Гость
Статьи
избавится от катышек …

избавится от катышек невозможно?

много свитеров, кофт, шарфов уже не годны из-за катышек! машинка не помогает, ну на 1 раз! или как выбирать одежду, к-я не будет скатываться? эту одежду уже можно выкинуть???

автор
37 ответов
Последний — Перейти
SUPRIMA
#1

Лично Я, станком бритвенным аккуратно катышки срезаю.

Чика
#2

а вы их когда срезаете, они потом снова появляются?

#3

побрить можно)

Груша
#4

есть даже специальные бритвенные приборчики как раз для таких целей

#5

2, аха..еще гуще и жестче))))

#6

5 - и чернее)))

#7

Теперь только лазерную эпиляцию)

SUPRIMA
#8

На некоторых появляются снова, процедурку повторяю. Есть вещи, котовые очень люблю и жаль выкидывать. Русская женщина вообще находчивое создание.

мики
#9

Автор, а я все-таки машинку предпочитаю. Только не ту, которая на рынке продается за копейки, а купила дорогую. Они потом могут появиться, но меньше

Белка
#10

Простите за буквоебство, но я всегда думала, что катышек - это он один, а если их много, тогда они катышки. И соответственно избавляться приходится уже от катышКОВ. Не? А по теме если, то есть еще такой способ: взять губку нормальную, такую, которой посуду моете (новую, разумеется) и ее жесткой стороной эти катышки "счесать". Я сначала боялась, думала, вещь попорчу. А попробовала - и очень даже ничего. А вообще, я машинку хочу, которая эти катышки жрет, удобно, наверное, очень...

Гость
#11

Белка, вы правы, правильно "катышков". А машинка такая у меня была. Она прорезала мне пару дырок, сбривая эти катышки. Пришлось выкинуть и свитер, и машинку. С тех пор или ощипываю свитера вручную, или просто выкидываю.

А вообще, чтобы меньше закатывались вещи, надо полоскать их в воде в антистатиком и обрабатывать антистатиком подкладки курток, пальто и пр.

автор
#12

ну я думаю, что все таки "катышек". а по теме, я испробовала 2 машинки, но они все плохо спавлялись. сейчас попробую ваш совет про губку :) потом отпишусь.

автор
#13

а причем здесь антистатик??? он же от статического электричества избавляет!:-0

автор
#14

не особо помогает губка, только все разъьелозивает...

Гость
#15

при том антистатик, что закатывается эта ***, из-за электризации в том числе.

автор
#16

ну, я не уверена. по-моему, дело вовсе в этом!

Гость
#17

Девочки, есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ машинки, которые срезают эти катышки и не оставляют при этом дырки на одежде. В Европе стоят 10-15 ЕВРО. Выбирайте не маленькие, а большие, они мощнее.

Белка
#18

14 - да? А у меня хорошо пошло... Может, еще зависит от того, из какого материала вешь сделана? Вот если чистая шерсть, особенно очень пушистая, тогда, наверное, не очень.. Жаль, что вам не подошло.

Гость
#19

А кому-нибудь ДРЕФТ помог от катышков? Он ведь, вроде, для этого тоже предназначен.

Кстати, я пробовала бритвенным станком сбревать - не особо помогло.

Я теперь стараюсь не покупать одежду из чистой шерсти. Хотя бы пусть там будет немного акрила - уже не так скатываться будет, по-моему.

Крынка
#20

акрила не должно быть в составе нити - он самый-самый "катышкообразующий"

Гость
#21

Белка вы губой просто расчесываете катышки, ну, как жестной щеткой шляпы расчесывают.

19
#22

Крынка, ну тогда синтетика какая-нибудь должна быть, навреное.

Белка
#23

21 нуууу.. типа да. Я не знаю, как шляпы расчесывают, но думаю, это рпиблизительно одно и тоже. Я беру тот кусочек ткани, где надо ликвидировать катышки, слегка его натягиваю и "чешу" короткими движениями сверху вниз. Иногда, если плохо помогает, делаю движения губкой , как будто елочку рисую... Ммм.. ну, по-прежнему сверху вниз, но одновременно еще и влево-вправо.. Надеюсь, понятно объяснила. Только губка должна быть жесткая, я помно, когда-то дешевнькие покупала для мытья посуды, взяла одну, начала катышки чесать, а оно все только размазывается, покрытие у губки такое было.. дрянноватое, из тех, что через 3 дня мытья посуды начинают отставать от самой мочалки... Воот...

автор
#24

ну я губкой вчера шарф терла, он из такого толстого материала, что это не помогло. но вот ангору поможет точно!

Гость
#25

Мартышка (ж.р.) -мартышЕк. Катышек, клубочек (м.р.) - катышкОв, клубочкОв. По теме - недавно соорудила по рецепту из "Очумелых ручек" станочек (станочкОв -)) с использованием безопасной бритвы, - с плотным трикотажем и плотной тканью работает довольно хорошо, с более тонкими так себе.

Юля
#26

Спасибо за совет про губку. ОЧень помог с кашемировыми свитерами, а то уже не знала что и делать

Татьяна
#27

Вам же человек ясно сказал,что они не помогают! не тупите!

Гость
#28

жесткая губка на самом деле помогла )

Надежда
#29
Гость

жесткая губка на самом деле помогла )

попробуйте пензой(для пяток)

Надежда
#30
автор

много свитеров, кофт, шарфов уже не годны из-за катышек! машинка не помогает, ну на 1 раз! или как выбирать одежду, к-я не будет скатываться? эту одежду уже можно выкинуть???

Попробуйте пензой (для пяток)

кисочка
#31

все рецепты помогают,а особенно с губкой

Лёха
#32

Наждачная бумага средней грубости подойдет для расчески катушек.

Вероника
#33

говорят, что очень хорошо помогает пемза!!!!

Александр
#34

Конечно же лучше машинкой эти катышки удалять.

Говорю Вам как мужчина: если безопасным станком можно лицо при бритье порезать, то одежду тем более.

Есть специальный сайт про катышки - www.katishki.com.ua

В химчистках тоже специальные машинки используют, но мощнее.

Гость
#35

.

ленка
#36
Гость

А кому-нибудь ДРЕФТ помог от катышков? Он ведь, вроде, для этого тоже предназначен. Кстати, я пробовала бритвенным станком сбревать - не особо помогло. Я теперь стараюсь не покупать одежду из чистой шерсти. Хотя бы пусть там будет немного акрила - уже не так скатываться будет, по-моему.

ет

Люблю зиму
#37

Удаляла катышки машинкой, бритвой, наждачкой, пемзой, губкой, очень жёсткой щеткой. Мои ржут надо мной во время очередного эксперимента "Смерть катышкам!"
Так вот: универсального способа нет. К разным тканям разный подход

Форум: Дом
Всего: 20 767 тем
Новые темы за все время: 18 720 тем
Популярные темы за все время: 11 026 тем
Предыдущая тема