Гость
Статьи
Помогите, я плохая …

Помогите, я плохая хозяйка!

Я знаю это ужасно, но так получилось что меня не приучили к чистоте. Мама всегда работала от зари до зари и я привыкла к тому что дома всегда бардак, пыль и грязь. Я просто не знаю как правильно убираться, я даже ванну не могу отмыть нормально, и я все время забываю что надо протирать пыль. Я недавно вышла замуж и муж мой помешанный на чистоте. Он меня доводит до истерики! То залезет под кровать проверить выгребли ли я оттуда пыль. То на самый верх шкафа, протерла ли там. Для меня вообще был шок, я никогда этого не делала в жизни и не знала что надо оказывается. Двери например я не мыла никогда. В итоге дело доходит до развода из за того что я плохая хозяйка. Девочки, помогите, я знаю только что плиту и раковину надо мыть каждый вечер. А остальное? Как часто и где вы убираетесь?

Принцесса
213 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

кто грязь замечает и кого она тревожит - тому ее и убирать.

Гость
#2

Плиту и раковину надо мыть и утром и вечером, это пыль под кроватью можно протирать только раз в день.

Гость
#3
мышь серая

кто грязь замечает и кого она тревожит - тому ее и убирать.

+1000000000000000

ваше имя
#4

У меня мама тоже была грязнулей, в детстве я очень из'за этого комплексовала, наверное, пожтому в доме у меня стерильная чистота. Не всегда конечно, но, друзья мужа часто ему говорят, что я образцовая хозяйка. Сама научил

ась , не понимаю, как можно не понимать/не замечать, что пол пора вымыть или пыль протереть

#5
ваше имя

У меня мама тоже была грязнулей, в детстве я очень из'за этого комплексовала, наверное, пожтому в доме у меня стерильная чистота.

У меня все было точно наоборот. Поэтому я недолюбливаю чистюль :)

Ветерок
#6

Почему Ваш муж указывает Вам вместо того, чтобы взять тряпку и вытереть? Он у Вас инвалид?

#7

Автор, это не вы - плохая хозяйка. Это у вас муж того. Наверно, он для кого-то хороший, но не для вас. А если вы еще и оба работаете, а он вам после этого претензии выставляет, что под кроватью пыль, то он вряд ли хорош для кого угодно.

#8
Ветерок

Почему Ваш муж указывает Вам вместо того, чтобы взять тряпку и вытереть? Он у Вас инвалид?

Ну, может, она у него на шее сидит.

Гость
#9
Димыч

Ну, может, она у него на шее сидит.

это как?

Гость
#10

То залезет под кровать проверить выгребли ли я оттуда пыль. То на самый верх шкафа, протерла ли там.

как часто он это делает? у него синдрома чистоты нет? - а то это признак невроза, а то и чего похлеще. А еще прекрасный способ манипулировать женой: "ты же жена, ты хозяйка, а почему вот тут в углу унитаза пятнышко?".

Гость
#11

у каждого свой сан.минимум в жизни.

Гость
#12
Гость

Димыч

Ну, может, она у него на шее сидит.

это как?

это свесив ножки

ленивая, вот отсюда и все проблемы у нее

гость
#13
Гость

это как?

Это значит она не работает и при этом кормит его покупными пельменЯми

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды
#14

А я сам научился убираться!Горжусь собой,у меня талант.А вы афторша неуч.

Ветерок
#15

А теперь серьезно: Автор, есть система "Флай Леди" (реактивные хозяйки). http://www.flylady.ru/#axzz2J6uaNI1W - почитайте, узнаете, как можно относительно легко и без усилий поддерживать идеальный порядок в доме. Может быть, Вам подойдет эта система. Там много разных дельных советов, например поделить дом на зоны, и посвящать уборке каждой из зон 1 день в неделю: вторник - кухня, среда - ванная и т.д. Выбрали 15 - 20 минут между просмотром ТВ, чтением или зависанием в интернете, отправились в "зону" и начинаете "охотиться" на грязь и беспорядок: хозяйским глазом осматриваете и ищите, где пылинка, где пятнышко, какая вещь лежит на на месте. Уборка превращается в квест, времени уходит немного, а "зона" убирается каждые 4 - 5 дней, так что всегда стабильно чисто.

Но, боюсь, что проблема у Вас все-же не в этом. Удачи! :)

МариЯ
#16
Гость

Плиту и раковину надо мыть и утром и вечером, это пыль под кроватью можно протирать только раз в день.

Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды
#17
МариЯ

Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.

Разными тряпками и разными порошками!

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды
#18

Да чё ей говорить,она фэри от шампуни не отличает!

Лелик
#19
мышь серая

кто грязь замечает и кого она тревожит - тому ее и убирать.

Точно )). Кому сильно надо - могу показать где ведро с тряпкой ))

Гость
#20
гость

Гость

это как?

Это значит она не работает и при этом кормит его покупными пельменЯми

некоторые покупные в сто раз лучше домашних

МариЯ
#21
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды

Разными тряпками и разными порошками!

Да и тряпки должны быть одноразовыми и простерилизованными! Порошки тоже должны быть "родными" от производителя....что еще, полировать плиту надо и раковину тоже.

Гость
#22
МариЯ

Гость

Плиту и раковину надо мыть и утром и вечером, это пыль под кроватью можно протирать только раз в день.

Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.

не, три раза - это мало, надо на каждый четный час... и так до 24.00

Гость
#23
МариЯ

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды

Разными тряпками и разными порошками!

Да и тряпки должны быть одноразовыми и простерилизованными! Порошки тоже должны быть "родными" от производителя....что еще, полировать плиту надо и раковину тоже.

лучше залить все известью гашеной на... и каждый месяц новую плиту покупать

Гость
#24

кто постоянно чистит и намывает,у того психологические проблемы.у моей полруяги мать такая-полы моет 2 раза в день.когда подруга пришла ко мне и увидела что я в воду опускаю яйца не помыв их,у неё шок был

Гость
#25

убираюсь очень редко и по настроению

Гость
#26
МариЯ

Да и тряпки должны быть одноразовыми и простерилизованными! Порошки тоже должны быть "родными" от производителя....что еще, полировать плиту надо и раковину тоже.

Знаете, от моей двоюродной сестры муж ушел, не выдержал ее вечного стремления добиться в квартире идеальной чистоты)) теперь счастлив с такой, как автор))

Гость
#27
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды

Да чё ей говорить,она фэри от шампуни не отличает!

гыыы

гость
#29
Гость

гостьГость

это как?

Это значит она не работает и при этом кормит его покупными пельменЯминекоторые покупные в сто раз лучше домашних

Ну если только с авторскими сравнивать.

Гость
#30
Гость

кто постоянно чистит и намывает,у того психологические проблемы.у моей полруяги мать такая-полы моет 2 раза в день.когда подруга пришла ко мне и увидела что я в воду опускаю яйца не помыв их,у неё шок был

Мы с моей сестрой думали чтобы такое подарить нашей тете на день рождения. Я говорю: давай красивое покрывало, она: ты что, она же его немедленно выстирает)) она стирает все и вся целыми днями.

МариЯ
#31
Гость

МариЯГость

Плиту и раковину надо мыть и утром и вечером, это пыль под кроватью можно протирать только раз в день.

Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.не, три раза - это мало, надо на каждый четный час... и так до 24.00

Вы что?? По Вашему, в час ночи не образуется стадо микробов и инфекции, которые разрушительно действуют на здоровье, ум и советь нашей эпохи? Ась?

Гость
#32
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды

Разными тряпками и разными порошками!

Странно, что вы это уточняете, это же само собой разумеется!

Гость
#33
Гость

Мы с моей сестрой думали чтобы такое подарить нашей тете на день рождения. Я говорю: давай красивое покрывало, она: ты что, она же его немедленно выстирает)) она стирает все и вся целыми днями.

У меня муж такой))) Вот только недавно коврики из машины в машинку засунул.а то она уже часа 3 выключена

Гость
#34
МариЯ

Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.

Ну это вы увлекаетесь. Вот унитаз действительно надо мыть три раза в день

Гость
#35
Гость

МариЯГость

Плиту и раковину надо мыть и утром и вечером, это пыль под кроватью можно протирать только раз в день.

Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.не, три раза - это мало, надо на каждый четный час... и так до 24.00

По ФенШуй в ночное время мыть нельзя, порушите всю гармонию и денег у вас не станет и у мужа разовьется импотенция

Гость
#36
Гость

МариЯДед Чака Норриса,дядя Джигурды

Разными тряпками и разными порошками!

Да и тряпки должны быть одноразовыми и простерилизованными! Порошки тоже должны быть "родными" от производителя....что еще, полировать плиту надо и раковину тоже.лучше залить все известью гашеной на... и каждый месяц новую плиту покупать

От извести пыли очень много, лучше монтажной пеной и после каждого использования.

Ландыш
#37
Гость

кто постоянно чистит и намывает,у того психологические проблемы.у моей полруяги мать такая-полы моет 2 раза в день.когда подруга пришла ко мне и увидела что я в воду опускаю яйца не помыв их,у неё шок был

У меня тоже был бы шок.

Гость
#38
МариЯ

Вы что?? По Вашему, в час ночи не образуется стадо микробов и инфекции, которые разрушительно действуют на здоровье, ум и советь нашей эпохи? Ась?

Можно к ноге на ночь щетку привязать. Желательно мужу автора, чтобы он во сне не тратил время

Гость
#39
Гость

ГостьМариЯГость

Плиту и раковину надо мыть и утром и вечером, это пыль под кроватью можно протирать только раз в день.

Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.не, три раза - это мало, надо на каждый четный час... и так до 24.00По ФенШуй в ночное время мыть нельзя, порушите всю гармонию и денег у вас не станет и у мужа разовьется импотенция

Чтобы у мужа не было импотенции надо не жить по Фен Шую а спать по Камасутре))

#40

Автор, а зачем вы переживаете? Это ведь не ваша проблема, а мужа. Если он так помешан на чистоте, то пускай либо убирает сам, либо нанимает специально обученную женщину. У меня в свое время работала милейшая тетенька. Это не стоит сумасшедших денег.

Гость
#41
Ландыш

У меня тоже был бы шок.

вот объясните мне зачем их мыть? Я же скорлупу есть не собираюсь

Гость
Гость
#43
Гость

ГостьГостьМариЯГость

Плиту и раковину надо мыть и утром и вечером, это пыль под кроватью можно протирать только раз в день.

Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.не, три раза - это мало, надо на каждый четный час... и так до 24.00По ФенШуй в ночное время мыть нельзя, порушите всю гармонию и денег у вас не станет и у мужа разовьется импотенцияЧтобы у мужа не было импотенции надо не жить по Фен Шую а спать по Камасутре))

И жить в пыли, в грязи, с немытым унитазом и магазинными пельменями.

Гость
#44
Гость

вот объясните мне зачем их мыть? Я же скорлупу есть не собираюсь

вы же руки перед едой моете, хотя их тоже есть не собираетесь.

Гость
#45
Гость

Можно к ноге на ночь щетку привязать. Желательно мужу автора, чтобы он во сне не тратил время

И какое место муж этой щеткой ночью будет тереть?

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьМариЯГость

Плиту и раковину надо мыть и утром и вечером, это пыль под кроватью можно протирать только раз в день.

Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.не, три раза - это мало, надо на каждый четный час... и так до 24.00По ФенШуй в ночное время мыть нельзя, порушите всю гармонию и денег у вас не станет и у мужа разовьется импотенцияЧтобы у мужа не было импотенции надо не жить по Фен Шую а спать по Камасутре))И жить в пыли, в грязи, с немытым унитазом и магазинными пельменями.

а \это то при чём? или по вашему все поклонники камасутры грязнули?

#47
МариЯ

Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.

ого! Это ж как она у Вас так быстро вымазывается?

Гость
#48
Гость

И какое место муж этой щеткой ночью будет тереть?

То, которое у него от грязи свербит

Гость
#49
Гость

вы же руки перед едой моете, хотя их тоже есть не собираетесь.

не поняла каламбур.руки перед едой мою.ноги перед едой не мою и не ем их.а вот зачем яйца мыть?

Гость
#50
МариЯ

Гость

МариЯГость Плиту и раковину надо мыть и утром и вечером, это пыль под кроватью можно протирать только раз в день. Плиту и раковину надо мыть три раза в день, между прочим.не, три раза - это мало, надо на каждый четный час... и так до 24.00

Вы что?? По Вашему, в час ночи не образуется стадо микробов и инфекции, которые разрушительно действуют на здоровье, ум и советь нашей эпохи? Ась?

ночью надо мыться, потому как к утру ее в дурдом завезут и она должна быть чистой: три раза помыть голову, 4 раза - вычистить зубы и 5 раз надраить тело.