Гость
Статьи
Я плохая хозяйка

Я плохая хозяйка

Когда жила одна, то у мен все было чисто. Стали жить вместе с мужем, девушки, я просто ничего не успеваю. Вытоу стол--через ас он заляпан. Муж помыл посуду--надо перемывать. Два месяца я его прошу прибить зеркало... Были в гостях у знакомых, муж там хозяйственный, все сделано. У нас дома просто ужас. Пока сама не попрошу что-то сделать, то он и не сделает. А если попрошу, то сделает через месяц. У меня нет сил больше так жить. Прошу его, хоть носки и трусы грязные сразу кидай в машинку. Мне очень плохо. Нет ни на что сил. Сейчас снова надо идти и мыть посуду. А он пока дрыхнет, через три часа надо будет снова мыть. Мама сказала, что я плохая хозяйка, не слежу за домом и мужем #брак

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Разделите обязанности, кто чем занимается. Или каждый сам себя обслуживайте.

Гость
#2

Заведите себе отдельную посуду, а он пусть пользуется той, что сам плохо помыл. Носки и трусы вообще каждый человек должен сам себе стирать, даже не прикасайтесь к ним.

Гость
#3

Во-первых, прекратите быть мужу мамой. Вы не обязаны ему прислуживать.более того, плохо моет посуду? Пусть ест именно из нее.
Во-вторых, купите посудомойку. Она нужна, как и стиралка.
В-третьих, разбрасывает вещи - не подбирайте. Максимум, задвигайте куда-то. Если муж не умственно отсталый, он быстро поймет, почему у него нет чистых трусов и носков.
Вы не мама, не прислуга, не кухарка, не уборщица. Вы женщина. Поймите это.
Вы не обязаны прислуживать.

Ирина
#4

Знаете, я вот никогда не считала и не была воспитана образцовой хозяйкой, но когда жила одна, то мне было нормально мыть полы 1-2 раза в неделю, плюс мелкая уборка, и дом выглядел более-менее прилично. Иногда и в шкафах набиралась духу навести порядок.
Вышла замуж - и все, меня муж тыкает в то, что я еду приготовила, а после меня остался мусор, что полы грязные на кухне именно ( прям терроризирует меня этой кухней). Есть такой грех за мной - готовить люблю, а на уборку сил не остается, плюс у меня зрение не очень, поэтому не замечаю мелкого мусора. Свекровь наоборот - готовит минимально, но убирается дома каждый день. Я так не могу.
Вот накануне тоже пришел домой: я ужин приготовила, что-то по дому сделала, а он мне выговор за грязные полы на кухне, притом, что у нас воду отключают ежедневно на несколько часов.
Он сам моет полы хорошо. Но далеко не чистюля - может и вещи раскидать, и посуду помыть наполовину.
Что делать, я не знаю: у него есть много хороших черт, и люблю его, но моментами мне кажется, что ему надо другую жену-чистюлю, как его мама.
Меня просто убивают эти бесконечные домашние дела. Когда я временами живу отдельно от мужа, у меня словно какие-то силы и вдохновение на творчество появляются.

#5

Мамы такие мамы. Может, из-за нее у вас такой пунктик на уборке? А если просто забивать уже на беспорядок? Раскидал грязную одежду - пусть лежит. А что-то повесить - вызовите мастера. Заплатите немного, но сбережете нервы и будете скорее жить в комфорте. По возможности возьмите посудомоечную машину. Если муж в целом хороший, и вас за бардак не грызет, то и ладно?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: