Гость
Статьи
Простые удаленные …

Простые удаленные профессии

В связи с недавним локдауном и прочими прелестями короны понимаю, что дальше будут ещё больше только усложнять жизнь всем. Я не бюджетник и работа моя напрямую зависит от физического взаимодействия с людьми, да и работать в этой сфере уже устала (мастер маникюра), поэтому возникла потребность в удаленной профессии. Подскажите, пожалуйста, ваши варианты, например, кем вы работаете? (Только удаленщики).
Я год назад училась на контекстную рекламу и таргетолога, но поняла, что это не мое - слишком много подводных камней, риск слить бюджет заказчикам, даже опытные специалисты порой не дают гарантии результата и даже они могут слить бюджет только лишь потому, что в какой то момент Яндекс меняет алгоритмы или что-то ещё. Слишком много нервяков, а старт слишком медленный. Копирайтер тоже не совсем мое: мне кажется ее даже за отдельную специальность не считают, а спрашивают этот навык с таргетологов тех же. Знакомые бухгалтер и сеошник предлагают к ним, но психологически бухгалтер тоже не мое, а seo - там нужен, мне кажется, определённый склад ума (если уж и не писать коды, то по крайней мере понимать суть программирования, куда вставлять ключевые слова и прочие технические моменты) - хотя может и ошибаюсь. Если тут есть seoшники, поправьте меня.
Вот мой взор упал на 3D визуализацию для тандема с дизайнером интерьеров и тд. Но тоже пока не ясно, осилю ли, сможет ли гуманитарий понять эту работу? Но насколько поняла, чертить там ничего не нужно. Хоть дизайнеры и сами скорей всего умеют делать 3 Д визуализацию, но в то же время точно знаю, что они стараются делегировать эту часть работы, так как у них и без того есть над чем работать.
Подскажите, пожалуйста, все, что думаете по этому поводу, предложите свои варианты, кем работаете вы и тд. Интересно будет почитать. Обращаюсь к вам за советом

Лампа Алладина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же понимаете, чем проще, тем меньше денег. Чем более квалифицированный труд - тем больше денег. Можно просто помощником к кому-то устроиться за 200 рублей в час, а можно репетитором за 1000 рублей в час.

Я сама вообще занимаюсь блогерством.

Лампа Алладина
#2
Гость

Вы же понимаете, чем проще, тем меньше денег. Чем более квалифицированный труд - тем больше денег. Можно просто помощником к кому-то устроиться за 200 рублей в час, а можно репетитором за 1000 рублей в час.

Я сама вообще занимаюсь блогерством.

Блог в ютубе или соц сетях ? Какая тематика если не секрет? Я думала об этом но мне кажется там нужен красивый антураж (у меня квартира Аля бабушкин ремонт), тембр голоса не занудный (коим обладаю я) и иметь интересный взгляд на жизнь и умение рассказать об этом , грубо говоря можно просто сходить в магазин за продуктами , а можно также сходить в магазин за продуктами и попутно рассказать почему ты купил именно то а не это. И тд . Не знаю смогла ли я объяснить суть , я к тому что некоторые могут из казалось бы обыденных действий сделать интерересную историю . Вот у меня такого навыка нет .

Гость
#3
Лампа Алладина

Блог в ютубе или соц сетях ? Какая тематика если не секрет? Я думала об этом но мне кажется там нужен красивый антураж (у меня квартира Аля бабушкин ремонт), тембр голоса не занудный (коим обладаю я) и иметь интересный взгляд на жизнь и умение рассказать об этом , грубо говоря можно просто сходить в магазин за продуктами , а можно также сходить в магазин за продуктами и попутно рассказать почему ты купил именно то а не это. И тд . Не знаю смогла ли я объяснить суть , я к тому что некоторые могут из казалось бы обыденных действий сделать интерересную историю . Вот у меня такого навыка нет .

Ютуб. Но это не просто. 2 года бесплодных попыток, прежде чем раскусить алгоритмы и начать зарабатывать. И работа над каналом без выходных, чтобы развить до хороших показателей.
Первые три канала коту под хвост, четвёртый выстрелил. Пятый тоже)

Гость
#4
Лампа Алладина

Блог в ютубе или соц сетях ? Какая тематика если не секрет? Я думала об этом но мне кажется там нужен красивый антураж (у меня квартира Аля бабушкин ремонт), тембр голоса не занудный (коим обладаю я) и иметь интересный взгляд на жизнь и умение рассказать об этом , грубо говоря можно просто сходить в магазин за продуктами , а можно также сходить в магазин за продуктами и попутно рассказать почему ты купил именно то а не это. И тд . Не знаю смогла ли я объяснить суть , я к тому что некоторые могут из казалось бы обыденных действий сделать интерересную историю . Вот у меня такого навыка нет .

Ох, у меня ребенок иногда смотрит обзоры на видеоигры. Интерьер и внешность вообще роли не играют (иногда только голова в наушниках торчит в углу). Голоса некоторые через модулятор пропускают. По мне тихий ужас, а детям нравится.

Гость
#5

Я всегда считала свой голос нудным и противным. А когда стала вести канал, мне начали писать: какой у вас красивый голос. Раз написали, второй, и я постепенно им поверила. Сначала было даже тяжело монтировать, слушать себя. Потом привыкла, теперь мне мой голос уже даже почти нравится 😂

#6
Лампа Алладина

Блог в ютубе или соц сетях ? Какая тематика если не секрет? Я думала об этом но мне кажется там нужен красивый антураж (у меня квартира Аля бабушкин ремонт), тембр голоса не занудный (коим обладаю я) и иметь интересный взгляд на жизнь и умение рассказать об этом , грубо говоря можно просто сходить в магазин за продуктами , а можно также сходить в магазин за продуктами и попутно рассказать почему ты купил именно то а не это. И тд . Не знаю смогла ли я объяснить суть , я к тому что некоторые могут из казалось бы обыденных действий сделать интерересную историю . Вот у меня такого навыка нет .

По поводу антуража, можно недорогой фотофон приобрести или даже самостоятельно его сделать.

Гость
#7
Гость

Ох, у меня ребенок иногда смотрит обзоры на видеоигры. Интерьер и внешность вообще роли не играют (иногда только голова в наушниках торчит в углу). Голоса некоторые через модулятор пропускают. По мне тихий ужас, а детям нравится.

Если куроутку поставить плавать на колонну из пузырьков от магмаблока, то кто кого?
А если без шуток, то выбирайте созидательную деятельность. Не продажи, не рекламу, не развлечения. Интерьеры в тридэ — хорошо. Люди всегда будут строиться, потому что где-то надо жить.
Но вообще удалённая профессия — это просто шаг из офиса от реальной. Программист, монтажник видео, да даже начальник отдела (если реально разруливаешь проблемы, а не орёшь на людей — они сами будут названивать со своими проблемами и не придётся по всему предприятию ходить с надзирательской мордой).
Следующий шаг, конечно, трактористы и экскаваторщики. До уровня беспилотника там пока оно не автоматизируется, а из дома мышкой можно спокойно вдесятером копать. Один прораб ходит и тряпочкой камеры протирает, если заляпались. Опять же, из кабины ковш плохо видно, а две китайские вебки на ковше позволяют работать намного аккуратнее и кабели всякие не цеплять. У человека один ракурс — голова, а у дистанционного управления их может быть тридцать, веб-камеры стоят дешевле бетона в мешалке.

Лампа Алладина
#8
Гость

Ютуб. Но это не просто. 2 года бесплодных попыток, прежде чем раскусить алгоритмы и начать зарабатывать. И работа над каналом без выходных, чтобы развить до хороших показателей.
Первые три канала коту под хвост, четвёртый выстрелил. Пятый тоже)

Вы где то учились сперва по поводу алгоритмов ютуба или сами методом проб и ошибок понимали что и как ? Какую нибудь литературу читали ? Я вот например вообще не понимаю в алгоритмах ютуб. И если не секрет , то какая тематика у вас ? У меня была мысль завести какое нибудь экзотичное животное(маленькая мартышка) и вести блог посвящённый ему -чтоб было меньше моего лица и голоса , а весь взор был направлен на нее . Вроде люди любят посмотреть на забавных животных . Но потом поняла что нужны нормальные условия , а не квартира . Как минимум свой дом с отдельным большим вольером и то даже при этом раскладе не факт что получится раскрутить канал .

Гость
#9

Опус авторши: я ничерта не умею, нихреена не могу, где ненапряжно начать быстро зарабатывать? Ну вот для таких и создают всякие лохотроны как 1хbet: кликаешь кнопочку и бабло течет рекой. Ага,

Гость
#10
Лампа Алладина

Вы где то учились сперва по поводу алгоритмов ютуба или сами методом проб и ошибок понимали что и как ? Какую нибудь литературу читали ? Я вот например вообще не понимаю в алгоритмах ютуб. И если не секрет , то какая тематика у вас ? У меня была мысль завести какое нибудь экзотичное животное(маленькая мартышка) и вести блог посвящённый ему -чтоб было меньше моего лица и голоса , а весь взор был направлен на нее . Вроде люди любят посмотреть на забавных животных . Но потом поняла что нужны нормальные условия , а не квартира . Как минимум свой дом с отдельным большим вольером и то даже при этом раскладе не факт что получится раскрутить канал .

Я просмотрела и перечитала все, что есть в интернете, кажется! Хорошие каналы о том, как работает ютуб - Коноден, Стас Быков и Максим Чернов. У них всему научилась. Платных программ никаких не покупала, вся необходимая информация у них в видео.

Тематики у меня разные! Первый удачный канал, который я, правда, уже забросила - развлекательный, про поделки из бумаги. Второй, который сейчас веду - образовательный.

Гость
#11

Развожу кошек, мейн-кунов, 6 кошек, 1 кот, была работа, оставила на удаленку, это выгоднее, намного. На выставки езжу, и прибыльно и мне это нравится самой. Продаю сама+сайт конечно+авито и проч. Содержание в чистоте отнемает много времени, это большой минус.

Лампа Алладина
#12
Гость

Опус авторши: я ничерта не умею, нихреена не могу, где ненапряжно начать быстро зарабатывать? Ну вот для таких и создают всякие лохотроны как 1хbet: кликаешь кнопочку и бабло течет рекой. Ага,

Ну Зачем дерзить ? И почему это ничего не могу ? Могу делать маникюр ,могу немного настраивать рекламу в *** и Яндекс . Но от маникюра банально уже спина болит и нос закладывает от аллергии и ситуация в стране сама по себе не стабильна , а в настройке рекламы много нюансов - даже на курсе вам скажут что начиная работать в этой сфере вам не избежать слива бюджета заказчика так как всё познаётся методом проб и ошибок , а если скажут что после обучения вы станете супер профи и заказчики сами потекут к вам рекой-это все обман . Одно дело когда ты сам себе настраиваешь рекламу ,тратишь свои деньги , а другое дело -деньги заказчика . И там суммы идут не 5000₽ , а от 30 тыс и выше -вот тогда нервяк будет обеспечен и замкнутый круг состоит в том , что ни один заказчик не хочет чтоб вы на его деньгах тренировали свои навыки в Таргете . По поводу остальных удаленных специальностей -ну извините , не всем дано стать программистами и прочими сложными специалистами . Вот поэтому я спрашиваю какие есть специальности , где не нужен математический склад ума , где не нужно учиться в вузе 5 лет (к сожалению не могу себе посвящать большую часть времени на учебу по семейным обстоятельствам, хоть и рада получить вторую вышку )

Лампа Алладина
#13
Гость

Я просмотрела и перечитала все, что есть в интернете, кажется! Хорошие каналы о том, как работает ютуб - Коноден, Стас Быков и Максим Чернов. У них всему научилась. Платных программ никаких не покупала, вся необходимая информация у них в видео.

Тематики у меня разные! Первый удачный канал, который я, правда, уже забросила - развлекательный, про поделки из бумаги. Второй, который сейчас веду - образовательный.

Спасибо, изучу )

Гость
#15

Самая простое - это заполнение товарных карточек. Скорее, это работа для гуманитария, ибо в тексте не должно быть ошибок. То же самое копирайтинг. Вам дают тз-шку, как проставлять кейвордс, по которой вы и пишете. Но здесь конечно нужно умение вообще писать статьи. Другое дело, что за эту работу платят копейки, поэтому невыгодно время тратить.

Гость
#16
И такое бывает

А SMM не хотите? Раз вас на блогерство тянет.

Вот есть какие-ток курсы:
https://gb.ru/geek_university/smm-management

Думаю, что и бесплатных материалов в иннете полно.

Это тоже самое что таргетинг

Гость
#17

Поищите на сайте работы удаленные вакансии и поймёте , что подходит . Кроме дизайнера полно ещё всего ...

Гость
#18

Тикток заведи. Там щас проце всего выстрелить. У меня видосы по пол ляма. Один вообще на Лям двести. Беременность тема была. Но я родила и забросила.

Гость
#19
Гость

Тикток заведи. Там щас проце всего выстрелить. У меня видосы по пол ляма. Один вообще на Лям двести. Беременность тема была. Но я родила и забросила.

Какую сумму денег вы этим зарабатываете?

Лило
#22

Если устроитесь контекстиком, то как новичок вы будете года два тупо семантику собирать и компании шлёпать, вам никто бюджет не доверит и сидите себе удаленно работайте тысяч за сорок, а потом как проявите себя

Лило
#23

В смысле в компанию канешн, на себя без опыта смысла нет начинать в контексте.

Лило
#24

А вообще тик-ток вам тут не зря предложили, но тут главное, чтоб вам тематика прям пёрла, самой оч нравилось. Вы за жизнь чем увлекались?

Гость
#25
Лило

А вообще тик-ток вам тут не зря предложили, но тут главное, чтоб вам тематика прям пёрла, самой оч нравилось. Вы за жизнь чем увлекались?

В тик токе много не заработаешь. Просмотров-то может быть и много будет, но сколько с них получится доход?..

Лило
#26
Гость

В тик токе много не заработаешь. Просмотров-то может быть и много будет, но сколько с них получится доход?..

При раскрученном акаунте и живой аудитории на стримах можно, плюс рекламодатели подтянутся. Но опять же, чтобы сделать живой канал нужно тему свою в доску найти

Гость
#27
Лило

При раскрученном акаунте и живой аудитории на стримах можно, плюс рекламодатели подтянутся. Но опять же, чтобы сделать живой канал нужно тему свою в доску найти

Ну сколько тамга стримах накидают… это должна быть взрослая платежеспособная аудитория, ее на тик токе немного. Тогда уж лучше на ютуб, со стримами. Я вообще за ютуб

Лило
#28
Гость

Ну сколько тамга стримах накидают… это должна быть взрослая платежеспособная аудитория, ее на тик токе немного. Тогда уж лучше на ютуб, со стримами. Я вообще за ютуб

Между прочим в тик-токе можно много людей нацеплять для своего другого канала ютюба и инстаграмма, тут надо в комплексе. Кроме того всё зависит от темы, одни лучше на ютюбе заходят, другие в тик-токе, третьи всё вместе. Плясать надо от выбранного направления и соответствующей аудитории

Гость
#29

Я уже почти 2 года на удалёнке. Айтишник.

Барби
#30

Самое простое это консультантом в интернет-магазине

Гость
#31

Я сама ИТшница (и в коде разберусь), муж ИТшник. Могу сказать, что в ИТ полно места для проектиков с небольшим, но гарантированным доходом. Мужики такие проекты затевают неохотно, потому что нужно не просто сделать умняк и продать, а надо постоянно присматривать, заботиться, управлять - а шанса развернуться или попасть в струю и срубить много нет. Как раз мужа грызу такой проект запустить, чтобы он разрабатывал, а я присматривала.
Я буквально на этой неделе слышала от знакомого ИТшника "дело нехитрое и беспроигрышное, но там главное за хозяйством следить, мне это влом, где бы бабу на это найти" - хотите, Лампа, сведу вас с ним?

Гость
#32
Гость

Какую сумму денег вы этим зарабатываете?

Перепутала. Видео не на Лямов двести, а на два двести, а остальные по пол млн и сотни тысяч и пару на десятки тысяч. А никак не зарабатываю. Говорю же, забросила. И не стремилась к монетизации. Это больше как самоудовлетворение. Но, наверно, надо бы возобновить.

Гость
#33

Я работаю удаленно свыше 5 лет, линкбилдинг - отрасль сео. Гуманитарий я, но тут нужно знать английский если хотите больше зарабатывать, если писать на русском - платят меньше. Очень не пыльная работа, если иметь свою базу данных с форумами где и происходит час процесс

Гость
#34

Я пошла веб кам моделью. Приятно и платят, плюс можно о личной встречи договориться за хорошие ₽

Гость
#35
Гость

Перепутала. Видео не на Лямов двести, а на два двести, а остальные по пол млн и сотни тысяч и пару на десятки тысяч. А никак не зарабатываю. Говорю же, забросила. И не стремилась к монетизации. Это больше как самоудовлетворение. Но, наверно, надо бы возобновить.

Для меня вести блог - это работа. Я вообще не понимаю, зачем все это, если бесплатно.

Гость
#36
Гость

Я сама ИТшница (и в коде разберусь), муж ИТшник. Могу сказать, что в ИТ полно места для проектиков с небольшим, но гарантированным доходом. Мужики такие проекты затевают неохотно, потому что нужно не просто сделать умняк и продать, а надо постоянно присматривать, заботиться, управлять - а шанса развернуться или попасть в струю и срубить много нет. Как раз мужа грызу такой проект запустить, чтобы он разрабатывал, а я присматривала.
Я буквально на этой неделе слышала от знакомого ИТшника "дело нехитрое и беспроигрышное, но там главное за хозяйством следить, мне это влом, где бы бабу на это найти" - хотите, Лампа, сведу вас с ним?

Вы какие проектики имеете в виду? Контентные сайты на не самую конкурентную тематику?

Гость
#37
Гость

Для меня вести блог - это работа. Я вообще не понимаю, зачем все это, если бесплатно.

Ну кто мне сейчас платить будет с моими 2,5 тыс подписчиками? Или я не догоняю, как это монетизировать.

Гость
#38
Гость

Ну кто мне сейчас платить будет с моими 2,5 тыс подписчиками? Или я не догоняю, как это монетизировать.

Ну так надо растить их, улучшать контент

Гость
#39
Гость

Я пошла веб кам моделью. Приятно и платят, плюс можно о личной встречи договориться за хорошие ₽

Печально...

#40

Я работаю удаленно находясь дома, на пассивный доход здесь выходят через год примерно, если интересно пишите в в а т с а п 8 9 2 6 6 9 6 69 68

Гость
#42
Гость

Я работаю удаленно свыше 5 лет, линкбилдинг - отрасль сео. Гуманитарий я, но тут нужно знать английский если хотите больше зарабатывать, если писать на русском - платят меньше. Очень не пыльная работа, если иметь свою базу данных с форумами где и происходит час процесс

Добрый день!
Нахожусь сейчас в поиске IT профессии, сама в этом ничего не смыслю но хотелось бы научиться и работать удаленно. Подскажите пожалуйста где можно научиться линкбилдингу? Очень жду от Вас ответа, надеюсь Вы мне поможете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: