Гость
Статьи
Нужна ли посудомоечная …

Нужна ли посудомоечная машина?

Нужна ли посудомоечная машина?
Курила квартиру, на кухне стоит большая хорошая новая посудомоечная машина. Холодильник из-за неё стоит не по стене с кухней, а на противоположной, что крадет свободное пространство. Для кого то это счастье иметь эту машину посудомоечную. Ну вот я росла без неё и меня с детства приучили сразу мыть посуду, даже в процессе приготовления еды. То есть по завершению приготовления обеда у меня нет грязной посуды. Копить грязную посуду не могу. Это выше моих сил. Не приучена. Так вот вопрос в голове, может продать (она под 
100 К стоит) и поставить вместо неё холодильник. Или я полюблю ей пользоваться когда нибудь? Что скажете?

Автор
348 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

холодильник и посудомоечная машина не нужны. в пищу нужно свежие продукты употреблять, а не из холодильника.

Захария
#2

ну, я бы продавала, если очень деньги нужны
что не думаю случилось бы, если бы я покупала квартиру со встроенной хорошей техникой.
А так пусть стоит, а то морока..Со всякой там переделкой кухни...
Хотя..
Если холодильник туда прям встанет, то и она не встроенная.. .
Тогда можно продать, ага

Гость
#3

Мою тарелку и кружку сразу после еды. Мне не нужна...

#4

У меня посудомоечная стоит без дела второй год, тоже сразу мою, если готовлю. А кастрюли всякие туда и не поместятся
Так что смело продавайте, не будете Вы ею пользоваться

Гостья
#5
SosaDelavosa

У меня посудомоечная стоит без дела второй год, тоже сразу мою, если готовлю. А кастрюли всякие туда и не поместятся
Так что смело продавайте, не будете Вы ею пользоваться

У меня компактная и то кастрюли помещаются, а у вас что настольная?

Ale
#6

Мне 31 год, не росла без посудомоечной машины (с моих 8 лет она всегда была), не представляю как без нее жить, не представляю, чтобы руками мыть посуду после каждой еды и готовки. Считаю, что нужна. Копить ничего не надо, если это не промышленного размера посудомойка, то после 2 приемов пищи ее вполне можно запустить. Если вы не едите как свинья все из одной лохани + добавить посуду для готовки = она будет практически полная.

Ale
#7
Гость

Мою тарелку и кружку сразу после еды. Мне не нужна...

А еда в тарелке как появляется? Мама готовит и выкладывает?

Гость
#8
Ale

А еда в тарелке как появляется? Мама готовит и выкладывает?

Готовлю в кастрюле или сковородке. Живу один. Хватает на пару дней. Поэтому в основной тарелка и кружка. Раз в пару дней кастрюля или сковородка. Все равно посудомойка не нужна. Мою все сразу.

Захария
#9
Ale

Мне 31 год, не росла без посудомоечной машины (с моих 8 лет она всегда была), не представляю как без нее жить, не представляю, чтобы руками мыть посуду после каждой еды и готовки. Считаю, что нужна. Копить ничего не надо, если это не промышленного размера посудомойка, то после 2 приемов пищи ее вполне можно запустить. Если вы не едите как свинья все из одной лохани + добавить посуду для готовки = она будет практически полная.

прием пищи....
брр...
какая то канцелярщина медицинская..
Или именно что про лохань...
Странная у вас манера...
Защищаете свою идею фикс с посудомойкой?
Но при чем тут свинство тех, кто руками моет...

Ale
#10
Захария

прием пищи....
брр...
какая то канцелярщина медицинская..
Или именно что про лохань...
Странная у вас манера...
Защищаете свою идею фикс с посудомойкой?
Но при чем тут свинство тех, кто руками моет...

Идея фикс - это как раз НЕ иметь посудомойки в наше время :)))
Интересно, а вы в гостях у людей, у которых нет посудомойки - стали бы есть? Я нет. Мало ли как они посуду моют. Может как тут некоторые написали - "сполоснуть". Фууууу.

Захария
#11
Ale

Идея фикс - это как раз НЕ иметь посудомойки в наше время :)))
Интересно, а вы в гостях у людей, у которых нет посудомойки - стали бы есть? Я нет. Мало ли как они посуду моют. Может как тут некоторые написали - "сполоснуть". Фууууу.

Не.. иметь, не иметь эту машинку абсолютно нормальный, выбор..
Кому что удобнее, сподручнее..
А вот у вас зацикленность))
Это не здорово вообще... выбирать друзей или ужин с ними по принципу наличия посудомоечной машины....

Гость
#12
Ale

Мне 31 год, не росла без посудомоечной машины (с моих 8 лет она всегда была), не представляю как без нее жить, не представляю, чтобы руками мыть посуду после каждой еды и готовки. Считаю, что нужна. Копить ничего не надо, если это не промышленного размера посудомойка, то после 2 приемов пищи ее вполне можно запустить. Если вы не едите как свинья все из одной лохани + добавить посуду для готовки = она будет практически полная.

а как люди руками в душе себя моют? вот также они моют и посуду руками.

Ale
#13
Захария

Не.. иметь, не иметь эту машинку абсолютно нормальный, выбор..
Кому что удобнее, сподручнее..
А вот у вас зацикленность))
Это не здорово вообще... выбирать друзей или ужин с ними по принципу наличия посудомоечной машины....

Я не выбираю друзей по этому принципу, кто вам такое сказал? :)
Но есть у таких не стала бы, да. Это не зацикленность, а элементарная брезгливость. Я крайне брезглива, да, и не стыжусь этого.

Гость
#14

Нам нужна когда горячую воду отключают только.

Гость
#15
Ale

Я не выбираю друзей по этому принципу, кто вам такое сказал? :)
Но есть у таких не стала бы, да. Это не зацикленность, а элементарная брезгливость. Я крайне брезглива, да, и не стыжусь этого.

брезгливо из грязной посуды пищу принимать. после посудомоечной машины посуда не самая чистая получается. необходимо ее руками перемываться. а если не перемыть, тогда из грязной будешь пищу принимать. вот где брезгливость должна быть. посудомоечную машину также мыть нужно после каждого использования, а не то она вся слоем грязи и жира покроется. и эта грязь с жиром окажутся при следующей мойке на посуду. а мыть посудомоечную машину нужно руками! так и на кой черт кроме посуды, которую нужно перемывать, еще и посудомоечной машину мыть? это же двойная работа!

Ale
#16
Гость

а как люди руками в душе себя моют? вот также они моют и посуду руками.

А вы с этих людей потом берете еду и в рот себе кладете? Тогда вам важно, как они себя моют.
Я ем из посуды, поэтому мне важна, как посуда помыта. И если вдруг кто-то моет ее так, как тут пишет "сполоснуть за 2 секунды" - то мне мерзко было бы есть из такой посуды.

Но вообще, так задумалась, у меня и нет друзей без посудомоек, это как минимум странно в 21 веке, необычно. Не встречала даже таких.

Гость
#17
Гость

Нам нужна когда горячую воду отключают только.

горячую воду можно погреть на плите.

Ale
#18
Гость

брезгливо из грязной посуды пищу принимать. после посудомоечной машины посуда не самая чистая получается. необходимо ее руками перемываться. а если не перемыть, тогда из грязной будешь пищу принимать. вот где брезгливость должна быть. посудомоечную машину также мыть нужно после каждого использования, а не то она вся слоем грязи и жира покроется. и эта грязь с жиром окажутся при следующей мойке на посуду. а мыть посудомоечную машину нужно руками! так и на кой черт кроме посуды, которую нужно перемывать, еще и посудомоечной машину мыть? это же двойная работа!

Что вы насочиняли :)) Не смешно :))

Захария
#19
Ale

Я не выбираю друзей по этому принципу, кто вам такое сказал? :)
Но есть у таких не стала бы, да. Это не зацикленность, а элементарная брезгливость. Я крайне брезглива, да, и не стыжусь этого.

Ну по вашей логике ваши друзья должны при помощи аппаратуры мыться какой то..
Иначе вы должны брезговать контактами, рукопожатиями, да просто рядом быть...

Гость
#20
Ale

А вы с этих людей потом берете еду и в рот себе кладете? Тогда вам важно, как они себя моют.
Я ем из посуды, поэтому мне важна, как посуда помыта. И если вдруг кто-то моет ее так, как тут пишет "сполоснуть за 2 секунды" - то мне мерзко было бы есть из такой посуды.

Но вообще, так задумалась, у меня и нет друзей без посудомоек, это как минимум странно в 21 веке, необычно. Не встречала даже таких.

ты прежде, чем еду в рот класть, посуду эту осмотри внимательно и осмотри внимательно столовые приборы на предмет их чистоты.
после посудомоечной машины посуда на выходе получается грязная и это факт. а после ручной мойки посуду получается не просто чистая, а наичистейшая. потому при ручной мойки невозможно упустить из виду ни одного загрязнения. машина же так не умеет, как умеет человек.

Гость
#21
Ale

А вы с этих людей потом берете еду и в рот себе кладете? Тогда вам важно, как они себя моют.
Я ем из посуды, поэтому мне важна, как посуда помыта. И если вдруг кто-то моет ее так, как тут пишет "сполоснуть за 2 секунды" - то мне мерзко было бы есть из такой посуды.

Но вообще, так задумалась, у меня и нет друзей без посудомоек, это как минимум странно в 21 веке, необычно. Не встречала даже таких.

если люди, которые тебе стол сервируют, руки свои помыли руками, а не в посудомоечной машине, значит у них выходит руки грязные? а если это так, значит грязь с их рук тебе в посуду попала, которую они своими руками трогали. так же эти же люди трогали продукты питания, когда пищу приготовляли. и что же теперь делать с людьми этими? выходит, что их нужно сперва в посудомоечной машине помыть, прежде, чем допускать до кухни?

Гость
#22

посудомоечную машину, надо сказать, также люди руками собирали. и вряд ли они руки свои перед сборкой в ней мыли. значит посудомоечная машина твоя зашкваренная.

Сон
#23

Сам весь мозг сломал покупать или нет,живу один помыть за собой не проблема,темболее чаще питаюсь недома.Да и впринципе считаю что одному двум взрослым людям посудамойка это рукажопие.Смотрю по аренде многие и от духовки отказываются,даже варочные панели двушки ставят.Исключение в основном люди с детьми и старой закалки которые готовить еще умеют.

Гостья
#24
Сон

Сам весь мозг сломал покупать или нет,живу один помыть за собой не проблема,темболее чаще питаюсь недома.Да и впринципе считаю что одному двум взрослым людям посудамойка это рукажопие.Смотрю по аренде многие и от духовки отказываются,даже варочные панели двушки ставят.Исключение в основном люди с детьми и старой закалки которые готовить еще умеют.

у меня на моющие средства аллергия, а перчатки вечно забываю надеть

Гость
#25
SosaDelavosa

У меня посудомоечная стоит без дела второй год, тоже сразу мою, если готовлю. А кастрюли всякие туда и не поместятся
Так что смело продавайте, не будете Вы ею пользоваться

Сразу видно, что посудомойку только по телеку видели🤣

Грушенька
#26
Ale

Идея фикс - это как раз НЕ иметь посудомойки в наше время :)))
Интересно, а вы в гостях у людей, у которых нет посудомойки - стали бы есть? Я нет. Мало ли как они посуду моют. Может как тут некоторые написали - "сполоснуть". Фууууу.

ты грязная и проецируешь на других свою грязь

#27

Сейчас делаю ремонт на кухне, будет новый гарнитур и обязательно посудомойка. В семье три человека. Посуды очень много, я мыть задолбалась, а муж не любит. Дочка гору посуды то же перемыть не может, не тот возраст, только свою тарелку. Так что я надеюсь на посудомойку.
А вам я советую пока оставить у себя. Попробуйте пользоваться ею, может понравится. И конечно, если семья один или два человека, то посуды мало. Но для семьи из трёх человек, если не заказывать а питаться дома, посудомойка нужна!

Гость
#28
Ирина

Сейчас делаю ремонт на кухне, будет новый гарнитур и обязательно посудомойка. В семье три человека. Посуды очень много, я мыть задолбалась, а муж не любит. Дочка гору посуды то же перемыть не может, не тот возраст, только свою тарелку. Так что я надеюсь на посудомойку.
А вам я советую пока оставить у себя. Попробуйте пользоваться ею, может понравится. И конечно, если семья один или два человека, то посуды мало. Но для семьи из трёх человек, если не заказывать а питаться дома, посудомойка нужна!

почему моешь посуду ты, твой муж и твоя дочь? вы нищие что ли? у вас прислуги нет?? тогда стоили семью вообще вам заводить, если до семьи вы еще даже не доросли?

Грушенька
#29
Гость

почему моешь посуду ты, твой муж и твоя дочь? вы нищие что ли? у вас прислуги нет?? тогда стоили семью вообще вам заводить, если до семьи вы еще даже не доросли?

а почему ты бббыдло? Почему не смогла в приличной семье родиться?

Гость
#30
SosaDelavosa

У меня посудомоечная стоит без дела второй год, тоже сразу мою, если готовлю. А кастрюли всякие туда и не поместятся
Так что смело продавайте, не будете Вы ею пользоваться

У меня большая 60 см

Гость
#31
Ale

Идея фикс - это как раз НЕ иметь посудомойки в наше время :)))
Интересно, а вы в гостях у людей, у которых нет посудомойки - стали бы есть? Я нет. Мало ли как они посуду моют. Может как тут некоторые написали - "сполоснуть". Фууууу.

Лично я в такие гости не попаду, у меня все друзья и подруги чистоплотные.

Гость
#32
Грушенька

а почему ты бббыдло? Почему не смогла в приличной семье родиться?

я из обеспеченной семьи потомственных миллионеров.

Гость
#33
Ale

А вы с этих людей потом берете еду и в рот себе кладете? Тогда вам важно, как они себя моют.
Я ем из посуды, поэтому мне важна, как посуда помыта. И если вдруг кто-то моет ее так, как тут пишет "сполоснуть за 2 секунды" - то мне мерзко было бы есть из такой посуды.

Но вообще, так задумалась, у меня и нет друзей без посудомоек, это как минимум странно в 21 веке, необычно. Не встречала даже таких.

А что тут странного такого? До покупки квартиры, я жила в квартире с маленькой по квадратуре кухней. Туда только если на потолок устанавливать посудомойку. Но это никак не значит что я плохо мою посуду и плохо споласкиваю. Странное к вас умозаключение

Гость
#34
Гость

Лично я в такие гости не попаду, у меня все друзья и подруги чистоплотные.

если женщина подмыта хорошо и хороша собой, то разве станет она из грязной посуды есть?
из грязной посуды едят только ленивые грязные нищие женщины, которые в джинсах, футболках и кроссовках ходят. о женщин таких, как известно, частенько смердит. вот каких женщин опасаться стоит и тщательно проверять их не только на предмет сифилиса, гонореи и спида, но также и на предмет чистоты той посуды, в которой они пищу на стол подают.

Гость
#35
Гость

А что тут странного такого? До покупки квартиры, я жила в квартире с маленькой по квадратуре кухней. Туда только если на потолок устанавливать посудомойку. Но это никак не значит что я плохо мою посуду и плохо споласкиваю. Странное к вас умозаключение

так она думает, что плохо моет посуду тот, у кого посудомойки нет.

Гость
#36
Сон

Сам весь мозг сломал покупать или нет,живу один помыть за собой не проблема,темболее чаще питаюсь недома.Да и впринципе считаю что одному двум взрослым людям посудамойка это рукажопие.Смотрю по аренде многие и от духовки отказываются,даже варочные панели двушки ставят.Исключение в основном люди с детьми и старой закалки которые готовить еще умеют.

Духовкой часто пользуюсь. Люблю печь выпечку или запечь курицу целиком с картошкой (быстрее и легче) чем у палеты стоять.

Гость
#37
Ирина

Сейчас делаю ремонт на кухне, будет новый гарнитур и обязательно посудомойка. В семье три человека. Посуды очень много, я мыть задолбалась, а муж не любит. Дочка гору посуды то же перемыть не может, не тот возраст, только свою тарелку. Так что я надеюсь на посудомойку.
А вам я советую пока оставить у себя. Попробуйте пользоваться ею, может понравится. И конечно, если семья один или два человека, то посуды мало. Но для семьи из трёх человек, если не заказывать а питаться дома, посудомойка нужна!

Спасибо за здравый комментарий.
Тяжело себя будет переучивать. Мою параллельно когда готовлю. А потом что мыть после себя?)) тарелка и вилка/ложка. Это надо перевоспитывать себя. Получается меня зря приучили сразу мыть посуду. ))

Гость
#38
Гость

так она думает, что плохо моет посуду тот, у кого посудомойки нет.

Странная барышня ))) или балованная 😁

Гость
#39
Гость

горячую воду можно погреть на плите.

И как ее потом запихнуть в водопровод, чтобы она текла струйкой, или на кухонный стол водрузить таз с водой, и заляпать стол и пол...

Гость
#40
Гость

брезгливо из грязной посуды пищу принимать. после посудомоечной машины посуда не самая чистая получается. необходимо ее руками перемываться. а если не перемыть, тогда из грязной будешь пищу принимать. вот где брезгливость должна быть. посудомоечную машину также мыть нужно после каждого использования, а не то она вся слоем грязи и жира покроется. и эта грязь с жиром окажутся при следующей мойке на посуду. а мыть посудомоечную машину нужно руками! так и на кой черт кроме посуды, которую нужно перемывать, еще и посудомоечной машину мыть? это же двойная работа!

К вашему сведению - в посудомоечной машине высокая температура и обработка горячим паром, так что посуда ещё и дезинфицируется помимо мойки.
А то,что у вас посуда не промыта после машины - проблема в машине - неправильный режим или просто устарела, посуду копите в ней долго, остатки пищи засыхают, посуду скаладываете неправильно и т.д

Гость
#41
Гость

И как ее потом запихнуть в водопровод, чтобы она текла струйкой, или на кухонный стол водрузить таз с водой, и заляпать стол и пол...

у тебя раковины что ли нет? пробку заткни в раковине. в раковину посуду опусти. залей посуду горячей водой. затем, когда посуда хорошо горячей водой обработается, разбавь горячую воду холодной из под крана. возьми мыло и тряпку. намыль посуду и оставь намыленной. далее смой мыло с посуды под струей холодной воды. далее протри посуду полотенцем. отполируй посуду до блеска тряпкой, смоченной уксусом. все. будет у тебя идеально чистая посуда.

Гость
#42
Гость

К вашему сведению - в посудомоечной машине высокая температура и обработка горячим паром, так что посуда ещё и дезинфицируется помимо мойки.
А то,что у вас посуда не промыта после машины - проблема в машине - неправильный режим или просто устарела, посуду копите в ней долго, остатки пищи засыхают, посуду скаладываете неправильно и т.д

вот с этого и надо было начинать, что посудомоечная посуду не моет посуду, потому что проблема в ней. а чтобы проблем с ней было, нужно еще и посудомоечную машину после мытья посуды в ней мыть.
собственное о том речь и была, что нужно двойную работу делать: мыть посуду после посудомоечной машины и мыть посудомоечную машину.

Гость
#43
Гость

К вашему сведению - в посудомоечной машине высокая температура и обработка горячим паром, так что посуда ещё и дезинфицируется помимо мойки.
А то,что у вас посуда не промыта после машины - проблема в машине - неправильный режим или просто устарела, посуду копите в ней долго, остатки пищи засыхают, посуду скаладываете неправильно и т.д

Как раз жир посудомоечная машина отмывает на ура, если она рабочая, засохшие частицы, пригоревшую посуду лучше в ручную домывать. Как правило тарелки и ложки, сковороды с антипригарным покрышки, чище чем руками, или руками надо мылить 2раза в чистовую и в черновую. Руками вы не выдержите долго воды 60 градусов.

Гость
#44

Я жила и с посудомоечной машиной и без, с ней однозначно лучше, особенно если живёшь не одна.

Гость
#45
Гость

Как раз жир посудомоечная машина отмывает на ура, если она рабочая, засохшие частицы, пригоревшую посуду лучше в ручную домывать. Как правило тарелки и ложки, сковороды с антипригарным покрышки, чище чем руками, или руками надо мылить 2раза в чистовую и в черновую. Руками вы не выдержите долго воды 60 градусов.

жир посудомоечная машина распределяет по всей посуде и по всей посудомоечной машине равномерно. а потому от жира этого нужно потом всю посуду отмывать, даже ту, которая и вовсе жирная не была. а также нужно и саму посудомоечную машину мыть.

Гость
#46
Гость

Как раз жир посудомоечная машина отмывает на ура, если она рабочая, засохшие частицы, пригоревшую посуду лучше в ручную домывать. Как правило тарелки и ложки, сковороды с антипригарным покрышки, чище чем руками, или руками надо мылить 2раза в чистовую и в черновую. Руками вы не выдержите долго воды 60 градусов.

когда руками моешь, тогда и 60 градусов не нужны. по 45 градусами все легко отмывается.

Гость
#47
Гость

Я жила и с посудомоечной машиной и без, с ней однозначно лучше, особенно если живёшь не одна.

лучше с домашней прислугой жить, которой у тебя никогда не было. а если прислуги нет, то ты и посудомоечно машине будешь рада, которая делает вид только, что моет, а ты потом из грязной посуды ешь. фу, какая мерзость. на что лентяйки только не пойдут, лишь бы посуду не мыть!

Гость
#48

Что, опять???)

Гость
#49
Гость

лучше с домашней прислугой жить, которой у тебя никогда не было. а если прислуги нет, то ты и посудомоечно машине будешь рада, которая делает вид только, что моет, а ты потом из грязной посуды ешь. фу, какая мерзость. на что лентяйки только не пойдут, лишь бы посуду не мыть!

Домработница у меня тоже была, тут вы не угадали

Гость
#50
Гость

Домработница у меня тоже была, тут вы не угадали

если бы она у тебя была, тогда тебе даже водопровод был бы не нужен, а посудомойка тем более.