Гость
Статьи
Нужна ли мне …

Нужна ли мне машина.......?????

Я обитаю не Москве, но в крупном городе, работаю почти в центре, а живу в спальном районе. Каждый день дорога с/на работу занимает от 1 часа до 3-х. Но на работу езжу на маршрутке, практически с конечной (т.е. еду обычно сидя) и всего за 12 руб. в одну сторону. Обратно вот добираться не удобно, автобусы и маршрутки идут битком, приходится ехать с пересадкой, иногда выручают коллеги, подвозят куда-нибудь, где можно нормально сесть в автобус. Еще мне иногда приходится ездить по работе, но это не каждый день. Месяц назад я пошла получать права, давно хотела, но все откладывала, а сейчас решилась, т.к. планируем ребенка и беременной или кормящей мне бы не хотелось учиться водить (стрессы, нервы и т.п.). У мужа есть две машины Opel и ВАЗ 2107, он сам ездит на "семерке", т.к. Opel постоянно ломается, неделю ездит - две в гараже. "Семерка" 93 г.в. вся как конструктор, ни одной родной детали нет, зато не подводит (если ломается в пути, то муж в течение получаса с помощью подручных средств ее "оживляет" и можно доехать до сервиса или до дома).
Я учусь на ВАЗ 2110, езда на нем ОЧЕНЬ сильно отличается от езды на "семерке", от езды на Опеле тоже. Я понимаю, что не смогу ездить на этих машинах. Вот подумываю о покупке машинки, хочу что-нибудь недорогое, женское, небольшое и экономное (малолитражку). Машину хочу брать в кредит, года на два, чтобы платеж был не слишком обременителен. Но меня терзают сомненья: а надо ли мне машину, вроде и без нее обхожусь? Куда нам вообще третья машина? Если вдруг понадобится куда-то ехать, то вроде можно и на том, что есть доехать....с другой стороны, машины, которые сейчас есть не очень безопасны и экономичны! Если не стану регулярно ездить после автошколы, то очень скоро потеряю навык, а беременной или с ребенком ездить боюсь.
В общем посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста! Покупать машину или оставить как есть?

Kila
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас нет машины. Или те корыта, которые вы описали вы считаете машинами?

)))))
#2

На вопрос, нужна ли Вам ещё одна машина, можете ответить только Вы сами)). Только вот зачем покупать третью в кредит, когда уже два корытца (сорри, но по-другому никак) уже имеются? Зачем Вам сейчас 2 машины в семье??

Kila
#3

У меня нет машины. Муж покупал обе машины, когда мы еще не были знакомы. Он, конечно, не против, чтобы я на одной из них ездила, но в то же время говорит, что обе машины не женские, и мне будет тяжело на них.

А еще беда в том, что муж не во все малилотражки помещается, например в Матиз он просто как в чемодан залезает. Опел он продавать не хочет, питает надежды все таки на нем поездить....

Гость
#4

Странный у вас муж)) зачем ему эти две машины,если ни одна из них толком не ездит?? Кстати, не понимаю, почему Опель ломается - он старый совсем???

Я бы на месте вашего мужа продала эти 2 машины - и купила одну нормальную!!! Лучше новую - чтоб ездить как человек, и ничего ломаться не будет!! Ну и тогда не маллолитражку - а побольше - ту, в которую ваш муж влезет! Ну а вам - купить маллолитражку недорогую - можно не новую -2-3-летку - чтоб вы спокойно ездили.

А то конечно, какой смысл семье иметь 3 машины - ни одна из которых толком не ездит??? да вы же больше на ремонт тратите этого Опеля и семерки - давно бы уже на новую машину накопили!!

а вам, я считаю, машину нужна - если планируете ребенка - т.к. с ней намного удобнее! Сели и поехали с ребенком в парк гулять, а не во дворе пылью и газами дышать и по тротуарам с коляской наяривать!

Girl
#5

Правильно советуют 2 развалюхи продать и купить одну нормальную. Или продать 2 развалюхи, добавить денег и купить 2 нормальные: одну вам, другую мужу.

kineskop
#6

Млин, зато иномарка, немецкая!

А ездит один хрен на ТАЗике.

У меня было почти с десяток наших машин, мозг жрали только 2104, 2107 и древний москвич. Сейчас жена ездит на 6-летней волге, я - на новой приоре, проблем нет ни с одной, ни с другой. Волгу сейчас заменю на другую, взял по случаю недорого 3-летку с мотором "Крайслер", сейчас ребята знакомые ее "фаршируют" по полной.

Авторше совет - берите любую малолитражку, только новую, хоть матиз, хоть оКалину, пока гарантия - проблем не будет. С ТАЗиками по гарантии даже попроще, да и ломаются дешевые машины все одинаково, все различия по надежности остались в прошлом, сейчас все авто - одноразовые, на 3-5 лет рассчитаны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 291 тема
Новые темы за все время: 32 302 темы
Популярные темы за все время: 15 316 тем