Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от катышек на одежде?

Приветик, девчонки! Катышки замучали. Стираю вроде правильно, но всегда в машинке, даже если и написано ручная стирка - стираю в машинке на ручной стирке. Меня вещи ежедневно, т.*****. не затаскиваю. Но появляются всё-таки катышки. Особенно страдают шерстяные колготки и кофточки. На кофточках появляются всегда в районе пояса, видимо потому, что об стол трется в течение всего рабочего дня. А тут, когда увидела катышки на юбке, то совсем разочаровалась. Откуда? Расскажите, как правильно ухаживать за вещами? Как и с чем стирать? Кстати, давно уже пользуюсь гелями для стирки вместо порошков, но...

Клуня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

побрить обычным станком

КаБэТэ
#2

Машинка от катышков вам в помощь. Только не экономьте, дешевые могут ткань порвать.

Гость
#3

Есть специальные машинки для состригания катышек. Я такую покупала, правда, прослужила она у меня не долго, потому как вещь китайская, а больше вроде никто их не производит(( Но сам по себе приборчик крутой, много вещей успела в порядок привести.

кристина
#4

нет. так порвать можно.... Продаются машинки для стрижки катышков. маленькие и недорогие. В магазинах бытовой техники.

Клуня
#5

Т.е. катышки всегда появляются, дело в способах стирки?

Гость
#6

Купите машинку для трикотажа, есть в Эльдорадо около касс рублей за 200 и во все по 37.

Гость
#7

Скотчем.

#8

обычный бритвенный станок за 10р. офигенно восстановил любимый свитер с оленями.))))

птица
#9
49476oturya

обычный бритвенный станок за 10р. офигенно восстановил любимый свитер с оленями.))))

да, он лучше машинок убирает катышки

норма
#10

я стираю лаской и в ручную......никаких катышек

Гость
#11

а я катышки сбриваю обычным станком, тольько аккуратнее) помогает)))

Эля
#12

Попробуйте стирать с шампунем и ополаскивать с бальзамом ополаскивателем для волос. Я некоторые вещи так привела в порядок, катышки куда-то просто исчезают.

Лелик
#13

Зависит от ткани, а не от режима стирки. Ткань из некачественных волокон всегда теряет вид, независимо от того как стираете. Покупайте нормальные вещи и не будут они портится. Исключение только вещи из очень нежной 100% шерсти, они да, скатываются. Станок Вам в помощь.

Маня ли я?
#14
Лелик

Зависит от ткани, а не от режима стирки. Ткань из некачественных волокон всегда теряет вид, независимо от того как стираете. Покупайте нормальные вещи и не будут они портится. Исключение только вещи из очень нежной 100% шерсти, они да, скатываются. Станок Вам в помощь.

+100. Натуральные ткани не дают катышков.

Гость
#15

бритвой тоже убирала. Офигенно работает, не надо никаких машинок.

Мару
#16

что за ***? у меня несколько вещей дорогущих шерстяных и кашемировых, все в катышках. Как же тогда " Натуральные ткани не дают катышков. "????

гранат
#17

синтетика не дает катышков. А вот как раз кашемировые, и шерстяные -ВСЕГДА с катышками.

Граф Де ля Фер
#18

т

Клуня
#19
гранат

синтетика не дает катышков. А вот как раз кашемировые, и шерстяные -ВСЕГДА с катышками.

+10000000000000000000000000000000000

#20

зависит и от качества ткани..

Лелик
#21
Мару

что за ***? у меня несколько вещей дорогущих шерстяных и кашемировых, все в катышках. Как же тогда " Натуральные ткани не дают катышков. "????

" Исключение только вещи из очень нежной 100% шерсти, они да, скатываются", где не понятно?

Лара
#22

машинка для сбора катушек Скарлет SC-920. стоит 300 руб. убирает отлично. вещи как новые.

Тэш
#23
Мару

что за ***? у меня несколько вещей дорогущих шерстяных и кашемировых, все в катышках. Как же тогда " Натуральные ткани не дают катышков. "????

100% кашемир скатывается. Очень-очень мало скатывается кашемир-шёлк, чем больше шёлка, тем меньше скатывается. Или кашемир-хлопок. Ещё Лана Wool с хлопком очень мало скатывается

катя
#24

машинки от катышей(дорогие и не очень) - очень быстро ломаются!

бритва: а) если тупая - ни фига не сбреет), новая/острая - может порвать одежду

выход: обычный мужской станок для бриться, на ютубе даже было такое видео..

Diana
#25

"Купила в прошлом году на рынке кофточку, пару раз постирала, катышки... Расстроилась, покупала конечно за 1200р. Решила, что не стоит жалеть денег и купила в Office за 2500р. Такая красивая, но через пару стирок тоже самое. Теперь ищу машинку"

Анько
#27

А если у меня колготки в катышках, колготки не хочется выбратывать, боюсь станками, а то вдруг порвутся, колготки 80ден.

Лиана
#28

От утюга появились катышки на школьной юбке серого цвета.Очень расстроилась ,увидев довольно некрасивое "пятно" на задней части бки.Стала "рыскать"в интернете и заглянула на ваш сайт.Спасибо большое за совет!Отлично помогает от катышек бритвенный станок!Опробовано на себе!Всем советую!:)

Лиана
#29
Анько

А если у меня колготки в катышках, колготки не хочется выбратывать, боюсь станками, а то вдруг порвутся, колготки 80ден.

Попробуй бритвенный станок, все познается в практике.Конечно же не нужно сильно давить на станок и тем самым рвать колготки.Аккуратненько, сильно не нажимая все достаточно быстро исчезнет.Удачи! =)

Анна
#28

Постирала теплые вещи и, видимо, в кармане халата было что-то вроде ватки, в результате - ужас! - все свитера, стиранные на спец. режиме с хорошим ср-вом, покрылись белыми катышками. Т.е. не сама ткань свалялась, а на нее налипли чужие волокна. Что делать? Убирать это бритвой - 4 вещи брить! Дайте совет, плиз, что делать!

Неизвестно
#29

Зажигалкой поводи и всё

Гость
#30

Я пробовала избавиться от катышек с помощью пемзы.Помогло)

Анабелии
#33

Я ни чем ещё не пробовала. есть одна кофта попробую станком, может поможет...

Людмила
#34

Тёплые колготки. Лучше всего станок помог, но нужно новый - острый. Потом ещё роликом чистила.

Виктория
#35

Я нашла самый крутой способ!! Триммер мужа для моделирования бороды с мелкой насадкой - и шерстяное платье как новое! А следом и все свитера, шапки и прочее!

Неля
#36
Мару

что за ***? у меня несколько вещей дорогущих шерстяных и кашемировых, все в катышках. Как же тогда " Натуральные ткани не дают катышков. "????

согласна

Гость
#37

Да я тоже пробовал обычным станком но лучше конечно машинкой
смотрите видео если не верите мне
https://www.youtube.com/watch?v=TdnSNEbEd94

Форум: Дом
Всего: 20 697 тем
Новые темы за все время: 18 650 тем
Популярные темы за все время: 11 004 темы