Гость
Статьи
Любовница захватила …

Любовница захватила квартиру

Помогите советом! Муж получил квартиру в наследство от матери и подарил любовнице. Мы с ним официально не разведены, но вместе уже 6 лет не живем. Есть дочь, родился внук.
Как можно отдать имущество *** ?! Юристы руками развели, наследство полностью на нем, золовка от своей доли в пользу брата отказалась. Вразумить мужа не получается, пыталась поговорить - взбесился, сказал: не нравится, будем разводиться и общую квартиру делить (я сейчас в ней живу, сам он ушел в добрачную).
Может, все-таки есть какие-то нюансы, чтобы признать дарение недействительным?

Автор
343 ответа
Последний — Перейти
#1

нету. наследоваемое имущество не делится при разводе это только его

Гость
#2

Добавить нечего к первому комментарию, а название темы надо изменить. Не "Любовница захватила...", а "Идиот отдал..."

Гость
#3

Крысонька.

Гость
#4

вот так надо квартиры зарабатывать а не горбатиться всю жизнь уж сколько раз твердили миру мошенничество в этой стране причем любое надежно защищено государством

Гость
#5

Муж действовал по закону. Имеет единоличное право распоряжаться добрачным имуществом, полученным в дар или унаследованным. Вы и дети к той квартире не имеете никакого отношения. Всё справедливо.

Гость
#6
Гость

Муж действовал по закону. Имеет единоличное право распоряжаться добрачным имуществом, полученным в дар или унаследованным. Вы и дети к той квартире не имеете никакого отношения. Всё справедливо.

если в рамках закона то да но на этом его право закончилось печально ля комэдия фикус это спэктакл со джигитом

гость
#7

Откуда вы знаете, может там любовница в положении. Как бы не пришлось и наследство с ней делить.

Гость
#8

По закону все сделано правильно.
Если вы не живете с мужем уже много лет, но с дочерью он общается? А с бабушкой дочь общалась? Надо было с бабушкой разговаривать, чтобы завещание на внучку написала - хоть так можно было бы получить эту квартиру.

Гость
#9

По закону все сделано правильно.
Если вы не живете с мужем уже много лет, но с дочерью он общается? А с бабушкой дочь общалась? Надо было с бабушкой разговаривать, чтобы завещание на внучку написала - хоть так можно было бы получить эту квартиру.

Гость
#10
Гость

По закону все сделано правильно.
Если вы не живете с мужем уже много лет, но с дочерью он общается? А с бабушкой дочь общалась? Надо было с бабушкой разговаривать, чтобы завещание на внучку написала - хоть так можно было бы получить эту квартиру.

С дочерью он общается. С бабушкой дочка по телефону общалась, она в другом городе живет. Тема наследства от свекрови не поднималась, мы с ней не ладили, кроме мужа, есть еще его сестра и ее дети.

Гость
#11

А какие варианты? Никаких( Обидно наверно, но это его собственность и он имеет право распоряжаться ней как хочет. И если вы расстались и вместе не живете, то какое отношение к этому имеете. Или вы просто хотели чтобы он подарил квартиру дочери? Уговорите тогда подарить дочери половину той квартиры в которой вы живете. Всяко хорошо)

Гость
#12

Хочешь все хаты распилить?) Капец, а кричат, что бабы не меркантильные) Наследство и подарки не пилятся. Любовница пока тоже в пролете.

Гость
#13
Гость

Муж действовал по закону. Имеет единоличное право распоряжаться добрачным имуществом, полученным в дар или унаследованным. Вы и дети к той квартире не имеете никакого отношения. Всё справедливо.

Не совсем. Жена не имеет, дети-внуки имеют (если по справедливости), потому что мать этого мужа - это их же бабушка-прабабушка, они тоже могли быть наследниками.

Хотя по закону, конечно, никто, кроме мужа, отношения к этой квартире не имеет. Да и он не имеет уже )

гость
#14
Гость

Не совсем. Жена не имеет, дети-внуки имеют (если по справедливости), потому что мать этого мужа - это их же бабушка-прабабушка, они тоже могли быть наследниками.

Хотя по закону, конечно, никто, кроме мужа, отношения к этой квартире не имеет. Да и он не имеет уже )

Они могли быть наследниками если бы на них было завещание. Но автор со свекровью не общалась и детей наверное так приучила, не признавать бабушку. Так фигли на них завещание писать. А то квартиру свекрови хотят а свекровь нет.

гость
#15
Гость

С дочерью он общается. С бабушкой дочка по телефону общалась, она в другом городе живет. Тема наследства от свекрови не поднималась, мы с ней не ладили, кроме мужа, есть еще его сестра и ее дети.

Вот от этого и пляшем свекровь нафик не нужна.

Гость
#16
гость

Вот от этого и пляшем свекровь нафик не нужна.

Неважно, были нужна или нет. Муж должен был оставить недвижимость в семье, мог дочери не дарить, на себя записать. Но не бабе левой на блюдечке отдавать.

гость
#17
Гость

Неважно, были нужна или нет. Муж должен был оставить недвижимость в семье, мог дочери не дарить, на себя записать. Но не бабе левой на блюдечке отдавать.

Да нет автор, важно.Глядишь бы вашей дочери квартиру отписала.

Гость
#18
гость

Да нет автор, важно.Глядишь бы вашей дочери квартиру отписала.

Свекровь оставила квартиру своим детям, ее не за что упрекнуть. У моего мужа, ее сына, крыша съехала.

Гость
#19
Гость

Свекровь оставила квартиру своим детям, ее не за что упрекнуть. У моего мужа, ее сына, крыша съехала.

значит любит он ее а вас нет
после драки кулаками не машут не надо было терпеть любовницу как многие любят а вопрос надо решать было на берегу
скажите а вы нищенка без наследства?почему вас так заботит мужнино наследство?вас оно каким боком касается?

Гость
#20

Какой он вам муж, если 6 лет вместе не живете ??!! Он подарил квартирку той бабе, с которой счас живёт, она ему как бы жена, у вас же есть квартирка...

Гость
#21
Гость

По закону все сделано правильно.
Если вы не живете с мужем уже много лет, но с дочерью он общается? А с бабушкой дочь общалась? Надо было с бабушкой разговаривать, чтобы завещание на внучку написала - хоть так можно было бы получить эту квартиру.

А зачем им эта квартирка, у них общая же есть!! А где её квартирка от её бабушек ?!

Гость
#22
Гость

Не совсем. Жена не имеет, дети-внуки имеют (если по справедливости), потому что мать этого мужа - это их же бабушка-прабабушка, они тоже могли быть наследниками.

Хотя по закону, конечно, никто, кроме мужа, отношения к этой квартире не имеет. Да и он не имеет уже )

Могли быть наследниками, но не стали.....

Гость
#23
Гость

А зачем им эта квартирка, у них общая же есть!! А где её квартирка от её бабушек ?!

они нищие походу

Гость
#24
Гость

А зачем им эта квартирка, у них общая же есть!! А где её квартирка от её бабушек ?!

нищенка боится что муженек ей даст пинка под *** на холодную зимнюю улицу и на разделенные деньги от продажи совместного имущества купит любовнице машину а голодранка наша под *** лет улетит попой на мороз

Гость
#25
Гость

Могли быть наследниками, но не стали.....

многоходовочка крыноськи не удалась
а столько лет терпела ***
на развод не подавала не смотря на наличие долгосрочной любовницы думала авось муд скопытиться и наследство себе заберет

Гость
#26
Гость

Какой он вам муж, если 6 лет вместе не живете ??!! Он подарил квартирку той бабе, с которой счас живёт, она ему как бы жена, у вас же есть квартирка...

Я законная жена, а не "гражданская" ***. У нас дочь и внук, их интересы прежде всего он должен соблюдать. И в кошмаре нельзя было предположить что он на родную кровь кучу положит.

Гость
#27
Гость

Я законная жена, а не "гражданская" ***. У нас дочь и внук, их интересы прежде всего он должен соблюдать. И в кошмаре нельзя было предположить что он на родную кровь кучу положит.

всякое случается
у кого-то спустя 5 лет брака
у кого-то спустя 25
мужик решил для себя пожить зааааеееебббб вы его все
он не чувствует себя ДЕДОМ и СТАРИКОМ
женились поди после университета? соболезную
не удивляйтесь если у него еще свои дети появятся

гость
#28
Гость

Я законная жена, а не "гражданская" ***. У нас дочь и внук, их интересы прежде всего он должен соблюдать. И в кошмаре нельзя было предположить что он на родную кровь кучу положит.

Он собственник он и решает. А детей своих он вырастил и никому ничего не должен.

Гость
#29
гость

Он собственник он и решает. А детей своих он вырастил и никому ничего не должен.

Алень он, а не собственник. ))) Причём редкостный, дарить хату не будучи реально богатым чёртом)))

Гость
#30

А ты думай о разводе уже, если не вкурсе, долги делятся на законную жену, а судя по мозгам твоего суженого, он в порыве чувств ещё и кредит для бабы возьмёт, останешься без даже без половины хаты.

Гость
#31
Гость

А ты думай о разводе уже, если не вкурсе, долги делятся на законную жену, а судя по мозгам твоего суженого, он в порыве чувств ещё и кредит для бабы возьмёт, останешься без даже без половины хаты.

она наверное еще надеется что он приползет

Гость
#32
Гость

она наверное еще надеется что он приползет

Приползет. Ко мне и к дочери. Когда старческая немощь начнется, уж точно не его ш...ха будет врачей вызывать и передачи в больницу носить.

Гость
#33
Гость

Приползет. Ко мне и к дочери. Когда старческая немощь начнется, уж точно не его ш...ха будет врачей вызывать и передачи в больницу носить.

Вы не живете уже с этим человеком 6 лет, а все ждёте его и обсираете его «любовницу», хотя по сути Вы уже почти чужие друг другу люди, только со штампами в паспорте, которые никакой роли уже не играют. За 6 лет можно было устроить свою личную жизнь, как и он, а не сидеть и ждать подачек, когда приползёт, ещё и квартиру отвалит Вам. Он ничего не должен Вам, у него своя жизнь, своя семья. Захотела тут и квартиру и чтоб приполз. Может та ш....ха и врачей будет вызывать и передачи в больницу носить и заботиться, не нужно делать поспешных выводов.

гость
#34
Гость

Приползет. Ко мне и к дочери. Когда старческая немощь начнется, уж точно не его ш...ха будет врачей вызывать и передачи в больницу носить.

Откуда вы знаете?? Кто чего будет носить.

Гость
#35
Гость

Вы не живете уже с этим человеком 6 лет, а все ждёте его и обсираете его «любовницу», хотя по сути Вы уже почти чужие друг другу люди, только со штампами в паспорте, которые никакой роли уже не играют. За 6 лет можно было устроить свою личную жизнь, как и он, а не сидеть и ждать подачек, когда приползёт, ещё и квартиру отвалит Вам. Он ничего не должен Вам, у него своя жизнь, своя семья. Захотела тут и квартиру и чтоб приполз. Может та ш....ха и врачей будет вызывать и передачи в больницу носить и заботиться, не нужно делать поспешных выводов.

С этим человеком была договоренность, что развода не будет и левых людей в квартирах не будет. Я это соблюдаю и никаких мужиков в квартиру бы не допустила, а этот в разнос пошел, на ребенка собственного наплевал.

гость
#36
Гость

С этим человеком была договоренность, что развода не будет и левых людей в квартирах не будет. Я это соблюдаю и никаких мужиков в квартиру бы не допустила, а этот в разнос пошел, на ребенка собственного наплевал.

Какой еще ребенок?? Это взрослый человек который уже сам родитель. Не удивлюсь если муж напишет завещание на любовницу. Для этого не обязательно разводится.

Гость
#37
Гость

С этим человеком была договоренность, что развода не будет и левых людей в квартирах не будет. Я это соблюдаю и никаких мужиков в квартиру бы не допустила, а этот в разнос пошел, на ребенка собственного наплевал.

Повторюсь: никто никому ничего не должен, Вы свободные люди. Какая договорённость? О чем? Теперь сидеть всю жизнь без семьи, чтобы только где-то там какой-то «жене» угодить? Жертвы Ваши никому не нужны. Мужчина - человек, личность, которому необходим кто-то рядом, который его любит, поддерживает и заботится о нем. В смысле не будет развода? Вы думаете, что таким образом удержите его и он такой через лет 10-15 все равно приползёт? Да нафиг это надо вообще? Мне не понять Вас. У Вас и дети уже взрослые, живи и радуйся.

Гость
#38
Гость

С этим человеком была договоренность, что развода не будет и левых людей в квартирах не будет. Я это соблюдаю и никаких мужиков в квартиру бы не допустила, а этот в разнос пошел, на ребенка собственного наплевал.

Как наплевал, если он с ней общается и поддерживает общение? У Вашей дочки уже своя семья, пусть на квартиру сами и зарабатывают, на то семья и дана.

Гость
#39
гость

Какой еще ребенок?? Это взрослый человек который уже сам родитель. Не удивлюсь если муж напишет завещание на любовницу. Для этого не обязательно разводится.

Вы своих взрослых детей забыть готовы, на помойку отправить? Судя по комментарием, люди просто счастливы жену с ребенком помоями полить. Завещание можно оспорить, супружеская доля обязательна.

Гость
#40

Причём тут помойка? У дочки муж есть? Скорее всего есть, так вот пусть и зарабатывает на квартиру. Автор живет в их общей квартире, ее он оставил ей. Как бы не д.......лась и вообще с голой попой не осталась, когда на развод подаст и начнётся дележка имущества.

Гость
#41
Гость

Как наплевал, если он с ней общается и поддерживает общение? У Вашей дочки уже своя семья, пусть на квартиру сами и зарабатывают, на то семья и дана.

Вы его прям супергероем выставляете. Дочке с внуком общение, т.е. болтовня, а имущество ш...хе?

Гость
#42
Гость

Вы его прям супергероем выставляете. Дочке с внуком общение, т.е. болтовня, а имущество ш...хе?

Я не выставляю его супергероем, я просто говорю, что человек имеет право на свою личную жизнь не зависимо от пола. Он Вашу дочь не кормил, не одевал, не воспитывал или что? Я уже сказала, у дочки наверняка есть муж, теперь это его забота крыша над их головой, а не Ваша. Причём тут ш.....ха? Вы свободные люди, ещё раз говорю, не живете вместе уже 6, мать его, лет. Он должен все эти года сидеть и покорно ждать момента, когда захочет вернуться и класть болт на личную жизнь или что? Вы думали, что будет так, а нет, вот и беситесь. Нормально устроились, все хаты отобрать, а сам живи как хочешь. Он уже оставил Вам квартиру, что ещё то?

гость
#43
Гость

Вы своих взрослых детей забыть готовы, на помойку отправить? Судя по комментарием, люди просто счастливы жену с ребенком помоями полить. Завещание можно оспорить, супружеская доля обязательна.

Да нет меня просто ваша уверенность удивляет что будет так как вы хотите. Хотя вам УЖЕ показали что это не так. С вами развестись вообще недолго. Одно два заседания и у вас кроме супружеской доли ничего. А вы чего то там рассуждаете о чужом долге и кто что обязан.

Гость
#44
Гость

Я не выставляю его супергероем, я просто говорю, что человек имеет право на свою личную жизнь не зависимо от пола. Он Вашу дочь не кормил, не одевал, не воспитывал или что? Я уже сказала, у дочки наверняка есть муж, теперь это его забота крыша над их головой, а не Ваша. Причём тут ш.....ха? Вы свободные люди, ещё раз говорю, не живете вместе уже 6, мать его, лет. Он должен все эти года сидеть и покорно ждать момента, когда захочет вернуться и класть болт на личную жизнь или что? Вы думали, что будет так, а нет, вот и беситесь. Нормально устроились, все хаты отобрать, а сам живи как хочешь. Он уже оставил Вам квартиру, что ещё то?

Вы сама женщина и защищаете б..дь? Хотел ахаться, ахайся, иди к бабе на квартиру, дочкино наследство зачем в унитаз спускать. Вместо того, чтоб подсказать, как мошенницу осадить, все злорадством захлебываются.

гость
#45
Гость

Вы сама женщина и защищаете б..дь? Хотел ахаться, ахайся, иди к бабе на квартиру, дочкино наследство зачем в унитаз спускать. Вместо того, чтоб подсказать, как мошенницу осадить, все злорадством захлебываются.

Какое еще дочкино наследство когда все живы, глупая вы женщина. Есть имущество супруга которым он вправе сам распорядится.

Гость
#46
Гость

Вы сама женщина и защищаете б..дь? Хотел ахаться, ахайся, иди к бабе на квартиру, дочкино наследство зачем в унитаз спускать. Вместо того, чтоб подсказать, как мошенницу осадить, все злорадством захлебываются.

Какая мошенница? Он добровольно отписал квартиру ей. У меня был мужчина, родила от него ребёнка, мне ни *** не осталось, кроме алиментов копеечных. Мне в принципе от него ничего не надо, потому что это меня уже не касается и моего ребёнка тоже. Я понимаю Вас, мне тоже было бы обидно, но и Вы поймите, что Вам он ничего не должен, у него теперь своя семья, может действительно она тоже в положении и ей тоже нужна крыша над головой, Вам же он ее оставил. Я не считаю эту женщиной б....ью, потому что Вы не живете вместе со своим мужем уже столько лет и он в принципе свободный человек, расторгнуть брак как в лужу пукнуть, скоро это и случится.

Гость
#47

Ваш муж идиoт, готовьтесь к тому, что любовница даст ему пинка и он придет к вам , делить ваше имущество и квартиру.

Гость
#48
Гость

Ваш муж идиoт, готовьтесь к тому, что любовница даст ему пинка и он придет к вам , делить ваше имущество и квартиру.

Это не ее имущество а их совместное имущество с мужем. По хорошему она должна была платить мужу все эти годы за пользование его частью квартиры.

Гость
#49

Женщина, отзеркальте любовницу. Найдите глупого похотливого мужика, станьте для него такой бабой, чтоб голову потерял и вуаля! Хата у вас в кармане, доча и унучек с наследством.

Гость
#50
Гость

Какая мошенница? Он добровольно отписал квартиру ей. У меня был мужчина, родила от него ребёнка, мне ни *** не осталось, кроме алиментов копеечных. Мне в принципе от него ничего не надо, потому что это меня уже не касается и моего ребёнка тоже. Я понимаю Вас, мне тоже было бы обидно, но и Вы поймите, что Вам он ничего не должен, у него теперь своя семья, может действительно она тоже в положении и ей тоже нужна крыша над головой, Вам же он ее оставил. Я не считаю эту женщиной б....ью, потому что Вы не живете вместе со своим мужем уже столько лет и он в принципе свободный человек, расторгнуть брак как в лужу пукнуть, скоро это и случится.

Когда мошенники людям в уши дуют, те тоже добровольно деньги несут. однако ж всяких продавцов чудо-товаров и магов сажают, а бабу, которая деньги из семьи увела, почему-то нет.