну вот, ещё одна милая
Не понимает, что её терпят из вежливости, что мужик маменькин сынок и жизни с ним не будет
И что с родителями надо знакомиться после подачи заявления в Загс.

Гость
#16

Ой ей ей, если сьедитесь, то жизни не будет, загрызет...

Гость
#17

Бегите от него! Мамаша не даст вам жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: