Гость
Статьи
Свекр чувствует себя …

Свекр чувствует себя как дома, приезжает, когда хочет

Свекры живут в 100 км от нас, приезжают с периодичностью примерно раз в месяц на 5-7 дней. Свекровь присматривает за внуком дочери, который гиперактивен и свекра это напрягает и он всячески пытается слинять. И вот мой муж сообщает мне, что папа приедет к нам на выходные. В итоге выясняется, что папа приехал минимум на 2 недели (узнали мы это от соседа) не согласовав ни свой приезд, ни сроки своего пребывания. Помимо этого пригласил ещё своих друзей к нам на ужин, тоже просто поставив перед фактом. Я была в шоке, мы сидим и он говорит: "Завтра к нам на шашлык придут Вася, Петя, Коля".
Приезжает он якобы помогать со стройкой, у нас ведутся отделочные работы снаружи дома. Для него это как хобби, у себя дома делать ему нечего.
У нас грудной ребёнок, я с ним целый день одна дома, после работы или в выходные муж мне всегда помогает, а когда свекр здесь, все внимание на него и муж мечется между нами.
Как поступить, хотя бы дать понять, что это не нормально врываться в отдельную семью когда захочется и чувствовать себя здесь как хозяин? Ведь если сейчас эту ситуацию спустить, он так и будет делать, а то и переедет сюда, ведь здесь ему комфортнее. Квартира мужа, купленная до брака, материально от свекров не зависим #семья

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, этот вопрос должен уладить ваш муж, просто поговорите с ним. Также было бы не плохо иногда отказать ему- у нас другие планы, тоже гости и тд...

Гость
#2

Игнорировать свекра. Мужу сказать что у вас своя семья и родители должны вести себя как родственники.

Гость
#3

Если ваши родители рядом, то уезжайте к ним иногда, когда приезжает свекор. Ублажать и кормить друзей свекра вы не обязаны. Надо объяснять мужу и уезжать на пару-тройку дней, может до мужа дойдет насколько вам дискомфортно дома с чужим мужиком.

#4

поговорите с ней и с мужем.

Гость
#5

Автор так отделочные работы снаружи дома или все таки квартира?

Автор
#6
Гость

Автор так отделочные работы снаружи дома или все таки квартира?

Точнее сказать таунхаус

Гость
#7
Автор

Точнее сказать таунхаус

Как отделку дома делать снаружи, так это в порядке вещей! А если покормить свекра и его товарищей, так, Боже мой, надо взбаламутить весь интернет!!! Чтобы вас пожалели! Вы жадина и за. Ранка!

Valgri
#8

Во первых как ваш муж успел до брака с вами накопить деньги на танхауз?
Скорее всего ему помогли это сделать его родители, а теперь вы от них нос воротите. Его отец до сих пор помогает вам, продолжает делать ремонт вашего дома. И это не его хобби, как вы пишите. Это труд, который вы в силу вашего недалёкого ума не в состоянии оценить. Вы не благодарный человек. Как вам не стыдно!!!

Valgri
#9

Во первых как ваш муж успел до брака с вами накопить деньги на танхауз?
Скорее всего ему помогли это сделать его родители, а теперь вы от них нос воротите. Его отец до сих пор помогает вам, продолжает делать ремонт вашего дома. И это не его хобби, как вы пишите. Это труд, который вы в силу вашего недалёкого ума не в состоянии оценить. Вы не благодарный человек. Как вам не стыдно!!!

Золотая Рыбка
#10

Мужу говорите, а не свёкру. Пусть муж самостоятельно делает отделочные работы, а свёкра не подпускает к ремонту.
А так-то свёкор всё правильно делает. Если работает бесплатно, то может и друзей 1 разочек на шашлыки пригласить.

Гость
#11
Гость

Автор так отделочные работы снаружи дома или все таки квартира?

Я вот тоже не поняла...какие отделочные работы снаружи квартиры???

Гость
#12

Уезжайте к своим когда свекр приезжает.. Он приезжает к сыну, к внуку.. Что желчь то пускать
..

Автор
#13

Помимо этого раздаёт советы насчёт малышки: что мы приучили к рукам, тут она вздрогнула при нем от звона вилки(была в неглубоком сне), так он заявил, что ее нужно к бабушке везти(которая заговаривает) а то она вздрагивает от каждого шума и это ненормально.Уже один раз в 1 месяц послушали его, что у меня молоко «нежирное» и дали смесь, которую малышку слава Богу выплюнула.
Меня просто бомбит от этих советов. Вот как реагировать?

Женя
#14

Сами пишете , что у вас маленький ребнок ! Так живите " параллельно" со свекром ! Ну приехал, ну живет ... . Вы его приглашали в гости ? Не пытайтесь выпрыгивать из штанов и услуживать ему. Он не инвалид надеюсь . Сам пусть себе завтрак готовит, посуду за собой моет, суп на обед разогреет ( если он есть) и поест.
Вы имеете полное право и приболеть и просто устать после тревожной ночи.
Чем больше будете стараться угодить всем, тем крепче все будут на вашей шее сидеть.

Автор
#15
Золотая Рыбка

Мужу говорите, а не свёкру. Пусть муж самостоятельно делает отделочные работы, а свёкра не подпускает к ремонту.
А так-то свёкор всё правильно делает. Если работает бесплатно, то может и друзей 1 разочек на шашлыки пригласить.

Но хотя бы согласовать время визита можно?? В доме все таки грудной ребёнок

Женя
#16
Valgri

Во первых как ваш муж успел до брака с вами накопить деньги на танхауз?
Скорее всего ему помогли это сделать его родители, а теперь вы от них нос воротите. Его отец до сих пор помогает вам, продолжает делать ремонт вашего дома. И это не его хобби, как вы пишите. Это труд, который вы в силу вашего недалёкого ума не в состоянии оценить. Вы не благодарный человек. Как вам не стыдно!!!

Не судите по себе обо всех. Не все такие бездари и лодыри как вы. Мой племяш сам заработал и на квартиру , и на машину. И живёт с 18 лет далеко от своих многодетных родителей.

Автор
#17

По поводу стройки - он напридумывал сам себе деятельность, то есть без этого всего можно вполне обойтись, или дождаться когда ребёнок подрастёт и будет больше времени. Это именно деятельность из-за скуки, он всю жизнь проработал на стройке и у него чешутся руки. Бесит, что у него сразу ребёнок стал каким то не таким, а все из-за того, что он ему неудобен, так как муж вместо того, чтобы с ним пахать уделяет время жене и малышу

Женя
#18
Гость

Если ваши родители рядом, то уезжайте к ним иногда, когда приезжает свекор. Ублажать и кормить друзей свекра вы не обязаны. Надо объяснять мужу и уезжать на пару-тройку дней, может до мужа дойдет насколько вам дискомфортно дома с чужим мужиком.

А у меня есть пример перед глазами когда свёкор под старую задницу положил глаз на свою сноху. Она долго терпела его прозрачные намёки и шаловливые вонючие лапы , а когда поняла, что для него нет в жизни " красных линий" , включила диктофон и устроила "бемц". Его как ветром сдуло из их жизни.
Так что свёкор- это такой же чужой мужик в чьём- то доме и чьей- то семье .

#19

Автор, свёкр теперь - и твоя семья тоже. Так что спокойно. Собираешься сеить разлад в семье?

Гость
#20
Автор

По поводу стройки - он напридумывал сам себе деятельность, то есть без этого всего можно вполне обойтись, или дождаться когда ребёнок подрастёт и будет больше времени. Это именно деятельность из-за скуки, он всю жизнь проработал на стройке и у него чешутся руки. Бесит, что у него сразу ребёнок стал каким то не таким, а все из-за того, что он ему неудобен, так как муж вместо того, чтобы с ним пахать уделяет время жене и малышу

Автор вы с ума сошли? Ребенок подрастет за ним глаз да глаз.Пусть свекор сейчас ремонт делает.Если он строитель то это отлично.

Гость
#21
Автор

По поводу стройки - он напридумывал сам себе деятельность, то есть без этого всего можно вполне обойтись, или дождаться когда ребёнок подрастёт и будет больше времени. Это именно деятельность из-за скуки, он всю жизнь проработал на стройке и у него чешутся руки. Бесит, что у него сразу ребёнок стал каким то не таким, а все из-за того, что он ему неудобен, так как муж вместо того, чтобы с ним пахать уделяет время жене и малышу

Через мужа нужно действовать. Так и объяснить, что я мол не против, чтоб свекр приехал в гости, но чтоб на пару дней. Я устаю с ребенком и вообще хочу дома в трусах и лифчике ходить.
Про всяких бабок и заговоры - понятно, что ересь средневековая. Про смесь - твердо с небольшим раздражением в голосе озвучить, что как кормить ребенка вы разберётесь сами. У меня на такой случае есть ответ, что типа со своими детьми делайте, что хотите, а со своими я сама решу, как лучше.

Гость
#22

Живи и радуйся,что тебе помогают.

Гость
#23
Автор

Помимо этого раздаёт советы насчёт малышки: что мы приучили к рукам, тут она вздрогнула при нем от звона вилки(была в неглубоком сне), так он заявил, что ее нужно к бабушке везти(которая заговаривает) а то она вздрагивает от каждого шума и это ненормально.Уже один раз в 1 месяц послушали его, что у меня молоко «нежирное» и дали смесь, которую малышку слава Богу выплюнула.
Меня просто бомбит от этих советов. Вот как реагировать?

Я знаю такую категорию людей. Обычно это старые люди, которым все плохо, везде они видят негатив и специально его подчеркивают, думая, что этим помогают другим. Хотя окружающим эти советы на фиг не нужны. То, что они считают рациональным, окружающие таковым не считают. Обычно это люди недалекого ума, поэтому все их суждения поверхностны и категоричны. Хотя в целом они могут быть довольно доброжелательными и добрыми людьми.
Выход один: есть язык- им и пользоваться. 1. Прямо и лично объяснить, что его длительные визиты нежелательны. Подчеркнуть плюсы- типа мы благодарны за помощь, но Вы нас стесняете. Сказать лично, а не через мужа- он вряд ли скажет это своему отцу именно в нужном ключе. Если тот вменяемый, то не обидится.
2. На каждый подкол огрызаться. Можно даже жестоко. Я думаю, с первого раза человек поймет. А то знаю таких. Например, как у меня сын заболел, так мне сказали: "А вот моя бабка все детство в войну ела траву и ничем не болела" (на самом деле она была глубоко больным человеком). Тут нужно или съехидничать, или подать ему траву, или заявить, что мне не нужны советы, как кормить своего ребенка.
3. Насчет помощи в ремонте. Думаю, что там не великая помощь. Проще кого-то нанять, чем терпеть постоянные присутствия и нравоучения. Постарайтесь закончить ремонт быстрее. Да и объяснить родственнику, что в его помощи не очень нуждаетесь.
4. Насчет гостей. Я бы именно в это время свалил куда-нибудь. Ты приглашал гостей- ты и принимай
5. Помните, что Вы должны защищать свою семью сами. Не только муж, а и Вы. Иначе своим молчанием развалите свою семью.
Удачи

Василий
#24

Вы ищите не там, где потеряли. Скажите всето свекру. Его не кормить, его друзей игнорировать. Сделать так, чтобы в доме еды не было, сами с мужем поешьте в городе.

Гость
#25

Интересно, а ваш грудной ребенок мальчик или девочка? Если мальчик, то он вырастит и вы будете свекровью. Тогда и вспомните, какие гадости писали про родителей мужа. Все возвращается. Цените внимание и заботу родителей мужа!

#26
Гость

Если ваши родители рядом, то уезжайте к ним иногда, когда приезжает свекор. Ублажать и кормить друзей свекра вы не обязаны. Надо объяснять мужу и уезжать на пару-тройку дней, может до мужа дойдет насколько вам дискомфортно дома с чужим мужиком.

Тогда она вернется в руины. Мужчины вообще не умеют быт вести.

#27
Гость

Интересно, а ваш грудной ребенок мальчик или девочка? Если мальчик, то он вырастит и вы будете свекровью. Тогда и вспомните, какие гадости писали про родителей мужа. Все возвращается. Цените внимание и заботу родителей мужа!

Да уж. Родитель едет к сыну.

#28
Гость

Интересно, а ваш грудной ребенок мальчик или девочка? Если мальчик, то он вырастит и вы будете свекровью. Тогда и вспомните, какие гадости писали про родителей мужа. Все возвращается. Цените внимание и заботу родителей мужа!

Вы не понимаете разницы, что ли, да? Или издеваетесь? Хотите сказать, что она станет свекровью и будет вламываться к людям когда ей заблагорассудится,? А если она не захочет так делать? Если она будет вести себя тактично и вежливо то что?
Такое впечатление, что вы из тех невесток, которые становясь свекровями нарочно лезут в чужую жизнь, потому что в их так же лезли. Да поймите, вы сейчас своим детям мстите, ваша свекровь умерла уже скорее всего!

#29
Котейка

Автор, свёкр теперь - и твоя семья тоже. Так что спокойно. Собираешься сеить разлад в семье?

У свекра своя семья есть. У него там жена не*****, пусть к ней едет и ее учит.

#30
Елена Т

У свекра своя семья есть. У него там жена не*****, пусть к ней едет и ее учит.

Вышла замуж - принимай родню мужа или выходи замуж за сироту. У меня близкие отношения с семьёй (мама, папа, сестра). Мне будет очень неприятно, если кто-то придёт и будет ограничивать нас в общении , скажет: на этой территории не общаться, идите там где-нибудь общайтесь.

гость
#31

В вашем вопросе, содержится ответ. Не дать понять, а в вежливой форме объяснить, что его поведение неприемлемо. Лучше сказать вам. Мужу трудно будет разговаривать с отцом в такой тональности. Да, возможно отец обидится, но время все сглаживает, а вот нахальное "мне так хочется, мне так удобно", может продолжаться долго и может окончится большой ссорой с родителями мужа, значительно большей, чем негативное отношение свекра к вам, после того, как поставите его на место.

Гость
#32

Квартира мужа добрачная, зарплата мужа, ну что тут скажешь, терпите. Вы в шатком положении. Вот, если бы вы поженились и вместе заработали на квартиру, то свекр бы не вел бы себя у вас, как у себя дома
А так он считает что это вы на их территории, на птичьих правах.

Гость
#33
Гость

Если ваши родители рядом, то уезжайте к ним иногда, когда приезжает свекор. Ублажать и кормить друзей свекра вы не обязаны. Надо объяснять мужу и уезжать на пару-тройку дней, может до мужа дойдет насколько вам дискомфортно дома с чужим мужиком.

Если муж не возражает против приезда его "любимых" родственников, то пусть сам их обслуживает и обладает. Вы целый день занимаетесь маленьким ребенком и ещё должны ублажать его родственников ? А харя у них не треснет? Если есть куда уехать в период их приезда , то немедленно нужно собираться и уезжать, а муженёк пусть крутится как уж на сковорке. Может тогда поймет , как утомительна бывает родня. Они приезжают к вам отдохнуть и расслабиться, даже не понимая какие они создают проблемы в семье сына и неудобства. Срочно разрешить эту ситуацию и поставить всех на свое место.

#34
Котейка

Вышла замуж - принимай родню мужа или выходи замуж за сироту. У меня близкие отношения с семьёй (мама, папа, сестра). Мне будет очень неприятно, если кто-то придёт и будет ограничивать нас в общении , скажет: на этой территории не общаться, идите там где-нибудь общайтесь.

Женился- принимай родню жены. Что-то мужья тещ не слишком жалуют. И общаться никто не мешает. Речь об обслуживании и ненужных назойливых дурацких советах. К вам приехали- вы и общаетесь, и кормите, и развлекаете. Вы же мужа не ставите к плите? И ваша мама не учит его гвозди забивать?

#35
Елена Т

Женился- принимай родню жены. Что-то мужья тещ не слишком жалуют. И общаться никто не мешает. Речь об обслуживании и ненужных назойливых дурацких советах. К вам приехали- вы и общаетесь, и кормите, и развлекаете. Вы же мужа не ставите к плите? И ваша мама не учит его гвозди забивать?

А где в старт топике речь про тёщу?

Гость
#36

Ничего не поняла...то пишите что квартира мужа...То ведётся стройка и отделочные работы снаружи дома...Если люди приезжают что бы со стройкой помогать, так скажите спасибо...быстрее свою стройку закончите

Гость
#37

Значит ремонт пусть делает и убирается?😉 Умна, радуйся, что мужу свекр помогает, а не сама в перерывах между кормлением дитятка

Гость
#38
Елена Т

Женился- принимай родню жены. Что-то мужья тещ не слишком жалуют. И общаться никто не мешает. Речь об обслуживании и ненужных назойливых дурацких советах. К вам приехали- вы и общаетесь, и кормите, и развлекаете. Вы же мужа не ставите к плите? И ваша мама не учит его гвозди забивать?

Наверняка таун куплен родителями мужа. Так что можете никого не обслуживать свекор сам сгоношит поесть.

Гость
#39

Автор вскольз написала..про отделки в доме)..и никто так и не понял, что свёкр приезжает помочь сыну с стройкой...ох уж мне эти дурынды)...И у меня был сын маленький и мой папа и брат мужа приходили,ч то бы помочь то с ремонтом, то баньку летнюю поставить....Спасибо им огромное а ты автор дура набитая

Гость
#40
Котейка

А где в старт топике речь про тёщу?

А теща как всегда бедная нищасная. Ничем помочь не может.

Гость
#41
Гость

Ничего не поняла...то пишите что квартира мужа...То ведётся стройка и отделочные работы снаружи дома...Если люди приезжают что бы со стройкой помогать, так скажите спасибо...быстрее свою стройку закончите

Таун у них.

Гость
#42

судя по всему это дом родителей мужа.

Гость
#43

Во время посиделок его друзей покормите ребенка грудью перед всеми, а потом прямо на столе поменяйте подгузник. Если свекр и его друзья не тупые, то поймут, что им тут не рады.

Гость
#44

Поговорите с мужем, со свекровью.

Гость
#45
Автор

Помимо этого раздаёт советы насчёт малышки: что мы приучили к рукам, тут она вздрогнула при нем от звона вилки(была в неглубоком сне), так он заявил, что ее нужно к бабушке везти(которая заговаривает) а то она вздрагивает от каждого шума и это ненормально.Уже один раз в 1 месяц послушали его, что у меня молоко «нежирное» и дали смесь, которую малышку слава Богу выплюнула.
Меня просто бомбит от этих советов. Вот как реагировать?

Ни как не реагировать. Он вправе дать совет, а будете его слушать или нат Ваше право.

Гость
#46
Женя

Не судите по себе обо всех. Не все такие бездари и лодыри как вы. Мой племяш сам заработал и на квартиру , и на машину. И живёт с 18 лет далеко от своих многодетных родителей.

И что грудной ребенок родствеников надо хоть как то уважать и женщина вы в декрете и бессонные ночи это это норма а потом мы всиаем и начинаем нести свой груз слишком инфатильная

#47
Гость

Автор вскольз написала..про отделки в доме)..и никто так и не понял, что свёкр приезжает помочь сыну с стройкой...ох уж мне эти дурынды)...И у меня был сын маленький и мой папа и брат мужа приходили,ч то бы помочь то с ремонтом, то баньку летнюю поставить....Спасибо им огромное а ты автор дура набитая

Ахаха, все всё поняли. Не следует считать других людей дураками.

#48
Гость

А теща как всегда бедная нищасная. Ничем помочь не может.

Тёщу на стройку загоним?)

Гость
#49

Дура ты необтёсанная, какое твоё дело до свёкра! Ты ненормальная вдвойне, ты слабоумная только должна радоваться и сиять от него. Ты живёшь его сыном, которого ты, наверняка, любишь. Бабы есть бабы - и ждать от них что - нибудь путного бесполезно. Одумайся пока не поздно и закрой свой поганый рот. Он отец твоего мужа и он не должен отчитываться перед тобой,

Гость
#50
Valgri

Во первых как ваш муж успел до брака с вами накопить деньги на танхауз?
Скорее всего ему помогли это сделать его родители, а теперь вы от них нос воротите. Его отец до сих пор помогает вам, продолжает делать ремонт вашего дома. И это не его хобби, как вы пишите. Это труд, который вы в силу вашего недалёкого ума не в состоянии оценить. Вы не благодарный человек. Как вам не стыдно!!!

Не дай бог такое хобби - это адский труд.( тем более для пожилого)....