Гость
Статьи
Золовка часто …

Золовка часто приезжает

Я очень устаю, когда у нас дома гости, но особенно золовка. Она часто приезжает и бывает по нескольку дней. Я не могу спокойно дома расслабиться, еще ребенок дома, работа. Тем более сейчас, когда мы еще работаем из дома.
Она приезжает к нам «отдохнуть», часами в ванной по утрам, единственный интерес - поесть, мы только и делаем, что готовим, когда она тут, посудомойка по два раза в день круги делает.
Другие гости ладно, приедут на 1-2 дня, знаешь, что они уедут, и не напрягают. Сказать ей не приезжать тоже нельзя...

Я
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересная ситуёвина, однако. Приезжайте к ней тоже, типа Сестра, йедрить-перехитрить, я в тебе так нуждаюсь, и спите, жрите, дрыщщите у неё, в ванной плавайте, туда-сюда...

Гость
#2

Попросите вам помочь,пока вы работой заняты..приготовить,поубирать,с детьми посидеть и т.д...варианта исхода такие..либо она сама все делает и вас меньше напрягает..либо она отказывается и вы говорите ей о том,что вам некогда,авось сама свалит

#3

Тут стоит задать логичный вопрос - А вы ей чем-то обязаны, что она приезжает к вам как к себе домой? Если нет, то не давайте пользоваться собой как половой тряпкой. А то, что это сестра мужа как-бы мало что значит. Это ВАШ дом, ВАША семья, и ВАШЕ место для отдыха. Не ВЫ, ни ВАШ МУЖ, не должны быть для неё увеселительным\ расслабительным курортом.
Нет, я могу понять, если она вам 10 миллионов на квартиру подарила или внедорожник купила. Можно как-то вежливо объяснить, что её присутствие доставляет проблемы. А если этого нет, то досвиданья и всё.

Гость
#4

Ну, скажите пару раз,что не можете её принять из-за работы.
Зачем вы ей сами готовите,боитесь показаться негостеприимной,это так страшно для вас?

Гость
#5

Я так понимаю ,Вы живёте в квартире у свекрови и она приезжает к себе домой ?🧐

Я
#6
Гость

Я так понимаю ,Вы живёте в квартире у свекрови и она приезжает к себе домой ?🧐

Нет конечно...

Я
#7
UnravelMind

Тут стоит задать логичный вопрос - А вы ей чем-то обязаны, что она приезжает к вам как к себе домой? Если нет, то не давайте пользоваться собой как половой тряпкой. А то, что это сестра мужа как-бы мало что значит. Это ВАШ дом, ВАША семья, и ВАШЕ место для отдыха. Не ВЫ, ни ВАШ МУЖ, не должны быть для неё увеселительным\ расслабительным курортом.
Нет, я могу понять, если она вам 10 миллионов на квартиру подарила или внедорожник купила. Можно как-то вежливо объяснить, что её присутствие доставляет проблемы. А если этого нет, то досвиданья и всё.

Спасибо за моральную поддержку! Нам итак тяжело, а тут еще «гость» в середине рабочей недели, она же отдыхает.

Инна Вагина
#8
Тиратрон Холодный

Интересная ситуёвина, однако. Приезжайте к ней тоже, типа Сестра, йедрить-перехитрить, я в тебе так нуждаюсь, и спите, жрите, дрыщщите у неё, в ванной плавайте, туда-сюда...

Валера, ты сам-то сколько месяцев престарелую женщину обжираешь и домой не едешь?

Гость
#9

Автор, это ваш дом, ваша территория. Есть понятие границы. Хочешь жрать вот номер доставки,вот плита, мне надо работать. Утром ванна 15 мин ибо нам на работу, в сад....

Гость
#10

Ну ей то у вас хорошо, но вам то плохо. Нормально сказать не можете: ванну долго не занимай, мне некогда готовить... Учитесь

Гость
#11

Самое важное, что думает муж? Его напрягает, но он не может отказать или он не видит проблемы?

Я
#12
Гость

Самое важное, что думает муж? Его напрягает, но он не может отказать или он не видит проблемы?

Он не может отказать. Мы оба устаем.он тоже видит проблему.

Я
#13
Гость

Ну ей то у вас хорошо, но вам то плохо. Нормально сказать не можете: ванну долго не занимай, мне некогда готовить... Учитесь

Надо учиться. Я не могу даже попросить ее убраться нормально. Только когда уже от злости припрет. Вчера расселась пока я убиралась. Я уже сквозь зубы попросила ее убрать ванную. Собственной инициативы нет. Я честно говоря вообще не радуюсь когда она приезжает. Она живет далеко и поэтому приезжает на долго. Когда я работаю, мешает, когда у меня отпуск, мне хочется отдохнуть а не обслуживать ее и «общаться». Я поняла что если она захочет в следущий раз приехать, то мы скажем только на выходных

Василий
#14

А раз нельзя сказать, то чего ноете здесь?

Гость
#15
Я

Он не может отказать. Мы оба устаем.он тоже видит проблему.

Вот и отлично.
Заранее готовите свои условия. Продумайте, что вам надо.
1. Ванна/душ утром и вечером ваши, потому что днем вы работаете, ребенок учится/в садике.
Анютка, можешь купаться с 9:30 до 16:30. Утром и вечером мы на работу, с работы, у ребенка режим, поэтому нам нужно иметь свободный доступ к водным процедурам. Спасибо, что понимаешь, чмоки-чмоки.
2. Готовка.
Вытащили все нужные продукты и даете задание к стольки все почистить и нарезать, чтобы было готово и вы сразу могли готовить.
(Я фотографирую пошагово свои рецепты. Видно и как нарезать купно, мелко и сколько чего надо, весы имеются. Даже если человек не умеет готовить, вполне может по рецепту все почистить, нарезать, сделать тот же салат. А мне только заправить салат, пожарить, сварить, приправить. Это намного легче, чем в нуля все самой делать.)
Как хорошо, что ты тут, а то я так устаю от работы и сама не успеваю. Спасибо, ты самая лучшая золовка. Чмоки-чмоки.
3. Поиграй/порисуй/погуляй часик с ребенком, пока я готовлю/в душ/он так рад тете. Вот вам деньги на мороженное. Веселитесь. Чмоки-чмоки.
4. ...
---
Не стесняйтесь впрягать ее. Только обязательно! Никакой агрессии! Все с улыбкой! Вы так благодарны, так благодарны, что у вас такая классная и понимающая золовка!
Если она что-то подозревать начнет, делаете большие невинные глаза, да вы что, вы никогда, вы к ней как к сестре и вообще проблемы не понимаете, ей все показалось.
С мужем договориться, раз он сам не может влезать, то пусть не влезает, но вам подыгрывает. Она к нему, как так, Маня меня нагружает тем и этим, муж тоже большие невинные глаза делает, де не придумывай, тебе показалось, ты жене моей нравишься, она всего лишь помочь попросила, неужели тебе трудно поиграть с племянником, помыть посуду итд. Ты же сестра, должна помогать, кто как не ты.
Тут либо ей не захочется так отдыхать, либо хоть толк от нее какой будет.
Включите добрую дурочку.

Гость
#16

Что значит нельзя, в доме кто хозяин-то. Хорошо, а Вы ездить к ней не хотите или не приглашает или некуда. А по шкафам вашим она еще не лазит, скоро начнет если вы ей потакаете. Ждите.

Гость
#17

Почему нельзя? У Вас, что языка нет? Вы ей чем-то сильно обязаны? Жаль, что у моего мужа нет сестры, а то бы она у меня ВСЕГДА спрашивала можно ли приехать!

Гость
#18

Почему нельзя сказать НЕТ????
Странные вы люди....ваш дом, кого хочу видеть, того и приму. У неё что ванны нет? Пусть в баню идёт.
В крайнем случае, берёте ребёнка, ноут и к ней на пару дней....и не надо , ой , я не смогу--СМОЖЕТЕ!!! Если хотите от неё избавиться...

Гость
#19

Сошлитесь на занятость,что не можете принять.
Держитесь стойко и отказывайте.

Гость
#20

Вежливо поговорите с мужем. Пусть ограничит визиты. Например, раз в 3 месяца, дня на 2-3, не более.
А если она обидеться, то берите отгулы, праздничные дни и к ней на недельку и так же вольготно себя ведите. На кухню ни пальчиком, посуду мыть - ни-ни, убираться - вы о чем, мы же гости!
Только так учить таких хитропопых

Гость
#21

рабоьала в Москве! забеременела. муж- таджик! нормальный! сало жрет .сто грамм тоже нормально! но родственники и друзья приходят в любое время суток! ты должна подорваться и перед всеми показать какая ты служанка! таксикоз страшный! от запаха еды воротит так что бегу сразу блевать! надоело! я плохая! я не уважаю .у них ьак не положено! собрала манатки уехала домой! приехал. все нормально было пока не сказал что приедут друзья погостить! я сказала ваши традиции- у вас дома! а мне угождать твоим родственникам некогда- у меня ребенок! и с какой стати я должна их кормить? все больше десяти лет о нем ничего не слышала!сейчас обьявился! на х..й послала!

Гость
#22

Почему ..нельзя .все можно это ваше пространство ...и не всегда хотите видеть посторонних людей дома .Предложите золовке ..что приедете к ней отдыхать все ..пусть готовит и ждет гостей .....паставти ее перед фактом.Что вам тоже надо отдохнуть....

Гость
#23

Ну и использовать её по полной программе. Уборщица, кухарка и на все руки по дому. Спрос по полной программе. Так чтобы приезд мёдом не казался. Пусть ещё продукты закупает. За свой счет 🤗 Как часто она будет после этого приезжать?

Гость
#24

Автор,знаете поговорку :"Кто везет на том и едут". Это про Вас. Вы ей в прислуги нанимались? Так и скажите что у Вас не отель. Демонстративно готовьте только на свою семью. Не помыла она за собой посуду,пусть ест из грязной. Она в гости- а Вы в ванной принципиально чего-нибудь замочите. Вообще, почему Вы не можете прямо сказать чтобы сама себя обслуживала и не таскалась к Вам в гости? Вы за кого замуж вышли? Муж как на это реагирует?

Гость
#25

Значит надо взять и сказать. Не приезжай к нам, живи у себя. Поверьте, это первый раз неудобно. Потом как по маслу))).

#26

Как сейчас модно говорить (и правильно) - научитесь говорить НЕТ. Если вы ничем не обязаны ей.
А вот то, что вы утаили, почему нельзя ей сказать не приезжать, говорит о том, что есть причина. И вы не хотите о ней говорить.
Не могу сделать вывод, кто из вас прав. Вторую сторону мы не выслушали.

#27

Как сейчас модно говорить (и правильно) - научитесь говорить НЕТ. Если вы ничем не обязаны ей.
А вот то, что вы утаили, почему нельзя ей сказать не приезжать, говорит о том, что есть причина. И вы не хотите о ней говорить.
Не могу сделать вывод, кто из вас прав. Вторую сторону мы не выслушали.

Гость
#28

Милая девушка. Научись говорить нет. Я тоже в молодости хотела всем угодить. Всегда у меня толкались мужнина родня.Они также сериалы смотрели ,на диванах валялись. В двухкомн. квартире .Тесно у самой двое. Как сейчас вспомню ад кромешный. К 40 годам глаза открылись. Мужу говорю: мне это надоело,а он мне : яне знаю ,что ты их терпишь. Вот те раз.,из-за него терплю он мне такое выдает. Потом быстро все прекратила, так легко сразу стало.Желаю ,чтобы решились на отпор .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: