Гость
Статьи
Я плохая хозяйка

Я плохая хозяйка

Я работаю с 08:00-15:00 без обеда, потом готовлю ужин, прибираюсь. В 17:00 иду за сыном. К 19:00 приходим с сыном и пакетами из магазина. Потом приезжает муж .Кормлю его, на работу обед сложу, а потом снова иду работать с 21:30-00:00.Потом в 06:30 встаю, готовлю ребенка в сад и далее по кругу.
Выходные-уборка. Проводим время вместе. Но это вряд ли можно назвать отдыхом.
Пыль на подоконнике, вещи не разложены по полочкам, на балконе куча хлама, обувь разбросана и т.д.- все эти претензии мужа.
Я так устала. Главное ему нравится, что я работаю и получаю деньги. Но я не могу разорвать себя на куски .Говорит, что уборка в приоритете. Я ему говорю, что он не живет в свинарнике, всегда сыт, одежда чистая, убираю каждую неделю квартиру ОТ и ДО. Всё равно не доволен.
Потом претензии на меня лично начинаются, что я "не такая," как была раньше". Я знаю, да и он не веселый огурчик. Меня это так угнетает. Се***а не хочу, прикосновений не хочу. А что делает он? Встал, пошел на работу, пришел, поел, поиграл с мелким, спать. И он всегда говорит, что очень сильно устает на работе. Я тоже очень устаю, хоть и работаю на дистанционке. Но это такая же работа.
Я думаю очень давно, что пора валить. Но пока решаюсь, то уже вроде налаживается всё. А потом снова это ***... Да и сын так любит отца. Аж сердце разрывается, если представлю, что он будет чувствовать, если разведемся. Плохая я хозяйка, да. Да и он муж х***вый, если честно.

111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы плохая хозяйка, он хeрoвый муж, по моему идеальная пара.

Гость
#2

Видимо его так воспитали, по дому все делала мама, а папа ничего. Начните потихоньку поручать ему некоторые обязанности, скажите что у него это лучше получиться чем у вас, например выкинуть мусор, купить продукты по дороге с работы или починить или помыть что-то в доме. Ведь это и его дом тоже, и он в нем не квартирант или арендатор. А хозяин, а дог хозяина заботиться о своем доме.
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни.
Различия кажутся непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга.
Несбыточные ожидания.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка.

гражданка эр
#3

выйди на 3 работу, перестань спать, и больше угождай мужу, такая дур@, как ты не должна вообще отдыхать и жить счастлива . умный человек себя в такую кобалу не загонит и так обращаться с собой не позволит ,а тебе в самый раз

Гость
#4

Блин, моя уборка - это прибрать на места детские игрушки (дочке 1,5 года), загрузить посудомойку (разгружает в 90% муж) и загрузить стиралку-сушилку, сложить вещи по шкафам, пропылесосить беспроводным пылесосом. За день это все занимает аж целых 15 минут. Ещё я готовлю. Обед и ужин. Минут 20-30 (не варю борщи, гуляши и т.д. - то, что быстро только, просто рыба/мясо/птица/салат/паста/запечённые овощи/гарнир из круп). В магазине не закупаюсь - это делает муж, обеды не собираю никому, во время его завтрака я сплю. Полы, поверхности и сантехнику моет иногда муж (пару раз в месяц) и клининг (пару раз в месяц так же + стирка штор раз в месяц и Мытье окон раз в 2 месяца примерно). Я ненавижу убирать. Я дepьмовая хозяйка на самом деле. И это я в декрете, а как выйду на работу лучше точно не станет🙄 Но мой муж не заморочен на эту тему, поэтому (в том числе и поэтому) мы и вместе. В вашей паре дело не в том, вы плохая или муж плохой. Вы не подходите просто друг другу. Он хочет жену, вечно шуршащую по дому. И не надо отрицать, что таких женщин нет - они есть. Просто это не вы. А вам нужем муж, которого устроит адекватная минималка. Таких мужиков тоже дофuга. Куда ж вы смотрели, если вы в быту совсем не стыкуетесь?

#5
Гость

Блин, моя уборка - это прибрать на места детские игрушки (дочке 1,5 года), загрузить посудомойку (разгружает в 90% муж) и загрузить стиралку-сушилку, сложить вещи по шкафам, пропылесосить беспроводным пылесосом. За день это все занимает аж целых 15 минут. Ещё я готовлю. Обед и ужин. Минут 20-30 (не варю борщи, гуляши и т.д. - то, что быстро только, просто рыба/мясо/птица/салат/паста/запечённые овощи/гарнир из круп). В магазине не закупаюсь - это делает муж, обеды не собираю никому, во время его завтрака я сплю. Полы, поверхности и сантехнику моет иногда муж (пару раз в месяц) и клининг (пару раз в месяц так же + стирка штор раз в месяц и Мытье окон раз в 2 месяца примерно). Я ненавижу убирать. Я дepьмовая хозяйка на самом деле. И это я в декрете, а как выйду на работу лучше точно не станет🙄 Но мой муж не заморочен на эту тему, поэтому (в том числе и поэтому) мы и вместе. В вашей паре дело не в том, вы плохая или муж плохой. Вы не подходите просто друг другу. Он хочет жену, вечно шуршащую по дому. И не надо отрицать, что таких женщин нет - они есть. Просто это не вы. А вам нужем муж, которого устроит адекватная минималка. Таких мужиков тоже дофuга. Куда ж вы смотрели, если вы в быту совсем не стыкуетесь?

Я вас понимаю.Я так и выходила замуж. Потому что у него такие же взгляды были на жизнь. "Постель не прибрана-ну и ладно.Это же дом."
Но его почему-то переклинило года 3 назад.И стало невыносимо жить с ним. А вместе бы живем уже 8 лет

Гость
#6

Кто везет, на том и едут.

#7

думайте о себе! если есть конфликт - решайте или расходитесь

Гость
#8

Охренеть! Это ваш муж не был на моем балконе, где черт ногу сломит от завалов, вещи у меня постиранные просто в куче на стуле лежат, убирает и полы моет робот пылесос, посуду посудомойка, готовит только муж, продукты покупает муж, он меня только просит утром иногда футболку ему погладить, но если у меня не очень настроение, говорит, ладно не гладь, в старой пойду, при этом я не работаю. Раньше помню муж пытался что то вякать, типа срач, я говорю возьми и уберись, больше не выступает никогда, я убираюсь по настроению. А вы ходите на работу 2 раза в сутки, готовите, зачем вам муж, который пилит вас, пусть возьмёт тряпку, убирается, вы не домработница ему, обнаглел ваш муж!

Гость
#9

Девушка, не обвиняйте себя. Любите себя, и уходите. Но для начала поговорите с мужем очень искренне.

Гость
#10

Автор, всё в ваших руках, у меня была похожая история в начале семейной жизни, сыночка любимый воспитанный мамочкой и папочкой, плюс старшая сестра, которая в нем души не чаяла. Тоже был этот бред - ты плохая хозяйка, только ещё его родня добавляла масла в огонь, плохо кушает, как можно разогревать еду, ты что, он только свежее кушает и т.д. только я работала 12 часов в сутки и ребенку было 2,6 года(спасибо моей маме), а ещё у его родственников была привычка приезжать в 7 утра без предупреждения, чтобы проверить так сказать). Вот когда меня это задолбало, я прекратила убираться и готовить от слова совсем. На все его выпады был один ответ - я не хочу, не нравится - убирай и готовь сам, я мамочка, но только не для тебя, для тебя - я жена и спутница жизни, но ни как не кухарка и домработница. Естественно возмущения, крики и очередные упрёки, я держалась до последнего. Ничего, уже женаты 15 лет, и полы может вымыть, когда я на работе и кушать готовит, всё замечательно. А от его бесцеремонных родственников избавилась очень просто, в очередной приезд без предупреждения, просто открыла дверь голой. Теперь за неделю звонят)))
Автор, раставьте правильно приоритеты, вы кто - служанка или Женщина???
Счастья вам

Гость
#11

Диги пака не поздно это не мужик

Гость
#12
Гость

Блин, моя уборка - это прибрать на места детские игрушки (дочке 1,5 года), загрузить посудомойку (разгружает в 90% муж) и загрузить стиралку-сушилку, сложить вещи по шкафам, пропылесосить беспроводным пылесосом. За день это все занимает аж целых 15 минут. Ещё я готовлю. Обед и ужин. Минут 20-30 (не варю борщи, гуляши и т.д. - то, что быстро только, просто рыба/мясо/птица/салат/паста/запечённые овощи/гарнир из круп). В магазине не закупаюсь - это делает муж, обеды не собираю никому, во время его завтрака я сплю. Полы, поверхности и сантехнику моет иногда муж (пару раз в месяц) и клининг (пару раз в месяц так же + стирка штор раз в месяц и Мытье окон раз в 2 месяца примерно). Я ненавижу убирать. Я дepьмовая хозяйка на самом деле. И это я в декрете, а как выйду на работу лучше точно не станет🙄 Но мой муж не заморочен на эту тему, поэтому (в том числе и поэтому) мы и вместе. В вашей паре дело не в том, вы плохая или муж плохой. Вы не подходите просто друг другу. Он хочет жену, вечно шуршащую по дому. И не надо отрицать, что таких женщин нет - они есть. Просто это не вы. А вам нужем муж, которого устроит адекватная минималка. Таких мужиков тоже дофuга. Куда ж вы смотрели, если вы в быту совсем не стыкуетесь?

Ваша лафа скоро закончится. Ищите другого придурка

Гость
#13
Гость

Автор, всё в ваших руках, у меня была похожая история в начале семейной жизни, сыночка любимый воспитанный мамочкой и папочкой, плюс старшая сестра, которая в нем души не чаяла. Тоже был этот бред - ты плохая хозяйка, только ещё его родня добавляла масла в огонь, плохо кушает, как можно разогревать еду, ты что, он только свежее кушает и т.д. только я работала 12 часов в сутки и ребенку было 2,6 года(спасибо моей маме), а ещё у его родственников была привычка приезжать в 7 утра без предупреждения, чтобы проверить так сказать). Вот когда меня это задолбало, я прекратила убираться и готовить от слова совсем. На все его выпады был один ответ - я не хочу, не нравится - убирай и готовь сам, я мамочка, но только не для тебя, для тебя - я жена и спутница жизни, но ни как не кухарка и домработница. Естественно возмущения, крики и очередные упрёки, я держалась до последнего. Ничего, уже женаты 15 лет, и полы может вымыть, когда я на работе и кушать готовит, всё замечательно. А от его бесцеремонных родственников избавилась очень просто, в очередной приезд без предупреждения, просто открыла дверь голой. Теперь за неделю звонят)))
Автор, раставьте правильно приоритеты, вы кто - служанка или Женщина???
Счастья вам

Будет искать, кто его встретит с горячим ужином

Гость
#14

Вот пусть балкон сам и разберет. А убираться в выходные это ужасно, убирайтесь в четверг или пятницу. Мужа с ребёнком на улицу, а сами 2 часа пошуршали и всё. А выходные отдыхать, на то и выходные

Гость
#15

Пусть помогает. Или сделайте себе каникулы. Хоть бы на недельку. Пусть останется с сыном сам. И посмотрит какого это. И работа по дому, за сыном и обычная. Все познается в сравнении и пока на своей шкуре не прочувствуют не поймет

Гость
#16

Не понимаю зачем вам советуют развестись, у вас семья, ребенок. Нужно что-то придумать..
Может не убирать вообще? Пусть почувствует разницу. Оставить его с ребенком на неделю? Пусть и убирает, и за ребёнком присматривает. Поймет каково вам всем этим заниматься..

Какая вы все таки умничка, я дома не готовлю, ванну убираю раз в месяц, душ мою раз в 3-4 месяца. Не готовлю, только салат, бутерброд, только ребёнку готовлю, пылесосит муж раз в 2 недели или иногда раз в месяц.. кухню моем редко, полы только пылесосим, пыль не вытераем.. мы грязнули страшные...

Анна
#17
Гость

Автор, всё в ваших руках, у меня была похожая история в начале семейной жизни, сыночка любимый воспитанный мамочкой и папочкой, плюс старшая сестра, которая в нем души не чаяла. Тоже был этот бред - ты плохая хозяйка, только ещё его родня добавляла масла в огонь, плохо кушает, как можно разогревать еду, ты что, он только свежее кушает и т.д. только я работала 12 часов в сутки и ребенку было 2,6 года(спасибо моей маме), а ещё у его родственников была привычка приезжать в 7 утра без предупреждения, чтобы проверить так сказать). Вот когда меня это задолбало, я прекратила убираться и готовить от слова совсем. На все его выпады был один ответ - я не хочу, не нравится - убирай и готовь сам, я мамочка, но только не для тебя, для тебя - я жена и спутница жизни, но ни как не кухарка и домработница. Естественно возмущения, крики и очередные упрёки, я держалась до последнего. Ничего, уже женаты 15 лет, и полы может вымыть, когда я на работе и кушать готовит, всё замечательно. А от его бесцеремонных родственников избавилась очень просто, в очередной приезд без предупреждения, просто открыла дверь голой. Теперь за неделю звонят)))
Автор, раставьте правильно приоритеты, вы кто - служанка или Женщина???
Счастья вам

У меня похожая ситуация. На выпады порядка: меня устраивает, а кого не устраивает пусть сам убирает, но все это делать надо мягко, тактично, стараться без скандалов. Муж и приберет, особенно на кухне и сантехнику моет. 7 лет в браке, уже претензий по поводу порядка нет.

Гость
#18

Если вы оба работаете, значит оба убираетесь, оба готовите, оба ребенком занимаетесь. Ну это же как дважды два! Если он этого не делает, а вы все, то вы дура!

Гость
#19
Гость

Охренеть! Это ваш муж не был на моем балконе, где черт ногу сломит от завалов, вещи у меня постиранные просто в куче на стуле лежат, убирает и полы моет робот пылесос, посуду посудомойка, готовит только муж, продукты покупает муж, он меня только просит утром иногда футболку ему погладить, но если у меня не очень настроение, говорит, ладно не гладь, в старой пойду, при этом я не работаю. Раньше помню муж пытался что то вякать, типа срач, я говорю возьми и уберись, больше не выступает никогда, я убираюсь по настроению. А вы ходите на работу 2 раза в сутки, готовите, зачем вам муж, который пилит вас, пусть возьмёт тряпку, убирается, вы не домработница ему, обнаглел ваш муж!

Ну ***, чёт вот меня вообще не вдохновило ваше повествование, ладно бы работали, а тут вы не только лентяйка, а ещё и засранка с самомнением и с каблуком над головой мужа.
Авор поста, не видитесь на такие примеры, они отрицательные, выбирайте свой путь.

#20

На самом деле перед тем как рвать когти нужно сесть и поговорить спокойно, без упрёков. Написать на бумаге всю свою неделю от и до. Объяснить,сто так Вы теряете себя и на него времени и сил у Вас просто не остаётся. Что неплохо было бы поделить обязанности если доход вместе, то и быт вместе. Ну а то, что Вам одной будет легче и так очевидно. Не плохо бы и супругу это понять, что он взрослый и здоровый человек и может сам некоторые дела выполнять. Мой тоже еду из холодильника не достанет и в баночку не по кладёт. Если я не сделаю, то и не возьмет с собой, не успевает. А у меня получалось так, что я успевала всех обедом обеспечить кроме себя. Сейчас уже поговорили, вроде понял, что забота это хорошо, но когда слишком много отдаёшь, себе не остаётся.

Гость
#21
Гость

Ваша лафа скоро закончится. Ищите другого придурка

Может я мужа об этом спрошу своего, а не чмoшника с женского форума?

Гость
#22
AhalaiMahalai

Я вас понимаю.Я так и выходила замуж. Потому что у него такие же взгляды были на жизнь. "Постель не прибрана-ну и ладно.Это же дом."
Но его почему-то переклинило года 3 назад.И стало невыносимо жить с ним. А вместе бы живем уже 8 лет

Ну что-то вы не так делаете. Либо вы себя сначала обманывали, либо сейчас дали понять, что на вас можно ездить вот так. Я и в бывших отношениях никогда ничего не делала. Вот там ВООБЩЕ ничего не делала, максимум свои вещи могла стирать и закинуть пару трусов-футболок мч. Мы были 8 лет вместе,последний год отношения были на уровне соседей, но от меня никогда ничего не требовали, даже не намекали. Мы живи в его трешке, которую убирал мой бывший, готовил тоже он (потому что мне эти ужины-обеды вообще не нужны), соответственно, и посуду я мыла - свою чашку после кофе. Как бы я прямо говорила, что быт - это не моё. Ненавижу эти дела. Никогда не включала демоверсий хорошей хозяйки даже на полдня. Мужику просто нет повода меня упрекнуть. Это тоже самое, что заявить мне, женщине, что у меня маленький член. У меня его нет. У меня вагина. Ты её выбирал. Так же и с хозяйством. Ты знал, что я этим никогда не занимаюсь, претензии "а хде мой борщ" и "а вот тут вот пыльно" сразу мимо. Я не варю супы и не протираю полки😳 неужели муж может забыть это🤔

Гость
#23
Гость

Охренеть! Это ваш муж не был на моем балконе, где черт ногу сломит от завалов, вещи у меня постиранные просто в куче на стуле лежат, убирает и полы моет робот пылесос, посуду посудомойка, готовит только муж, продукты покупает муж, он меня только просит утром иногда футболку ему погладить, но если у меня не очень настроение, говорит, ладно не гладь, в старой пойду, при этом я не работаю. Раньше помню муж пытался что то вякать, типа срач, я говорю возьми и уберись, больше не выступает никогда, я убираюсь по настроению. А вы ходите на работу 2 раза в сутки, готовите, зачем вам муж, который пилит вас, пусть возьмёт тряпку, убирается, вы не домработница ему, обнаглел ваш муж!

Извините, но вы не переживаете, что муж куда-нибудь свалит??? Так жил мой муж со своей первой женой, потом перестал возмущаться, а потом ушёл.

Гость
#24

Вы не плохая хозяйка, вы "потерпевшая". Никак не возьму в толк, почему некоторые женщины ведут себя как овцы. Почему бы не предложить супругу заткнуть пасть и убрать то что ему мешает, и заодно обувь, а я почему то уверена что и его разбросана, не засунуть ему куда нибудь?

Гость
#25

Поделитесь обязанности по дому и уборке а то ваш муж охренел только требует а отдачи нет

Гость
#26

Чё это за работа ??? Очередная сказочница ..

Гость
#27

Я только что развелась.
То же самое. Уходите лучше сами, не прячьтесь от реальности, словно страус. Когда муж ушёл, такого наслушалась. Жестокость, грязь, ненависть. Это ужас!!!

Гость
#28

Автор, если начались претензии, то это начало конца. У вас два пути: либо послать, либо смириться и делать как скажет муж. У меня знакомая выбрала второй вариант и стало только хуже, претензий все больше и больше. Дошло до того, что вот уже несколько лет она ни с кем не общается, не ходит в гости даже раз в год на день рождения, к ней тоже нельзя приходить, тк у неё нет времени. С работы галопом домой делать дела, в выходные подъем в 7 утра и генеральная уборка,чтоб настолько все вылизано и вычищено я ни разу не видела ни у кого никогда. И думаете нет недовольства со стороны мужа? Только больше стало, это реально маразм. Ну и нахрена такая жизнь? Ни съездить куда то, да просто даже погулять не выйти, в кино не сходить. Как она говорит: я не могу потерять даже 2 часа времени, потому что потом просто не разгребусь, все собьётся с графика. И что вот потом внукам рассказать? Я всю жизнь мыла и варила, никуда ни разу не съездили, ничего не видела?

#29
Гость

Будет искать, кто его встретит с горячим ужином

Флаг в руки! Она будет искать того, кто способен семью содержать, пока жена ужины готовит горячие. Идилия!

#30
Гость

Извините, но вы не переживаете, что муж куда-нибудь свалит??? Так жил мой муж со своей первой женой, потом перестал возмущаться, а потом ушёл.

Свалит, значит это был временный пассажир. Смысл переживать?

Гость
#31

Бросай вечернюю работу, я даже прочитав устала представив столько дел делать😂
А зачем мужа кормишь и обед складываешь на работу? Он что *** инвалид чтоли🙄
Проще без него....

Гость
#32
Гость

Автор, всё в ваших руках, у меня была похожая история в начале семейной жизни, сыночка любимый воспитанный мамочкой и папочкой, плюс старшая сестра, которая в нем души не чаяла. Тоже был этот бред - ты плохая хозяйка, только ещё его родня добавляла масла в огонь, плохо кушает, как можно разогревать еду, ты что, он только свежее кушает и т.д. только я работала 12 часов в сутки и ребенку было 2,6 года(спасибо моей маме), а ещё у его родственников была привычка приезжать в 7 утра без предупреждения, чтобы проверить так сказать). Вот когда меня это задолбало, я прекратила убираться и готовить от слова совсем. На все его выпады был один ответ - я не хочу, не нравится - убирай и готовь сам, я мамочка, но только не для тебя, для тебя - я жена и спутница жизни, но ни как не кухарка и домработница. Естественно возмущения, крики и очередные упрёки, я держалась до последнего. Ничего, уже женаты 15 лет, и полы может вымыть, когда я на работе и кушать готовит, всё замечательно. А от его бесцеремонных родственников избавилась очень просто, в очередной приезд без предупреждения, просто открыла дверь голой. Теперь за неделю звонят)))
Автор, раставьте правильно приоритеты, вы кто - служанка или Женщина???
Счастья вам

Какой кошмар! Мне сейчас 44 развелась 16 лет назад. Один раз попытался высказаться по поводу моих дел дома. Я не посмотрела что маленький сын. Ничего прошло столько времени я не разу не пожалела , что не стала палашкой.. работала очень неплохо зарабатывала, родители помогали , я достаточно свободно жила. И как это пришли "проверять" ? Я пришла бы, ещё не хватало что бы по моему жилью кто то шарился р что-то говорил. И поверьте мой замечательный сын вырос , получает второе высшее и активно занимается спортом. Помогает мне. Он вырос живёт отдельно. Я живу в радость. И не представляю, что бы было, если я осталась бы мужней. Вас всех читаешь мурашки по коже. Такое ощущение, что кругом одно насилие. Удачи. Не будьте прислугой. Не забывайте, что вы Женщина и ещё.... Вы никому ничего не должны!!!

Гость
#33
Гость

Вы плохая хозяйка, он хeрoвый муж, по моему идеальная пара.

Идеальных пар, как и людей нет. Норма - это то что в большинстве. Так вот в большинстве - это нелюбовь, оба пашут и надоели друг другу. Здесь , как и все, гармоничная пара

Гость
#34
Гость

Блин, моя уборка - это прибрать на места детские игрушки (дочке 1,5 года), загрузить посудомойку (разгружает в 90% муж) и загрузить стиралку-сушилку, сложить вещи по шкафам, пропылесосить беспроводным пылесосом. За день это все занимает аж целых 15 минут. Ещё я готовлю. Обед и ужин. Минут 20-30 (не варю борщи, гуляши и т.д. - то, что быстро только, просто рыба/мясо/птица/салат/паста/запечённые овощи/гарнир из круп). В магазине не закупаюсь - это делает муж, обеды не собираю никому, во время его завтрака я сплю. Полы, поверхности и сантехнику моет иногда муж (пару раз в месяц) и клининг (пару раз в месяц так же + стирка штор раз в месяц и Мытье окон раз в 2 месяца примерно). Я ненавижу убирать. Я дepьмовая хозяйка на самом деле. И это я в декрете, а как выйду на работу лучше точно не станет🙄 Но мой муж не заморочен на эту тему, поэтому (в том числе и поэтому) мы и вместе. В вашей паре дело не в том, вы плохая или муж плохой. Вы не подходите просто друг другу. Он хочет жену, вечно шуршащую по дому. И не надо отрицать, что таких женщин нет - они есть. Просто это не вы. А вам нужем муж, которого устроит адекватная минималка. Таких мужиков тоже дофuга. Куда ж вы смотрели, если вы в быту совсем не стыкуетесь?

+100500🔥 как же вы правы

Гость
#35

Тоесть он только работаетт а вы и рабо аете и с сыном зани аетесь ещё и перерывах по рабо е, а это неудобно. И убирает и го овите. А вы не гтвториле ему об этом, что у вас больше дел получается. И что его притенщии несправедливо. Похоже что как думаете надо расходится. И вы неплохая хозяйка, просто в вашей ситуации вы не можете да и не обязаны делать больше. Вы итак много делаете, так что вы хорошая хозяйка

Гость
#36

А самой сказать: " Не нравиться, встал, вымыл, убрал, нечего ждать, когда кто-то за тебя сделает!"

#37
Гость

Вы не плохая хозяйка, вы "потерпевшая". Никак не возьму в толк, почему некоторые женщины ведут себя как овцы. Почему бы не предложить супругу заткнуть пасть и убрать то что ему мешает, и заодно обувь, а я почему то уверена что и его разбросана, не засунуть ему куда нибудь?

Разбросана конечно. До того доходит,что это его самого бесит и он орет на меня,что всё валяется.
А когда я скажу, чтобы сам за собой убрал,то столько возмущений,столько вони от него....Лучше по тихому самой убрать

#38
Гость

Чё это за работа ??? Очередная сказочница ..

Тот,кто ищет-найдет.

Гость
#39
Гость

Идеальных пар, как и людей нет. Норма - это то что в большинстве. Так вот в большинстве - это нелюбовь, оба пашут и надоели друг другу. Здесь , как и все, гармоничная пара

Может так в большинстве, но это ненорма

Гость
#40
Гость

А самой сказать: " Не нравиться, встал, вымыл, убрал, нечего ждать, когда кто-то за тебя сделает!"

Я думаю это бесполезно, может она и говор ла. Нормальный. Бы сам догодался что она итак много делает и е тяжело

Гость
#41
Гость

Девушка, не обвиняйте себя. Любите себя, и уходите. Но для начала поговорите с мужем очень искренне.

может быть просто уехать в отпуск на пару недель одной. Будет отпуск от семьи. Когда надоело стирать, варить, убирать и прочее, то организовала поездку в санаторий всей семьей. Санаторий находится очень, ну просто очень рядом с домом. Сказала своим что все надоело и устала быть дом работницей.

Гость
#42
Анна Попытаева-Семавина

Флаг в руки! Она будет искать того, кто способен семью содержать, пока жена ужины готовит горячие. Идилия!

Он может олго искать кто ему будет ужины складывать. Кому только это надо. Да и бывают что находят таких ущербных. Хотя это нормально собирать мужу ужин. Но он должен быть благодарен, и подругому себя вести хотя-бы, раз вы больше делаете

Гость
#43
Гость

Охренеть! Это ваш муж не был на моем балконе, где черт ногу сломит от завалов, вещи у меня постиранные просто в куче на стуле лежат, убирает и полы моет робот пылесос, посуду посудомойка, готовит только муж, продукты покупает муж, он меня только просит утром иногда футболку ему погладить, но если у меня не очень настроение, говорит, ладно не гладь, в старой пойду, при этом я не работаю. Раньше помню муж пытался что то вякать, типа срач, я говорю возьми и уберись, больше не выступает никогда, я убираюсь по настроению. А вы ходите на работу 2 раза в сутки, готовите, зачем вам муж, который пилит вас, пусть возьмёт тряпку, убирается, вы не домработница ему, обнаглел ваш муж!

Ну и чем ты гордишься,трутень?Стыдобища бабе быть ленивой грязнулей.Фуууу!!!

Гость
#44

Вы только не обижайтесь,вы не плохая хозяйка вы ДУРА,остановитесь и задумайтесь кому нужен будет ваш ребёнок когда вы полностью выгорите,пыль да ну и хрен с ней разворачивайтесь и идите гулять или смотреть мультики,кому мешает пыль пусть берет тряпочку и вытирает,а уборку нужно делать всей семьёй вместе с ребенком,только тогда когда вы будете любить и уважать себя,тогда вас будут любить и уважать другие, счастья вам.

Гость
#45

Не разводитесь пока! Он же нормальный отец.

Гость
#46
Гость

Охренеть! Это ваш муж не был на моем балконе, где черт ногу сломит от завалов, вещи у меня постиранные просто в куче на стуле лежат, убирает и полы моет робот пылесос, посуду посудомойка, готовит только муж, продукты покупает муж, он меня только просит утром иногда футболку ему погладить, но если у меня не очень настроение, говорит, ладно не гладь, в старой пойду, при этом я не работаю. Раньше помню муж пытался что то вякать, типа срач, я говорю возьми и уберись, больше не выступает никогда, я убираюсь по настроению. А вы ходите на работу 2 раза в сутки, готовите, зачем вам муж, который пилит вас, пусть возьмёт тряпку, убирается, вы не домработница ему, обнаглел ваш муж!

От вас никакой пользы.

Гость
#47
Гость

Не понимаю зачем вам советуют развестись, у вас семья, ребенок. Нужно что-то придумать..
Может не убирать вообще? Пусть почувствует разницу. Оставить его с ребенком на неделю? Пусть и убирает, и за ребёнком присматривает. Поймет каково вам всем этим заниматься..

Какая вы все таки умничка, я дома не готовлю, ванну убираю раз в месяц, душ мою раз в 3-4 месяца. Не готовлю, только салат, бутерброд, только ребёнку готовлю, пылесосит муж раз в 2 недели или иногда раз в месяц.. кухню моем редко, полы только пылесосим, пыль не вытераем.. мы грязнули страшные...

бедный ребенок...

Гость
#48

Если будете серьезно воспринимать его претензии то совсем морально разрушитесь. Он не стремиться быть идеальным мужем, так зачем вы хотите стать для него идеальной женой? Отношения как шахматы каждый делает свой ход. Он в отношении вас ходов не делает, забил на ваши потребности, а вы из кожи лезете, чтобы угодить ему. Получился дисбаланс. Потребитель благодарным не будет, только аппетиты потребления вырастут. Чем больше делаете, а он получает, тем больше начнет требовать, а вы разрушитесь. Он не реагирут на ваши желания и вы не реагируйте. Только сначала объясните ему свое поведение. И главное, что вы по другому не будете. Пусть засунет свои претензии в опу если не начнет о вас заботится и все.

Гость
#49

Чем это Вы плохая хозяйка? Все четко организовано, работаете, дом в порядке содержите. Мужу нужно прямо говорить, что Вы тоже работаете, надо и ему участвовать в наведении порядка дома. Если что-то не так, взял и привел в порядок. Может быть, его претензии имеют какие-то другие причины? Возможно, он у Вас заскучал. Хороший скандал взбодрит его. Также не стоит тратить выходные на уборку, лучше планируйте на каждые выходные что-то интересное всей семьёй.

Елена
#50

Возьмите привычку класть вещи на свои места сразу, а не во время уборки. И не будет обувь валяться, и там не только обувь, видимо. Мужа подключите к уборке, пусть он приходит с работы и моет пол, например. На самом деле проблема большая. У меня двоюродная сестра развелась во многом по этой причине - муж требовал чистоты в доме, а ей не хотелось этим полноценно заниматься.