Гость
Статьи
Новый дом и …

Новый дом и неадекватные соседи

Как бы вы поступили на нашем месте? купили дом, мне здесь не комфортно ( решение о покупке принял муж и его отец, меня как бы не спросили , но это уже другой момент), а соседи оказалось просто неадекватные, в суд подают , хотя мы не виноваты, и все это видят, письма с угрозами присылают, постоянно скандалят, что не случись , бегут к нам и говорят что виноваты мы, соседей других настраивают против нас...я человек уязвимый и мне главное покой и комфорт
Я хочу продать все нафиг и уехать, а муж говорит вроде бы правильные слова, что и там могут быть такие люди, что и там все продать надо...но мне от этого не легче, чувствую себя как не дома, и не понимаю почему к нам такое предвзятое отношение... #соседи

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Если Вас не спросили - значит ваших денег нет.

Гость
#2

А в чём конфликт с соседями?

Гость
#3

Так вы и так пустое место там, кто вам будет слушать?

Гость
#4

Что муж со свекром покупали без вас - это дело десятое. Главное, в чем они неправы, это в том, что перед покупкой надо было вызнать все о соседях. И не у продавца, понятно)), а у самих соседей, поговорили бы с ними, глядишь, заметили бы, что за народ. А теперь что - ну пусть ваши муж и свекор разруливают ситуацию, вы, главное, нервы берегите и не лезьте в конфликт.

Гость
#5

купи соседа, а не купи дом (с) таджикская народная мудрость.

#6

Заведите себе овчарку. А лучше двух. И хороший забор. И на таких соседней. Муж ваш прав. Но возможно, вы просто тихий человек и не умеете из конфликта выходить правильно.

Гость
#7
Настя

Если Вас не спросили - значит ваших денег нет.

Все правильно.мои деньги при мне) и моей недвижимости 😌

Гость
#8
АльтерЭго

Заведите себе овчарку. А лучше двух. И хороший забор. И на таких соседней. Муж ваш прав. Но возможно, вы просто тихий человек и не умеете из конфликта выходить правильно.

Вряд-ли поможет) она из всего пытается нас опозорить. У нас есть собака маленькая, она и тут всем кто к ней приходит рассказывает как у нас воняет собакой) хотя я слежу за этим, все поливаю, плитку мою, т.е.запах какой-то ощущает только она, наверное со своего рта😅
На счёт забора ,то она в жизни не даст разрешение, она настолько повернута на законах, что выше 1,5 метра не согласится) приходится выкручиваться и ставить у забора арки под виноград,

Гость
#9
Гость

Так вы и так пустое место там, кто вам будет слушать?

А при чем тут одно к другому?)
У меня есть своя недвижимость , так сложилось что при покупке я была заграницей)и меня ждать, чтоб оформить не было времени
Обожаю, когда люди не знают, а делают такие выводы)

#10
Гость

Вряд-ли поможет) она из всего пытается нас опозорить. У нас есть собака маленькая, она и тут всем кто к ней приходит рассказывает как у нас воняет собакой) хотя я слежу за этим, все поливаю, плитку мою, т.е.запах какой-то ощущает только она, наверное со своего рта😅
На счёт забора ,то она в жизни не даст разрешение, она настолько повернута на законах, что выше 1,5 метра не согласится) приходится выкручиваться и ставить у забора арки под виноград,

Скажет и че? Вы не знаете адрес куда ее послать с ее мнением? Она вам никто и звать ее никак. Соседка чувствует, что вы нюня, вот и питается за ваш счёт негативными эмоциями. Учитесь зеркалить, отвечать. И меньше нервничайте.

Гость
#11
АльтерЭго

Скажет и че? Вы не знаете адрес куда ее послать с ее мнением? Она вам никто и звать ее никак. Соседка чувствует, что вы нюня, вот и питается за ваш счёт негативными эмоциями. Учитесь зеркалить, отвечать. И меньше нервничайте.

Ну нюня это вы перегнули
Просто я не понимаю ее мотивов, чего она добивается
И не понимаю как люди могут себе такое позволять
Приходить с криками , обвинениями не поговорив и не выяснив ситуацию
Я не скандальный человек, если только очень достать меня
Один раз когда я позволила ее послать, и накричать на нее , эта козлиха наоборот была спокойна и улыбалась, типо это я неадекватная

Гость
#12
Гость

Вряд-ли поможет) она из всего пытается нас опозорить. У нас есть собака маленькая, она и тут всем кто к ней приходит рассказывает как у нас воняет собакой) хотя я слежу за этим, все поливаю, плитку мою, т.е.запах какой-то ощущает только она, наверное со своего рта😅
На счёт забора ,то она в жизни не даст разрешение, она настолько повернута на законах, что выше 1,5 метра не согласится) приходится выкручиваться и ставить у забора арки под виноград,

А зачем вам её разрешение на забор?

Гость
#13
Гость

Ну нюня это вы перегнули
Просто я не понимаю ее мотивов, чего она добивается
И не понимаю как люди могут себе такое позволять
Приходить с криками , обвинениями не поговорив и не выяснив ситуацию
Я не скандальный человек, если только очень достать меня
Один раз когда я позволила ее послать, и накричать на нее , эта козлиха наоборот была спокойна и улыбалась, типо это я неадекватная

Будто действительно выслала всю энергию с меня и теперь довольная

#14
Гость

Ну нюня это вы перегнули
Просто я не понимаю ее мотивов, чего она добивается
И не понимаю как люди могут себе такое позволять
Приходить с криками , обвинениями не поговорив и не выяснив ситуацию
Я не скандальный человек, если только очень достать меня
Один раз когда я позволила ее послать, и накричать на нее , эта козлиха наоборот была спокойна и улыбалась, типо это я неадекватная

Обычная скандальная баба ваша соседка, которая ищет слабого человека, чтоб энергию из него тащить таким образом. Вы переживаете, думаете там чего-то. А она гадость сделала и спит спокойно.

Гость
#15
Гость

А зачем вам её разрешение на забор?

У нас соседние участки
Без ее разрешения это невозможно
Соседи с другой стороны тоже когда ставили забор , советовались насчёт высоты, материала и т.д.потом мы нотариально заверяли что не против постройки
Типо по закону вообще Рабица должна быть, чтоб не затенять сад и т.д

Гость
#16
АльтерЭго

Обычная скандальная баба ваша соседка, которая ищет слабого человека, чтоб энергию из него тащить таким образом. Вы переживаете, думаете там чего-то. А она гадость сделала и спит спокойно.

Это понятно, да
Но вот как на место ее поставить
У нас блин даже суд скоро , я думаю ей даже пофиг будет , когда она проиграет его...

#17
Гость

Это понятно, да
Но вот как на место ее поставить
У нас блин даже суд скоро , я думаю ей даже пофиг будет , когда она проиграет его...

А суд по поводу чего?

Гость
#18
АльтерЭго

А суд по поводу чего?

Опора ЛЭП ей мешает а от нее идет к нам кабель, ей мешает Опора, она требует чтоб мы убрали кабель
Мы узнали в этой организации, надо или нет
Они сказали, даже официально ответили что это невозможно
Мы и письмо это показывали и предлагали с нами сходить к начальнику , а она придумала себе , что вот так правильно и все , ходит достает , что мы преступники и нарушили ее права и закон
Соседи другие даже говорят , что она не права, а ей пофиг

#19
Гость

Опора ЛЭП ей мешает а от нее идет к нам кабель, ей мешает Опора, она требует чтоб мы убрали кабель
Мы узнали в этой организации, надо или нет
Они сказали, даже официально ответили что это невозможно
Мы и письмо это показывали и предлагали с нами сходить к начальнику , а она придумала себе , что вот так правильно и все , ходит достает , что мы преступники и нарушили ее права и закон
Соседи другие даже говорят , что она не права, а ей пофиг

Точно маразм у бабки... Пусть с энергетиками ещё посудится)) Я так понимаю эта опора ещё до вас была. Больной человек. Ее пожалеть надо и поржать.

Гость
#20
Гость

У нас соседние участки
Без ее разрешения это невозможно
Соседи с другой стороны тоже когда ставили забор , советовались насчёт высоты, материала и т.д.потом мы нотариально заверяли что не против постройки
Типо по закону вообще Рабица должна быть, чтоб не затенять сад и т.д

На своем участке ставьте забор не затрагивая чужую территорию и никакого разрешения не нужно не выдумывай глупости ,ты наверное спрашиваешь у неё какую тебе мебель купить,что можно тебе приготовить, во сколь спать тебе можно лечь

Гость
#21

Зачем Вы продолжаете с ней общаться? Почему позволяете обнюхивать ваш дом? Мы с такими неадекватами вообще не общаемся. Полный игнор!

Гость
#22

Соседей выкурить , неважно чем муравьями , крысами , вшами или дом сжечь . И потом спать спокойно .

Форум: Дом
Всего: 20 871 тема
Новые темы за все время: 18 821 тема
Популярные темы за все время: 11 069 тем