Гость
Статьи
Мастер не хочет ехать …

Мастер не хочет ехать ?

В общем такой вопрос. Я делаю ремонт в квартире. Работаю с одним мастером. Осталось доделать одно помещение. И вот недели три назад я написала ему, что хотела бы доделать последнюю комнату. Мастер ответил , что пока занят и ответит по датам как освободятся . Недели через 2-3. Я спросила , сколько будет стоить работа . Он тоже сказал , что ответит позже. Прошло две с половиной недели. Я написала ему ещё раз . Он ответил , что 3 августа он со мной свяжется и мы договоримся до дате и цене. Но не связался . И вот у меня чувство, а хочет ли он брать этот мой ремонт в этот раз? Знакомые говорят , наверное занят на работе, напишет. Я уже думаю , не отменить ли все. Как-то странно такое поведение. Хотя до этого сотрудничали нормально . #мастер #ремонт

Автор2
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наймите другого, зачем тот, кто на горит желанием?

Гость
#2

Найти нормального мастера без внешних обязательств дорогого стоит. Тот ремонт может быть прикрытием. Может отдыхает, может запил. От нас так мастер свалил на 3 дня проводить сына в армию, а приехал через 2 недели.

Автор2
#3
Гость

Наймите другого, зачем тот, кто на горит желанием?

Я уже и сама не горю. Просто не понимаю что происходит . Если отменю сейчас , он скажет , как же так, я планировал к вам . А самой в десятый раз писать и спрашивать о мне уже неудобно.

Автор2
#4
Гость

Найти нормального мастера без внешних обязательств дорогого стоит. Тот ремонт может быть прикрытием. Может отдыхает, может запил. От нас так мастер свалил на 3 дня проводить сына в армию, а приехал через 2 недели.

Он не пьёт.

#5

Нашел более выгодный заказ. Или реально очередь. А других нет? Он один такой?

Автор2
#6
Гость

Найти нормального мастера без внешних обязательств дорогого стоит. Тот ремонт может быть прикрытием. Может отдыхает, может запил. От нас так мастер свалил на 3 дня проводить сына в армию, а приехал через 2 недели.

Просто мне кажется , когда мастер хочет взять работу, он так себя не ведёт. Просто сказал бы , что не может. Не понимаю .

Автор2
#7
АльтерЭго

Нашел более выгодный заказ. Или реально очередь. А других нет? Он один такой?

Да есть наверное другие . Но он не говорит ни да ни нет . Я и не пойму, искать другого или нет .

Гость
#8
Автор2

Я уже и сама не горю. Просто не понимаю что происходит . Если отменю сейчас , он скажет , как же так, я планировал к вам . А самой в десятый раз писать и спрашивать о мне уже неудобно.

Ну это его проблемы. Вы не друзья, у вас чисто деловые отношения, делайте как вам удобно

#9

"Хотя до этого сотрудничали нормально."

Тебе нормально, ему не нормально. Больше не хочет сотрудничать.

Гость
#10

Может, и правда не хочет. Мало ли, какие у вас требования и что по оплате. Потом, как-то странно делать ремонт по отдельным комнатам, на кой резину-то тянуть?

Автор2
#11
Гость

Может, и правда не хочет. Мало ли, какие у вас требования и что по оплате. Потом, как-то странно делать ремонт по отдельным комнатам, на кой резину-то тянуть?

Требований нет у меня . Какую цену говорит , такую и плачу.

#12
Автор2

Да есть наверное другие . Но он не говорит ни да ни нет . Я и не пойму, искать другого или нет .

Вам нравиться подвешенное состояние? Вы за свои деньги ещё долго унижаться будете? Ищите уже нормального другого мастера. Вы спросили - он морозился, вы ничего не должны.

Автор2
#13
АльтерЭго

Вам нравиться подвешенное состояние? Вы за свои деньги ещё долго унижаться будете? Ищите уже нормального другого мастера. Вы спросили - он морозился, вы ничего не должны.

Наверное вы правы.

#14
Автор2

Наверное вы правы.

Обычно кто платит, тот и заказывает музыку. Вы платите, значит с вами надо считаться. Что ща отношение такое хамское. Мне кажется мастер вас держит как запасной вариант. Ни да, ни нет. Если что-то у него сорвётся - есть вы. Как-то не порядочно с его стороны.

Автор2
#15
АльтерЭго

Обычно кто платит, тот и заказывает музыку. Вы платите, значит с вами надо считаться. Что ща отношение такое хамское. Мне кажется мастер вас держит как запасной вариант. Ни да, ни нет. Если что-то у него сорвётся - есть вы. Как-то не порядочно с его стороны.

Просто мне нужно планировать время. А я не знаю , когда ремонт . Это все таки масштабное мероприятие.

#16
Автор2

Просто мне нужно планировать время. А я не знаю , когда ремонт . Это все таки масштабное мероприятие.

Находите мастера, заключаете договор, где указаны сроки и неустойки всякие. Тем более у вас одна комната осталась.

Сон
#17

Меняйте и ищите нормального,у меня строй компания с 0 под ключь и лаже мне найти хорошего мастера очень проблематично

Автор2
#18

Спасибо всем за ответы . Вумен не первый раз ставит мне мозг на место . Отменила ремонт. По-моему он вздохнул с облегчением. Хотя можно было мне и так сказать , что не сможет . Чем ставить в ждущий режим.

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема