Гость
Статьи
Врачи во время …

Врачи во время операций травят анекдоты

Папа мне рассказывал, как ещё при совке ему делали противную операцию под местным наркозом - чистили нос, гайморитовые пазухи и что там были коновалы, с ним не церемонились, а ещё рассказывали анекдоты во время операции. Мне кажется, что ничего не изменилось.
Когда мне делали пластику ушей лет 10 назад, уговорили меня на местный наркоз, я тоже слышала, как они прикалывались между собой. Мало того как бы невзначай отогнули простынку и посмотрели на мою грудь, практически уверена, что это было сделано специально. Это очень страшно и неприятно, когда человек в беспомощном состоянии, мучается от боли, а местный наркоз - это все равно неприятно и рядом врачи, которые шутят.
Почему на такое из поведение не накладывают запреты и штрафы, ведь это причиняет моральную боль пациентам! Эта тема даже не поднимается, странно. Почему? Уверена, что такое происходит очень часто

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Лично я обычно уговариваю пациенток на общий наркоз, даже когда можно местный, так как он меньше нервов тратит всем участникам.
Пошутить на операции я действительно могу и все это делают по настроению - все мы люди.
Самое главное, чтобы врач был профессионалом и хорошо делал операцию.

Гость
#2

запарили со своей болью уже по любому поводу. Подождите маленько и будете роботами обслуживаться. Для них это такая же работа, также нужно расслабиться с этим постоянным стрессом, риском, и пациентами- параноиками. Ваша грудь для них предмет медицинского интереса, снимите корону уже.

Гость
#3

Я здесь как-то читала, столько историй когда люди на операциях все чувствуют и слышат, а сигнал подать не могут. Переживают ад при жизни. А когда приходят в себя и анестезиологам и врачам говорят, что они все слышали и чувствовали те начинают убеждать что такого быть не может и крутят пальцем у виска

Гость
#4

Врачи это нормальные люди и да, он циники. Но они и ковыряются в ваших кишках, слизях, крови и простите, д-рьме. Ничего страшного, пусть шутят, лишь бы кишки сшивали правильно .

Автор
#5
Флоровский Георгий

Лично я обычно уговариваю пациенток на общий наркоз, даже когда можно местный, так как он меньше нервов тратит всем участникам.
Пошутить на операции я действительно могу и все это делают по настроению - все мы люди.
Самое главное, чтобы врач был профессионалом и хорошо делал операцию.

Общий наркоз неблагоприятно действует на сердце и может вызвать больше осложнений чем местный , странно , что вы врач и советуете его. Это для того чтобы ваши смешки пациент не слышал . А пошутить после никак нельзя ?Или может то что сейчас пациент в полной ваши власти добавляет эйфории и настроения ??

Автор
#6
Гость

запарили со своей болью уже по любому поводу. Подождите маленько и будете роботами обслуживаться. Для них это такая же работа, также нужно расслабиться с этим постоянным стрессом, риском, и пациентами- параноиками. Ваша грудь для них предмет медицинского интереса, снимите корону уже.

Какого медицинского интереса , если операция на уши была ??? Совсем больная ????

Автор
#7
Гость

Я здесь как-то читала, столько историй когда люди на операциях все чувствуют и слышат, а сигнал подать не могут. Переживают ад при жизни. А когда приходят в себя и анестезиологам и врачам говорят, что они все слышали и чувствовали те начинают убеждать что такого быть не может и крутят пальцем у виска

Да очень неприятно . Местный наркоз часто отходил и мне пришлось мычать , чтобы объяснить что все чувствую и тогда вкалывали ещё . Но сказать не можешь

Автор
#8
Гость

Я здесь как-то читала, столько историй когда люди на операциях все чувствуют и слышат, а сигнал подать не могут. Переживают ад при жизни. А когда приходят в себя и анестезиологам и врачам говорят, что они все слышали и чувствовали те начинают убеждать что такого быть не может и крутят пальцем у виска

Есть очень страшный фильм на эту тему , но там вообще жесть . Наркоз называется , из новых .

Автор
#9
Гость

Врачи это нормальные люди и да, он циники. Но они и ковыряются в ваших кишках, слизях, крови и простите, д-рьме. Ничего страшного, пусть шутят, лишь бы кишки сшивали правильно .

Скажите а приступ смеха и настроения у них вызывают кишки , кровь и боль ?? Может они извращенцы ?? Или это в природе человека издеваться над слабым и беспомощным ??

Гость
#10
Автор

Есть очень страшный фильм на эту тему , но там вообще жесть . Наркоз называется , из новых .

Знаю такой фильм, из старых. Так вы почитайте на этом форуме таких реальных историй тьма и все рассказывают почти одно и то же, не может же стольким людям такое просто присниться

Гостья
#11

Если операция идет по плану, то не вижу ничего особенного в том, что врачи травят анекдоты. Чем именно вас это задевает?

Гость
#12
Автор

Скажите а приступ смеха и настроения у них вызывают кишки , кровь и боль ?? Может они извращенцы ?? Или это в природе человека издеваться над слабым и беспомощным ??

А разве они над вами издевались? Они вам уши пришивали. И почитайте значение слова цинизм. Или им нужно молчать или причитать о ваших ушах?

Гость
#13
Автор

Какого медицинского интереса , если операция на уши была ??? Совсем больная ????

Ну ты и фантазер:)) Даже если тебя и раздели, то дали в замен операционную рубашку:)) Так что не звизди чистильница ушей:)), а вообще им пофиг, у них голых по десятку за день проходит на полостных операциях:))

Любчик
#14

Автор, радуйтесь и будьте благодарны врачам что операция прошла успешно, все остальное ерунда

Гость
#15

Вот таким пациентам и хочется наркоз давать сразу на ресепшене. Врач не может думать и переживать о каждом пациенте, так долго не протянешь. Это объект для работы, которую нужно сделать хорошо. Если операция простая и идет все по плану, то надо же как-то разряжать обстановку, а при приступе асистолии у пациента уже будет напряженная работа без шуток.

Гость
#16

Посильная или первая психологическая помощь. Определяется как гуманная, поддерживающая реакция на личность, страдающую от серьёзного кризисного события и, возможно, нуждающуюся в поддержке. Сокращённо ППП. Вот врачи её и применяют. Врачи не психологи и ими быть не обязаны, они отвлекали вас как могли и от возможно самой боли и от вашего психологического состояния. Любой врач делает это разными способами, самая распространённая практика, рассказывать анекдоты, врачи проявлять фантазию не обязаны, у них другая цель.
И ваша грудь для врача скорее представляла медицинский интерес, чем личный. Вариантов почему это было сделано масса.
Ну и спросить все это вы могли бы и напрямую у вашего врача, думаю у вас бы не возникло желания что-то додумывать сейчас.

Автор
#17
Гость

Знаю такой фильм, из старых. Так вы почитайте на этом форуме таких реальных историй тьма и все рассказывают почти одно и то же, не может же стольким людям такое просто присниться

Так местный наркоз это бодрствование , там не спишь , просто боль притупляет , конечно все слышишь и адекватно осознаёшь . А вот общий наркоз , там вообще в отключке , может глюки после пробуждения . Но во время операции вряд ли что то слышат

Автор
#18
Гостья

Если операция идет по плану, то не вижу ничего особенного в том, что врачи травят анекдоты. Чем именно вас это задевает?

То что человеку больно , страшно и он один , а они смеются . Неужели не понятно что психологически это стресс ?

Автор
#19
Гость

А разве они над вами издевались? Они вам уши пришивали. И почитайте значение слова цинизм. Или им нужно молчать или причитать о ваших ушах?

Зачем врач один приоткрыл покрывало и посмотрел на мою грудь ??

Автор
#20
Гость

Ну ты и фантазер:)) Даже если тебя и раздели, то дали в замен операционную рубашку:)) Так что не звизди чистильница ушей:)), а вообще им пофиг, у них голых по десятку за день проходит на полостных операциях:))

Мне рубашку не давали , прикрыли простынкой .

Автор
#21
Любчик

Автор, радуйтесь и будьте благодарны врачам что операция прошла успешно, все остальное ерунда

Не особо успешной , швы за ушами твёрдые очень

Гость
#22
Автор

Зачем врач один приоткрыл покрывало и посмотрел на мою грудь ??

Вы у меня спрашиваете? Спросили бы у врача, или только тут смелая?

Автор
#23
Гость

Посильная или первая психологическая помощь. Определяется как гуманная, поддерживающая реакция на личность, страдающую от серьёзного кризисного события и, возможно, нуждающуюся в поддержке. Сокращённо ППП. Вот врачи её и применяют. Врачи не психологи и ими быть не обязаны, они отвлекали вас как могли и от возможно самой боли и от вашего психологического состояния. Любой врач делает это разными способами, самая распространённая практика, рассказывать анекдоты, врачи проявлять фантазию не обязаны, у них другая цель.
И ваша грудь для врача скорее представляла медицинский интерес, чем личный. Вариантов почему это было сделано масса.
Ну и спросить все это вы могли бы и напрямую у вашего врача, думаю у вас бы не возникло желания что-то додумывать сейчас.

Я не могла прям спросить на операционном столе про свою грудь , потому что не могла говорить под наркозом . А может в медицинских интересах , он бы мне ещё во влагалище глянул без моего на то разрешения ? Тоже нормально было бы ??? Я письменного согласия чтобы пялится на мою грудь не давала !!! Жаль нельзя за это засудить

Лапусик
#24

Для них это такая же работа как другие работы для всех остальных. Для строителя стройка- они там шутят и матерятся, для повара кухня , там тоже шутки.

Лапусик
#25

Хирурги вообще часто беспардонные, всем тыкают. Профессия накладывает отпечаток. Ну ладно, лишь бы шили хорошо.

Гость
#26
Гость

Знаю такой фильм, из старых. Так вы почитайте на этом форуме таких реальных историй тьма и все рассказывают почти одно и то же, не может же стольким людям такое просто присниться

а вы верьте форумчанам, ага)

Автор
#27
Гость

Вы у меня спрашиваете? Спросили бы у врача, или только тут смелая?

Вы совсем ту пая ?

Гость
#28
Автор

Вы совсем ту пая ?

Действительно, врачи плохо сработали, не те уши и не туда вам пришили. Нужно было ваши уши вам на -опу присобачить.

14
#29

Автор, Вам кажется, что "ничего не изменилось". Изменилось в ХУДШУЮ сторону, ибо мораль в обществе упала ещё НИЖЕ. Взять Ваше скотское именование великой страны, без общечеловеческих подвигов которой Вас бы и Вашего папы на свете бы не было. А вот советские люди не смели царскую Россию уничижительно называть Ра-шкой, хотя было за что.

По теме: Вы абсолютно правы. И то, что Вас не понял ни один комментатор, говорит о нулевой нравственности населения с истинно совковым (а не советским) мышлением. Начните с себя - не хамите другим, и Вам не будут. Это уже из другой области (Закон мироздания).

Гость
#30

А при чём тут совок? Твоему бате нос совком чистили, и поэтому он породил такую дуpy?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Флоровский Георгий

Лично я обычно уговариваю пациенток на общий наркоз, даже когда можно местный, так как он меньше нервов тратит всем участникам.
Пошутить на операции я действительно могу и все это делают по настроению - все мы люди.
Самое главное, чтобы врач был профессионалом и хорошо делал операцию.

Конечно. Под местным можно только простынку отогнуть и на сисю поглядеть. А под общим можно и чего похлеще вытворить.