Гость
Статьи
Как объяснить жене

Как объяснить жене

Живем у супруги на ее добрачной квартире! Собираюсь брать большую двушку и продать свою добрачную однушку. хочу оформлять на маму. Зарабатываю раз 8 больше жены. Как грамотно это преподнести? #жилье #квартира

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем до нее доносить? деньги твои? - твои. ее вклад есть? - нет. ты когда пиво себе покупаешь или носки - считаешь нужным до нее доносить?

Aнтон Силуанов
#2

Берешь и делаешь. Её ставишь перед фактом.
Если у вас нормальные отношения, ей будет пофиг, деньги - ваши.

Гость
#3

Так и скажите, мол, дорогая, ты никто, а мамка для меня - все, я собираюсь с тобой разводиться, поэтому все оформляю на МАМУ.

Эксперт по шкурам.
#4

А как не крути, преобретённое имущество в браке, не зависимо на кого оно оформлено, будет считаться совмесно нажитым. Ибо как мама докажет происхождение денег на квартиру?

Гость
#5
Aнтон Силуанов

Берешь и делаешь. Её ставишь перед фактом.
Если у вас нормальные отношения, ей будет пофиг, деньги - ваши.

Это явно НЕ нормальные отношения, когда мужик крысит от жены деньги и является мамсиком.)))

Гость
#6
Эксперт по шкурам.

А как не крути, преобретённое имущество в браке, не зависимо на кого оно оформлено, будет считаться совмесно нажитым. Ибо как мама докажет происхождение денег на квартиру?

сын подарил - нормальное объяснение? есть запрет на такие подарки?

#7

😁Продуман твою мать. Степень твоей любви к жене очевидна.
Надеюсь она тебя жестко поимеет

#8
Эксперт по шкурам.

А как не крути, преобретённое имущество в браке, не зависимо на кого оно оформлено, будет считаться совмесно нажитым. Ибо как мама докажет происхождение денег на квартиру?

Жить с женой на ее квартире совесть не нарывает, а как квартиру совместную покупать, так на маму оформить сразу 😡

Эксперт по шкурам.
#9
Гость

сын подарил - нормальное объяснение? есть запрет на такие подарки?

Как это подарил? А жена в курсе? Нужно понимать, что никакие ребяческие отговорки тут не помогут и когда дело дойдёт до суда, вырывать будут с мясом.

Гость
#10

Да кому ваши склепы нужны, мужики)
Детям своим оставьте

Aнтон Силуанов
#11
Гость

Это явно НЕ нормальные отношения, когда мужик крысит от жены деньги и является мамсиком.)))

Где тут "крысятничество"? Он покупает жилплощадь для двоих, туда переедут, просто оформлено будет на мать.

У неё её квартиру никто не отберет, она до замужества, в которой они живут.

Не нужно считать чужие деньги, поймите. Жизнь очень разная, завтра эту жена начнет скакать по куйцам, но получит половину квартиры просто так.

Гость
#12

Это конечно крайняя степень крысятничества - записать на мамку.
Но такое у нас общество, увы

Гость
#13

Зп в 8 раз больше, повод защищать недвижимость и финансы:)). Если бы это написала женщина то ее бы с дикими криками все поддержали. А так все нравятся АЛЕНИ.

Гость
#14
Гость

Зп в 8 раз больше, повод защищать недвижимость и финансы:)). Если бы это написала женщина то ее бы с дикими криками все поддержали. А так все нравятся АЛЕНИ.

А если женщина хорошо зарабатывает, будет ли она мебель обновлять в "мамином" доме? Ремонт делать
Вдруг сломается что дорогостоящее)))

Гость
#15

Она видимо тоже квартиру купит на маму, будучи в браке)
Поди докажи)

Гость
#16
Гость

А если женщина хорошо зарабатывает, будет ли она мебель обновлять в "мамином" доме? Ремонт делать
Вдруг сломается что дорогостоящее)))

Ключевой вопрос если:)). У нее денег дай бог на трусы и бензин хватает:))

Гость
#17
Гость

Ключевой вопрос если:)). У нее денег дай бог на трусы и бензин хватает:))

Ахаха
На бензин- значит машина есть, уже не нищебродка.
На машину расходы немалые ;)
А На квартиру можно за 2 года заработать , если хорошо работать;)

Ная
#18

То есть, я правильно понимаю, вы живя у жены в ее добрачной кв экономили за счет этого на сьеме и копили на свою кв. И в итоге оформляете ее на свою мать?)

То есть то что вы жили у своей жены это за вклад не считается?))
Это не семья, это сожительство, оформленное юридически. Любви здесь нет.

Гость
#19

На вторую квартиру ;)

Гость
#20
Гость

Ахаха
На бензин- значит машина есть, уже не нищебродка.
На машину расходы немалые ;)
А На квартиру можно за 2 года заработать , если хорошо работать;)

В 8 раз разница:)) Это существенно. Машина= тазик на колесах с каждым годом дряхлее и денег требует все больше:))

Гость
#21
Гость

Она видимо тоже квартиру купит на маму, будучи в браке)
Поди докажи)

Жена стопроцентно так сделала бы, свои деньги дамы защищают когтями и зубами.

Гость
#22
Эксперт по шкурам.

Как это подарил? А жена в курсе? Нужно понимать, что никакие ребяческие отговорки тут не помогут и когда дело дойдёт до суда, вырывать будут с мясом.

это как не подарил, только наоборот ПОДАРИЛ. ему спрашивать разрешение на подарок матери? ты кто такая? когда дойдет до суда - в суде предъявить ноториально заверенную дарственную. судья хлопает молоточком по столу и сообщает "дело закрыто".

Гость
#23

Автор, неверная у вас формулировка. Не как грамотно преподнести жене, а как грамотно оформить прохождение денег, чтоб не дать ей шанса отсудить что-либо.

Гость
#24
Гость

Жена стопроцентно так сделала бы, свои деньги дамы защищают когтями и зубами.

Женщине деньги даются тяжелее.
Но я спркойно бывшему отдала кругленькую сумму, ничего.в карму верю

Гость
#25

Я себя не рекламирую ни в коем случае, но я из тех людей, что любят зарабаьывать и не очень любят тратить.)
То есть сам процесс интересен мне,а вот покупать тряпки ненавижу.
Ну недвину люблю, машины и на море слетать, и то обхожусь давно.
Посему муж был очень мной доволен)
Зарабатывали вместе и много, а тратить я не любила никогда особо.

Гость
#26

Я бы мужа такого наxep послала бы в такой ситуации. И не удивилась бы, если бы меня муж послал в ситуации наоборот.

Гость
#27

Не, ну автор, понятно, молодец, жил у жены (пишу жил, т.к. после такой покупки будет выставлен пинком за дверь), скопил деньги на квартиру, теперь разведется и будет жить в квартире бОльшей площади! Крыса и есть, как бы не пузырились местные недомужики.

Гость
#28

Уровень жизни не в том, чтобы как ошаледая бегать по ТЦ и скупать все подряд.
А в том,что ты много можешь себе позволить, но ничего особо не хочешь. И ходишь как тебе удобно.

Гость
#29
Гость

Уровень жизни не в том, чтобы как ошаледая бегать по ТЦ и скупать все подряд.
А в том,что ты много можешь себе позволить, но ничего особо не хочешь. И ходишь как тебе удобно.

Когда ничего особо не хочешь, надо на кладбище отползать.

Гость
#30
Гость

Женщине деньги даются тяжелее.
Но я спркойно бывшему отдала кругленькую сумму, ничего.в карму верю

Т.е. подобные действия со стороны жены были бы оправданы, потому что ей тяжелее? Правильно делают мужчины, когда от подобных крысок свои заработки защищают.

#31

Объясни да, и она тебя пошлет подальше. Не тяни, она должна побыстрей узнать за каким Г она замыжем

Гость
#32
Гость

Это явно НЕ нормальные отношения, когда мужик крысит от жены деньги и является мамсиком.)))

Ха, ха спорим если муж скажет жене продать и её добрачную квартиру и скинуться на общую, жена то откажеться. А когда браки в 70% разпадаеться а в июне вобще больше было разводов чем заключеных браков то здравое мышление это нормально когда не хочешь потерять свои тяжко заработаные или наследство от родителей на которое они тоже тяжко пахали.

Гость
#33
Lisa Stafford

Жить с женой на ее квартире совесть не нарывает, а как квартиру совместную покупать, так на маму оформить сразу 😡

Ты можешь на его место стать, представь что ты его жена и решила продать свою квартиру добавить денег и купить двушку и записать на мать. А муж начал возмущаться почему она не хочет что бы эта двушка не будет совместно нажитой. А в случаии развода ты останешься без половины своиз денег та и считай без своей в квартире, без места куда тебе можна вернуться. Не считаешь что это не правильно

Гость
#34
Гость

Это конечно крайняя степень крысятничества - записать на мамку.
Но такое у нас общество, увы

Крайняя ступень крисятничества это считать чужие деньги, упрекать жертву грабежа или машеничества в том что он не хочет отдавать денег, не клюет на развод и казать что он скупердяй

#35
Гость

Ты можешь на его место стать, представь что ты его жена и решила продать свою квартиру добавить денег и купить двушку и записать на мать. А муж начал возмущаться почему она не хочет что бы эта двушка не будет совместно нажитой. А в случаии развода ты останешься без половины своиз денег та и считай без своей в квартире, без места куда тебе можна вернуться. Не считаешь что это не правильно

Не надо тут. Совместно нажитое в браке делится пополам. Нажитое до брака не делится и не продается никуда. А если мужик думает как ему нае... жену, то он Г.

Гость
#36

Мамку пожалей ! Жёнушка отравит её и останешься сиротой 😪

#37

мне кажется что вас тут в любом случае в проигрыше))

Гость
#38
Ная

То есть, я правильно понимаю, вы живя у жены в ее добрачной кв экономили за счет этого на сьеме и копили на свою кв. И в итоге оформляете ее на свою мать?)

То есть то что вы жили у своей жены это за вклад не считается?))
Это не семья, это сожительство, оформленное юридически. Любви здесь нет.

Вы читать умеете у него есть квартира, на чем он экономил. А если бы жена жила бы у него на квартире и на свои заработанные деньги и на деньги от продажи её квартиры она купила бы квартиру побольше, тогда что муж имел бы право на половину квартиры? Она жила у него, значит сэкономила, так получаеться? Вы себе слишете насколько вы лицемерны

Гость
#39
Гость

Я бы мужа такого наxep послала бы в такой ситуации. И не удивилась бы, если бы меня муж послал в ситуации наоборот.

Вот где любви нет, когда от мужа нужно лишь имущество, тебя оскорбляет то что после развода тебе не достанутся его деньги. Чистый расчёт, те кто говорят что женщины мыслят эмоциями настоящие глупцы.

Гость
#40

Так и сказать: я тебе не доверяю, поэтому на маму, спасибо что пустила пожить.

Гость
#41
Гость

Так и сказать: я тебе не доверяю, поэтому на маму, спасибо что пустила пожить.

А почему должен доверять такие большие деньги, мужья и жёны что ли ножи в спину не встромляют? Это как обижаться что партнёр не доверяет тебе когда проверяет твои сообщения, тому у кто не собирается изменять не на что обижаться. Только у тех у кого рильце в пушку появляется возмущение.

#42
Гость

Так и сказать: я тебе не доверяю, поэтому на маму, спасибо что пустила пожить.

Да, по крайней мере честно

#43
Гость

А почему должен доверять такие большие деньги, мужья и жёны что ли ножи в спину не встромляют? Это как обижаться что партнёр не доверяет тебе когда проверяет твои сообщения, тому у кто не собирается изменять не на что обижаться. Только у тех у кого рильце в пушку появляется возмущение.

Рыльце в пушку у того кто такие разводки пишет. Всякие хитрожo пые товарищи проверяльщики

Гость
#44

так поправка. Она квартиру купила за месяц до свадьбы в складчину не хотела. А что тут крысятного ? Жену люблю уходить не собираюсь . Но в жизни всякое бывает. Глядя на кучи разведённых .

Гость
#45
Гость

Вот где любви нет, когда от мужа нужно лишь имущество, тебя оскорбляет то что после развода тебе не достанутся его деньги. Чистый расчёт, те кто говорят что женщины мыслят эмоциями настоящие глупцы.

Я не собираюсь разводится, а вот если муж собирается (иначе наxepa бабки "выносит" из семьи?), то я просто ускорю процесс и облегчу себе жизнь. Зачем мне жить как на по пороховой бочке? И нет никаких "моих" и "его" денег, если это семья.

Гость
#46
Гость

Я не собираюсь разводится, а вот если муж собирается (иначе наxepa бабки "выносит" из семьи?), то я просто ускорю процесс и облегчу себе жизнь. Зачем мне жить как на по пороховой бочке? И нет никаких "моих" и "его" денег, если это семья.

80% разводяться по инициативе жены, так что сорее ты разведешся чем он. Та и он свои деньги уберегает от развода, не твои же, или у тебя его деньги это общие а твои только твои. Попробуй вложиться на квартиру в ровной доли как полноценный партнер а не паразит.

Анатолий Перельман 💋
#47
Ная

То есть, я правильно понимаю, вы живя у жены в ее добрачной кв экономили за счет этого на сьеме и копили на свою кв. И в итоге оформляете ее на свою мать?)

То есть то что вы жили у своей жены это за вклад не считается?))
Это не семья, это сожительство, оформленное юридически. Любви здесь нет.

Любовь выражается в деньгах?

Гость
#48
Гость

80% разводяться по инициативе жены, так что сорее ты разведешся чем он. Та и он свои деньги уберегает от развода, не твои же, или у тебя его деньги это общие а твои только твои. Попробуй вложиться на квартиру в ровной доли как полноценный партнер а не паразит.

Так тем более, если он планирует вести себя как eблaн, что я аж с ним разводиться побегу, то тем более своевременной пинок под зад - лучшая реакция на это. Так и не поняла, что это за ЕГО и МОИ деньги, если мы семья🙄

Гость
#49

Просто сказать на литературном языке, что покупаете квартиру маме. А сами в качестве бездомного за возможность жить у жены обязуетесь отдавать ей свою зарплату и выполнять всю работу по дому. По моему, грамотно.

ПрактичнаяРомантичная
#50

Я думаю это нормально. Если потом вы в иу квартиру прописываете детей и жене тоже меняете ее однушку на двушку. Чтобы она себя нормально чувствовала