Гость
Статьи
Как вы защишаете …

Как вы защишаете одежду от катышек?

Как вы защишаете одежду от катышек? Порошок? Кондиционер?

Лилит
21 ответ
Последний — Перейти
Ю
#1

купила машинку для удаления катышков

Асти
#2

??? катышки? очень очень редко появляются
может и правда делов стирке? стираю всегда в мешке для стирке и вывернутое наизнанку

Гость
#3

Я знаю отличный способ! Я одежду с катышками выбрасываю. Пыталась удалят и бритвой и машинкой, все равно ткань не выглядит аккуратно. Удаление катышков делат вещь ещё более поношенной.

Гость
#4

достаточно не покупать дешевую одежду низкого качества.

роза из навоза
#5

Не хожу в бершку и тому подобный старый секонд.

Гость
#6

Стираю в мешке наизнанку тоже. Катышки появляются в основном либо на зимних шерстяных вещах, либо наоборот летних футболках из хлопка - тогда удаляю машинкой.

Гость
#7
Гость

Стираю в мешке наизнанку тоже. Катышки появляются в основном либо на зимних шерстяных вещах, либо наоборот летних футболках из хлопка - тогда удаляю машинкой.

катышки появляются на дешевых тканях. на дорогих тканях катышек нет.

Гость
#8
Гость

катышки появляются на дешевых тканях. на дорогих тканях катышек нет.

Не говорите глупости. Катышки появляются так же на моих свитерах и шали из кашемира.

Гость
#9

акрил в трикотаже всегда дает катышки

Гость
#10
Гость

катышки появляются на дешевых тканях.

В которых акрил и всякое фуйло. Сейчас 99% из этого овна. На сезон и выбросить.

Гость
#11
Гость

достаточно не покупать дешевую одежду низкого качества.

++++

Гость
#12
Гость

Не говорите глупости. Катышки появляются так же на моих свитерах и шали из кашемира.

То, что на изделии написано 100% кашемир, не говорит, что это правда. А если на натуральных тканях появляются катышки, их можно легко снять пальцами и не выдирать с мясом, как на синтетическом ширпотребе. У меня почему-то даже на обычных свитерах из чистой шерсти не появляются катышки, не то что на кашемире.

Гость
#13

Идите в uniqlo, автор. Купите там свитеров из 100% шерсти за 2000 или 3000 р. И будет вам счастье без катышков.

Гость
#14
Гость

Стираю в мешке наизнанку тоже. Катышки появляются в основном либо на зимних шерстяных вещах, либо наоборот летних футболках из хлопка - тогда удаляю машинкой.

На футболках из хлопка катышков не бывает. Значит, в ваших футболках дофига п/э. Так же и на шерсти-на натуральной редкие скромные, на смеси с акрилом сплошь.

Асти
#15
Гость

Стираю в мешке наизнанку тоже. Катышки появляются в основном либо на зимних шерстяных вещах, либо наоборот летних футболках из хлопка - тогда удаляю машинкой.

На футболках из хлопка катышков не бывает. Значит, в ваших футболках дофига п/э. Так же и на шерсти-на натуральной редкие скромные, на смеси с акрилом сплошь.

Истинная правда . На хороших футболках из хлопка не бывает катышков. А вот недавно купила пару недорогих, там производитель честно написал п/э в составе, его там немного совсем, а смотрю на боках, где сумка трётся катышки появились.

Гость
#16
Гость

достаточно не покупать дешевую одежду низкого качества.

Дело даже не в этом, у меня одежда есть из Италии ,ангора, и есть катышки.

Гость
#17
роза из навоза

Не хожу в бершку и тому подобный старый секонд.

А какой фирмы берете?

Гость
#18
Асти

А вот недавно купила пару недорогих, там производитель честно написал п/э в составе, его там немного совсем, а смотрю на боках, где сумка трётся катышки появились.

Та же история. Я только на правом плече и ношу сумку, вот именно на том месте, где сумка трется и появляются катышки. Буквально 1 раз надела и все, уже катышки.

Дина
#19

многое стираю на деликатном режиме, моя Индезит действительно бережно стирает, при этом на качество стирки не жалуюсь

катя
#20

Кондиционер, конечно, использую, но главным образом решает деликатность стирки. Моя Whirlpool в этом плане безупречна!

Ося
#21

выворачиваю вещи наизнанку, и так и стираю в своей Хотпоинт. когда надо, тоже использую деликатный режим, но не всегда

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 923 темы
Популярные темы за все время: 11 119 тем