Гость
Статьи
Это ненормально ? Или …

Это ненормально ? Или я плохая хозяйка?

Тема такая: его с самого начала не устраивало , какая я хозяйка. Каждую пылинку проверял. Хотя я очень старалась и объективно у нас дома всегда было чисто. Всегда был готов ужин и я как Хатико ждала его с работы. Он приходил вечер недовольный, придирался, говорил что я недоженщина. ( у меня это были первые отношения, мог бы и помочь ) причём он об этом прекрасно знал. Я уходила в ванную и молча там плакала. Думала, что это норма . Что все всех парах так начинаются отношения. И вот мы 2 года вместе . Оба работаем . Притом я работаю на 2 часа в день больше и не 5 дней, а 6. И вот каждые выходные он мне мозг выносить , что я долго сплю ( до 10₽ ) мне же надо выспаться раз в неделю ! Что дома срач , хотя он сам его разводит . И ничего за собой не убирает. Что я *** хозяйка. Что вот раньше женщины все успевали... и тд и то есть я рабыня что ли ? Почему мы ОБА работаем, только он после работы должен в игры играть , а я полы драить , одна

Это ненормально ? Или я плохая хозяйка?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы ему не мама и не домработница. Взрослый мужчина вполне способен убирать за собой сам. Контролировать ваш режим он не вправе, он вам не папа и вы не ребенок. Если 'раньше женщины все успевали' пора бы ему понять, что 'раньше' закончилось. Попробуйте найти в себе силы ему это объяснить.

Гость
#1

Интересно, что с вами родители в детстве делали, если самооценка в такой оппе? И взгляды? Мама лошадь ломавая- папа Царь, а вы так, никому не нужный объект и всех доставший? Или просто жирный тролль?

Асти
#2

Вы в глухой деревне в тайге без интернета живете, если не знаете как у других людей.

In my humble opinion
#3

Вам надо памятник ставить как героине поклонения штанам.

Гость
#4
Гость

Интересно, что с вами родители в детстве делали, если самооценка в такой оппе? И взгляды? Мама лошадь ломавая- папа Царь, а вы так, никому не нужный объект и всех доставший? Или просто жирный тролль?

То же самое, что и со мной. Постоянно тыкали носом в мои ошибки, постоянно делали замечания, справедливо или несправедливо, за попытку возразить или не согласиться жестоко наказывали. Например, я мыла полы, по лицу пот градом, пошла в ванну, умыла лицо и тут же получила подзатыльник от бабки. Это что это я себе позволила? Морду умыть, когда полы не домыла? Два года терпела, пока в один день терпение не лопнуло и послала его на три буквы

#5

Он Вас просто не любит, Вот и поэтому все его бесит. И поверьте лучше вырядил будет. Вы должны набраться смелости и высказаться что вы ему не нянька и не уборщица. Мой мне никогда ничем не упрекнул, хотя я стараюсь чтобы всегда было чисто но мы же люди а не роботы .

Гость
#6

Выйдете с ним на разговор о том, что если вы все делаете не так, а по другому вы делать и не собираетесь, значит пора выделить деньги из бюджета на приходящую домработницу. Если вы живёте вдвоём и все время на работе оба, вам одного раза в неделю хватит. От 6 тыр ещё никто не обеднел. Вариант два: если у него это получается лучше-пусть делает сам! Делать должен тот, кто делает лучше!

Гость
#7

Проблема ни какая вы хозяйка, а в том, что он не ценит и неуважает! Ни как свою женщину, ни как личность. Зачем жить с человеком, который видет в вас только, как обслуживающий персонал???🤔

Тетя Мотя
#8

Даже если бы вы не работали и не удирались, никто не имеет права вас унижать. Вы в домработницы не нанимались. Не прислуга.

Гость
#9

Я росла без отца, поэтому не считала, что надо мужика обслуживать, вышла замуж, мужа сразу "приучила" что и готовить, и посуду, и полы мыть он должен не меньше, чем я. А готовить это кто раньше пришел. А одна знакомая, которая росла в полной семье, очень этому удивилась, и сказала что мужик не должен даже тарелку за собой мыть.

Гость
#10

Если бы мне муж сказал, что я плохая хозяйка, я бы для начала огрызнулась, а во второй раз заехала бы ему чугунной сковородкой по морде и ушла. Терпеть не могу, когда меня принижают.

Гость
#11

Действительно, у вас похоже муж нарцисс-садист, ему совершенно не важно, как вы убираетесь, главное - издеваться над вами, а ваши тихие слёзы в ванной для него, как бальзам. Уходите от него, это ненормальные отношения.

#12
Автор

Тема такая: его с самого начала не устраивало , какая я хозяйка. Каждую пылинку проверял. Хотя я очень старалась и объективно у нас дома всегда было чисто. Всегда был готов ужин и я как Хатико ждала его с работы. Он приходил вечер недовольный, придирался, говорил что я недоженщина. ( у меня это были первые отношения, мог бы и помочь ) причём он об этом прекрасно знал. Я уходила в ванную и молча там плакала. Думала, что это норма . Что все всех парах так начинаются отношения. И вот мы 2 года вместе . Оба работаем . Притом я работаю на 2 часа в день больше и не 5 дней, а 6. И вот каждые выходные он мне мозг выносить , что я долго сплю ( до 10₽ ) мне же надо выспаться раз в неделю ! Что дома срач , хотя он сам его разводит . И ничего за собой не убирает. Что я *** хозяйка. Что вот раньше женщины все успевали... и тд и то есть я рабыня что ли ? Почему мы ОБА работаем, только он после работы должен в игры играть , а я полы драить , одна
Это ненормально ? Или я плохая хозяйка?

Это не нормально.
Вы себя не уважаете, раз вляпались в это дерьмецо!
На что жизнь свою тратите???

Люблю обрезанные члены и куни
#13
Гость

Я росла без отца, поэтому не считала, что надо мужика обслуживать, вышла замуж, мужа сразу "приучила" что и готовить, и посуду, и полы мыть он должен не меньше, чем я. А готовить это кто раньше пришел. А одна знакомая, которая росла в полной семье, очень этому удивилась, и сказала что мужик не должен даже тарелку за собой мыть.

Если, при этом, Ваша подруга тратит свои заработанные деньги только на себя, а обязанность мужа - содержать всю семью, оплачивать все счета, путешествия, здоровье и образование детей, то я, тогда поддержу Вашу подругу.

Гость
#14
Гость

Я росла без отца, поэтому не считала, что надо мужика обслуживать, вышла замуж, мужа сразу "приучила" что и готовить, и посуду, и полы мыть он должен не меньше, чем я. А готовить это кто раньше пришел. А одна знакомая, которая росла в полной семье, очень этому удивилась, и сказала что мужик не должен даже тарелку за собой мыть.

Я росла в полной семье. Но у меня и отец был не инвалид и деды с обоих сторон. А вот некоторые знакомые, как раз росшие без отцов- впиваются намертво в любого мужика и стелются и обслуживают.

Ярослава
#16
Автор

Тема такая: его с самого начала не устраивало , какая я хозяйка. Каждую пылинку проверял. Хотя я очень старалась и объективно у нас дома всегда было чисто. Всегда был готов ужин и я как Хатико ждала его с работы. Он приходил вечер недовольный, придирался, говорил что я недоженщина. ( у меня это были первые отношения, мог бы и помочь ) причём он об этом прекрасно знал. Я уходила в ванную и молча там плакала. Думала, что это норма . Что все всех парах так начинаются отношения. И вот мы 2 года вместе . Оба работаем . Притом я работаю на 2 часа в день больше и не 5 дней, а 6. И вот каждые выходные он мне мозг выносить , что я долго сплю ( до 10₽ ) мне же надо выспаться раз в неделю ! Что дома срач , хотя он сам его разводит . И ничего за собой не убирает. Что я *** хозяйка. Что вот раньше женщины все успевали... и тд и то есть я рабыня что ли ? Почему мы ОБА работаем, только он после работы должен в игры играть , а я полы драить , одна

Это ненормально ? Или я плохая хозяйка?

Бедная автор! Если все действительно так. сочувствую Вам! Конечно, он не прав. Он просто тиран и диктатор. Мой муж не такой. Не требовательный к быту. Хотя у него есть другие недостатки, о которых я тоже писала на форуме

Ярослава
#16
Гость

Если бы мне муж сказал, что я плохая хозяйка, я бы для начала огрызнулась, а во второй раз заехала бы ему чугунной сковородкой по морде и ушла. Терпеть не могу, когда меня принижают.

Вот и я также. Не люблю, когда пытаются меня обесценить. Я себе цену знаю. А если мне захочется заняться мазохизмом, то я сама с этим справлюсь, мне помощники в этом не нужны. Сама когда захочу расстроюсь и поплачу, но это будет мое желание, а не под чьему-то желанию.

Мr XYZ
#17

Не одобряю поведение Вашего супруга но часто бывает и так что когда мужчина жалеет жену и берет на себя еще и домашнюю работу - баба начинает борзеть и заниматься всякой ***ней А то и вообще считать мужа тряпкой и хвастаться перед подругами о том как как ловко она его выдрессировала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: