Гость
Статьи
Плохая хозяйка или это …

Плохая хозяйка или это нормально? Подруга осудила

Живем с молодым человеком, работаем 5/2 суббота и воскресенье выходной. И дело в том, что ко мне на неделе заглядывала подруга и завели мы тему хозяйскую, о готовке, уборке, стирке и тд. Ну я и говорю, что полы я мою по воскресеньям, пыль протираю так же, то есть основную уборку генеральную я делаю 1 раз в неделю в воскресенье, в остальные дни мы приходим домой в 7 вечера, я готовлю кушать 1-2 раза в неделю, забиваем холодильник и всё. Только моем за собой посуду, выносим мусор,стираем вещи. Дак у неё глаза на лоб полезли, мол ты серьезно? Я полы мою каждый день, это же пыль, грязь, туалет моет каждый день, пыль протерает и тд, то есть человек приходит с работы тоже в 7 вечера и драит квартиру до 10 ночи! Сказала, что я « какая-то ты странная, мужик у тебя не жалуется на беспорядок?», хотя никакого беспорядка нет :D В общем, легла спать я с мыслью, может действительно стоит больше уделять внимание уборке в доме, мужчина мой может просто пока молчит, а ему не нравится, что убираюсь я раз в неделю…. Как у вас дела происходят в этом плане? Насколько часто уборка? И нормально ли это, что я, живя ни одна, убираюсь 1 раз в неделю? #уборка #плохаяхозяйка #осуждение

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина лежа на диване, при работающей женщине, которому еще и жрать готовят - начнет даловаться на быт- то он знатно аххуел. То что вы одна убираетесь и готовите уже не здорОво.

Гость
#2

Милая, ваша подруга выбрала швабру, а не себя. Это её выбор. Поверьте, у Вас чисто. Я знаю. Мы так жили. Подруга невротик.

Грымза
#3

Может у подруги есть домашнее животное? Я тоже пол мою каждый день, но у меня 3 кота.

Гость
#4

Мою пол,ванну,унитаз раз в неделю ,если на кухне намусорю,подмету,в комнатах пылесосом проеду ,если соринки где ,в прихожей

1
#5

Излишняя чистоплотность - признак шизофрении. Так подруге и передайте!!!

Гость
#6

У меня раз в две недели приходит уборщица и генералит все квартиру. Я мою только ванную, санузел, кухню по мелочи и перестилаю постельное белье раз в неделю. Нет ни животных, ни детей.
Из готовки - только завтрак.

#7

Когда была пятидневка, по субботам уборку делала. Тоже в 7 вечера приходила с работы, иногда убиралась, мыла пол, протирала пыль.мыла подоконники, раковины, унитаз. До 10 часов вечера.

Гость
#8

Да все так живут:))

Автор
#9
Гость

Если мужчина лежа на диване, при работающей женщине, которому еще и жрать готовят - начнет даловаться на быт- то он знатно аххуел. То что вы одна убираетесь и готовите уже не здорОво.

Ну я уж не стала уточнять и расписываться, кто чем занимается по дому, но могу) Мусор регулярно выкидывает он. Если стоит посуда помоет её без проблем, вещи может свои закинуть стирать сам ещё и спросит " Тебе есть что черное стирать?" :D С полами я обычно занимаюсь) Пыль может тоже он протереть, тазичек с тряпочкой и в путь, я не жалуюсь на это))) Он абсолютно спокойно помогает мне. Суть в том, что подруга взяла упрекнула меня грубо говоря не в чистоплотности :D

Автор
#10
Грымза

Может у подруги есть домашнее животное? Я тоже пол мою каждый день, но у меня 3 кота.

Как раз таки у неё нет, а у нас кошка) Но короткошёрстная и то мы её вычесываем) Проблем с шерстью нет совсем.

Автор
#11
Гость

Мою пол,ванну,унитаз раз в неделю ,если на кухне намусорю,подмету,в комнатах пылесосом проеду ,если соринки где ,в прихожей

Вот кстати в коридоре я веником каждый день прохожусь, это да. Там только в путь с ботинок сыпится.

Гость
#12
Автор

Ну я уж не стала уточнять и расписываться, кто чем занимается по дому, но могу) Мусор регулярно выкидывает он. Если стоит посуда помоет её без проблем, вещи может свои закинуть стирать сам ещё и спросит " Тебе есть что черное стирать?" :D С полами я обычно занимаюсь) Пыль может тоже он протереть, тазичек с тряпочкой и в путь, я не жалуюсь на это))) Он абсолютно спокойно помогает мне. Суть в том, что подруга взяла упрекнула меня грубо говоря не в чистоплотности :D

Тогда у вас все отлично, а подруга- ***.

Секси Котенок
#13

Это клиника, клинический случай, ваша подруга. 😁ачто с ней в декрете будет))? Представляю. Вот честно убираю по мере загрязнения, не засрано, но и кристального блеска как в кино показывают тоже нет. Если сильно засрали, разлили, разбили еще что-нибудь тутже убираем естественно. Но знаете, если у меня чуть пыли на столе например. Я не стану делать из этого трагедию) и в топку таких друзей

Гость
#14

Я бы такую подругу, как ваша, на месте ее мужа, убила бы, чтобы не мельтешила перед носом каждый день со своей уборкой.

У нас в семье муж шуршит по хозяйству, этл происходит раз в неделю. Даже когда было 5 кошек в доме. Ежедневно у них убирался только лоток.
Готовим в четыре руки тоже раз в неделю на всю неделю.
Живем вдвоем.

Гость
#15

Уделяйте лучше больше внимания самой себе и своему мужчине, тогда он точно не обратит внимание на то сколько раз Вы полы драите на неделе. А подруга, видимо, одинокая, раз намывает квартиру, как сумасшедшая, а если и не одинока, то мужик там вешается, наверное. Ни на секс сил не хватит ни соринку у нее не уронить: убьет на месте. Я сама раньше такая была, слава богу мозги встали на место и приоритеты расставлены в нужном порядке)

#16

Кому не нравится - тот берет тряпку и убирает. Ваше личное дело как жить.

#17
1

Излишняя чистоплотность - признак шизофрении. Так подруге и передайте!!!

Или сэксуальной неудовлетворенности😉

#18
Автор

Ну я уж не стала уточнять и расписываться, кто чем занимается по дому, но могу) Мусор регулярно выкидывает он. Если стоит посуда помоет её без проблем, вещи может свои закинуть стирать сам ещё и спросит " Тебе есть что черное стирать?" :D С полами я обычно занимаюсь) Пыль может тоже он протереть, тазичек с тряпочкой и в путь, я не жалуюсь на это))) Он абсолютно спокойно помогает мне. Суть в том, что подруга взяла упрекнула меня грубо говоря не в чистоплотности :D

Ой, я балдею. Значит работаете оба, два взрослых адекватных человека, а он вам помогает 😉)))) Как бы он тоже живёт в этом доме и так же бардак делает, как бы не больше. Если ты вы сидели дома на его шее, тогда да, он помогает вы сами все тенете. А так вы ему тоже помогаете - деньги приносите в дом.

Гость
#19
Автор

Ну я уж не стала уточнять и расписываться, кто чем занимается по дому, но могу) Мусор регулярно выкидывает он. Если стоит посуда помоет её без проблем, вещи может свои закинуть стирать сам ещё и спросит " Тебе есть что черное стирать?" :D С полами я обычно занимаюсь) Пыль может тоже он протереть, тазичек с тряпочкой и в путь, я не жалуюсь на это))) Он абсолютно спокойно помогает мне. Суть в том, что подруга взяла упрекнула меня грубо говоря не в чистоплотности :D

Он должен не помогать, а выполнять 50% бытовых обязанностей. Ваша подруга загнётся если родит ребёнка и выйдет на работу, вам тоже будет сложно и мужа обслуживать и дитя. Мужчина должен отвечать хотя бы за 1 зону ежедневной отвесности в быту, которая соответсвует по времени и затраченным вами силам в быту

Гость
#20
АльтерЭго

Ой, я балдею. Значит работаете оба, два взрослых адекватных человека, а он вам помогает 😉)))) Как бы он тоже живёт в этом доме и так же бардак делает, как бы не больше. Если ты вы сидели дома на его шее, тогда да, он помогает вы сами все тенете. А так вы ему тоже помогаете - деньги приносите в дом.

Ну, вопрос был не в том как автор распределяет обязанности со своим мужчиной, а в том норм или нет убираться раз в неделю.
Я считаю, если вы живете вдвоем и в меру чистоплотны, то это вполне норм. Иначе можно с ума сойти от усталости, а как следствие от злобы, а потом срываться друг на друга в отношениях и портить их из-за пыли, вытертой в состоянии выжатого лимона.

#21
Гость

Ну, вопрос был не в том как автор распределяет обязанности со своим мужчиной, а в том норм или нет убираться раз в неделю.
Я считаю, если вы живете вдвоем и в меру чистоплотны, то это вполне норм. Иначе можно с ума сойти от усталости, а как следствие от злобы, а потом срываться друг на друга в отношениях и портить их из-за пыли, вытертой в состоянии выжатого лимона.

Так я автору сначала и ответила, что это ее личное дело как хозяйство вести. Может вообще не убирать, а нанять клининг😉. А подругам надо меньше рассказывать - счастье тишину любит и в дом меньше таскать.

Гость
#22
АльтерЭго

Так я автору сначала и ответила, что это ее личное дело как хозяйство вести. Может вообще не убирать, а нанять клининг😉. А подругам надо меньше рассказывать - счастье тишину любит и в дом меньше таскать.

про клининг согласна на все 100.
да и подруги - дело вторичное, мужчина, особенно муж, в приоритете.

#23
Гость

про клининг согласна на все 100.
да и подруги - дело вторичное, мужчина, особенно муж, в приоритете.

Нет. В приоритете ты сама, а потом уже все остальные. Тряпкой тоже быть нельзя 😉.

Гость
#24
АльтерЭго

Нет. В приоритете ты сама, а потом уже все остальные. Тряпкой тоже быть нельзя 😉.

это само собой разумеется. Имелось в виду в приоритете из окружения)

#25
Гость

это само собой разумеется. Имелось в виду в приоритете из окружения)

Ну да. Семья на первом месте

Гость
#26

Это ваша подруга странная. Что там намывать ежедневно если нет детей животных и оба на работе весь день? Кто мусорит? Раз в неделю уборки достаточно. Видимо у подуги окр с помешанностью на чистоте...

Сон
#27

Стандартная бабская подача своей значимости через быт.Все прекрамно понимают что, то что выставляется как непомерно сложно никогда в том объеме не делается,но сказать честно теряется значимость

Гость
#28

Моя мама такая же, как подруга автора. После моего рождения, как некоторые пишут, не загнулась, не сошла с ума и т.д., а как прибиралась каждый день, так и прибиралась. Она признаёт, что это маниакальность, но прибираться раз в неделю не может. Например, плиту, унитаз - каждый день моет. Обувь после улиц (подошву) каждый раз моет.

Валерия
#29

Вашей подруге надо к психологу, по-моему))) Со своим мужчиной поговорите. Моему мужу вообще фиолетово на уборку, он грязь не видит в упор) Это я страдала раньше, что не дай бог уедем с ребенком к маме, в гости, а он может неделю не убираться. Потом правда купил робот-пылесос iRobot, чтобы чисто было всегда, чтобы я не жужжала) Мне очень понравилось. Раз в неделю протираю пол и все. Всю неделю чистота, будто я каждый день, как ваша подруга, убираюсь)

#30
Грымза

Может у подруги есть домашнее животное? Я тоже пол мою каждый день, но у меня 3 кота.

У меня 4 кота плюс собака, но хватает вполне 1 раза в неделю)

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем