Гость
Статьи
Приезжай за 700 км, мы …

Приезжай за 700 км, мы соскучились!

Тема на выговориться.
Я не понимаю, насколько можно наплевать на какие-то личные границы человека, не уважать его время и вообще, чтобы ни с чего позвонить, и требовать приехать в течении месяца или на майские, а то мама соскучилась, племяшки твои соскучились, я соскучилась... Давай приезжай за 700км! То есть как работа, то есть как дела? Бессовестная, сердца у тебя нет! Так и быть, мы потратимся и приедем к тебе! На пасху! Как это у тебя планы? Отмени! Жди! Мы билеты уже взяли.

Нормально? Мне 32 года, ровно с августа я работаю в СП - повышение, квартиру снимаю, ипотеку московскую выплачиваю, сдавая. Не маленький ребенок, да? А вот и нет! Я в августе переехала, мать в сентябре приехала, смотреть, как я живу в далеких далях от родного города. Просто ни с чего, внезапно и без предупреждения. Пока я в Москве жила, обо мне и не вспоминали, а теперь каждый день звонит, пишет - как дела? Все хорошо? Отписываю по графику раз в неделю.
В январе после нг сестра приехала с детьми - тоже внезапно, тоже соскучилась страшно, остановилась у меня на съемной, где даже не квартира, студия крохотная. Возвращались вместе, а то ж мать ее за тем и посылала - помрет без моего присутствия на праздник, плохо у нее с сердцем... Приехала - жива здорова. Повторюсь, когда я в Москве жила, я сама им по праздникам звонила, меня не вспоминали, почти не звали. Что это вообще такое? Как понимать?

А последнее вообще супер! На пасху я дома должна быть. Отказала, дела, отдохнуть от работы хочется. Раньше тоже никак - опять же, работа. Они и не придумали ничего лучшего, как всем скопом (мама, сестра, ее дети - а ее муж, я надеюсь, не додумается с ними припереться) едут ко мне! За-ме-ча-те-ль-но! Просто замечательно.
Ох, как же горит от этого. Я просто возьму бронь в каком-то СПА и там все майские отлежусь-отсижусь. Предупредила же: не могу, дела, да и дома меня не будет. Не верят, билеты взяли уже с их слов. Ну как взяли, так и обратный поменяют в тот день, который приедут. #родственники #личныеграницы

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Радуйтесь, что по вам соскучились. Что есть такие люди на земле.

Гость
#2

Вот и рожай детей после таких описаний) мать тянется, а вы себе 100500 отговорок придумали. Автор, мне вас жаль. Очень нагло да, скучать по родной дочери. Вам ваша жалкая студия дороже вот и сидите. Замок повесьте еще.

#3

Ох как знакома ваша ситуация, только не мамой,а родственниками, которые приезжали в Москву повидаться,а сами по делам на недельку.

Гость
#4

Скажите, что вы уезжаете в командировку, а из студии вас выселили, поэтому , когда вы вернетесь из командировки, вы будете искать новое жилье.
Это чтобы они в ваше якобы отсутствие, не нацелились атаковать вашу студию.

Гость
#5

И сдается мне, что Мск им не нравится, а погулять по Питеру нравится, вот и стали о вас вспоминать.

Гость
#6
Гость

И сдается мне, что Мск им не нравится, а погулять по Питеру нравится, вот и стали о вас вспоминать.

Да вот как-то странно, что раньше такой острой любви не было, а как она стала бесплатным отелем, сразу любовь по уши.

Гость
#7

Скажите, что уезжаете и не открывайте дверь, пусть обзвоняться хоть!

Гость
#8
Гость

Вот и рожай детей после таких описаний) мать тянется, а вы себе 100500 отговорок придумали. Автор, мне вас жаль. Очень нагло да, скучать по родной дочери. Вам ваша жалкая студия дороже вот и сидите. Замок повесьте еще.

Я в Москве жила отдельно от матери с 19 лет, сестра еще раньше отдельно начала жить. Отчего ж не скучали, не звонили, не звали? Что сейчас поменялось?

Гость
#9
Гость

И сдается мне, что Мск им не нравится, а погулять по Питеру нравится, вот и стали о вас вспоминать.

Нет, они зовут к ним повидаться, на мой отказ решили действовать и самим приехать

Гость
#10

Что должно быть у людей в голове, чтобы всей толпой ехать в гости? Особенно, если их не приглашали.

Гость
#11
Гость

Да вот как-то странно, что раньше такой острой любви не было, а как она стала бесплатным отелем, сразу любовь по уши.

Так у них цель не в Питер поехать, сперва же стучат ко мне с тем, чтобы я ехала к ним. Просят, просят, а как я не могу, собираются и сами приезжают. Хорошо хоть предупредили насчет пасхи, прошлые два визиты внезапные

Гость
#12
Гость

Нет, они зовут к ним повидаться, на мой отказ решили действовать и самим приехать

Может быть тогда им от вас что то другое понадобилось?

Гость
#13
Гость

Что должно быть у людей в голове, чтобы всей толпой ехать в гости? Особенно, если их не приглашали.

Вот-вот, тем более у человека свои дела, планы в то время. Плевать! Мы билеты взяли, жди!

Гость
#14
Гость

Я в Москве жила отдельно от матери с 19 лет, сестра еще раньше отдельно начала жить. Отчего ж не скучали, не звонили, не звали? Что сейчас поменялось?

Сами то сколько позвонили признайтесь? Потому что вы бука и не хотите общения. Я по вашему описанию поняла сколько там обид, закрытости в вас, нежелания приезжать. Они это видят и не суются. Зачем названивать тому кто не хочет.
А сейчас снова видимо попробовали контакт восстановить. Период такой может изоляция в голову ударила. Кто знает.

Гость
#15

Меня еще настораживает, что мать не одна хочет приехать, а с толпой народа. Я бы поняла, если бы одна приехала, да, тоска по дочери вполне понятна. Но во вдруг соскучившихся родственников я не верю, видимо, тупо за гостиницу платить не хотят, а развлечься хотят. А автор (они уверены), конечно же, их примет.

Гость
#16
Гость

Сами то сколько позвонили признайтесь? Потому что вы бука и не хотите общения. Я по вашему описанию поняла сколько там обид, закрытости в вас, нежелания приезжать. Они это видят и не суются. Зачем названивать тому кто не хочет.
А сейчас снова видимо попробовали контакт восстановить. Период такой может изоляция в голову ударила. Кто знает.

Это для вас автор бука неблагодарная, а для тех кто думает головой бука это ответ обидчику. Значит мать была ранее равнодушной ,недодала, а в старости сама острую нехватку ощущает любви и требует ее.

Гость
#17

А что плохого быть букой? В конце концов автор ничего плохого не делает. Она по всей видимости скорее интровертивного склада и много общения ей не нужно. Тем более если много работает. Ей тоже хочется отдыхать и уделять время собственным интересам.
Про родственников хз что им нужно, но ставить на место придётся.
Я бы уехала на дни их запланированного приезда и пофик. Постоят перед дверью, поменяют билеты и домой поедут.
Если приедуд в следующий раз без предварительного созвона - занималась бы своими делами.
Блин, не могу себе представить, чтобы моя мама себя так бесцеремонно вела...

Гость
#18

Сделай так, чтобы дверь в твой дом была закрыта, телефон отключи и езжай отдохнуть в отельчик или спа-комплекс. Родственнички попляшут у закрытой двери и домой отвалят. На фиг тебе этот табор нахлебников. Развлекай, корми, отменяй свои планы в их угоду. Соскучились они, ка же! На халяву пожить захотелось и чтобы дочка ковриком расстелилась.

Гость
#19
Гость

А что плохого быть букой? В конце концов автор ничего плохого не делает. Она по всей видимости скорее интровертивного склада и много общения ей не нужно. Тем более если много работает. Ей тоже хочется отдыхать и уделять время собственным интересам.
Про родственников хз что им нужно, но ставить на место придётся.
Я бы уехала на дни их запланированного приезда и пофик. Постоят перед дверью, поменяют билеты и домой поедут.
Если приедуд в следующий раз без предварительного созвона - занималась бы своими делами.
Блин, не могу себе представить, чтобы моя мама себя так бесцеремонно вела...

Я не говорила что интровертом быть плохо. Мне то на автора все равно и другим так же) насоветуете сейчас, она одна останется. У интровертов чаще только родные и есть. Остальные давно в черном списке)) А тут последние люди которых автор волнует.
Ну ваше право..закрыть сердечко из за обидок детских. И спрятаться в ракушку.

Гость
#20
Гость

Я не говорила что интровертом быть плохо. Мне то на автора все равно и другим так же) насоветуете сейчас, она одна останется. У интровертов чаще только родные и есть. Остальные давно в черном списке)) А тут последние люди которых автор волнует.
Ну ваше право..закрыть сердечко из за обидок детских. И спрятаться в ракушку.

А где Вы видите обидки? Ей, по всей видимости, было вполне комфортно общаться с родственниками путём звонков по праздникам. Им тоже.
Да, они могут пытаться наладить более тесные конакты, но её мнение надо тоже учитывать.
И да, мы интроверты вообще редко страдаем без ненужного нам общения.-)) Я вот общаюсь с мамой и мужем, тесно. С большинством остальных, как и автор, созваниваюсь по праздникам, если не забываю.
И поверьте, никаких страданий не испытываю.
А уж представить, что мои родственнички припрутся без согласования...нее, они у меня уже хорошо выдресированные.-)))

Гость
#21
Гость

А где Вы видите обидки? Ей, по всей видимости, было вполне комфортно общаться с родственниками путём звонков по праздникам. Им тоже.
Да, они могут пытаться наладить более тесные конакты, но её мнение надо тоже учитывать.
И да, мы интроверты вообще редко страдаем без ненужного нам общения.-)) Я вот общаюсь с мамой и мужем, тесно. С большинством остальных, как и автор, созваниваюсь по праздникам, если не забываю.
И поверьте, никаких страданий не испытываю.
А уж представить, что мои родственнички припрутся без согласования...нее, они у меня уже хорошо выдресированные.-)))

Да ладно бы двоюродная тащилась, дядя, левая тетка с рынка, еще кто из дальних. Я бы поняла..а тут мама.
Ладно, допустим обида на мать с детства. А сестра то что ей сделала?
Автор, донесу мысль. Этим людям которые вам что то советуют тут все равно на ваших близких. Вы думаете всю жизнь сестра с матерью будут названивать? Нет. Мы все смертны. У вас есть право отгородиться от сестры и мамы, но никто из этих советчиков вумена не встанет перед совестью за это. А вы встанете. И изменить уже невозможно. Готовы- разрушайте себя ненавистью к семье.
Мы не имеем право советовать вам спрятаться в домике, когда близкие ваши приедут постоят у двери и все. Это подло. Принимайте решение сами.

#22

Отстаивайте свои границы, дальше только хуже будет, какие бы добрые намерения не были у родни, они должны научится Вас уважать. Наилучшее решение это проучить хотя бы 1 раз. Предупредите, что Вы будете заняты и принять не сможете и в день их приезда со спокойной душой едьте по делам или отдых желательно с ночевкой, будут звонить, скажите что предупреждали и сейчас в другом городе и вернетесь только через пару дней к работе. Лучше сейчас отвадить такие наглые приезды, чем потом с будущим мужем ругаться из за этого.

Донна Ослабелла
#23

Автор, сменитть съёмную квартиру и адрес им не сообщать??
Родные развлекаются за ваш счёт. Предложите им снять себе гостиницу. И ещё скажите, что с хозяевами хаты строгая договорённостть не поселять у себя никаких людей (и соседи запросто настучат).

Гость
#24

Ничего не поделаешь, придется Вам принять родственников и в этот раз.

Василий
#25

Обрубите контакты. Уедьте сами. Если есть хорошие знакомые, то пусть поживут у вас, а вашей родне скажут, что вы уехали и теперь они здесь живут. Отучайте от привычки командовать вашей жизнью. Впредь не сообщайте вам номер телефона и адрес жительства (и работы).

Гость
#26

И что ?У меня мои за 4000 км живут .И ехать с двумя пересадками.Еду в августе.Ниче не рассыпалась.

Гость
#27
Гость

Да ладно бы двоюродная тащилась, дядя, левая тетка с рынка, еще кто из дальних. Я бы поняла..а тут мама.
Ладно, допустим обида на мать с детства. А сестра то что ей сделала?
Автор, донесу мысль. Этим людям которые вам что то советуют тут все равно на ваших близких. Вы думаете всю жизнь сестра с матерью будут названивать? Нет. Мы все смертны. У вас есть право отгородиться от сестры и мамы, но никто из этих советчиков вумена не встанет перед совестью за это. А вы встанете. И изменить уже невозможно. Готовы- разрушайте себя ненавистью к семье.
Мы не имеем право советовать вам спрятаться в домике, когда близкие ваши приедут постоят у двери и все. Это подло. Принимайте решение сами.

Ага. Родственники смертны, а автор бессмертна получается. У нее 7 жизней, чтобы проводить их в угоду пусть даже родным людям? Общение это дело добровольное и должно обеим сторонам приносить удовольствие. Я считаю что автор вправе распоряжаться своим временем так, как считает нужным.

Гость
#28
Гость

Вот и рожай детей после таких описаний) мать тянется, а вы себе 100500 отговорок придумали. Автор, мне вас жаль. Очень нагло да, скучать по родной дочери. Вам ваша жалкая студия дороже вот и сидите. Замок повесьте еще.

Человек напряжённо работает, живёт на съёмной квартире. Хочет отдохнуть. Почему решили за него. А детей на хрена тащить? Свозить их в Москву в цирк или зоопарк.

Гость
#29
Гость

И что ?У меня мои за 4000 км живут .И ехать с двумя пересадками.Еду в августе.Ниче не рассыпалась.

Вперёд и с песней

Гость
#30
Гость

Да ладно бы двоюродная тащилась, дядя, левая тетка с рынка, еще кто из дальних. Я бы поняла..а тут мама.
Ладно, допустим обида на мать с детства. А сестра то что ей сделала?
Автор, донесу мысль. Этим людям которые вам что то советуют тут все равно на ваших близких. Вы думаете всю жизнь сестра с матерью будут названивать? Нет. Мы все смертны. У вас есть право отгородиться от сестры и мамы, но никто из этих советчиков вумена не встанет перед совестью за это. А вы встанете. И изменить уже невозможно. Готовы- разрушайте себя ненавистью к семье.
Мы не имеем право советовать вам спрятаться в домике, когда близкие ваши приедут постоят у двери и все. Это подло. Принимайте решение сами.

Мне очень жалко маму, как можно вырастить такое без чувственное ...овно?((

Гость
#31

Мамашка с халявщиками хочет приехать на все готовенькое и дочка должна еще "польку-бабочку" при их появлении станцевать! Отстаивайте границы. Вы взрослая и самодостаточная женщина. Что это за "Встречай. Мы билеты купили"? Как приедете, так и уедете. Нормальные люди заранее договариваются о своих визитах. И гостиницу снимают, чтобы не быть в тягость другим людям. Ну, а хабалки, так они и есть хабалки. Не переделать. Поэтому двери на замок, а сама подальше из дома. Поцелуют закрытую дверь - может научатся себя вести. И телефон не забудь отключить.

#32

Они думают, вы московскую квартирку им дадите пожить, раз она пустует.

Гость
#33

А кто Вы по гороскопу? Похожи на Тельца

Lehhen
#34
Гость

Да ладно бы двоюродная тащилась, дядя, левая тетка с рынка, еще кто из дальних. Я бы поняла..а тут мама.
Ладно, допустим обида на мать с детства. А сестра то что ей сделала?
Автор, донесу мысль. Этим людям которые вам что то советуют тут все равно на ваших близких. Вы думаете всю жизнь сестра с матерью будут названивать? Нет. Мы все смертны. У вас есть право отгородиться от сестры и мамы, но никто из этих советчиков вумена не встанет перед совестью за это. А вы встанете. И изменить уже невозможно. Готовы- разрушайте себя ненавистью к семье.
Мы не имеем право советовать вам спрятаться в домике, когда близкие ваши приедут постоят у двери и все. Это подло. Принимайте решение сами.

Видите ли, те, кто тут советуют, сами имеют опыт негатива от бесцеремонных родителей и близких родственников. И в своё время потратили годы, чтобы установить комфортные для себя границы. Поэтому хорошо понимают автора.

Lehhen
#35
Гость

Мне очень жалко маму, как можно вырастить такое без чувственное ...овно?((

Мама не должна быть прежде всего бесчувственной сама. Должна понимать и поддерживать интересы своей дочери. Лично я со своей подрастающей дочерью так и поступаю. Могу оказать ей помощь в чём-то - предлагаю. Отказывается - её дело. Хочет, чтобы ей не мешали - мы ей не мешаем. В комнату входим лишь постучав и после разрешения.

Lehhen
#36
Гость

Мамашка с халявщиками хочет приехать на все готовенькое и дочка должна еще "польку-бабочку" при их появлении станцевать! Отстаивайте границы. Вы взрослая и самодостаточная женщина. Что это за "Встречай. Мы билеты купили"? Как приедете, так и уедете. Нормальные люди заранее договариваются о своих визитах. И гостиницу снимают, чтобы не быть в тягость другим людям. Ну, а хабалки, так они и есть хабалки. Не переделать. Поэтому двери на замок, а сама подальше из дома. Поцелуют закрытую дверь - может научатся себя вести. И телефон не забудь отключить.

Прежде чем отключать телефон, стоит им прислать красивую открытку с Пасхой и не забыть напомнить, что встречи не будет и дверь будет заперта.

Донна Ослабелла
#37
Lehhen

Прежде чем отключать телефон, стоит им прислать красивую открытку с Пасхой и не забыть напомнить, что встречи не будет и дверь будет заперта.

По-видимому, автору пока смелости не хватает. Пройти эту точку невозврата (в прежнюю схему отношений). Ведь будет грандиозный скандал, когда родные поцелуют замок. Ещё и с детьми прутся.

Гость
#38

Отсидеться в спа, н-да, действительно, вы не стоите того, чтобы к вам ехать....

Гость
#40
Донна Ослабелла

По-видимому, автору пока смелости не хватает. Пройти эту точку невозврата (в прежнюю схему отношений). Ведь будет грандиозный скандал, когда родные поцелуют замок. Ещё и с детьми прутся.

Ничего, переживут отсутствие девушки дома. Воспитанные люди ОБЯЗАТЕЛЬНО оговаривают возможность визита и время посещения чужого дома. Ну, а если нет воспитания, то прутся "Встречай! Мы билеты купили!". Автор будет абсолютно права, если дома ее не будет к приезду родственничков. Я бы тоже свалила подальше, если бы ко мне собралась толпа нахлебников. Но, к счастью, у меня НЕ БЫВАЕТ непрошенных гостей. Мой дом - моя крепость. Я уже давно пресекла появление в моем доме не званных гостей и визитеров. Живу спокойно.

Гость
#41

Что за дом дур? Сказала же что дома не будет! В командировке и хату сдаешь!

Гость
#42
Гость

Вот и рожай детей после таких описаний) мать тянется, а вы себе 100500 отговорок придумали. Автор, мне вас жаль. Очень нагло да, скучать по родной дочери. Вам ваша жалкая студия дороже вот и сидите. Замок повесьте еще.

Вы, гость, в своём уме? Сказали же, что только после переезда в СПб любовь родственная взыграла? Ну нельзя же быть такими наивными или вы тоже из разряда таких вот " родственников"?

Гость
#43

Странно,что родственники не понимают,что у человека могут быть свои планы на праздники,зачем нагло и бесцеремонно лезть в чужую жизнь.Девушке пора устраивать личную жизнь и заводить своих детей,а не возиться с племянниками.Не понимаю,почему престарелая мама автора во время пандемии ездит по гостям.Ей что,жить надоело?У девушки напряженный график работы,она ждет выходных,чтобы расслабиться и отдохнуть,а не обслуживать родственников.Я,когда приезжаю в Москву,останавливаюсь в гостинице,а к сыну с невесткой приезжаю на пару часов пообщаться,не хочу их напрягать и стеснять.Хотя у них большая квартира.Сейчас другая жизнь и другие порядки.Люди стали жить обособленно,а не колхозом,как было 30-40 лет назад.Советую девушке сказать,что у нее другие планы,принять родственников она не может.Пусть идут в гостиницу и,если у нее будет время,то она с ними встретится.Лучше первый гнев,чем последняя ласка.Пусть предупредит,что ее дома не будет и им придется ехать назад.И без предупреждения пусть не приезжают больше.Скажите сестре,что дверь не откроете.А лучше поменяйте квартиру и номер телефона,если по -другому не понимают.Когда мой сын с невесткой приезжают ко мне,тоже останавливаются в гостинице или снимают квартиру и приходят в гости,предварительно предупредив.Не хотят меня напрягать и доставлять беспокойство.Хотя квартира у меня большая.Чего не могу сказать о родне мужа.Те являются без предупрежления,обычно ночью,как снег на голову .И меня это бесит,а мужу хоть-бы что,не ему готовить,убирать за ними и стирать после них.

Гость
#44

Поехали на Пасху к родственникам мужчины за км

Гость
#45

А у родственников есть ключи от Вашей квартиры?

Гость
#46

А у родственников есть ключи от Вашей квартиры?

#47

Не открывайте дверь. Их никто не звал.

AlexF
#48

Короче, итог ясен. Не важно кто прав, кто виноват, кто плохой, кто хороший. Останетесь вы без семьи.

Гость
#49
AlexF

Короче, итог ясен. Не важно кто прав, кто виноват, кто плохой, кто хороший. Останетесь вы без семьи.

И что? Плакать горючими слезами, что нахлебники погостить не смогли? Да на фиг этот вонючий табор нужен! Это не семья - это халявщики. Бессовестные и беспардонные.

Гость
#50

В следующий раз возьмите с собой пару тройку друзей подруг. Вперёд к сестре, К маме. Приедьте без предупреждения. Я соскучилась, друзья хотели наш город посмотреть. И все. Либо поймут, ну, или нет🤭. Не поймут, второе нашествие, третье. Скажите, что очень скучаете😂

Предыдущая тема