Гость
Статьи
Муж требует, чтобы я …

Муж требует, чтобы я ушла с работы, хотя я зарабатываю больше

Добрый вечер. С мужем 3 года в браке. Мне 26, и я являюсь главным бухгалтером на предприятии, высшее образование + проф. переподготовки, все при мне. Хорошо зарабатываю, поэтому быстро накопили на машину, квартиру в ипотеку (остался 1 год до окончания выплат, родители еще много помогли, но не суть). Муж же работает водителем такси, летом подрабатывает на шабашках, но все равно получается меньше, чем у меня. Муж поставил ультиматум, чтобы я занималась больше домом, рожала детей, а я не хочу пока что, до 30 можно и подождать. Но он требует, чтобы я ушла с этой работы, потому что он сможет оплачивать все расходы сам (собирается найти высокооплачиваемую работу), он же мужчина. Мне эта работа нравится, но и семью рушить не хочется. Как его уговорить остаться на этой работе? Помогите советом😰

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте бросать работу! Финансовая самостоятельность для женщины очень важна.

#2

Лучше мужа таксиста бросить

Гость
#3

Я б бросила мужа

Амазонка [1663758671]
#4

Предприятие -это 5челов? Главный бух= он же единственный?
Знаем) Так вот бухгалтером можно работать удаленно)
Работайте, и не смешите тут людей))

#5

Я бы послала и сразу, не вздумайте идти на поводу

Гость
#6

По моим наблюдениям, состоятельные и уверенные в себе мужчины, выбирают себе пару не хуже своего финансового и интеллектуального уровня. У состоятельных красавцев, состоятельные красавицы итд.

Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы". Хочет вас сломать, а потом издеваться.

Гость
#7

Шлите его. У меня бабушка тоже образованная, а дед как ваш. Ух и хлебнула она с ним. Дальше хуже.
Зависть это черная.

#8

надеюсь это разводка

Гость
#9
Гость

Не вздумайте бросать работу! Финансовая самостоятельность для женщины очень важна.

Собственно, в этом и вся подоплека " заботы сильного мужчины о слабой женщине". Пожирание чужой жизни, чужого будущего.

#10

Поставить спираль и мило улыбаться. Пусть ищет свою высокооплачиваемую работу!

#11

Странно что главный бухгалтер собственного мужа построить не может, как же вы с коллективом управляетесь?

Гость
#12
Жужа

Странно что главный бухгалтер собственного мужа построить не может, как же вы с коллективом управляетесь?

Бух не управляет коллективом

Гость
#13

Пусть несет раз ему угодно
А ты деньги откладывай свои

Гость
#14

Если хочет быть мужчиной пусть повышает свои доходы, а не урезает твои

Гость
#15

Не вздумай его слушать! Бюджет просядет и уже семья не сможет себе позволить всего того, что раньше, потом начнутся с его стороны упреки, что сидишь на его шее. Не вздумай себя в зависимость от него загонять, потом, можно уже не найти работу с такой же зп.
Семья, рано или поздно разрушится, ты привыкла не считать каждую копейку, а придется начать на многом экономить и в том числе на себе, станешь психованной и начнешь срываться на муже, жалеть, что бросила работу. Начнутся скандалы и до развала семьи недалеко.

Гость
#16
Амазонка [1663758671]

Предприятие -это 5челов? Главный бух= он же единственный?
Знаем) Так вот бухгалтером можно работать удаленно)
Работайте, и не смешите тут людей))

Не каждый собственник лояльно относится к удалёнке. К тому же даже из дома нужно делать ровно столько же операций.

#17
Гость

Бух не управляет коллективом

Как минимум бухгалтерией, как максимуи кладовщиками, диспетчерами, менеджерами и самое главное директором, чтоб он налоги платил безопасно

Гость
#18
Жужа

Как минимум бухгалтерией, как максимуи кладовщиками, диспетчерами, менеджерами и самое главное директором, чтоб он налоги платил безопасно

Даа)) директором сильно поуправляешь 😏

Гость
#19

Так зачем увольняться - то?
Уходите в декрет на 3 года, а там он увидит, как сможет вас содержать в декрете . 😄

Гость
#20
Гость

Так зачем увольняться - то?
Уходите в декрет на 3 года, а там он увидит, как сможет вас содержать в декрете . 😄

У автора пока другие планы. Декрет позже))

Алкивиад
#21

Тонкий троллинг.
Все равно что жирная баба скажет, чтобы на ней срочно женились, она родит детей, а уж потом похудеет и станет модельной внешности куколкой, может быть даже помолодеет.

Гость
#22

Скажите, когда найдет в два раза больше чем у Вас и продержаться год, тогда и вернёмся к теме.

Алкивиад
#23

Я знаю тех, кто много зарабатывать стал со временем.
Во-первых эти люди всегда искали способы заработать помимо основной работы, например госслужбы.
Во-вторых у них не было свободно времени, потому что они работали или в одной теме без выходных или на нескольких работах.
В-третьих они всегда копили деньги и искали куда их вложить.
В-четвертых они или умные очень или хитрые, либо все сразу.

Делали все это они с ранней молодости и на месте никогда не сидели. Если этот тип такой же, выходи за него замуж, если он не из таких, ты услышишь множество причин и обстоятельств, почему именно у него не получается.

Гость
#24
Гость

Так зачем увольняться - то?
Уходите в декрет на 3 года, а там он увидит, как сможет вас содержать в декрете . 😄

За 3 года в декрете там прочно пустит корни другой главбух, и автора уже не сильно будут ждать.
Да и если вдруг муж содержать семью не сможет, то что автор ребёнка назад запихает или будет жить впроголодь?

#25
Жужа

Странно что главный бухгалтер собственного мужа построить не может, как же вы с коллективом управляетесь?

Вообще никакой связи. Если вы будете строить вашего мужа, как своих подчиненных, то быстро очутитесь в разводе.

Гость
#26

Откажись и всё, если ему что-то не нравится, то пусть либо смирится, либо уходит и ищет себе жену-домохозяйку. Но бросать работу не надо ни в коем случае.

Гость
#27

А почему вы не хотите, чтобы он ушел на высокооплачиваемую работу? Вы интересная пара - каждый из вас хочет партнера утянуть пониже.

Гость
#28

Три года было все нормально, а теперь ультиматум? Может вы его упрекаете, ставите себя выше его, из-за его невысокого заработка?
Ни одна адекватная женщина не уйдет со стабильной, хорошей работы. Для рождения детей существует декрет. Если уволитесь и сделаете перерыв, то потом не просто будет устроится на хорошее место.

Мария
#29

Поставьте его на место, избейте,принудительно посадите его дома, готовить, стирать, убирать. По возможности заставьте родить ребенка. После выше описанных манипуляций, он должен вас понять и начать уважать , если такого не произойдет, шлите его ***.

Гость
#30

я бы на вашем месте уехала от мужа, завела свой бизнес, стала самой успешной в стране. а мужа в утиль, выпукиш жизни🤭

#31
Delta bravo

Вообще никакой связи. Если вы будете строить вашего мужа, как своих подчиненных, то быстро очутитесь в разводе.

Да куда он денется, таксист

Гость
#32

Автор, вы это нам правду рассказываете или это разводка?

Гость
#33

Я бы такого однозначно бросила и на следующий день забыла.... Где вы таких прид^рочных мужиков находите? 😔

Гость
#34

Автор, вы же успешная женщина, у вас уже многое получилось, вот вы сами подумайте... вам он предлагает отказаться от профессиональной реализации, своих денег ...Кем вы станете ?попрошайкой денег, которая варит супы?

Гость
#35
Гость

Автор, вы же успешная женщина, у вас уже многое получилось, вот вы сами подумайте... вам он предлагает отказаться от профессиональной реализации, своих денег ...Кем вы станете ?попрошайкой денег, которая варит супы?

Именно так. Даже не похоже на реальную историю.

Гость
#36
Амазонка [1663758671]

Предприятие -это 5челов? Главный бух= он же единственный?
Знаем) Так вот бухгалтером можно работать удаленно)
Работайте, и не смешите тут людей))

Тоже подумала, неужели бывают такие глупые главбухи.

Гость
#37

Поставьте условия, сначала находит высокооплачиваемую работу и удержится на ней минимум год, и за этот период покажите ,что работа не мешает уходу за домом. К тому же,есть вероятность,что больше эта тема не поднимется😅😌

#38

"Собирается найти высокооплачиваемую работу".. Так может найти сначала надо ее, закрепиться там, а потом жену в декрет и бытовуху отправлять? Вроде логично..
Пока похоже на то, что он тупо недоволен отстутствием дома разносолов, и что его привлекают к домашним обязанностям.

Гость
#39
Гость

За 3 года в декрете там прочно пустит корни другой главбух, и автора уже не сильно будут ждать.
Да и если вдруг муж содержать семью не сможет, то что автор ребёнка назад запихает или будет жить впроголодь?

Так причем тут будут ждать ее или нет? Это ее законное рабочее место будет, выйдет из декрета и будет работать.

Гость
#40
Гость

Так причем тут будут ждать ее или нет? Это ее законное рабочее место будет, выйдет из декрета и будет работать.

Это так не работает. В случае с другим, приработавшимся сотрудником ей вымотают кучу нервов и она сама напишет заявление на увольнение.

Другой вопрос, что она и без этой организации отлично проживет, найдет новую с не меньшим доходом.

Гость
#41

Не очень то верится, что так много зарабатываете, что всего за 3 года и машина и квартира.
Если вы такая успешная, то смогли найти только таксиста, который ещё и вами управляет. Ничего не имею против таксистов, но если нет образования, то как он найдёт высокооплачиваемую работу, чтобы она оплачивалась лучше чем в сумме двух ваших зарплат?
Пусть сначала начнёт работать, приносить огромные деньги, пусть продержится ещё несколько лет на этой работе, а потом будет видно.
Муж, который что-то ТРЕБУЕТ от жены, а не вместе решают, это плохой муж.

Гость
#42
Гость

Не очень то верится, что так много зарабатываете, что всего за 3 года и машина и квартира.
Если вы такая успешная, то смогли найти только таксиста, который ещё и вами управляет. Ничего не имею против таксистов, но если нет образования, то как он найдёт высокооплачиваемую работу, чтобы она оплачивалась лучше чем в сумме двух ваших зарплат?
Пусть сначала начнёт работать, приносить огромные деньги, пусть продержится ещё несколько лет на этой работе, а потом будет видно.
Муж, который что-то ТРЕБУЕТ от жены, а не вместе решают, это плохой муж.

Им родители помогли.

Гость
#43
Гость

Это так не работает. В случае с другим, приработавшимся сотрудником ей вымотают кучу нервов и она сама напишет заявление на увольнение.

Другой вопрос, что она и без этой организации отлично проживет, найдет новую с не меньшим доходом.

Ну и пусть мотают, она вспомнит работу и другую найдет, это лучше, чем уволиться в никуда, если планируется родительство. А автор явно планирует стать мамой в будущем уж точно.

Гость
#44

Автор, вы меня просто удивляете в этой ситуации, вы ведь бухгалтер и именно вы должны понимать всю ситуацию с деньгами.. посчитайте.. у вас доход уменьшится в два раза, уровень жизни упадет, 100 % на этой почве начнутся конфликты... Я понимаю, если бы вы работали стюардессой, проводницей на ж|д ....или в ночные смены. Но тут профессия бухгалтер, которая прекрасно совмещается с семьей. Подозреваю, что муж по другим личным причинам хочет, чтобы вы ушли с работы. 😗

Гость
#45

Автор, может муж боится, чтобы вы его не бросили, он ведь понимает, что вы зарабатываете намного больше, детей нет... а он что? простой таксист, который даже до уровня жены не дотягивает. А так он посадит вас на домашнюю цепь, ну и будете ему тапки в зубах подносить и молиться на его копейки.

.|.
#46

уговаривать его не надо. Надо продолжать работать, гасить ипотеку и фин.подушку копить. Родите, как и планировали, после 30. Возможно, от другого мужа.
Потому что Ваш: а) истеричка и манипулятор; б) "собирается найти высокооплачиваемую работу" Что ему мешало это сделать давным давно? Хотите в декрете с пособий и ипотеку платить, и ребёнка растить, и семью кормить?????
НАХУУЯЯЯ?????

.|.
#47
Амазонка [1663758671]

Предприятие -это 5челов? Главный бух= он же единственный?
Знаем) Так вот бухгалтером можно работать удаленно)
Работайте, и не смешите тут людей))

не смеши людей, теоретик, между болеющим ребёнком и сдачей годового мать выберет ребёнка. А потом штрафа платить?

Гость
#48
.|.

уговаривать его не надо. Надо продолжать работать, гасить ипотеку и фин.подушку копить. Родите, как и планировали, после 30. Возможно, от другого мужа.
Потому что Ваш: а) истеричка и манипулятор; б) "собирается найти высокооплачиваемую работу" Что ему мешало это сделать давным давно? Хотите в декрете с пособий и ипотеку платить, и ребёнка растить, и семью кормить?????
НАХУУЯЯЯ?????

Я с вами полностью согласна, ведь не просто так у автора возникли вопросы... но в любом случае решение должна принимать и отвечать за принятое решение сама автор.

Гость
#49
.|.

не смеши людей, теоретик, между болеющим ребёнком и сдачей годового мать выберет ребёнка. А потом штрафа платить?

На практике хороший бухгалтер днём будет с ребенком, а в выходные или ночью - с отчётностью)) Профессия не предполагает выбор.

.|.
#50
Гость

На практике хороший бухгалтер днём будет с ребенком, а в выходные или ночью - с отчётностью)) Профессия не предполагает выбор.

я знаю, как это на практике. Именно поэтому и спрашиваю автора: "НАХУУЯЯ???"