Гость
Статьи
После операции рака …

После операции рака желудка ухудшение,

Здравствуйте..
Мы столкнулись с очень серьёзной бедой.. Моему отцу 57 лет, в сентябре ему сделали операцию по удалению рака желудка. Стадию, наличие метастазов и другое - узнать не получилось: он только недавно сознался, что это рак, а не полипы. Его лечащий врач болеет, а карточку на руки не дают. По сути...
После операции какое-то время всё было нормально - соблюдал диету, ел маленькими порциями. Потом появилась икота, которая могла не проходить сутками. Часто рвало. Дежурный врач (вызывали на дом) объясняла это тем, что пища не переваренная есть. Со временем становилось хуже - он уже лежал, и ел только перемолотую в блендере пищу. Давление было очень низкое, пульс нитевидный Врача вызвали - она сказала, что это передозировка таблетками, которую прописала предыдущий врач (!) и настаивала на том, чтобы перейти на травы (весной у папы был инфаркт, и он пил достаточно сильные таблетки для снижения АД). Он уже очень устал к тому времени от таблеток, лечения, мучений, и всячески сопротивлялся какой-то помощи. Мы решили, что будем как-то лечить дома (меня вообще поразило, что врач так спокойно отнеслась к его состоянию - может, это отношение как к приговорённому.... ).

Три дня назад он резко слёг. Позавчера ещё бредил, но спал основное время. Периодами накатывали спазмы желудка, и он стонал. Вчера лежал без сил, потом РЕЗКО ВСТАЛ, сказал, чтобы принесли попить - опрокинул стакан, и снова лёг без сил. Сейчас почти не приходит в себя.. Скорее, всё слышит, но не имеет сил ответить. Иногда отзывается на вопрос: "попить?". Всё время икает, или мучается спазмами..

Что делать вообще в такой ситуации?
Как ему помочь?
Возможно ли какое-то питание внутривенно? (но тогда он будет в чужом месте, а не дома - это страшно, но может, жизнь дороже?!)

Кто сталкивался с подобным, очень прошу откликнуться... Пока Господь не принял его к себе, как облегчить мучения?

Ярослав
15 ответов
Последний — Перейти
Люси
#1

как мне жаль вашего отца,ничего уже не сделать. у меня так дядя умерал(((((((

Гость
#2

главное помнить что душа наша вечна, мне от этого легче как то

Неважно
#3

Ярослав, попробуйте задать это вопрос на oncoforum.ru, там грамотные врачи-онкологи

Гость
#4

А почему не узнали наличие метастаз и стадию, вы говорили с врачом после операции?

Между прочим именно рак желудка самая излечиваемая онкология, главное ее не запустить и чтобы метастазы не пошли. Моя соседка жаловалась на просто тянущие боли в желудке на голодный желудок, пошла и сделала гастроскопию и биопсию, а там онкология, но метастазы еще с желудка не распространились. Она сделала операцию и ей удалили часть желудка, три года прошло и прыгает козой просто и вспоминать не вспоминает об онкологии, желудок имеет свойство регенерироваться. Врачи сказали что очень вовремя успела оперироваться

Гость
#5

Кстати к моему 4-ому посту.. Она оперировлась в Израиле и семья состоятельная, просто начали у нас ходить по врачам и то туда пойдите, то сюда и бумажки собирать. Муж ее в охапку и быстро договорились с израильской клиникой, они туда рванули и через два дня ее уже прооперировали, анализы сделали уже в клинике и главное вовремя оперировали, у нас бы она так и ходила бы дальше по врачам и бумажки собирала.

#6

Скоро три года, как я осталась без папы, тоже рак.Мучился сильно, не дай бог никому...Будьте постоянно рядом с ним,есть сильные обезболивающие препараты, мы клеили импортный пластырь, вам должны выписать рецепт в больнице.От тошноты тоже есть таблетки.Всё это очень тяжело,я вас понимаю,надо быть сильным.Слёзы навернулись,всё вспомнила((((Да и про то, что душа вечна правильно написали,он всегда будет рядом с вами...

Гость
#7

У бабушки моего мужа тоже был рак желудка, но ей было 94 года и мы даже обследование сделать не смогли, а операцию в таком возрасте не делают!она очень мучалась, кололи кеторол, он на 4-5 часов помогал! идите к врачу и требуйте что бы вам выписали обезболивающее, без него никак!!!я вам сочувствую....

Лера
#8

обратитесь за помощью на форум http://www.oncoforum.ru/ в раздел Хоспис,там Вайсман Марк Азриельевич вас проконсультирует и скажет,что лучше именно для вашего отца.Я вам очень сочувствую,но и вам реветь не стоит при папе и вообще показывать ваше настроение,для вас сейчас самое главное найти способ облегчения боли и улучшить его состояние хотя-бы на время.Попробуйте написать,очень хорошие доктора сидят на этом форуме

Ярослав
#9

Автору 4-5го поста

С врачом мы не говорили, так как только недели полторы назад узнали, что у папы рак, он это тщательно скрывал. Карточку не дают на руки, ещё нужно попытаться. Сейчас я поеду в больницу и попытаюсь выбить консультацию..

Всем другим отзывчивым людям:

Спасибо за поддержку.. Мы стараемся держаться, раскисать - самое худшее. Нужно быть сильным, чтобы помогать отцу..

Лера - большое спасибо, я напишу на этот форум.

Гость
#10
Гость

главное помнить что душа наша вечна, мне от этого легче как то

для этого религия и придумана - чтоб легче было

Гость
#11

Ярослав, напишите мне http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php Посоветую вариант облегчения для Вашего отца.

Гость
#12
Гость

Ярослав, напишите мне http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php Посоветую вариант облегчения для Вашего отца.

Лохотрон, как не стыдно наживаться на чужом горе?

Ярослав (автор темы)
#13

Сегодня похоронили папу...

Берегите близких Вам людей. Не ждите, чтобы сказать самое главное. Просто может быть поздно..

Гость
#14

Примите мои искренние соболезнования. Мы тоже в ноябре похоронили отца,у него был рак желудка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#15

"такими вещами не шутят . Все возвращается буменрангом."

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем