Гость
Статьи
Родители должны быть …

Родители должны быть благодарны своим детям!

Ребёнок дарит своем родителям массу восхитительных, потрясающих воображение моментов. Когда произносит первое слово, делает первые шаги, совершает успехи в чем-либо... Как же это прекрасно смотреть на своего ребёнка, как он растёт из года в год и развивается. Дети дарят улыбку и хорошее настроение. Так же не стоит забывать про моральную поддержку, со стороны детей.

К сожалению, зачастую современные родители не испытывают за это совершенно никакой благодарности по отношению к своим детям. Более того, они очень часто ставят условия, дают указания, пытаются управлять ребёнком и подавить волю с самого его рождения, стараются переделать под себя. В некоторых случаях даже намеренно портят жизнь своим детям. Вместо того, чтобы быть по настоящему хорошим родителем, позволить своему ребёнку раскрыться, проявить свои таланты и позволить ему быть тем, кем он хочет - выращивают комнатного раба, либо человека, которым быть "нужно" и "правильно".

Разумеется все это происходит исключительно из благих намерений. Ведь ни один родитель никогда не признается, что он в чем-либо неправ. Как правило, самые токсичные (отравляющие жизнь своим детям) родители всегда считают себя идеальными и безупречными, делающими все абсолютно правильно.

Дети из кожи вон лезут, чтобы угодить родителям. Отдают им свои лучшие годы, дарят родителям радость и счастье, вкладывают в отношения самих себя целиком. А в ответ, от родителей, одна только чёрная неблагодарность. Неужели действительно можно думать только о себе, а интересы, желания и внутренний мир ребёнка полностью игнорировать? А как же закон совести?

Если вы вдруг услышали из уст детей в адрес родителя что-то нехорошее - виноват родительский эгоизм! У воспитанного в любви ребёнка, с которым родители изначально построили тёплые и доверительное отношения, никогда не возникнет вопроса об оказании им помощи и поддержки. Он полюбит своих родителей, будет готов принять их такими, какие они есть.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Школьница, хоть ты и ***, но истину говоришь.

Гость
#3

Что если ребенок лет так в 20 пускает свою жизнь по 3,14 и через год-два с ней заканчивает?

Гость
#4

Не во всем, но во многом это правда.

#5
Гость

Школьница, хоть ты и ***, но истину говоришь.

Как приятно, что меня ещё кто-то помнит, меня давно на этом сайте не было)

Гость
#6
Школьница, 16 лвл.

Как приятно, что меня ещё кто-то помнит, меня давно на этом сайте не было)

Я твоя тайная поклонница

#7

Вот-вот, а еще появляется дикая токсичность, стоит только перешагнуть ребенку рубеж 14 лет (и дело не в том, что ребенок пьет-круит-хамит, совсем необязательно), ощущение что абсолютное большинство людей хотят себе живую куколку, с розовой попкой и сладкими щечками, а когда куколка подрастает, ее черты лица заостряются и появляется характер ("ето у тибя бунт гармонафф!") - не нужен/не нужна.

Гость
#8

Автор, если бы родители могли быть другими, они бы были. И если не повезло встретить принимающих людей то выход один, не пытаться им угодить, переделать, понимать что какой есть ты им не нужен, ну и поддерживать все же общение и помогать им с годами, как иначе.

Гость
#9

Хорошо что у меня нет детей и не будет . Ну на *** это от всё, что связано с детьми.

Гость
#10

Да правильно всё. Я так никогда вопрос не формулировала, но действительно, когда ты вложил в ребенка всю душу, а он ответил взаимной любовью, стал хорошим человеком, то надо быть ему благодарным за это. Не принимать это как должное. Он не должен был ничего.

Золотая Рыбка
#11

В хороших семьях так и должно быть: родители благодарны детям, а дети - родителям, так как любят друг друга и стараются сделать всё хорошее друг для друга.

Гость
#12

Современные родители дают столько, что сто лет назад детям и не снилось. Детей впрягали в работу ещё в дошкольном возрасте. Дети богатых родителей росли с кормилицами, нянями, маменька и папенька были заняты своей жизнью.

#13
Гость

Современные родители дают столько, что сто лет назад детям и не снилось. Детей впрягали в работу ещё в дошкольном возрасте. Дети богатых родителей росли с кормилицами, нянями, маменька и папенька были заняты своей жизнью.

А вы уже сто с лишним лет живёте и лично видели, что детям того времени снилось, а что нет.
Мне кажется, вы не до конца Откровенны с нами.
Либо вы открыли секрет долговековой жизни, либо вы выдаёте желаемое за действительное, оперрируя фактом, который операется на ваше личное НЕзнание.
Сильно.

Гость
#14
Школьница, 16 лвл.

А вы уже сто с лишним лет живёте и лично видели, что детям того времени снилось, а что нет.
Мне кажется, вы не до конца Откровенны с нами.
Либо вы открыли секрет долговековой жизни, либо вы выдаёте желаемое за действительное, оперрируя фактом, который операется на ваше личное НЕзнание.
Сильно.

Когда решил/а выпендриться услышанными словами , типа умная, и пишешь их неграмотно. ХА ХА ХА. ))

Гость
#15
Школьница, 16 лвл.

А вы уже сто с лишним лет живёте и лично видели, что детям того времени снилось, а что нет.
Мне кажется, вы не до конца Откровенны с нами.
Либо вы открыли секрет долговековой жизни, либо вы выдаёте желаемое за действительное, оперрируя фактом, который операется на ваше личное НЕзнание.
Сильно.

Аргументов больше нет? Живу в два с половиной раза дольше, чем вы.

Гость
#16

Согласна с автором во всём

Гость
#17

Какие - то книжные фразы. Подозреваю, что вы их откуда-то списали. Да, родители такие плохие, токсичный. Не дают ребёнку раскрыться, стать, кем он хочет. А если он хочет пить, курить, забивает на учёбу и не хочет иметь специальность в будущем, то как тогда? Дать ему право на этот выбор? И про - ать жизнь? А потом, повзрослел, он скажет, что же вы меня не направили? Есть и те, кто в тюрьму сел. За разбой, грабёж, хулиганство. Это их выбор? Или родаки виноваты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: